Спасибо
Да, столько всего интересного. Понятно, что всё субъективно и я пока продолжаю пользоваться средствами бренда и чуть позже подведу итоги обязательно.
Мне показалось все логичным:
В наших инфузах и лосьонах мы используем свойства эстрогенов в виде фитоэстрогенов– клевер, люцерну, шишки хмеля. Это способ аккуратно задействовать «эстрогенную» историю на уровне кожи головы и волосяных фолликулов, не вмешиваясь в общую гормональную систему.
Это растительные вещества, которые наши рецепторы могут «считать» похожими на эстрогены по действию, но они не встраиваются в гормональную систему и не «рулят» ею, как собственные гормоны организма, особенно при местном нанесении на кожу головы.
Именно поэтому я спокойно рекомендую инфуз с фитоэстрогенами (клевер, люцерна, хмель) в возрасте 30–35+ и далее, когда у большинства уже начинается естественное снижение эстрогенов, а к 40 это чувствуется ещё сильнее.
Важно понимать: эффект фитоэстрогенов в инфузе держится, пока вы их используете. Это не курс, а такая же базовая рутина, как уход за кожей: если нужны волосы — нужен регулярный, постоянный, по сути пожизненный уход с фитоэстрогенами.
Когда я писала пост про современные методы лечения алопеции, одним из основных выводов стало понимание, что просто мало исследований по травам по причине, что нет коммерческой заинтересованности у крупных концернов, так как это не запатентовать, а значит, не заработать. Но отсутствие исследований не равно отсутствию эффективности. Вот и получается, что надо всё пробовать самим)))
Анна, вы очень красивая!, и я согласна с комментарием выше- вам любая стрижка к лицу.
С большим интересом прочитала вашу историю. Мастер, конечно, та ещё редиска :-(
Скорость роста волос высокая, при правильном уходе через пару лет уже будут длинные и здоровенькие.
Удачи!
А, ну ладно, 3 см- это не много, а то твои кудри чудо, как хороши- длинные, густые.
фитоэстрогены в одном из ее инфузов,
мне не приходило в голову, что доставлять фитоэстрогены в фолликул можно не только изнутри, но и снаружи
Может этим и объясняется эффективность пажитника- супер фитоэстрогенщика- в борьбе с выпадением ( девочки из него спрей делают)
Интересный пост получился
Ох уж эта скинификация — она действительно везде. Ниацинамид, витамин С, ретинол и пдрн на сдачу Исследований конечно же не будет, но вы покупайте
Минимализм и как его полная противоположность 100500 слоев ухода за той же кожей лица — думаю тоже через пару лет докатиться до волос
Тренд на комплексные маски лично мне очень нравится. Наверное просто потому, что мне ближе не популярное у многих хэирманьячек УПВ, а скорее то, что наверное более популярно у кудрявых — баланс хумектантов, эмолентов и протеинов. Хумектанты круто дружат с эмолентами в масках, протеины классно крутят хорошо увлажненные кудри, а за восстановление у меня отвечают бондинги)
прошлогоднее сотрудничество K18-Future Society
Вот его я как раз прихватила осенью и мне очень понравилась отдушка
Средства в твердом формате меня скорее возвращают в мою юность к брусочкам от Lush. У меня сейчас шампунь от Rastikula и, мне кстати, нравится)
А принятие седины мне импонирует, хоть я сама и предпочитаю закрашивать, просто потому, что это улучшает восприятие женщин в сторону «отстаньте от женщин и дайте им выглядеть так, как им хочется»
Слушай, мне кажется там в завитке сантиметра 3 было, но вообще я по фотке после окрашивания прям вижу, что пора стричься — форма «подрасползлась» сильно. В итогах марафона покажу как раз. Просто из-за шапок будто бы и смысла нет — в апреле хочу)
Еще сегодня читала пост создательницы бренда Rastikula про фитоэстрогены в одном из ее инфузов, вспомнила твой пост. Как закончится мой инфуз, следующий возьму с фитоэстрогенами)
Спасибо большое! Терпение мне сейчас позарез нужно. Ещё много состригать((. Последняя смывка была в январе прошлого года. У меня хорошая скорость роста и за год отросло около 20 см. Но так как мне пытались выровнять обломыши, то самая короткая ступень «каскада» только-только ниже ушей отросла, ещё даже не по подбородок. Общая длина немного спустилась за плечи, летом резала ровно по плечи, на плечах не лежали. Хочу до лета не трогать и в мае-июне срезать либо пару сантиметров, либо одну ступеньку каскада, в декабре ступеньку срезала — 4 см. К мастеру не пойду, они не могут одну длину стричь. Вечно пытаются по длине (по полотну) пройтись, подровнять слои — но с таким подходом каскад долго сращивать. Нижняя часть волос обесцвеченных осталось всего 2-3 см, а макушка пока пожеваная(
Как подумаю, что до нормального отращивания ещё год стрижек — прям грусть/печаль;
Как кондиционер, мин на 3-4, потому что при выдержке в 7-10 минут волосы хоть и очень гладкие, но быстро сбиваются в перепитанные отдельные прядки. Мне гидру нравилось закрывать именно этим красным Лебелом)
Вам терпения!
Да, столько всего интересного. Понятно, что всё субъективно и я пока продолжаю пользоваться средствами бренда и чуть позже подведу итоги обязательно.
Мне показалось все логичным:
Когда я писала пост про современные методы лечения алопеции, одним из основных выводов стало понимание, что просто мало исследований по травам по причине, что нет коммерческой заинтересованности у крупных концернов, так как это не запатентовать, а значит, не заработать. Но отсутствие исследований не равно отсутствию эффективности. Вот и получается, что надо всё пробовать самим)))
Прирост в длине заметен очень, особенно благодаря коллажу.
ЗОЖ- это ты прямо умничка
С большим интересом прочитала вашу историю. Мастер, конечно, та ещё редиска :-(
Скорость роста волос высокая, при правильном уходе через пару лет уже будут длинные и здоровенькие.
Удачи!
мне не приходило в голову, что доставлять фитоэстрогены в фолликул можно не только изнутри, но и снаружи
Может этим и объясняется эффективность пажитника- супер фитоэстрогенщика- в борьбе с выпадением ( девочки из него спрей делают)
Ох уж эта скинификация — она действительно везде. Ниацинамид, витамин С, ретинол и пдрн на сдачу
Минимализм и как его полная противоположность 100500 слоев ухода за той же кожей лица — думаю тоже через пару лет докатиться до волос
Тренд на комплексные маски лично мне очень нравится. Наверное просто потому, что мне ближе не популярное у многих хэирманьячек УПВ, а скорее то, что наверное более популярно у кудрявых — баланс хумектантов, эмолентов и протеинов. Хумектанты круто дружат с эмолентами в масках, протеины классно крутят хорошо увлажненные кудри, а за восстановление у меня отвечают бондинги)
Вот его я как раз прихватила осенью и мне очень понравилась отдушка
Средства в твердом формате меня скорее возвращают в мою юность к брусочкам от Lush. У меня сейчас шампунь от Rastikula и, мне кстати, нравится)
А принятие седины мне импонирует, хоть я сама и предпочитаю закрашивать, просто потому, что это улучшает восприятие женщин в сторону «отстаньте от женщин и дайте им выглядеть так, как им хочется»
Еще сегодня читала пост создательницы бренда Rastikula про фитоэстрогены в одном из ее инфузов, вспомнила твой пост. Как закончится мой инфуз, следующий возьму с фитоэстрогенами)
Вам, кстати, к лицу, и длинные, и короткие волосы, всё идёт
Желаю поскорее достичь своих целей!
Как подумаю, что до нормального отращивания ещё год стрижек — прям грусть/печаль;