avatar
Класс, я рада, что ты решилась, тебе очень идёт fire Я вчера тоже своё окрашивание обновила и мега-довольна heart_eyes
avatar
Ариадна, как приятно вновь тебя видеть! hibiscusТолько вчера про тебя вспоминала) Сколько событий у тебя произошло!sparkles
В России вода жёстче (я жила в Нижнем Новгороде), в Англии намного мягче
С мягкой водой кудряшки вообще неуправляемы)
avatar
Спасибо большое kissing_heart мне правда кажется что у меня достаточно скромные результаты blush Но я стремлюсь к лучшему muscle
avatar
Спасибо Маша за добрые слова heart_eyes kissing_closed_eyes очень приятно fire
Я пару раз попробовала способ не стричь их и сначала отрастить длину чтобы потом отрезать, многие практикуют здесь такие методы, но для меня судя по сравнению волос разных времен- это закончилось полным провалом для моих передних прядей satisfied pensive Поэтому я все же за свои способ регулярной стрижки fist Зато ты всегда радуешься свежему сразу и кстати как я своим примером уже доказала длина совершенно от этих стрижек не страдает scream_cat

Согласна, после стрижки очень меняется и вид волос и ощущения heart_eyes Волосы кажется совсем другими stuck_out_tongue

Спасибо ещё раз heart_eyes в прошлом году жаркое лето ещё волосы конечно потрепало, а потом поездка в жаркую страну, бассейны и море, а затем меня добило выпадение smirk Поэтому рада, что возвращаю их к своему лучшему виду fire
avatar
Спасибо! heart_eyes Да время и правда очень быстро идёт, главное чтобы волосы нравились самой себе я считаю wink А я сейчас наконец вернула себе это ощущение, когда я ими довольна relieved
Классный завтрак heart_eyes вкусно, фрукты я обожаю kissing_closed_eyes
avatar
Очень интересные средства, так хорошо сработали! Мне понравился эффект, что волосы не сбиваются на ветру. Редко ношу распущенными, но иногда хочется выгулять и не каждое средство способно оставить волосы рассыпчатыми, либо пух, либо утяжеление smirk
Очень красивый оттенок, такое солнышко в волосах sunny
avatar
Да, я планировала после марафона wink
avatar
Спасибо большое heart_eyes в этот раз правда волосы хорошо отрасли и поэтому стрижка особо не заметна на длине relaxed даже в плюсе я в итоге muscle
Я перешла на правильное питание по состоянию здоровья, и не жалею, тк это очень мне помогло и назад возвращаться к вредным продуктам не хочу wink
avatar
3 four_leaf_clover
avatar
Ты уже решилась на повторное цветное окрашивание? Опять будешь airtouch делать?
avatar
Перечитала два раза, очень интересный пост.
Прирост отличный raised_hands
Волосы очень красивые heart_eyes
avatar
Катюша, поздравляю с успешным завершением марафона 🥳 Вот это прирост! 8 см! flushedboom И даже с учётом стрижки ты осталась в плюсе, это ли не радость? winkfire Мне очень близок твой подход по поводу стрижек, из-за своих бесконечных выпадений я два года только и делала, что срезала их последствия, но не капельки об этом не жалею relaxed Зато я срезала все «худые» кончики и сейчас могу спокойно смотреть на свои волосы sweat_smile Вчера вот обновила своё окрашивание и не удержалась от стрижки, буквально 1-1,5 см срезали, но как сразу меняется срез heart_eyes Кстати, я тоже на этой неделе начала пить витамины, надо поддержать организм muscle🏻 Твои волосы сейчас выглядят бесподобно fire Разница по сравнению с прошлым годом колоссальная, молодец, что решилась на регулярные стрижки, это действительно твоё thumbsup🏻
avatar
Поздравляю с успешным завершением марафона! Такой значительный прирост! heart уверена, восстановить длинну и густоту лишь дело времени и оно пролетит быстро и незаметно. Волосы в отличном состоянии! thumbsup
Как верно сказано про питание, это очень много значит! Покажу и я свой завтрак wink
Творог и фрукты
avatar
Спасибо)
Уход я более-менее подобрала, подозреваю, дело в распущенных волосах)
avatar
Шикарные волосы ми шикарный прирост! heart_eyes Поздравляю с успешным завершением марафона!!!

Хочу добавить, что твои волосы и фигура очень мотивируют начать правильно питаться!
Я как раз из категории
Многие мои знакомые не завтракают или обходятся чашкой кофе, ссылаясь на то, что им не лезет еда
Очень стараюсь заставлять себя покушать с утра, пока идет с переменным успехом. Но я очень стараюсь muscle
avatar
Аромат мне понравился, сливки и персики, с некоторой химозной ноткой
Мне тоже маска именно так и пахла, пока кондиционер не понюхала. У него эта «химозная нота» возведена в абсолют и вот там прям чистая резина. Если кондиционером не пользоваться и не нюхать длительное время, то и запах маски по-другому воспринимается: возвращается к состоянию «что-то промышлено-химозное».

Волосы хорошо лежат, красивые!
Спасибо! Не лучше их состояние, но я как-то мало фотографировала их после этих средств, даже не знаю почему smiley
avatar
он мне помогает абсолютно точно
Это лучший отзыв на Эсвицин, который я читалаgrinning Очень здорово, что у Вас есть проверенное средство. Это большая часть успешного уходаthumbsup

Про массаж
Тут дело в подходе, настрое. Когда у меня какие-то проблемы с волосами, они перестают радовать, не хочется их беречьpensive Изношенные, спутанные при мытье кончики элементарно неприятны. Когда их не может сделать послушными даже кондиционер, я злюсь и дёргаю их. Это естественно: то что нам не нравится, не вызывает вдохновения на бережное обращение.
Это может быть относительно и кожи головы. Волосы выпадают/много выпало, я недовольна, нервничаю, хочу по-скорее «вернуть награбленное». Где-то краем глаза прочла про массаж расчёской и давааай голову наяривать! Типа, чем усердней, тем лучше, тем быстрее. В результате волос много выпадает и кожа головы стала чувствительной, раздраженной, чуть что болит.

У Вас эффективное средство, правильная щетка, вдумчивый подход: «Правильно ли это?» Думаю, и отношение к коже головы хорошееblush Если это такой массаж, от которого по голове разливается приятное тепло, расслабление, вы испытываете удовольствие, а кожа головы не становится раздраженной, то все хорошо🙂 Это Ваш особенный ритуал. Он принесёт пользу и красотуbouquet
avatar
Ох, я очень рада, что мои записи помогают🥰🤗hibiscus
avatar
Со мной можно на ты wink
что именно так хорошо повлияло на кончики и предотвратило ломкость
Мне сложно выделить что-то одно, результаты даёт скорее комплексный подход к волосам. От крайне бережного отношения до правильно подобранного ухода. У меня тоже получилось не сразу. Пожалуй, отмечу прорыв, когда я поняла разницу в эффекте масок на своих волосах и научилась поддерживать баланс в уходе. И когда ввела в уход несмывашки с силиконами — но, опять же, не все средства хороши, и если чувствуется сухость, жёсткость, спутанность — лучше не пытаться добить неподходящее, а попробовать другое. Хороший результат дают действия, которым обычно мало придают значение — бережное обращение. Это хорошая расчёска, спать с косой, не ходить с распущенными и вообще стараться не трогать волосы в течение дня, беречь от солнца и мороза. Тема обширная, информации на сайте много, удачи вам!
avatar
Спасибо! hibiscus Ну, с июня 2020-го выпадение варьировало от сильнейшего до просто сильного, и дарсонваль я начала использовать в период просто сильного выпадения. Поэтому мне сложно сказать, усилилось оно поначалу или нет.

По прошлому опыту использования дарсонваля (месячный курс ежедневного использования) точно скажу, что выпадение не усиливалось, продолжалось в прежнем режиме с тенденцией к уменьшению.
Можешь фоткой поделиться, я в поиске шампуня с такими свойствами!
Про него тоже хотела написать в посте-солянке) Это шампунь для жирных волос (тык-тык), и изначально я брала его для мужа, у которого как раз жирная кожа головы. Он никакого эффекта не заметил, поэтому за шампунь принялась я, благо по составу он мне очень понравился. Шампунь даёт очень хорошее очищение, кожа головы после него не стянута, но одним кондиционером после него не обойдёшься, нужна маска. Зато с ним шикарный объём у корней (а не как обычно, по всей длине), и голову с ним спокойно мою 2 раза в неделю вместо 3-х.