Это точно
Пучок я делаю на основе самого простого, с резинкой. Импровизирую, у меня почти каждый раз по разному получается. Вот вроде понятная схема, он действительно очень просто выполняется, а шпильки можно разные использовать:
Благодарю! О, отдыхать обязательно надо, незаменимых нет. Хоть 2-3 дня выкраивать на себя и уезжать из дома на природу. Я это поняла только после того, как организм посыпался…
С испорченных химзавивкой волос начинался мой хейманьячный путь спасибо большое!
Самый простой путь побыть кудряшкой без вреда для волос это холодные укладки, тем более способов накрутки так много и можно выбрать для себя подходящий тип завитков
Обязательно нужно полечить кожу головы, так и до выпадения недалеко поищите посты девушек про лечение себорейного дерматита. Ну а лучше всего посетить врача.
Не каждый шампунь подойдёт для такой кожи, самым лучшим будет лечебный вариант, типа Vichy. При этом не обязательно выбирать сильно промывающий шампунь — возможно, кожа увеличивает выработку себума в ответ на чрезмерное очищение. Тогда на помощь придут шампуни с мягкими ПАВ (но лучше без поликватерниумов), они и к длине бережнее.
Из бюджетных кондиционеров можно присмотреться к 360 Hair Professional, очень достойные экземпляры. Или Ollin — питания или увлажнения ждать не стоит, но как кондиционер для закрытия масок или распутывания неплохие.
Загорелась идеей сделать биозавивку. Как вы думаете, стоит?
Нееет! волосы подпортит, отрастает некрасиво. Будет нужна специальная укладка при каждом мытье, иначе выглядит это всё просто пушистым облачком. И кудрявая укладка не продляет время от мытья до мытья! Ведь кожа головы останется всё та же, склонная к жирности, требующая мытья через день… Вот тут мой опыт биозавивки и КГМ
Но если уж так хочется закудрявиться, пробуйте)) Удачи в марафоне!
Ох, как обидно терять волосы, понимаю! Чем спасаешь?
Спасибо огромное за поддержку! иногда хочется разом -20 см отчикать, где более-менее нормальная густота начинается. Выручают холодные укладки, и неопрятное пушение приглаживают, и объём придают
Не знаю будет ли когда-нибудь положено начало движению «девчонок с холодной укладкой»
Я с радостью присоединюсь к этому движению! В последнее время только холодные укладки помогают придать волосам гладкость, пусть и в волнах, но без пуха. Средства с памятью укладки незаменимы.
Заметно, что крем очень полюбился Подумаю о покупке, любимый Qtem заканчивается, а Vieso откровенно не вывозит окрашенные.
Волосы на гиф — жидкое золото, как красиво подсвечивает рыжинку закатное солнце! очень красивые, упругие, рассыпчатые
Спрей возьму на заметку а вообще сухие у меня практически не путаются, очень редкие случаи. Для меня это даже критерий — начинают путаться, значит смываемый уход слабоват или несмывашка не та
Нежные и милые кудряшки, у тебя и у дочки не могу не отметить глубокий блеск, сияние здоровых, наполненных жизнью волос здорово, что кондиционеры так удачно вписались в уход!
А у меня в уходе спреи как-то не приживаются продукт кажется не нужным, лишним шагом, ведь кремовые несмывашки прекрасно дополняют уход от масок. На всякий случай повторила Estel, который отлично распутывает, а главное не склеивает и не жирнит. Использую редко, пробовать другие спреи как-то и желания не было, ведь простаивать будет… Но возможно я просто ещё не нашла свой спрей По описанию хочется немедленно приобрести Tashe какой невероятный блеск на волосах
У Limba очень красивый необычный, приятный глазу цвет жаль, что не подошёл
Как раскрылись на солнышке хенные переливы! Ни с чем не спутать блеск волос после трав, они невероятно сияют, как будто наполненные внутренним светом за это и люблю травы
Перестала делать травы на длину из-за подсушивающего эффекта (ну а потом покрасилась) но не догадалась о пре-пу, использовать маску ПЕРЕД травами
Бывает так, что маска выполняет только функцию питания/восстановления, и не содержит кондиционирующих добавок. То есть не справится с разглаживанием и распутыванием. Именно поэтому такие маски нужно дополнять кондиционером. От одного кондиционера ухода волосам мало, а вот в комплексе с маской и получается вау-эффект. Кондиционер необязательно этой же фирмы. Некоторые другие маски (ваш любимый Kerastase, например) уже содержат кондиционирующие добавки и не нуждаются в дополнительном применении кондиционера.
если использовать постоянно, то через помывок 5 получаю сопли вместо волос
Маска очень насыщенная, и она перепитывает волосы при постоянном применении. Использовать её лучше, чередуя с уходом полегче.
на 3 использование заметила, что через пару дней голова начинает чесаться и даже появилось несколько воспалений
Насколько я помню, в составе пилинга Ollin есть силиконы, возможно кожа среагировала на них. Именно для кожи головы лучше выбирать средства без силиконов.
Как уже вам посоветовали, стоит добавить в уход увлажняющую маску
Удачи в марафоне!
Шикарные волосы, блеск изумительный
Очень красивая «морская» текстура у скраба. По описанию захотелось попробовать, мне нравятся универсальные средства.
Видимо, не я одна недоумевала, зачем после скраба ещё и шампунем кожу обезжиривать
Не знаю зачем после скраба, а вот после кислотного пилинга обычно рекомендуют шампунь для нейтрализации кислот, остановить действие пилинга.
Очаровательные кудряшки и с каждым разом всё лучше и лучше! Самое прекрасное, что ты полюбила свои завитки, их родную структуру, и научилась извлекать из этого максимум красоты!
КГМ действительно только кажется долгим и трудным, по описанию. Сложно только первые разы. Затем начинаешь всё делать на автомате и в итоге кудрявый метод с укладкой занимает столько же времени, сколько мытьё длинных волос с сушкой феном. Я придерживалась КГМ, когда мои волосы были с химзавивкой, это единственное, что могло не то что придать красивый вид, а просто спасало мои локоны. Тем более, можно не придерживается классического КГМ, а брать для себя только те или иные приёмы, изменяя метод под себя.
Спасибо большое, что рассказала о своём опыте, пост получился очень вдохновляющим!
Ах, какая классная идея, фото баночек на фоне школьной доски и рисунки такие озорные
Уход шикарный, с такими баночками несомненно добьётесь всех целей!
Удачи в марафоне!
Пучок я делаю на основе самого простого, с резинкой. Импровизирую, у меня почти каждый раз по разному получается. Вот вроде понятная схема, он действительно очень просто выполняется, а шпильки можно разные использовать:
Точно, пыточные
Маска волшебная
Самый простой путь побыть кудряшкой без вреда для волос это холодные укладки, тем более способов накрутки так много и можно выбрать для себя подходящий тип завитков
Обязательно нужно полечить кожу головы, так и до выпадения недалеко
Не каждый шампунь подойдёт для такой кожи, самым лучшим будет лечебный вариант, типа Vichy. При этом не обязательно выбирать сильно промывающий шампунь — возможно, кожа увеличивает выработку себума в ответ на чрезмерное очищение. Тогда на помощь придут шампуни с мягкими ПАВ (но лучше без поликватерниумов), они и к длине бережнее.
Из бюджетных кондиционеров можно присмотреться к 360 Hair Professional, очень достойные экземпляры. Или Ollin — питания или увлажнения ждать не стоит, но как кондиционер для закрытия масок или распутывания неплохие.
Нееет!
Но если уж так хочется закудрявиться, пробуйте)) Удачи в марафоне!
Спасибо огромное за поддержку!
Заметно, что крем очень полюбился
Волосы на гиф — жидкое золото, как красиво подсвечивает рыжинку закатное солнце!
У Limba очень красивый необычный, приятный глазу цвет
Перестала делать травы на длину из-за подсушивающего эффекта (ну а потом покрасилась) но не догадалась о пре-пу, использовать маску ПЕРЕД травами
Маска очень насыщенная, и она перепитывает волосы при постоянном применении. Использовать её лучше, чередуя с уходом полегче.
Насколько я помню, в составе пилинга Ollin есть силиконы, возможно кожа среагировала на них. Именно для кожи головы лучше выбирать средства без силиконов.
Как уже вам посоветовали, стоит добавить в уход увлажняющую маску
Удачи в марафоне!
Очень красивая «морская» текстура у скраба. По описанию захотелось попробовать, мне нравятся универсальные средства.
Не знаю зачем после скраба, а вот после кислотного пилинга обычно рекомендуют шампунь для нейтрализации кислот, остановить действие пилинга.
Удачи в марафоне!
КГМ действительно только кажется долгим и трудным, по описанию. Сложно только первые разы. Затем начинаешь всё делать на автомате и в итоге кудрявый метод с укладкой занимает столько же времени, сколько мытьё длинных волос с сушкой феном. Я придерживалась КГМ, когда мои волосы были с химзавивкой, это единственное, что могло не то что придать красивый вид, а просто спасало мои локоны.
Спасибо большое, что рассказала о своём опыте, пост получился очень вдохновляющим!
Уход шикарный, с такими баночками несомненно добьётесь всех целей!
Удачи в марафоне!