avatar
Оля, что-то я не нашла. Единственное упоминание в марафонском посте. Ну, значит мне тоже разглаживает)
avatar
Привет)
Кажется, я тормоз sweat_smile Ответ месяц спустя — мощно))
Маска если честно не очень зашла — я не поняла эффекта, как и от сыворотки. Только приятный запах. больше результат не увидела((
avatar
3 heart_eyes_cat
avatar
Настя, волосы еще длиннее стали! heart_eyes я тоже все больше предпочитаю расслабленную укладку, так лучше маскируется густота, точнее ее отсутствие(
avatar
Настя, если не ошибаюсь, Яна Yana_Mit писала про это масло, оно супер разглаживало ей кудри.
avatar
Силиконы и правда классные товарищи, если бы кудри не распрямляли, цены бы им вообще не было grinning
avatar
Сколько я читала их ответы, они оба фанаты силиконов, всегда рассказывают о них с большим восторгом)
avatar
Растите волосики, не выпадайте revolving_hearts я тебе очень-очень желаю этого! Пусть они станут только гуще!
Спасибо за обзор, про этот бренд ни одного вменяемого отзыва в русскоязычной блогосфере)
avatar
Вот здорово, что тебе ВСЕ эти шампуни подошли! Я пробовала два и это ужас, такой аллергии у меня давно не было sob weary хотя для длины неплохие шампуни, тут соглашусь полностью, особенно аргана.
avatar
Интересный пост, спасибо. При мытье ковошем волос выпадает больше, чем при мытье шампунем, т.к. при ковоше надо тереть кожу головы до победного, а шампунь за счет состава все смоет сам.
И для поклонниц кгм ответ на вопрос «мои волосы пушатся, что делать» довольно печален, ибо рекомендация найти средство с диметиконом smirk
avatar
Спасибо за познавательный материал fire
avatar
Русская Гвен Стефани)) красный цвет — самый лучший для вас. Сама очень хочу снова красные волосы, но боюсь, общественность меня не примет))) Приходится страдать и смотреть на таких красоток Ариэль))
Желаю вам удачи в отращивании, сама сейчас стою на этом непростом пути))
avatar
Спасибо за очень познавательную статью!)
Никогда не любила касторовое масло, хорошо, что ничего этим не потеряла smile
avatar
Спасибо, почитаю)
Да вот я тоже не с точки зрения вредности смотрю, хотелось бы закрутить волосы покруче) или понять, что может разглаживать завиток.
А силиконы тоже использую, но сейчас а основном на концы.
avatar
Читала здесь же.
hairmaniac.ru/razlozhim-sostav-po-polochkam.html

Но вот еще что нашлось.
Так как волосы, в свою очередь, обычно несут на своей поверхности отрицательный заряд, поликватерниумы притягиваются к ним. Таким образом они способны образовывать на поверхности волоса пленку, заполнять пустоты в поврежденной структуре волос (в здоровые волосы поликватерниум проникнуть не может из-за больших размеров молекулы), нейтрализовывать статический заряд.
Все поликватериумы признаны безопасными в рамках рекомендованной концентрации. Вне ее – могут вызвать раздражение при попадании на глаза и кожу.

Так как во многом эти вещества – замена силиконам, претензии к ним те же: они создают пленку на коже и волосах, препятствуя проникновению в них питательных веществ и удерживая влагу.

Да я и не о том, что он вреден. У меня и силиконовых масок полно.
Я о разглаживании из локона в волну. Хотя моим все равно. Что силиконы, что без них — сильнее чем волна они не становятся.
Что утюжком пройдешься — два часа и привет волны. Что накрутишься, раскрутятся до волны.
И КГМ их тоже не взял.
avatar
Вот что я нашла про этот кватерниум:

Кватерниум-18 выступает в качестве антистатика и кондиционера. Используется в кондиционерах для волос. Поликватерниум-10 – уже не силикон, а катионный полимер с кондиционирующим свойствами. Он улучшает распределение содержащихся в составе шампуней силиконов по поверхности волос, вследствие чего образуемая силиконами защитная пленка становится более тонкой и равномерной, практически неощутимой.
Так что нет, это всё же полимер и пленкообразователь. Если найдете источник, киньте ссылку, пожалуйста. И этот компонент уже после отдушки, надеюсь, что количество в составе небольшое.
avatar
Если я правильно понимаю состав, то Silicone Quaternium-18 — высокополимерный силикон.
Разглаживает волос, способен запаять рассеченный кончик и смывается только ГОШ.
avatar
Мария, спасибо! sweat_smile sunglasses sunglasses
avatar
Лена, очень брутальный пост получился sunglasses
avatar
Маша, классный о очень актуальный пост heart_eyes Рисунки просто fire