avatar
Спасибо heartbeat
avatar
спасибо! two_hearts

не использую ампулы без масок, боюсь, что простой спирт на мой порошок иссушит волосы, а они итак сухие

закрываю с Renew и получается очень гладкий и рассыпчатый результат, волосы скользкие, упругие и плотненькие, не путаются

пахнут сладко, но химозно, на волосах запах остаётся, но не душит. Вот у меня скорее renew их перебивает, у неё очень выраженная отдушка, не смогу описать даже. по странности напоминает гидру, и также потом надолго остаётся в волосах. Вот у ампул она свежее и слаще.
avatar
Маша, спасибо!!! Постараюсь написать поскорее! yellow_heart
avatar
Здравствуйте! Подскажите, данное средство не сушит волосы? До этого у меня было только одно подобное средство, от Fructis ( длина во всю силу), так вот, оно подсушивало ( не знаю за счёт чего)
avatar
Мезороллер на любителя, мне не понравился от слова совсем, делала его со специальным коктейлем для волос после которого нельзя мыть голову 3 дня, но это нормально для меня, Но после того как я сделала данную процедуру с мезороллером у меня сложилось впечатление как-будто я целый день носила шерстяную шапку, эффект не понравился от слова совсем
Насчёт дарсонваля, пользуюсь им 6-ой год, помогает от выпадения, главное начинать с небольшой скорости, а то что от него могут выпадать волосы, да, могут, особенно в первое время с непривычки и из-за того что волос слабый, который остался без питания, на их место вскоре вырастут новые здоровые крепкие волосы не только от самого естественно дарсонваля, но и немаловажен качественный уход
avatar
Обещаю порадовать отзывом на линейку Love, и быть чуточку полезней
Я тоже жду и ловлю на слове kissing_heartsunglasses
avatar
Маргарита blossombouquetcherry_blossom, очень рада тебе!
Как думаешь, может волосы истончаются от слишком сильного очищения? Тебе подходят шампуни на мягких Павел, например, coco- glucoside, такие как Provence и Vieso?
У меня срез истончился от выпадений, ломкости нет.
До проф ухода мои волосы истончались от механических повреждений, слишком сильного очищения и не выстроенного ухода.
Ведение дневника ухода — это супер помощник в выстраивании системы, тоже недавно применяю и очень довольна результатом. sparkles
Интересно, как тебе маска с Розой? roseroseroseМоя роза ждёт меня до лета. revolving_hearts
Волосы у тебя прекрасной густоты, уверена, что срез тоже вскоре догонит по густоте, очень тебе этого желаю!!!hibiscusstar2yellow_heartdizzy
avatar
У вас еще и влажность большая, вот волосы и пушатся сильно
Да(( Если приехать в местность с более привычным мне климатом, то волосы с тем же набором средств выглядят гораздо лучше. Но не переезжать же в другую страну из-за волос! wink
А если косу заплетаешь, тоже не расчесываешь?
В этом случае расчесываю, но перед плетением наношу масло. Вот пучок могу делать без предварительного расчесывания.
avatar
Спасибо. Не знала что такой есть.
avatar
Я тоже буду ждать пост про отказ от КГМ yellow_heart
По поводу пенных дозаторов — можно использовать порцию на раз или завести их несколько для разных шампуней. А можно просто взболтать в пустом флаконе, так пенка будет более густая и плотная, чем просто от струи воды.
avatar
Рита! Очень рада видеть тебя в строю! smiley
То есть на голове волосы есть, а на концах — нет. scream Они не секутся, не ломаются, они… Я не знаю, что с ними происходит?
Думаю, всё-таки они ломаются, и причина в этом:
Особой системы использования средств нет
Решение у тебя тоже уже есть:
дополнить уход дневником, чтобы лучше отследить после каких комбинаций волосы быстрее теряют презентабельный вид и больше сохнут концы.
Метод требует времени, зато надёжный и действенный, и уже точно будешь знать, что нужно именно твоим волосам cherry_blossom
Вообще решение кажется простым — сухость, значит надо увлажнять. Но не всё так просто. Увлажняющие средства в уходе есть, и во влажном климате их не требуется слишком много. Но! Волосы вьющиеся, а значит, скорее всего с высокой пористостью. Такие волосы легко воспринимают влагу, но и легко её теряют.
Глубоко напитать волосы влагой поможет «метод тазика». Я захватываю прядь сбоку, а не снизу вверх. И понемногу добавляю воды, эмульгируя кондиционер/маску с водой в волосах, делаю так при каждом мытье. А чтоб сохранить влагу в волосах, нужно окутать волосы защитной пленочкой ухода. У того же Vieso есть бессиликоновые масла, по отзывам хорошие. Или, может, лёгкую силиконовую несмывашку попробовать? Идея с ночным уходом тоже хорошая, опять же важно отслеживать состояние волос, ведь тонкие волосы легко перепитываются и утяжеляются
Удачи в марафоне! fist
avatar
Наташенька🤗tulip, как здорово, что ты участвуешь! Волосы уже очень длинные, блеск космический, и не скажешь, что кончики нуждаются в стрижке, они отлично выглядят heart_eyesstar2sparkles.
Желаю тебе прекрасного весеннего марафона! Пусть мечта в 70 см поскорее исполнится. sparklesherbbouquet
avatar
Наталья, я заказывала басму в группе ВК. С доступом все нормально kissing_closed_eyes Правда дороговато и придется подождать пару месяцев. Но я думаю оно того стоит,thumbsup
avatar
Ура, значит будут отзывы на Орибе?)

Здорово, что здесь все больше отзывов на люксовый люкс появляется)
avatar
Обязательно поделюсь kissing_heartkiss
avatar
Жду впечатлений! kissing_heart
avatar
Спасибо, Лена!hibiscus Я взглянула на свои волосы еще более любящим взглядом после твоих слов! heartbouquet
avatar
Редко распускаю. На улицу в холодное время прячу, плету косу. Больно смотреть, когда в мороз у девушек волосы наружу. Ещё и без шапок. Летом в жару опять же собираю. Солнце сильно сушит и жарко с ними. Передние пряди у меня все равно более жидкие, потому что они короче, выбиваются из косы и получают повреждения. А ещё я раньше любила тугие пучки и хвосты, эти передние волосы были в постоянном натяжении и теперь жидковаты. Если распускаю, например, в гости или ТЦ, ношу сзади и расчёску в сумочке. Путаются.
avatar
Маша, спасибо за ответbouquet🤗! Да, я хочу защитить от возможного повреждения, пересыхания волос тёплым воздухом фена. Хотя понимаю, что тёплый воздух врятли их повредит и сушу я их не до конца, почти не затрагивая концы. smirkgreen_heart
И смотря с какой целью производитель сделал состав с alcohol denat
Думаю, что простой спирт, в начале состава, добавляют с целью отвода тепла и если сушишь тёплым воздухом фена, то предположу, что alcohol denat не обязателен в составе термозащиты. И вообще, под тёплый фен может подойти насыщенный питательный крем с силиконами, кератином в составе, который и не обозначается как термозащитный, он может быть без простого спирта. green_heart🤔
avatar
kissing_heart kissing_heart kissing_heart