Яна, не всё так плохо на самом деле. Да, волосы не очень густые, да, пористые, возможно волнистой структуры, но всё это не плохо, нужно просто принять как данность и работать с тем, что есть.
В кгм я не особо разбираюсь, у метода своя специфика, тут выше про него хорошо расписали.
Но если решите, что вам кгм не слишком подходит (там всё же без силиконов нужен уход), то я бы рекомендовала сначала присмотреться к брендам, которые давно стали классикой сайта — Kaaral и Angel Professional. Тут о них очень много постов и отзывов, посмотрите в каталоге по средствам.
От себя посоветовала бы обратить внимание на шампунь Ринфолтил и Каарал К05 от выпадения, оба мягкие, но без силиконов и хорошо промывают, капризничающей коже самое то.
Маски и кондиционеры я бы искала у Каарал и Ангел, это проверенные многими участницами хорошие рабочие лошадки, которые дают не только визуал.
Ив роше однозначно в помойку, там ловить нечего, ладор до лучших времён на чередование, масло в дальний угол. Из масел посмотрите мини-версии у CHI, они все классные, стоят недорого и можно определить для себя, что именно подойдёт лучше.
Для облегчения расчесывания и увлажнения в течении дня какой-нибудь лёгкий спрей, наподобие Оллин с алоэ.
И как основа несмываемого ухода — крем. Можно начать с того же Angel professional, у них есть на Вайлдберриз хороший набор мини-версий, там шампунь, кондей, спрей, крем и гель для укладки. Для того, чтобы попробовать и не разориться — самое то.
От выпадения и для роста лучше мягкие лосьоны и тоники, согревающие и охлаждающие средства тут не подойдут пока что. Посмотрите в сторону масел, трав на корни (не на длину), нейтральных бесспиртовых лосьонов и ампул. Я люблю липосомальные сыворотки Ринфолтил, но помимо них хватает и других средств. Можно на линейку Селенцин посмотреть, там хорошие спреи есть. Дарсонваль выше тоже советовали, классная штука, его надо перед тониками на сухие волосы. После него всё нанесённое на кожу проникает гораздо лучше и работает эффективнее.
Со стрижкой я бы повременила пока, поэкспериментировала с уходом, а потом бы резала — но это если концы не путаются. Если же концы приходится распутывать, то однозначно стричь, меньше будет нагрузка при расчесывании.
Надеюсь немного сориентировала в многообразии средств и марок)
Эти толстенькие, у меня тоньше бигуди эти) и они бывают из разного материала кстати и качество завитка зависит именно от этого) а возможно у тебя очень гладкие волосы и поэтому они не завивают как надо.
Не отношу себя к новичкам, но для себя открыла «Америку» — нанесение масла на влажные волосы. Всегда наносила его на сухие, после фена. Даже не думала про иной способ.
У меня Лонда, очень нравится. Мои тонкие не жирнит. Завтра же опробую твои советы.
Спасибо за пост, Мария
За последнее время твои волосы очень прибавили в качестве! Так держать! Кончики выглядят очень ухоженно и свежо! Масло это отличное, я бы тоже его с радостью попробовала, я люблю именно такую текстуру и эффект на волосах
И оформление на высоте. очень красивая подача продукта у марки
Поздравляю с завершением марафона! волосы в кудряшках просто великолепны Такой блеск сразу появляется
Интересный и насыщенный получился марафон, вот ты смелая и даже стрижешь волосы сама! Молодец
Да. Русское поле с перцем, от которой волосы посыпались и маска с маслом усьмы в которой активный компонент, кстати, тоже Vanillyl Butyl Ether. Она знатно пекла кожу, так, что смывать даже было больно, но прироста от неё я не увидела. После этого домашних масок с луком или горчицей побаиваюсь, хотя вообще-то люблю эксперименты и домашние маски.
Так и есть, я даже картинку приложила. А на волосах вижу малиновый оттенок
Я думала, у меня на волосах все оттенки ППД смылись, кроме красного. А потом при кислотной смывке много чего повылазило
Да уж, неприятный сюрприз у тебя получился я вот тоже думала, что красный Concept вноль смывается, но не тут то было
Могу предположить, что где-то чуток розового в волосах осталось
Всё может быть, тонирую я часто. Хотя порой кажется, что красители смываются напрочь, оставляя меня с явной хенной рыжиной. Тоника достаточно стойкая, кстати
Добрый вечер! Огромное спасибо за ответ, советы и поддержку! Ив Роше давно уже выбросила, а Lador на очереди)) Сейчас такой разнообразный выбор средств, что просто уже не знаю на чем остановится… Ну буду стараться!
Спамибо, Танюша! Пусть так и будет, побольше доброго и светлого, и хороших новостей
На волосах, конечно, сказывается такое к ним отношение
Ох, выздоравливай! Чем волосы длиннее, тем хуже прощают ошибки в уходе.
стоит подумать о более густом срезе полукругом?
Что-то постригла вчера, просила мягкий полукруг. А что из этого вышло — увижу в стартовом посте летнего марафона, когда выпрямлю волосы для замеров Пальцы после стрижки не буксуют на кончиках — значит, уже хорошо!
Добрый вечер!)) Спасибо огромное за советы и поддержку! Очень приятно)) У Вас просто ШИКАРНЫЕ волосы, а цвет превосходный! Вы большая умница, что добились такого результата! Правда, очень круто!!! Обязательно попробую ампулы)
Да ну, у меня наоборот мнение в лучшую сторону поменялось) Ну, кроме запаха
Но для меня не хватает эффекта. Для меня эта маска больше как хороший кондиционер.
Ты знаешь, мне кажется, что эта серия очень зависит от климата, в котором её используют. Если глицерин не сработает, то там и работать особо больше будет нечему, просто силикон и кондинцирующие ингредиенты.
В этом я соглашусь с тобой. Все-таки Керастаз и Лореаль не из одной бадьи, как многие почему-то думают. И разница волосах очевидна.
Да, разница для меня вообще вышла огромная. Я б даже сказала, что в Керастаз силиконы многим качественнее по эффекту выходят, более деликатные, что ли.
Попробуй! Мне маска очень понравилась. Греет хорошо, но не прям пожар на голове.
Почему настороженно? Были неудачные средства? Я вот боюсь из такого только самодельных масок, типа горчичной. Видела как другие применяли и там потом просто пересушенное сено на голове.
Он даже когда выдавливаешь прям алым должен быть. У них есть ещё 4.6 — малиновый с розовинкой, он темнее 6.55. Есть 4.62, неоновый розовый. Оч странно. Могу предположить, что где-то чуток розового в волосах осталось, вот прям капля, и потому такой перекос в цвете
Я думала, у меня на волосах все оттенки ППД смылись, кроме красного. А потом при кислотной смывке много чего повылазило
В кгм я не особо разбираюсь, у метода своя специфика, тут выше про него хорошо расписали.
Но если решите, что вам кгм не слишком подходит (там всё же без силиконов нужен уход), то я бы рекомендовала сначала присмотреться к брендам, которые давно стали классикой сайта — Kaaral и Angel Professional. Тут о них очень много постов и отзывов, посмотрите в каталоге по средствам.
От себя посоветовала бы обратить внимание на шампунь Ринфолтил и Каарал К05 от выпадения, оба мягкие, но без силиконов и хорошо промывают, капризничающей коже самое то.
Маски и кондиционеры я бы искала у Каарал и Ангел, это проверенные многими участницами хорошие рабочие лошадки, которые дают не только визуал.
Ив роше однозначно в помойку, там ловить нечего, ладор до лучших времён на чередование, масло в дальний угол. Из масел посмотрите мини-версии у CHI, они все классные, стоят недорого и можно определить для себя, что именно подойдёт лучше.
Для облегчения расчесывания и увлажнения в течении дня какой-нибудь лёгкий спрей, наподобие Оллин с алоэ.
И как основа несмываемого ухода — крем. Можно начать с того же Angel professional, у них есть на Вайлдберриз хороший набор мини-версий, там шампунь, кондей, спрей, крем и гель для укладки. Для того, чтобы попробовать и не разориться — самое то.
От выпадения и для роста лучше мягкие лосьоны и тоники, согревающие и охлаждающие средства тут не подойдут пока что. Посмотрите в сторону масел, трав на корни (не на длину), нейтральных бесспиртовых лосьонов и ампул. Я люблю липосомальные сыворотки Ринфолтил, но помимо них хватает и других средств. Можно на линейку Селенцин посмотреть, там хорошие спреи есть. Дарсонваль выше тоже советовали, классная штука, его надо перед тониками на сухие волосы. После него всё нанесённое на кожу проникает гораздо лучше и работает эффективнее.
Со стрижкой я бы повременила пока, поэкспериментировала с уходом, а потом бы резала — но это если концы не путаются. Если же концы приходится распутывать, то однозначно стричь, меньше будет нагрузка при расчесывании.
Надеюсь немного сориентировала в многообразии средств и марок)
Вот эти из другого материала, паролоновые — они лучше завивают, но у них есть недостаток, их с волос снимать труднее.
У меня Лонда, очень нравится. Мои тонкие не жирнит. Завтра же опробую твои советы.
Спасибо за пост, Мария
И оформление на высоте. очень красивая подача продукта у марки
Интересный и насыщенный получился марафон, вот ты смелая и даже стрижешь волосы сама! Молодец
Да уж, неприятный сюрприз у тебя получился
Всё может быть, тонирую я часто. Хотя порой кажется, что красители смываются напрочь, оставляя меня с явной хенной рыжиной. Тоника достаточно стойкая, кстати
Ох, выздоравливай!
Что-то постригла вчера, просила мягкий полукруг. А что из этого вышло — увижу в стартовом посте летнего марафона, когда выпрямлю волосы для замеров
Ты знаешь, мне кажется, что эта серия очень зависит от климата, в котором её используют. Если глицерин не сработает, то там и работать особо больше будет нечему, просто силикон и кондинцирующие ингредиенты.
Да, разница для меня вообще вышла огромная. Я б даже сказала, что в Керастаз силиконы многим качественнее по эффекту выходят, более деликатные, что ли.
Почему настороженно? Были неудачные средства? Я вот боюсь из такого только самодельных масок, типа горчичной. Видела как другие применяли и там потом просто пересушенное сено на голове.
Спасибо
Я думала, у меня на волосах все оттенки ППД смылись, кроме красного. А потом при кислотной смывке много чего повылазило