Интересно, откуда взялся миф о силиконах и кудрях? Мне кажется, здесь все индивидуально. Никогда так сильно не вились мои волосы, как с Garnier Fructis и позже L'Oreal Professional. Не было тогда еще кгм, а локоны были)) Достаточно после мытья чуть-чуть помочь им «подпрыгнуть» руками или феном с насадкой.
Расческа от браун меня прям впечатлила, отлично полирует и выглаживает волосы, теперь я знаю твой секрет
Мне вот паучок вообще не зашел Сколько раз ни пыталась, ни мокрые ни сухие не получилось нормально прочесать. Она как-будто еще больше запутывет и рвет волос. Так что она лежит и грустит, а я нет, потому ее оранжевый дизайн мне вообще не по душе
Я уже пару лет пользуюсь wetbrush и она радует и глаз и волосы своими способностями))
Ну ничего себе у Вас статья получилась! Прямо научный трактат! Здорово! У меня концентрат «Золотой шелк» Кератин, проверила состав, там гидрализат кератина, значит все хорошо. Теперь хоть буду знать на что смотреть. Спасибо за Ваш труд!
Но в маслах и экстрактах большая концентрация полезных веществ. Это ж надо взять плод/фрукт/цветок и выжать из него самое самое.
Когда я работала с девушкой-химиком, она мне объясняла, что больше туда добавлять и не надо, в баночках не просто так эти пропорции, и оно работает даже в маленьком объеме. Тем более если брать эфирные масла или экстракты.
мне очень интересен результат от ампул виесо, там же состав — практически одни масла, и обещания защиты. Как выпустят нас из домов пойду проверять
силиконы я бы отнесла к химическим. Но сомневаюсь, что на солнце они начнут разлагаться.
Я почему-то сразу подумала про защиту за счёт образуемой ими плёночки, которая защищает липидный слой волоса от Но ты права, надо поискать информацию по этому поводу, интересно стало, за счёт чего они защищают (и защищают ли).
Ого, про хну я даже и не подумала.
А травы реально работают Буду рада видеть тебя в моём любимом цвете
Когда разбираю составы, тоже часто натыкаюсь на солнцезащитные свойства масел и экстрактов (экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт календулы, экстракт облепихи, масло виноградной косточки, масло ши, масло авокадо, масло цедры апельсина, протеины во всём их многообразии и кератин, и т.д.).
Но, как было написано в одном из недавних постов, польза натуральных масел и экстрактов в средствах сильно преувеличена из-за их слишком малой концентрации. И кому верить?..
Как же я редко со своими кудрями пользуюсь расчёской, но у меня есть такой же паучок и он просто шикарный. Если начать им расчесываться, то невозможно остановиться
Вот кстати, Тань, помнишь этот мой пост? Так вот в линейке для суперкудрявых написано, что она защищает от солнца, и сама создательница бренда говорила, что можно смешать кондиционер с водой и сделать солнцезащитный спрей. Ну я делала так весь август, а в итоге всё равно постриглась в конце лета, ибо концам пришёл полный конец. Я тогда грешила, что волосы так повели себя из-за отсутствия силиконов, а теперь думаю, может всё же и спрей от солнца не работал — из-за этого волосы и испортились. Кончики хоть и были поврежденные, но в начале лета они выглядели лучше
спасибо) про физические в интернете написано только про оксиды цинка и титана, поэтому скорее силиконы я бы отнесла к химическим. Но сомневаюсь, что на солнце они начнут разлагаться. Скорее силиконы это просто основа для добавления фильтров, чтобы они удерживались на волосе и так быстро не испарялись с них, а основную работу делают специальные солнцезащитные компоненты.
Ого, про хну я даже и не подумала. Я тут всё борюсь с желанием бахнуть медный на голову, а ты мне про плюсы хны говоришь искуситель
много информации есть, что натуральные масла тоже выступают в качестве уф фильтров и даже покруче синтетических. Но я даже не знаю что и думать. С одной стороны и в ампулах Виесо написано, что они защищают от солнца, а там же одни масла в составе. И кокосовое масло часто советуют как натуральный спф не только для волос, а и для тела даже. А с другой стороны масла же окисляются на солнце, прогорают, да и если брать то же кокосовое масло, оно помогает сделать ровный красивый загар, и не защищает полностью от лучей (если вообще защищает). Почему так мало исследований на эту тему? Или я не там ищу
Спастбо, Оля, рост да, радует, а вот густота у меня в последнее время оставляет желать лучшего… то ли сезон, то ли стресс, выпадение довольно сильное.И кудри толком не крутятся, прямо хоть плойку доставай
Мне вот паучок вообще не зашел
Я уже пару лет пользуюсь wetbrush и она радует и глаз и волосы своими способностями))
В итоге состав просто не видно((
Когда я работала с девушкой-химиком, она мне объясняла, что больше туда добавлять и не надо, в баночках не просто так эти пропорции, и оно работает даже в маленьком объеме. Тем более если брать эфирные масла или экстракты.
мне очень интересен результат от ампул виесо, там же состав — практически одни масла, и обещания защиты. Как выпустят нас из домов пойду проверять
Да, там и масло авокадо, и протеины. Но я бы не смогла полностью положиться на этот спрей
по крайней мере, в здешнем климатеА травы реально работают
Когда разбираю составы, тоже часто натыкаюсь на солнцезащитные свойства масел и экстрактов (экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт календулы, экстракт облепихи, масло виноградной косточки, масло ши, масло авокадо, масло цедры апельсина, протеины во всём их многообразии и кератин, и т.д.).
Но, как было написано в одном из недавних постов, польза натуральных масел и экстрактов в средствах сильно преувеличена из-за их слишком малой концентрации. И кому верить?..
Ого, про хну я даже и не подумала. Я тут всё борюсь с желанием бахнуть медный на голову, а ты мне про плюсы хны говоришь
много информации есть, что натуральные масла тоже выступают в качестве уф фильтров и даже покруче синтетических. Но я даже не знаю что и думать. С одной стороны и в ампулах Виесо написано, что они защищают от солнца, а там же одни масла в составе. И кокосовое масло часто советуют как натуральный спф не только для волос, а и для тела даже. А с другой стороны масла же окисляются на солнце, прогорают, да и если брать то же кокосовое масло, оно помогает сделать ровный красивый загар, и не защищает полностью от лучей (если вообще защищает). Почему так мало исследований на эту тему? Или я не там ищу