Без эмульгирования низкопористые волосы отказываются полноценно принимать уход
Да и на высокопористых эффект лучше Вот в этом посте вообще рекомендуется замачивать волосы
Чтобы во время выдержки не стекала вода и средство не попадало на корни, можно аккуратно замотать волосы в полиэтиленовый пакетик (использую кухонные, прозрачные) и удобно заколоть
Благодарю за совет! Я так делаю, когда нужно прогреть средство, например, филлеры.
Спасибо большое за отзыв! Вычеркиваем Одна из моих давних хотелок
Волосы красивые какие, особенно после филлера! Филлер ещё и погреть рекомендуют, под термошапку. По крайней мере Qtem и Lador однозначно разные эффекты дают, если просто нанести и если прогреть. С теплом насыщеннее, что-ли, но с другой стороны может получиться перепит.
Крем на сухие волосы не утяжеляет тебе?
К счастью, до этого не дошло. Выпадение тоже неприятно, особенно если надеешься на прибавление, а получается наоборот
дарсоваль хотела в свое время, но вроде щитовидка противопоказание. У вас смотрю тоже был, используете?
Своего приборчика нет, я курсами ходила в физкабинет. Сейчас в кабинете реорганизация и ремонт, вот жду пока снова откроют. Что-то не хочется покупать, когда есть возможность бесплатно походить)
период «забей на себя»
Пусть этот период никогда не возвращается! Я тоже не сразу поняла, что для себя всегда надо находить время, потому что исправить сложнее, чем предотвратить проблемы…
перцовые маски сушат волосы, волосы нужно защищать другим маслом
А можно маской или кондиционером, с пользой для волос
Новые баночки — лучшее лекарство от скуки! но, к сожалению, не от депрессии, меня они только бесили
сейчас как раз нахожусь в этой стадии
О, скоро будет пост про новинки?
пилингами не сильно часто пользуюсь, мне еще отлично очищает кожу гооовы перекись водорода
Аха, именно поэтому так отлично вписываются обволакивающие и питательные шампуни которые мне уже на второе мытьё жирный блин сделают А вот длина, кстати, такие шампуньки любит я сейчас очень аккуратно подбираю, стараюсь избегать даже лёгких поликватерниумов или подключать пилинг. Была мысль двумя разными шампунями мыть кожу и длину, но уж слишком заморочно, да и всё равно при смывании пена будет по длине стекать…
Ночная сыворотка для меня была эффективнее
Дааа, она шикарная но у меня только лёгкий Soleil Я его сейчас только с более плотным смываемым уходом использую, если как просто несмывашку. У нас опять высокая влажность и волосы похожи на рыхлое облачко, хочется больше утяжеления и гладкости.
Перцовая маска
Потом ещё была разогревающая маска с усьмой, но от неё ни вреда ни пользы. И я решила больше не терпеть дискомфорт от разогревающих средств, пользоваться другими — благо выбор очень большой. Единственное, добавляю эфира корицы в хну, она тоже греет, но очень нежно и приятно, никакого пожара. А сейчас на лето и жару поприятнее средства с холодком
Думаю, такой наглядный коллаж до/после станет для многих мотиватором! Разительные перемены, такой огромный прогресс в качестве! Ты такая умничка, что смогла, справилась с капризными волосами и теперь они тебя радуют Найти подходящие средства тоже непростая задача, эта линейка отлично справилась
Если хочется просто и быстро, действительно, лучше выбрать лосьоны-стимуляторы. Чтоб не смывать, нанести и всё. После неудачного опыта с перцовой маской я очень осторожно отношусь к разогревающим средствам. Но вот так сходу не могу припомнить именно разгоняющие рост лосьоны, у меня всё больше общеукрепляющие и для густоты, после которых новых пушковых малышей много. Самое простое и действенное — мятная настойка разводить с водой и втирать.
Вот тут хороший пост, а именно раздел со средствами, разгоняющим рост: hairmaniac.ru/pochemu-volosy-stanovyatsya-tonkimi-prichiny-istoncheniya-vneshnie-i-vnutrennie-priznaki-s-chego-nachat-vosstanovlenie.html#toniki-losony-i-syvorotki
Ой, стрижка была в последних числах марта, а фото сделаны в начале мая я больше месяца писала пост Сколько сейчас длина, я не знаю, примерно 60 см от лба. Длина по ушки осталась в далёком 2019… но да, именно с такой длины я и начинала Всё реально, было бы желание главное, не опускать руки, не бросать, потому что результаты могут быть не сразу заметны.
Несмывашки это важно хороший помощник в борьбе с ломкостью.
Про шампуни — смотрите, устраивает ли тот, что сейчас. В первую очередь важно очищение кожи, со здоровой кожи начинается здоровье волос. Но если волосы пористые и сильно ломкие, очищение должно быть бережным, ни в коем случае не до скрипа, скорее наоборот, обволакивающим и питательным. Как будто после шампуня ничего уже не хочется наносить, уже мягкие и гладкие но конечно надо. Выбирая мягкий шампунь, обратите внимание на две вещи: действие жёстких ПАВов маскируется большим количеством уходовых компонентов, это плохой шампунь. Либо очень мягкие Павы, бессульфатники обычно, которые недостаточно очищают. Но тут проще, может помочь пилинг.
памагити
Согласна, первое время голова идёт кругом, столько непонятного постепенно разберётесь главное внимательно отслеживать действие средств, записывать впечатления, может даже вести дневник, и обязательно фотографировать свои волосы. Всё получится!
Благодарю за такую высокую оценку! Считаю, что об ошибках нужно говорить, это часть успеха. Надеюсь, мой опыт, способы и методы исправления этих ошибок, будет полезен
Спасибо большое за то, что так осмысленно делитесь опытом и разбираете ошибки
Спасибо, что читаете! Любоваться достижениями, несомненно, приятно, но многие и не подозревают, какой труд стоит за красивыми волосами! Именно аналитика, отслеживание результатов, наблюдательность и терпение приносят результаты Очень рада, что информация оказалась полезной!
И когда 2 шага вперед и 1 шаг назад — это все равно движение вперед!
Ах, спасибо за такую аналогию Ведь действительно, путь к успеху состоит из маленьких шажков Спасибо большое за поддержку!
Спасибо большое за такие пожелания и поддержку, столько приятных комплиментов!
Столько интересных средств ты перепробовала за полгода, хорошие схемы в итоге получились
Перепробовано много, но в схемах только любимое проверенное вот за что люблю отливашки — можно решить, а надо ли тратиться на полноразмер, ведь не всегда по отзывам получается попадание в нужное средство
самая забавная и трогательная из них — игры кота с твоей косичкой
Забавно и очень жизненно А я очень люблю разглядывать твои плакатики, и ты всегда подмечаешь малейшие детали
волосы будут становится все прекраснее, а в жизни будет сплошная белая полоса
Спасибо большое за поддержку и такие тёплые слова!
как я рада, что тебе тоже понравился Кровавый Валентин
Спасибо за рекомендацию! Серьёзно, ты ТАК поделилась своими впечатлениями, что мне срочно стало надо!
если происходит что-то ужасное, то я с головой ухожу в бьюти-рутину, это помогает мне держаться на плаву
Это здорово, что есть такая отдушина! Это позволяет не скатиться до полного равнодушия и тяжёлой депрессии. Депрессия такая штука противная, желание хоть что-то делать отсутствует напрочь. Даже любимые ранее занятия не приносят радости. В этом и проблема… Я очень рада, что всё позади
у меня странные методы борьбы со стрессом
Ну почему же, как раз то что надо — шопинг и любимое хобби! А у тебя даже двойной профит — и стресс поборола, и такой классный уход подобрала
Благодарю за совет!
Я тоже замечала подобное, но пока не увидела чёткой взаимосвязи, мало статистики.
Мне очень интересно было бы почитать об этом! Так что после такого анонса жду пост
Согласна! Всегда хочется ещё чуточку лучше
ВычеркиваемОдна из моих давних хотелокВолосы красивые какие, особенно после филлера!
Крем на сухие волосы не утяжеляет тебе?
Своего приборчика нет, я курсами ходила в физкабинет. Сейчас в кабинете реорганизация и ремонт, вот жду пока снова откроют. Что-то не хочется покупать, когда есть возможность бесплатно походить)
Пусть этот период никогда не возвращается! Я тоже не сразу поняла, что для себя всегда надо находить время, потому что исправить сложнее, чем предотвратить проблемы…
А можно маской или кондиционером, с пользой для волос
но, к сожалению, не от депрессии, меня они только бесили
О, скоро будет пост про новинки?
Дааа, она шикарная
Потом ещё была разогревающая маска с усьмой, но от неё ни вреда ни пользы. И я решила больше не терпеть дискомфорт от разогревающих средств, пользоваться другими — благо выбор очень большой. Единственное, добавляю эфира корицы в хну, она тоже греет, но очень нежно и приятно, никакого пожара. А сейчас на лето и жару поприятнее средства с холодком
Благодарю за комплименты!
Это верно
Да, внимательность должна быть, если есть желание улучшить качество волос. Порой решающее значение имеют незначительные, казалось бы, нюансы
люблю очень моё косоглазое чудо
Вот тут хороший пост, а именно раздел со средствами, разгоняющим рост: hairmaniac.ru/pochemu-volosy-stanovyatsya-tonkimi-prichiny-istoncheniya-vneshnie-i-vnutrennie-priznaki-s-chego-nachat-vosstanovlenie.html#toniki-losony-i-syvorotki
я больше месяца писала пост
Сколько сейчас длина, я не знаю, примерно 60 см от лба. Длина по ушки осталась в далёком 2019… но да, именно с такой длины я и начиналаНесмывашки это важно
Про шампуни — смотрите, устраивает ли тот, что сейчас. В первую очередь важно очищение кожи, со здоровой кожи начинается здоровье волос. Но если волосы пористые и сильно ломкие, очищение должно быть бережным, ни в коем случае не до скрипа, скорее наоборот, обволакивающим и питательным. Как будто после шампуня ничего уже не хочется наносить, уже мягкие и гладкие
но конечно надо. Выбирая мягкий шампунь, обратите внимание на две вещи: действие жёстких ПАВов маскируется большим количеством уходовых компонентов, это плохой шампунь. Либо очень мягкие Павы, бессульфатники обычно, которые недостаточно очищают. Но тут проще, может помочь пилинг.Согласна, первое время голова идёт кругом, столько непонятного
Ах, спасибо за такую аналогию
Пусть так и будет
Это здорово, что есть такая отдушина! Это позволяет не скатиться до полного равнодушия и тяжёлой депрессии. Депрессия такая штука противная, желание хоть что-то делать отсутствует напрочь. Даже любимые ранее занятия не приносят радости. В этом и проблема… Я очень рада, что всё позади
Ну почему же, как раз то что надо — шопинг и любимое хобби! А у тебя даже двойной профит — и стресс поборола, и такой классный уход подобрала