Ох твою душу за ногу этого мастера… За кучу лет хоть и нестабильной и не такой уж частой практики на себе и на клиентах поняла, что повторный прохрдьпорошка по даже единожды обесцвеченной длине фатален в подавляющем большинстве случаев. Да, все отвалится, а цвет уползет со второго мытья
Как пример: мне пришлось срастить все обесцвечивание, а это около 2 лет тройного и до сих пор — то, что было в последний раз обесцвечено в 2022…
Поэтому вам удачи и терпения, с краской без обесцвечивания гораздо больше шансов отрастить. Много обесувеченного осталось вам срезать или вы полностью уже избавились от них?
Машенька, согласна с тобой насчет предрассудков! Я до сих пор (но уже намного реже, чем в начале пути) слышу в свой адрес «советы» покраситься или протонировать свои волосы. Спасибо за поздравление! И я очень рада, что могу вдохновлять на лучшее!!!
Чудесный результат и заметный прогресс в качестве и росте, волосы лежат просто замечательно!
Красный крем от Lebel — тоже моя любовная любовь, а по Виесо соглашусь, медовая отдушка весьма может поднадоедать через время.
Если вам еще будет интересна информация по теме — есть статья на Пабмед «The biomechanics of splitting hairs». David Taylor et al. Interface Focus. 2024.
Там как раз тоже говорится, что сечение — это трещина кутикулы и кортекса. Именно после этой научной статьи я и пошла проверять информацию и писать пост.
Спасибо за советы.
Если честно, я не думала, что написания постов так много времени занимает, но это тоже инвестиция в волосы, успокаиваю себя этим.
DSD не пробовала, но он записан, как один из доступных к покупке в моей стране. Nioxin вот этот?
Как пример: мне пришлось срастить все обесцвечивание, а это около 2 лет тройного и до сих пор — то, что было в последний раз обесцвечено в 2022…
Поэтому вам удачи и терпения, с краской без обесцвечивания гораздо больше шансов отрастить. Много обесувеченного осталось вам срезать или вы полностью уже избавились от них?
И все тот же светлый ореол, только теперь в обрамлении волн, так даже круче смотрится
Волосы выглядят живыми, блестящими
Красный крем от Lebel — тоже моя любовная любовь, а по Виесо соглашусь, медовая отдушка весьма может поднадоедать через время.
у меня тоже руки чешутся только самую нижнюю прядку отчикать….терплю.
Сколько сантиметров прядки мастер отрезала :-)?
Главное не сойти с пути!
Там как раз тоже говорится, что сечение — это трещина кутикулы и кортекса. Именно после этой научной статьи я и пошла проверять информацию и писать пост.
Спасибо за советы.
Если честно, я не думала, что написания постов так много времени занимает, но это тоже инвестиция в волосы, успокаиваю себя этим.
DSD не пробовала, но он записан, как один из доступных к покупке в моей стране. Nioxin вот этот?