Очевидный прогресс Залюбовалась на первую фотку, где волосы крупным планом, видно, что нет ни ломкости, ни посечённости, очень ухоженные, холёные волосы, блестящие. Результат впечатляет, конечно
Мария, с удовольствием Вас читаю, всегда очень информативно.
Хочу задать вопрос про массаж кожи головы. Я купила «правильную щётку» Tangle angel и не только расчёсываю ей волосы и но и делаю каждый день массаж кожи головы. Попшикаюсь Эсвицином (он мне помогает абсолютно точно) и начинаю массировать Каждый день, практически, где-то минуты 3-5. Вот, думаю, а правильно ли это? Не травмирует ли это волосы?
На здоровье
Я сейчас как протектор использую маску Lanza Trauma, до этого пробовала Keralex Over Bond №2. Вариантов в общем много, есть еще у Dr.Sorbie, Salerm (у последних правда в стеклянных ампулах как уколы, не люблю такой формат)
Вот ты тут в точку попала Я как раз тот, человек который любит держать дольше, точнее как получается, сначала я мою голову, наношу маску и совершаю остальные банные процедуры, по другому мне просто не удобно будет
у меня вместо банных процедур дела и все такое но там тоже получается как получается))
Но думаю действительно есть смысл если маска при долгой выдержке не показывает результата подержать её меньшее количество
да, тут как в принципе «сделал дело, гуляй смело»))
Волосы космически блестят после первой маски, огонь лежат как я люблю волосок к волоску вот мне очень важен визуал, я бы такую попробовать хотела, тем более продукты из Италии обычно мои волосы любят, но пока уход вроде собран
мне кажется, она тебе очень подойдет) тем более, на натуральных волосах уходовые свойства лучше проявятся, чем на блонде
Вот ты тут в точку попала Я как раз тот, человек который любит держать дольше, точнее как получается, сначала я мою голову, наношу маску и совершаю остальные банные процедуры, по другому мне просто не удобно будет
Но думаю действительно есть смысл если маска при долгой выдержке не показывает результата подержать её меньшее количество
Волосы космически блестят после первой маски, огонь лежат как я люблю волосок к волоску вот мне очень важен визуал, я бы такую попробовать хотела, тем более продукты из Италии обычно мои волосы любят, но пока уход вроде собран
там в инструкции даже написано, что можно в окрашивающую смесь добавлять правда не представляю как это технически осуществить
достаточно просто, 1 мл на 30 мл красителя, забираешь из пузырька шприцом, добавляешь к краске с окислителем и размешиваешь. Пропорции для порошка не знаю, но наверное такие же.
У меня тоже Qtem Color bomb ещё в заначке есть, классная штука там в инструкции даже написано, что можно в окрашивающую смесь добавлять правда не представляю как это технически осуществить, я его лучше отдельно
По сравнению с сентябрем и ноябрем волосы очень сильно прибавили в качестве срез сейчас просто идеальный Волосы выглядят очень ухоженно и шикарно
Поздравляю с таким удачным завершением марафона, почти избавится от ломкости это победа а выпадение придёт в норму с такими качественными средствами
Мне тоже кстати очень нравился кондиционер
Reconstructive и шампунь и маска, вот эту линейку думаю повторила бы
Не забывай, что моя база — обесцвеченная хна из-за этого многое мне даёт малиновые оттенки
так тем более обесцвеченная хна не должна давать холодных нюансов
Я вообще в шоке была после первого применения чистой Тоники, волосы хрустели жутко. А с маской норм и она реально сильно пигментированная, можно не бояться разбавлять, цвет всё равно насыщенный будет
да
PS можно вопрос? На каком этапе окрашивания обесцвечивания лучше делать процедуры для волос? После нанесения ППД или до? мне почему-то кажется, что на «сытые» волосы цвет ложится хуже и быстрее вымывается...
после окрашивания\нанесения ППД волосы сами по себе сытые, поэтому им процедура ни к селу, ни к городу. До окрашивания\нанесения ППД тоже может помешать, но выравнивание структуры должно быть, чтобы цвет не провалился и подольше зацепился. Можно сделать процедуру, а окрашивание\нанесение ППД через день-неделю, к примеру
можно вопрос? На каком этапе окрашивания обесцвечивания лучше делать процедуры для волос? После нанесения ППД или до? мне почему-то кажется, что на «сытые» волосы цвет ложится хуже и быстрее вымывается...
Я не Даша, но могу сказать по своему опыту, что процедуры лучше делать после осветления, до ППД. Волосы придут в себя после порошка/краски, структура выровняется и пигмент ляжет ровнее, без провалов. На смываемость пигмента/краски процедуры (которыми я пользовалась) никак не влияют.
P.S. ты решила «поднять» осветление повыше?
Хочу задать вопрос про массаж кожи головы. Я купила «правильную щётку» Tangle angel и не только расчёсываю ей волосы и но и делаю каждый день массаж кожи головы. Попшикаюсь Эсвицином (он мне помогает абсолютно точно) и начинаю массировать Каждый день, практически, где-то минуты 3-5. Вот, думаю, а правильно ли это? Не травмирует ли это волосы?
Я сейчас как протектор использую маску Lanza Trauma, до этого пробовала Keralex Over Bond №2. Вариантов в общем много, есть еще у Dr.Sorbie, Salerm (у последних правда в стеклянных ампулах как уколы, не люблю такой формат)
да, тут как в принципе «сделал дело, гуляй смело»))
мне кажется, она тебе очень подойдет) тем более, на натуральных волосах уходовые свойства лучше проявятся, чем на блонде
Но думаю действительно есть смысл если маска при долгой выдержке не показывает результата подержать её меньшее количество
Волосы космически блестят после первой маски, огонь
Очень надеюсь 🤞
А мне шампунь после пары применений показался излишне развевающим и кончики после него жестковатые
Большое спасибо за ответ!
После ППД сытые, а после порошка грустят
правда не представляю как это технически осуществить, я его лучше отдельноПоздравляю с таким удачным завершением марафона, почти избавится от ломкости это победа
Мне тоже кстати очень нравился кондиционер
Reconstructive и шампунь и маска, вот эту линейку думаю повторила бы
ботоксом Qtem
медом и липидным концентратом от Tyrrel
Благодарю за совет!
А чем пользовалась?
да
после окрашивания\нанесения ППД волосы сами по себе сытые, поэтому им процедура ни к селу, ни к городу. До окрашивания\нанесения ППД тоже может помешать, но выравнивание структуры должно быть, чтобы цвет не провалился и подольше зацепился. Можно сделать процедуру, а окрашивание\нанесение ППД через день-неделю, к примеру
Всё-таки укладка феном хорошо помогает разгладить волосы, и есть разница с высохшими самостоятельно
P.S. ты решила «поднять» осветление повыше?