Прочитала начало поста и аж замечтала… в текущих-то реалиях обычные вещи становятся мечтами
Совсем скоро наступит лето, нас выпустят из дома, и мы радостные побежим на улицу. И самым большим желанием будет — гулять, гулять и гулять.
скорее бы)))
Но я, как наверно и многие, считаю, что это волосы для нас, а не мы для волос. Поэтому такая защита мне не особо подходит.
согласна. как не полюбоваться сияющими переливами волос на солнышке? я себе в этом отказать не могу.
Но дело в том, что в защитные действия от шампуня я не особо верю (вероятно, они есть, но поскольку шампунь мы смываем, на волосах такой защиты остаётся критически мало; если я не права — исправьте меня)
я думаю, что в силиконовым шампунях есть какой-то эффект — небольшая пленочка же остается на волосе. Я бы, конечно, не назвала это полноценной защитой от ультрафиолета, но «на безрыбье»...) На мой взгляд, самый удобный формат защиты волос от солнца — это спреи — быстро наносится, легко обновить и взять с собой. Не знала, что у Лебел есть аж спф30, беру на вооружение. Я обычно пользуюсь Лореалем солнечной серией. Сейчас ничего не подготовлено к лету, твой пост заставил задуматься и об этом.?
Так только то, о чем писала — кондиционер иланг и медовый шампунь. Оба товарища хороши, но не заставили думать меня об их необходимости на моей полочке.
Маски пока не довелось пробовать (не было отливашек, когда хотела), а сейчас пыл поутих и уже и не особо хочу… в пассивных хотелках стоят «может быть когда-нибудь» Периллу и Розу хочется в основном из-за ароматов ну и того, что первую на кожу головы можно. Может, отливашки и появятся у меня как-нибудь)
Спасибо, рада быть полезной
Ты заставила задуматься меня о спрее для волос, а я пока это средство никак не приобрету/выберу.
Я пробовала распутывать сильные узлы с кондиционером во время мытья — но тоже не очень результат был, реально порой приходилось обстригать
ну не только в расческе секрет средства тоже здесь не на последнем месте стоят, ну я и подбирать стараюсь то, что придает тяжесть, разглаживает, не люблю летящую легкость — для концов в моем состоянии это пока не вариант.
Мне вот паучок вообще не зашел
я вот забыла про электризацию от паучка написать… я с брауном и макадамией забыла, что это, а паучок, если им чесать долго и часто в течение дня — к вечеру вызывает ощутимую электризацию волос. Но Браун решает эту проблему на раз-два
Про wetbrush не слышала даже а какую именно любишь?
о сих пор кстати в шоке с его подачи, потому что много где написано, что он пропитан маслами, а в итоге это просто обычный беспричинно дорогой пластиковый гребень
ужас какой. я тоже видела часто этот гребень в наборчиках макадамия и правда думала, что там дерево да в маслах...?
Таня, как всегда шикарный и очень полезный пост))) У нас с дочкой тоже бывают узелки из волос. Я тогда, не дёргая, прямо на узелок брызгаю обильно спреем и аккуратно распутываю волосы пальцами. Всегда помогает обойтись без потерь.
Спасибо! Я думаю уход за волосами стал не просто рутиной, а неким хобби))
Моя мама не красит волосы, хотя седые волосы есть, но их не много и это не выглядит плохо. Шампунь она использует виши, эльсев, жак дессанж. Бальзам тимотеи, про который я писала или эльсев. Несмывашками не пользуется, хотя есть масло матрикс, я пытаюсь ее приучить к нему, все-таки с возрастом волосы теряют в качестве и требуют больше внимания. Но она очень много работает и времени на волосы особо нет.
Алина, выпадение — это конечно же плохо, но я вообще ничего криминального не вижу даже на первом фото. Волосы блестящие, видно, что густые, просто взлохмаченные от ветра. Если волосы волнистые, то это их природа выбиваться из общей массы))) Мне твои волосы и без утюжка очень-очень нравятся)
Маша, как же мне нравится оформление твоих постов, сразу чувствуется работа художника))) Я долго выбирала, остановилась на Salerm 21, как на более универсальном средстве.
Настя! Такой интересный пост получился))) Результат у тебя шикарный, поэтому однозначно овчинка стоит выделки))) Твои волосы прекрасны. А твоя мама как сейчас ухаживает за своими волосами, красит?
Мне очень импонирует марка концепт с недавних времён. На твоих волосах результат прекрасен, для обесцвеченных действительно вау
Мне хочется попробовать увлажняющую маску из серии спа, больно привлекательный у них дизайн и обещания
Смотреть под микроскопом под высоким увеличением что обывателю вроде меня недоступно, или более доступный вариант — ориентироваться на эффект от средств.
Кератины и протеины остаются в волосе даже после промывания сульфатным шампунем:
Любовь, благоДарю Рада, что пост «зашёл», ведь это значит, что 2 с небольшим месяца ежедневного поиска и изучения информации были потрачены не напрасно))
У меня концентрат «Золотой шелк» Кератин, проверила состав, там гидрализат кератина, значит все хорошо.
Тут ещё огромное значение имеет размер молекулы гидролизата кератина, а ведь производители никогда этого не пишут…
Но самое главное — чтобы средство подходило, а это очень индивидуальный момент
скорее бы)))
согласна.
я думаю, что в силиконовым шампунях есть какой-то эффект — небольшая пленочка же остается на волосе. Я бы, конечно, не назвала это полноценной защитой от ультрафиолета, но «на безрыбье»...) На мой взгляд, самый удобный формат защиты волос от солнца — это спреи — быстро наносится, легко обновить и взять с собой. Не знала, что у Лебел есть аж спф30, беру на вооружение. Я обычно пользуюсь Лореалем солнечной серией. Сейчас ничего не подготовлено к лету, твой пост заставил задуматься и об этом.
Маски пока не довелось пробовать (не было отливашек, когда хотела), а сейчас пыл поутих и уже и не особо хочу… в пассивных хотелках стоят «может быть когда-нибудь»
Ты заставила задуматься меня о спрее для волос, а я пока это средство никак не приобрету/выберу.
Я пробовала распутывать сильные узлы с кондиционером во время мытья — но тоже не очень результат был, реально порой приходилось обстригать
я вот забыла про электризацию от паучка написать… я с брауном и макадамией забыла, что это, а паучок, если им чесать долго и часто в течение дня — к вечеру вызывает ощутимую электризацию волос. Но Браун решает эту проблему на раз-два
Про wetbrush не слышала даже
о дааа
Моя мама не красит волосы, хотя седые волосы есть, но их не много и это не выглядит плохо. Шампунь она использует виши, эльсев, жак дессанж. Бальзам тимотеи, про который я писала или эльсев. Несмывашками не пользуется, хотя есть масло матрикс, я пытаюсь ее приучить к нему, все-таки с возрастом волосы теряют в качестве и требуют больше внимания. Но она очень много работает и времени на волосы особо нет.
Мне хочется попробовать увлажняющую маску из серии спа, больно привлекательный у них дизайн и обещания
что обывателю вроде меня недоступно, или более доступный вариант — ориентироваться на эффект от средств.Кератины и протеины остаются в волосе даже после промывания сульфатным шампунем:
А как же тогда узнать проникают они в волос или нет? По эффекту?
Тут ещё огромное значение имеет размер молекулы гидролизата кератина, а ведь производители никогда этого не пишут…
Но самое главное — чтобы средство подходило, а это очень индивидуальный момент