avatar
Очевидный прогресс thumbsup Залюбовалась на первую фотку, где волосы крупным планом, видно, что нет ни ломкости, ни посечённости, очень ухоженные, холёные волосы, блестящие. Результат впечатляет, конечно
avatar
После ППД сытые, а после порошка грустят поэтому хочется чем-нибудь поддержать, но были сомнения, что стоит делать процедуру перед тонированием
делай после порошка, а потом ППД
avatar
Ни к чему усердные массажи
Мария, с удовольствием Вас читаю, всегда очень информативно.
Хочу задать вопрос про массаж кожи головы. Я купила «правильную щётку» Tangle angel и не только расчёсываю ей волосы и но и делаю каждый день массаж кожи головы. Попшикаюсь Эсвицином (он мне помогает абсолютно точно) и начинаю массировать Каждый день, практически, где-то минуты 3-5. Вот, думаю, а правильно ли это? Не травмирует ли это волосы?
avatar
Спасибо, что ответили tulip я уже прочитала 80% ваших статей. И уход подобрала полностью базируясь на ваших рекомендациях blush.
avatar
На здоровье tulip
Я сейчас как протектор использую маску Lanza Trauma, до этого пробовала Keralex Over Bond №2. Вариантов в общем много, есть еще у Dr.Sorbie, Salerm (у последних правда в стеклянных ампулах как уколы, не люблю такой формат)
avatar
Вот ты тут в точку попала Я как раз тот, человек который любит держать дольше, точнее как получается, сначала я мою голову, наношу маску и совершаю остальные банные процедуры, по другому мне просто не удобно будет
joy joy у меня вместо банных процедур дела и все такое joy joy но там тоже получается как получается))

Но думаю действительно есть смысл если маска при долгой выдержке не показывает результата подержать её меньшее количество
да, тут как в принципе «сделал дело, гуляй смело»))

Волосы космически блестят после первой маски, огонь лежат как я люблю волосок к волоску вот мне очень важен визуал, я бы такую попробовать хотела, тем более продукты из Италии обычно мои волосы любят, но пока уход вроде собран
мне кажется, она тебе очень подойдет) тем более, на натуральных волосах уходовые свойства лучше проявятся, чем на блонде
avatar
Вот ты тут в точку попала sleepy joy Я как раз тот, человек который любит держать дольше, точнее как получается, сначала я мою голову, наношу маску и совершаю остальные банные процедуры, по другому мне просто не удобно будет tired_face
Но думаю действительно есть смысл если маска при долгой выдержке не показывает результата подержать её меньшее количество blush
Волосы космически блестят после первой маски, огонь fire лежат как я люблю волосок к волоску heart_eyes вот мне очень важен визуал, я бы такую попробовать хотела, тем более продукты из Италии обычно мои волосы любят, но пока уход вроде собран blush
avatar
Пропорции для порошка не знаю, но наверное такие же.
Спасибо ok_hand
avatar
там в инструкции даже написано, что можно в окрашивающую смесь добавлять правда не представляю как это технически осуществить
достаточно просто, 1 мл на 30 мл красителя, забираешь из пузырька шприцом, добавляешь к краске с окислителем и размешиваешь. Пропорции для порошка не знаю, но наверное такие же.
avatar
Спасибо blush bouquet
выпадение придёт в норму с такими качественными средствами
Очень надеюсь 🤞
Мне тоже кстати очень нравился кондиционер Reconstructive и шампунь и маска, вот эту линейку думаю повторила бы
А мне шампунь после пары применений показался излишне развевающим и кончики после него жестковатые confused но буду ещё пробовать
avatar
обесцвеченная хна не должна давать холодных нюансов
no_mouth а на моих ну как-то так…
Большое спасибо за ответ! heartbeat
после окрашивания\нанесения ППД волосы сами по себе сытые
После ППД сытые, а после порошка грустят unamused поэтому хочется чем-нибудь поддержать, но были сомнения, что стоит делать процедуру перед тонированием
avatar
У меня тоже Qtem Color bomb ещё в заначке есть, классная штука thumbsup там в инструкции даже написано, что можно в окрашивающую смесь добавлять правда не представляю как это технически осуществить, я его лучше отдельно
avatar
wink heartpulse
avatar
По сравнению с сентябрем и ноябрем волосы очень сильно прибавили в качестве fire heart_eyes срез сейчас просто идеальный scream heart Волосы выглядят очень ухоженно и шикарно blush
Поздравляю с таким удачным завершением марафона, почти избавится от ломкости это победа v а выпадение придёт в норму с такими качественными средствами wink
Мне тоже кстати очень нравился кондиционер
Reconstructive и шампунь и маска, вот эту линейку думаю повторила бы satisfied
avatar
А чем пользовалась?
Счастьем от Lebel
ботоксом Qtem
медом и липидным концентратом от Tyrrel
avatar
Да, я решила повторить долго сомневалась, но душа требует
оо, поздравляю))
avatar
решила «поднять» осветление повыше?
Да, я решила повторить two_hearts долго сомневалась, но душа требует heart smirk
процедуры лучше делать после осветления, до ППД
Благодарю за совет! purple_heart
На смываемость пигмента/краски процедуры (которыми я пользовалась) никак не влияют.
А чем пользовалась?
avatar
Не забывай, что моя база — обесцвеченная хна из-за этого многое мне даёт малиновые оттенки
так тем более обесцвеченная хна не должна давать холодных нюансов confused

Я вообще в шоке была после первого применения чистой Тоники, волосы хрустели жутко. А с маской норм и она реально сильно пигментированная, можно не бояться разбавлять, цвет всё равно насыщенный будет
да

PS можно вопрос? На каком этапе окрашивания обесцвечивания лучше делать процедуры для волос? После нанесения ППД или до? мне почему-то кажется, что на «сытые» волосы цвет ложится хуже и быстрее вымывается...
после окрашивания\нанесения ППД волосы сами по себе сытые, поэтому им процедура ни к селу, ни к городу. До окрашивания\нанесения ППД тоже может помешать, но выравнивание структуры должно быть, чтобы цвет не провалился и подольше зацепился. Можно сделать процедуру, а окрашивание\нанесение ППД через день-неделю, к примеру
avatar
Спасибо heartpulse А я в восторге от романтических кудряшек heart_eyes_cat
такая гладкость и блеск
Всё-таки укладка феном хорошо помогает разгладить волосы, и есть разница с высохшими самостоятельно broken_heart
avatar
можно вопрос? На каком этапе окрашивания обесцвечивания лучше делать процедуры для волос? После нанесения ППД или до? мне почему-то кажется, что на «сытые» волосы цвет ложится хуже и быстрее вымывается...
Я не Даша, но могу сказать по своему опыту, что процедуры лучше делать после осветления, до ППД. Волосы придут в себя после порошка/краски, структура выровняется и пигмент ляжет ровнее, без провалов. На смываемость пигмента/краски процедуры (которыми я пользовалась) никак не влияют.
P.S. ты решила «поднять» осветление повыше?