Прекрасный пост с ноткой лёгкой грусти. Вика, спасибо, что поделилась личной историей! Практически все пункты откликнулись. А количество средств меня, мягко скажем, впечатлило 🤪
Интересный лайфхак с Идеальной Девушкой, такой способ развеет сразу все сомнения, в любой сфере жизни
Нельзя быть новым человеком, окруженным вещами из прошлого, людьми из прошлого и привычками из прошлого.
Да! В этом случае мозг не перестраивает нейронные связи, и всё остаётся на том же уровне. Что-то из старого должно уйти, освободив место для нового
Это именно лучшее, то есть то, что я сама субъективно оцениваю как лучшее.
И тут полностью согласна. Дана только одна жизнь, и я больше не хочу тратить её на не ту косметику и одежду, не ту работу и не тех людей. Жаль, что к этому я пришла не так давно. Во многом преодолеть впитанное с молоком матери «Терпи, будь как все и не высовывайся» нет, мама так не говорила, но остальное окружение придерживалось именно этой точки зрения помогли лекции Татьяны Мужицкой и Михаила Лабковского, Татьяны Черниговской. Жаль, что не все видят разницу между эгоизмом и здоровой самооценкой.
Нет ничего, что давало бы мне больше сил, чем общение с приятным человеком. И нет ничего, что забирало бы их больше, оставляя плохое послевкусие, чем общение с человеком неприятным.
Сестра) Я интроверт, даже с друзьями общаюсь нечасто, с другими людьми я молчаливая и отстраненная. Был 2-летний опыт преодоления себя и активное общение, вылилось в депрессию и психосоматику, больше такого не допущу.
Моему психическому состоянию гораздо больше идет на пользу простое выбрасывание вещи в помойку.
В Израиле немного другое отношение к помойкам, и оно мне очень нравится. Люди просто оставляют небольшую мебель/технику/хорошие вещи/неиспортившуюся упакованную еду на скамейках рядом с мусорными баками — кому надо, те возьмут, и это не считается зазорным.
Забросайте меня камнями, но после переезда, когда в квартире было пусто (здесь практически не сдают квартиры с мебелью) и не было достаточно денег, мы первый год жили с двумя стеллажами и стулом, взятыми именно с улицы. И дом для котов тоже взят с улицы. И никто не осудит — повторю, здесь другое отношение к этому, и все знают, как «прекрасна» жизнь репатрианта. Другой вопрос, что вещи выбрасываются в очень хорошем состоянии, такого в родном Нижнем Новгороде я не встречала.
Геннадий на связи
Ааа, круто, Марина! Слушай, так интересно узнать! Потому что Керастаз запустил линейку для кожи склонной к перхоти, а Лореаль для разных типов кожи головы — такое разнообразие у них
Геночка умеет оправдать все хотелки
Интересный лайфхак с Идеальной Девушкой, такой способ развеет сразу все сомнения, в любой сфере жизни
Да! В этом случае мозг не перестраивает нейронные связи, и всё остаётся на том же уровне. Что-то из старого должно уйти, освободив место для нового
И тут полностью согласна. Дана только одна жизнь, и я больше не хочу тратить её на не ту косметику и одежду, не ту работу и не тех людей. Жаль, что к этому я пришла не так давно. Во многом преодолеть впитанное с молоком матери «Терпи, будь как все и не высовывайся»
нет, мама так не говорила, но остальное окружение придерживалось именно этой точки зренияпомогли лекции Татьяны Мужицкой и Михаила Лабковского, Татьяны Черниговской. Жаль, что не все видят разницу между эгоизмом и здоровой самооценкой.Сестра) Я интроверт, даже с друзьями общаюсь нечасто, с другими людьми я молчаливая и отстраненная. Был 2-летний опыт преодоления себя и активное общение, вылилось в депрессию и психосоматику, больше такого не допущу.
В Израиле немного другое отношение к помойкам, и оно мне очень нравится. Люди просто оставляют небольшую мебель/технику/хорошие вещи/неиспортившуюся упакованную еду на скамейках рядом с мусорными баками — кому надо, те возьмут, и это не считается зазорным.
Забросайте меня камнями, но после переезда, когда в квартире было пусто (здесь практически не сдают квартиры с мебелью) и не было достаточно денег, мы первый год жили с двумя стеллажами и стулом, взятыми именно с улицы. И дом для котов тоже взят с улицы. И никто не осудит — повторю, здесь другое отношение к этому, и все знают, как «прекрасна» жизнь репатрианта. Другой вопрос, что вещи выбрасываются в очень хорошем состоянии, такого в родном Нижнем Новгороде я не встречала.
Ааа, круто, Марина!