avatar
Спасибо, Анастасияblush🧡
На каждое правило найдётся исключение) У всех свои особенности. Именно благодаря уходу за волосами я заметила, что природе лучше идти на встречу🙂 Мой случай в плане сна самый классическийsmile А как Вы справляетесь? Неужели при любых условиях отвратительно?open_mouth
avatar
Яна, скорейшего и полноценного Вам восстановления! sunflower sunny
Понимаю Вас — сама ещё в процессе восстановления (переболела дома, но так, что каждое посещение (а их было три) врач предлагал госпитализацию sweat ).
Жду теперь сильного выпадения, так как накроет 99,9%.
Нарушение кровообращения — частые последствия ковида. В том числе и голова страдает, а там и волосы. Поэтому массаж нужно начинать делать (применять при этом спец.средства или нет — это же на усмотрение личное, но с ними эффективнее relaxed ). Моё мнение, что регулярный и постоянный массаж улучшит кровообращение и, как следствие, разгонит рост новеньких здоровеньких волос relaxed
Хорошего Вам настроения — это важно в нашей ситуации cherry_blossom
avatar
Да, анемия имеется
Яна, анемия может быть вызвана дефицитом в12. Выяснить это можно, сдав анализ. Если анемия «в12-тидефицитная», то восполнять нужно дефицит витамина. Возможно, с ним Вы подружитесь)
avatar
Блин обидно.
Но кмк этот тот случай когда в кудрях не видно.

Обнимаю, что бы не произошло. Да уж, часто конда выпадение от стресса уже и не так важно в моменте.
avatar
Интересно, если я перейду на травы, то смогу ли я заколоть человека волосом…
avatar
Отличный срез вышел, очень естественный, нарядный и щадящий к длине.

Масло бей тоже не помогло и запах резковат. Из наших у Спивакъ неплохие аромамасла недорогих типов и вроооооде бы по отзывам нормальные по спектру. По запаху не чувствую ни химии, ни разведения (хотя я нарна только совсем некачественное отличу), да и у них недорогая линейка в основном.

У вас чудесное отношение к вопросу и мудрые советы!

Про бодипозитив, сов и жаворноков не согласна. Будучи аритмиком, я просыпаюсь отвратительно выспавшаяся в любое время спустя 8 часов сна и могу наблюдать то страдающих сов, то жаворонков, которые легли одновременно со мной но не в «свои» часы. Но кмк таких немного, чтоб прям в 6 подскакивали.
avatar
У вас до выпадения торчали волнистые антеннки? Было такое что во время дождя волосы пушились, а короткий пушок у шеи и висков кудрявился?
А то иногда прямые измождённые могут ложную волнистость давать.

Но если да, то вам бы хорошо попасть к кудрявому мастеру, чтобы вас уложили и подстригли именно по кудрявому, слоями (посмотрите «волнистый боб» или у curly_nirvana

Почему я это советую: потому что скорее всего стричь придется и, возможно, носить короткие, пока не восстановитесь, но если вы перейдете на кудри, то не будете постоянно сравнивать до/после, плюс кгм на коротких удобно изучать, плюс на коротких есть уникальные кудрявые укладки, которые на большой длине недоступны.
Если кудрявых мастеров у вас в городе нет, то главное чтобы при стрижке не филировали))
avatar
Проконсультируйтесь с врачом, для быстрого поднятия ферритина ферум-лек внутримышечно, курс — 5 уколов, максимум — 2 курса.
avatar
Белки и внутрь конечно хорошо. И снаружи, для плотности волоса и хорошей структуры. Здесь есть много классных постов об этом. И рекомендации средсьв в них.
Если выпадают и выпало много — конечно видок будет не очень. Но вырастут. Займитесь ими просто с умом.
Попробуйте например кокосовый кондиционер от тресем.
avatar
Добрый вечер! Спасибо большое за совет! Никогда не пробовала, даже не задумывалась, что мне это может подойти)))
avatar
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ!)) Сейчас использую масло от Lador на влажные волосы, но визуально эффекта от него вообще не вижу, не знаю, может подделка, потому что читала очень много хороших отзывов при него, но мне вообще не зашло) Травы не пробовала никогда. Вы знаете, именно насмотревшись на роскошные волосы девушек, это и побудило меня что-то начать менять))
avatar
Стрижка-врачи-витамины. И было бы не плохо понять, к какому визуал у Вы все-таки стремитесь.
Хотите волны? Попробуйте кгм (тут целый раздел об этом методе ухода).
Хотите прямые? Возьмите хорошо промывающий шампунь и силиконовые маску, бальзам и масло или крем. Ну, было бы не плохо иметь продукты разной направленности (увлажнение, питание и тд)
Не трите волосы полотенцем, если фен — то термозащита (хвалят керастаз), убирайте их на ночь в косу, не распускайте на ветру, берегите от солнца. Расчесывайте бережно.
Сами волосы выглядят вполне здоровыми на фото. Да, нижняя часть поредела — но, возможно, волосы не удачно легли + ракурс такой. Ножницы подкорректируют густоту среза, и вид сразу улучшится. Ну и волосы волнистые, но это не недостаток, это повод попробовать кгм) тем более, что сейчас — начало лета, а лето — кгм-сезон)
Ну и коже головы должно быть комфортно) Шампунь должен хорошо промывать голову, но не пересушивать кожу и не вызывать прочие негативные реакции.
Можно дополнить уход стимуляцией роста — чтобы волосы росли быстрее и гуще. Я не люблю всякие тоники(которые наносят каждое утро) и масла на кожу, поэтому их советовать не буду. Но есть средства, которые наносят до мытья в формате спреев и промышленных масок, а потом смывают шампунем. Ну или травы на корни (но это долго и муторно). Если будете наносить травы на длину, то не забывайте об увлажняющей маске после. Ну и не берите самые дешёвые травы. Массаж кожи головы — тоже хорошая штука.
avatar
Очень крутой результат на волосах
С удачным тебя открытием
спасибо heart heart
avatar
Блюстят!
а то smirk relaxed

По часу действует на низкорпористую часть у длины, по 5 минут. ток на концы.
примерно так же (по часу) было в хбб период у меня
avatar
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ!)) Белки — это протеиновые коктейли, или что-то типа коллагена? Про укладку, я вообще молчу, сейчас не делаю ничего, вообще… даже сушу естественным путем. Про дарсонваль — слышала, что классный от него эффект.
avatar
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ и поддержку!)) В этом то и проблема, что при таком разнообразии косметических средств, глаза разбегаются и не знаешь на чём остановится!
avatar
Добрый вечер! Спасибо большое за совет! Понимаю, что к проблеме надо подходить комплексно.
avatar
Добрый вечер! Спасибо за ответ! К сожалению фото волос до болезни нет, как-то раньше я этим не заморачивалась… но лучше были, гуще что-ли. Я слышала, про витамины Элевит, но не пробовала ничего. Вы знаете, к моему стыду и писать то особо нечего. Уход был самый обычный, в основном косметика ИВ РОШЕ (шампунь, бальзам, маска) сначала нравилось всё, а потом, что-то пошло не так)) Сейчас, пользуюсь нашумевшим Lador, но тоже не нравится.
avatar
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Да, анемия имеется, но не могу подобрать хороший препарат, всё что пробовала вызывает побочки, поэтому никогда курс до конца не пропивала. Кожа головы — чувствительная, чуть что не так, сразу перхоть, зуд и т.д.
Да масло, Ladorв синей коробке. Еще раз, благодарю Вас! Спасибо, за совет!
avatar
В Вашем случае проблемы с визуализировать из-за неправильно подобранного ухода и отсутствия системности.
Что посоветую добавить:
-пилинг
-шампунь по типу кожи головы
-увлажняющая маска и увлажняющий кондиционер
-питательная маска и питательный кондиционер
-протеиновая маска не чаще 1 раза в неделю
-увлажняющий несмываемый крем
-несмываемое масло.