maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Спасибо за рекомендацию! tulip Я не боюсь консервантов, но к выбору ПАВ подхожу осторожно.
avatar
thumbsup kissing_heart heart
avatar
Морально готовлюсь fist хной уже заранее корни покрасила, сильнодействующие маски поближе достала sweat_smile
avatar
А я потом осветлила свою хну, а масла льняное и кунжутное тоже съела joy joy joy чес-слово, пользы больше smirk но с хенными мне нравились масла на длину sparkles star2
avatar
Ну его же тааак хвалят smirk я с ним ещё масляные обёртывания делала и всё удивлялась, всем хорошо, а у меня после него кончики грустят-хрустят. Подключила другие масла, льняное, виноградной косточки, авокадо и увидела другой эффект — эластичных, хлестких, блестящих волос yellow_heart ну его, это кокосовое масло, я так и выкинула едва начатую бутылку, оно ещё так экономно расходовалось ((
avatar
У меня все просто — мою голову стоя в душе, значит наношу на влажные волосы. Мою вниз головой — значит промакиваю полотенцем
А я больше на время выдержки ориентируюсь relaxed если подольше подержать надо, то под полотенце, а если за пару минут справится, пока в наклон над ванной зубы чищу, то и на мокрые пойдёт smirk
хочу сейчас поэкспериментировать со средствами, пробовать сравнить способы нанесения
smiley буду ждать результатов эксперимента! wink
Ух ты, как интересно heart_eyes Буду ждать твой пост на эту тему clap
Обязательно! А ты в игре не участвуешь?
avatar
Спасибо тебе большое, очень приятно получить так много комплиментов! relaxed tulip kissing_heart heart
Я очень старалась сделать, чтобы было наглядно и понятно relaxed Всё таки в описании текстом не всегда понятны некоторые нюансы и лучше один раз увидеть sunglasses
Таблички тоже полюбила последнее время, информация сразу структурируется, всё коротко по делу, чётко и понятно thumbsup
некоторые маски требовали больше воды при нанесении, а другие работали только если отжать их хорошенько полотенцем
Да, это так и есть! Нет единственно правильного способа wink
avatar
Спасибо! cherry_blossom Рада, что пост понравился relaxed С разными шампунями можно по разному действовать, для меня в своё время это тоже открытием стало. Я раньше лила шампунь из бутылки на макушку, местами уже до скрипа, а местами (на висках, например) ещё не пенится даже sweat_smile вот так точно нельзя делать))
avatar
Проверила теорию на практике smiley thumbsup
И-эх, нам через неделю отключат, как же не хочется все эти тазики persevere
avatar
Как вам впечатления от этого шампуня? Основа интересная, на мыльном корне. Как он промывает? Я одно время увлекалась травяными шампунями (именно смесь порошков трав для очищения), коже головы хорошо зашло, но муторно и долго это всё, да и теперь окрашенную длину травами стараюсь лишний раз не трогать.
avatar
Совсем-совсем без консервантов срок годности три дня в холодильнике smirk Консерванты разные бывают, например, в органических средствах могут использоваться эфирные масла, бензойная кислота из ягод и тп. Но совсем без консервантов косметика живёт недолго
Скорее всего в вашей маске какие-то масла выступают в роли консервантов.
Риск, использовать косметику с истекшим сроком, может и навредить…
avatar
брикеты зейтуновской хны
Вычеркиваю! ok_hand Спасибо за совет wink
Ты с маслами пробовала?
Не-а, только пару раз добавляла разные масла (типа кокосового) в обычную хну, не больше столовой ложки. Но быстро разочаровалась и перестала добавлять)
avatar
К сожалению, совсем без консервантов в косметике, тем более с растительными натуральными ингредиентами, невозможно обойтись, она быстро испортится. confused
Меня очень заинтересовала альтернатива, которую вы нашли для себя. Можете фото сделать? И состав бы взглянуть? А может, пост-отзыв напишете, думаю, не мне одной интересно wink
«да мы и сами не знаем что там»
Какой ужас flushed
Возможно, что туда добавили что-то ещё и не указали в составах, как это бывает
Может, подделка попалась?.. Хотя бывает и так, что вроде бы отличное средство просто не подходит типу волос и всё.
avatar
Феноксиэтанол и спирт по химической формуле совершенно разные вещества, но оба антисептики-консерванты, да.
Жаль, что средства не подошли, так бывает, хотя на Vieso много хороших отзывов. Зато вы нашли другие средства, которые вам идеально подходятcherry_blossom relaxed
avatar
Интересная яркая линейка! blue_heart признаюсь, на масочку поглядывала, теперь наверное, не буду smirk
И вроде бы отличия не такие уж колоссальные, но для меня они есть
Это действительно так. Бывает, что тактильно разница гораздо более заметна — как ложатся волосы, какие они в движении (сбиваются, путаются), как укладываются. А на фото действительно может быть не так заметно.
Волосы шикарные, и есть обещанный объём thumbsup такие пышненькие локоны heart_eyes
Я гуляла и наслаждалась волосами, которые развеивались на ветру, они не путались, не сбивались в прядки
Распущенные очень длинные волосы могут выглядеть неидеально на ветру, это нормально. И если уход хороший, локоны практически не спутываются, не сбиваются попрядно, и ложатся после порыва ветра обратно почти единым полотном. Считаю, это очень хороший уход, после которого не приходится долго распутывать колтуны, стоит только пройтись по улице с распущенными волосами. Катя, ты подобрала отличные схемы, придать длинным тонким волосам такой объём и упругость многого стоит innocent
avatar
Волосы шикарные, какая невероятная гладкость после процедуры heart_eyes
Очень интересные средства! Мои волосы любят восстанавливающие процедуры, а тут даже заморачиваться сильно не надо, и главное — никаких спорных действий типа высоких температур. В миниатюрах, пожалуй, можно было бы попробовать, 500 мл несмывашки это и правда очень много, запас на несколько лет sweat_smile
avatar
Мне вот виесо маски совсем не подошли для длины волос, получила какой то стог сена, еле прочесала их, возможно из-за спирта в составе
Разве в составе масок Vieso есть спирт? 🤔
avatar
Всё очень индивидуально короче
Это точно 100 зато у тебя наверняка есть свои фишечки в уходе wink
Я хейрманьяк тоже за это люблю — можно для разных волос советы найти blush
avatar
Мне тоже интересно, что за средства, делитесь wink
У меня и от натуральных средств такое, масла если использую — обязательно смывать шампунем надо, жирные спирты вроде бы увлажняющие, но на коже головы тоже уменьшают период от мытья до мытья, про объём и говорить нечего unamused
avatar
нет перепита, жирности и прочих неприятностей
Хорошо, что средства подходят вам при таком способе нанесения)) моя кожа бурно реагирует и я быстро получу сальные корни. Мне даже некоторые лосьоны для кожи головы вызывают повышенную жирность pensive поэтому избегаю лишний раз попадания масок на корни