Так долго погода совсем не летняя у нас было как-то холодное лето, шутили про стабильность — в декабре +8 и в июле +8
Ещё только июль, будем надеяться что и к вам и к нам, придёт наконец благоприятная погода!
«сквишую» кондиционер под краном ( «метод краника» ) в течении нескольких минут (неохота заморачиваться с тазиком)
Аааа, так вот как этот метод называется! мне тоже лень волосы в тазике замачивать, я жмякаю так. Слежу только, чтоб воды достаточно было, если надо добавляю.
как именно он работает с твоими волосам, отсюда и выбор способа.
Да, я и хотела сказать, что нет способа правильно/неправильно. Надо пробовать и адаптировать под себя, как удобнее и как и волосы лучше реагируют
Ну а почему бы и не да!? только лучше не Белиту, мне она не яркой показалась, и смывалась буквально за 2-3 мытья, я дольше красила, чем цвет носила по крайней мере в красном оттенке. У ElleLaFlower есть пост про оттеночники, её тёмный хб цвет берёт, а у тебя посветлее, тем более должен окрасить
часто слышала, что для окрашенных волос не рекомендуется то или иное средство, и мне всегда было неясно — это по причине только вымывания цвета или же и для здоровья волос
В зависимости от состава и назначения продукта. Что-то действительно вымывает цвет, что-то излишне агрессивно очищает, смывает пленочку ухода с волос, а окрашенный волос=повреждённый, требующий особо бережного обращения. Предпочтительнее, например, финишные масла с силиконами, как создающие ту самую защитную плёнку, а натуральные лучше не применять, поскольку вытесняют пигменты.
Несмываемые крем+масло может быть как и порция неудачная так и просто средство не подошло конкретно вашим волосам. На влажные наносите?
Не особо верю обещаниям производителя, предпочитаю смотреть в состав и на отзывы
Из ПАВов, именно очищающих веществ здесь вижу только экстракт мыльного дерева. Масла и экстракты трав выполняют в лучшем случае кондиционирующую функцию. Питают и укрепляют волосы.
Это же очень хорошо, отлично просто, что шампунь подошёл и устраивает на 100%
Но любые средства дело такое, то, что подошло вам, может не подходить другим и это не значит, что оно плохое, просто не подходящее в конкретном случае.
Для окрашенных волос нельзя выбирать шампуни, моющие до скрипа
У меня такая же проблема — жирная кожа головы и окрашенная длина. Очень сложно. Из тех, что понравилось: Barex RE-HYDRA, 305 Miami stylist, Vieso, Kaaral Reale, Kaaral k05.
Плюсую к пилингу, нужная вещь выбор большой, главное, выбирайте в составе без силиконов.
Красить каждый раз всю длину тоже не лучшее решение, каждый раз волосы получают новые повреждения. Не спец по окрашиваниям, но возможно лучше подкрашивать краской только отрастающие корни, а длину тонировать оттеночными бальзамами.
Термозащиту лучше выбрать кремовую. В спреях простой спирт, который сильно сушит волосы. По идее, испаряясь, он таким образом охлаждает волос при нагревании термоприборами. Но пишете — сушите феном тёплым воздухом… Если воздух фена не горячий, то специальная термозащита и не нужна, лучше заменить на несмываемый крем+финишное масло, такая силиконовая пленочка несмываемого «бутерброда» будет надёжно хранить кончики и от фена, и от механических повреждений.
Ещё один фактор — качественная расчёска, которая бережно распутывает и не дерёт, не цепляет.
Удачи вам на пути отращивания!
В полку разноцветных волос пополнение какая прелесть
Маша, я так рада за тебя, что наконец-то ты решилась и идешь к исполнению мечты!
Очень красивый оттенок, очень красивая ты в этом нежном розовом цвете
Nexxt — хороший выбор, недорогой и качественный. Помню, для себя я его забраковала, потому что он не так сильно пигментированный, как мне хотелось, я тоже смешиваю пигменты с маской и он разбавляется. Мой красный нужен мне насыщенным а для твоих целей он идеален. И по уходовым качествам он весьма неплох, совсем маску, конечно, не заменит, но не сушит и не делает волосы жёсткими.
У Curly_Nirvana есть пост-подборка про розовые красители. Большая часть из них смывается бесследно, так что можно поэкспериментировать, на светлых прядях оттенок должен заметным получиться. Если хочется цвет светлее и нежнее, можно разбавлять с уходовой маской
Прекрасная мечта, а главное, вполне осуществимая с твоими знаниями по уходу всё преодолимо
В избранное. Очень много размышлений, которые откликаются в душе. Очень понравился подход к составлению волосяного гардероба и выбору средств.
Спасибо за пост Волосы шикарные Пусть мечты сбываются, и спустя годик мы увидим реальную шикарную длину до копчика
Я чаще наношу маски на отжатые руками волосы. Мне кажется, что таким образом средства распределяются более равномерно
Аха, есть такое ощущение, как будто скользит по волосам легче. После полотенца чуть больше времени уделяю, чтоб распределить маску. Но эмульгирование решает
Не пробовала на мыльном дереве шампуни. Как после него волосы себя ведут, не скрипят? Я всё ищу волшебную баночку, что и промоет хорошо, и длину не будет сушить
Спасибо, что читаешь мне очень приятно, что мои посты приносят пользу!
В вопросах окрашивания, если, честно, не разбираюсь, свои волосы осветляла только дважды, остальное время тонирую прямыми пигментами, не реже раза в неделю, потому что яркость красного цвета теряется быстро.
Я считаю, что тонировка с оксидами, пусть даже и самым низким %, всё равно травмирующая процедура и мало чем отличается от обычного окрашивания. Однако более опытные в окрашивании дамы могут со мной не согласиться. Например, существуют щадящие процедуры типа цветовых бань
По поводу спутанности я бы в первую очередь пересматривала уход. Это основное. Одними пигментами проблему не решить. С увеличением длины уход должен становиться насыщенней, сильнее. То, что подходило прежней длине, может оказаться недостаточно длине новой (отсюда миф о «пределе длины», ниже которой отрастить не получается). Так же, если ничего не менялось в уходе, обратить внимание на условия вокруг себя — и в первую очередь погода. Сезонный уход многие пересматривают, и средства, идеально работающие в межсезонье, не вытягивают влажное лето или очень сухой воздух зимы (у кого какой климат).
Есть ли спрей в уходе? Как насчёт ампульных восстанавливающих процедур?
Как давно была стрижка? Если кончики уже старые и сильно изношенные, то никаким уходом их уже не спасти. Ломаются, путаются. Стрижка, даже совсем небольшая, на 1-2 см может существенно облегчить расчёсывание и в течение дня кончики лежат лучше, меньше путаются. Но, конечно, стрижка это крайний вариант…
Ещё только июль, будем надеяться что и к вам и к нам, придёт наконец благоприятная погода!
Да, я и хотела сказать, что нет способа правильно/неправильно. Надо пробовать и адаптировать под себя, как удобнее и как и волосы лучше реагируют
я дольше красила, чем цвет носила
по крайней мере в красном оттенке. У ElleLaFlower есть пост про оттеночники, её тёмный хб цвет берёт, а у тебя посветлее, тем более должен окраситьНесмываемые крем+масло может быть как и порция неудачная так и просто средство не подошло конкретно вашим волосам. На влажные наносите?
Отличный выбор
Из ПАВов, именно очищающих веществ здесь вижу только экстракт мыльного дерева. Масла и экстракты трав выполняют в лучшем случае кондиционирующую функцию. Питают и укрепляют волосы.
Это же очень хорошо, отлично просто, что шампунь подошёл и устраивает на 100%
Но любые средства дело такое, то, что подошло вам, может не подходить другим
У меня такая же проблема — жирная кожа головы и окрашенная длина. Очень сложно. Из тех, что понравилось: Barex RE-HYDRA, 305 Miami stylist, Vieso, Kaaral Reale, Kaaral k05.
Плюсую к пилингу, нужная вещь
Красить каждый раз всю длину тоже не лучшее решение, каждый раз волосы получают новые повреждения. Не спец по окрашиваниям, но возможно лучше подкрашивать краской только отрастающие корни, а длину тонировать оттеночными бальзамами.
Термозащиту лучше выбрать кремовую. В спреях простой спирт, который сильно сушит волосы. По идее, испаряясь, он таким образом охлаждает волос при нагревании термоприборами. Но пишете — сушите феном тёплым воздухом… Если воздух фена не горячий, то специальная термозащита и не нужна, лучше заменить на несмываемый крем+финишное масло, такая силиконовая пленочка несмываемого «бутерброда» будет надёжно хранить кончики и от фена, и от механических повреждений.
Ещё один фактор — качественная расчёска, которая бережно распутывает и не дерёт, не цепляет.
Удачи вам на пути отращивания!
Маша, я так рада за тебя, что наконец-то ты решилась и идешь к исполнению мечты!
Очень красивый оттенок, очень красивая ты в этом нежном розовом цвете
Nexxt — хороший выбор, недорогой и качественный. Помню, для себя я его забраковала, потому что он не так сильно пигментированный, как мне хотелось, я тоже смешиваю пигменты с маской и он разбавляется. Мой красный нужен мне насыщенным
Прекрасная мечта, а главное, вполне осуществимая
Спасибо за пост
Вот бы отдать вам половину, пекло адское
Аха, есть такое ощущение, как будто скользит по волосам легче. После полотенца чуть больше времени уделяю, чтоб распределить маску. Но эмульгирование решает
В вопросах окрашивания, если, честно, не разбираюсь, свои волосы осветляла только дважды, остальное время тонирую прямыми пигментами, не реже раза в неделю, потому что яркость красного цвета теряется быстро.
Я считаю, что тонировка с оксидами, пусть даже и самым низким %, всё равно травмирующая процедура и мало чем отличается от обычного окрашивания. Однако более опытные в окрашивании дамы могут со мной не согласиться. Например, существуют щадящие процедуры типа цветовых бань
По поводу спутанности я бы в первую очередь пересматривала уход. Это основное. Одними пигментами проблему не решить. С увеличением длины уход должен становиться насыщенней, сильнее. То, что подходило прежней длине, может оказаться недостаточно длине новой (отсюда миф о «пределе длины», ниже которой отрастить не получается). Так же, если ничего не менялось в уходе, обратить внимание на условия вокруг себя — и в первую очередь погода. Сезонный уход многие пересматривают, и средства, идеально работающие в межсезонье, не вытягивают влажное лето или очень сухой воздух зимы (у кого какой климат).
Есть ли спрей в уходе? Как насчёт ампульных восстанавливающих процедур?
Как давно была стрижка? Если кончики уже старые и сильно изношенные, то никаким уходом их уже не спасти. Ломаются, путаются. Стрижка, даже совсем небольшая, на 1-2 см может существенно облегчить расчёсывание и в течение дня кончики лежат лучше, меньше путаются. Но, конечно, стрижка это крайний вариант…