Всегда с интересом читаю про шампуни, на мой взгляд, именно этот продукт сложнее всего подобрать у Insight пробовала только «ежедневный мягкий» daily use, не понравился — одновременно и жёсткий и плохо промывающий. Как-то ничего больше и пробовать не хотелось
Очень красивые фотографии
Я когда-то что-то слышала про хну, вроде бы ей красятся бабушки и она портит волосы
мои знакомые ооочень удивлялись, когда узнавали, что крашу хной. Предубеждений действительно много. Реакции от «Тебе что, на нормальную краску денег не хватило?» До «Какой цвет красивый, как называется оттенок? В смысле это трава!?»
Волосы густые и пышные на всех фото А на последних фото — и длина, и цвет и блеск шикарные волосы
Спасибо, что поделилась своей историей
Заколка с мотыльком
Овёс можно залить кипяточком в термос на ночь, а утром использовать готовый отвар)) как-то не догадалась им травяную маску залить, надо пробовать ещё алтей хорош, тоже делает смесь более пластичной, и увлажняет
В ваших офлайн магазинах богатый выбор мне проще и быстрее заказать на маркетплейсах, и ориентируюсь на соотношение цена/доставка. Иногда доставка уже завтра, удобно.
Я как-то не впечатлилась кассией, у меня были Артколор и IndiBird, казалось, что сольно эта травка сушит. А вот в смесях с другими травами такого не замечаю.
Волосы очень красивые, такой солнечный золотистый оттенок и блеск
Волосы — сияющее зеркало, какой невероятный блескшикарные волосы! И цвет — он действительно приблизился к такому желаемому оттенку «чёрный тюльпан»
Мне нравится хна Khadi, я готова заплатить чуть дороже за качество, мелкий помол и яркость
мною также был пройден долгий и тернистый путь с длительными настаиваниями на паровых банях, выдерживания разного количества времени для разных компонентов, обожествления / непринятия масел (в т.ч. эфирных) и т.д. и т.п.
Для такой возни с травами нужно вдохновение и время, много времени. Я тоже прошла похожий путь, интерес не угас, но поле деятельности сильно ограничено прикорневой зоной и после многих проб самый лучший рецепт — залить смесь горячим отваром, остудить до приемлемо-тëплого и наносить. Без масел, без настаивания. Чувствую, что соскучилась по травам
Сразу после салона волосы лежали прям идеально, а сейчас длина отрасла и стрижка уже не так интересно смотрится
Это проблема всех коротких стрижек. Их нужно укладывать постоянно, однако этому можно достаточно быстро научиться. Ещё огромным минусом стрижек для меня было то, что нужно каждый месяц корректировать стрижку, и если попала к другому мастеру, после стрижки волосы ложатся ну вот вообще по другому, и укладывать их нужно уже по-другому…
С возвращением! я в своё время перечитала все-все посты на сайте и помню вас, как автора, разочаровавшегося в КГМ но писать сама я начала немного позже так что — приятно познакомиться!
Очень интересно было посмотреть на архивные фото с заветными локонами Как дерзко смотрятся кудряшки на короткой стрижке
С такой лëгкой волной проще выпрямить волосы с уходом на разглаживание и утяжеление, чем биться за волну и раз за разом получать непредсказуемый результат, мне так кажется
Желаю достичь всех целей удачи!
Хорошо помню как я смеялась над мнением, что травяной уход не «пускает» в волос уход профессиональной косметики. Типа она не действует. Доля истины в этом все-таки есть. Какие-то отдельные средства действительно не могут «пробиться» сквозь хну и подействовать как задумал производитель
Это действительно так. Очень ярко я почувствовала на себе разницу воздействия одной и той же маски на хенных и на окрашенных волосах. На низкопористых хенных — «ну маска как маска, и что её так хвалили то». До вау-эффекта на высокопористых осветлëнных. Думаю, что у маски просто нет точек воздействия на хенных волосах, нечего восстанавливать или уплотнять, уже хна поработала и укрепила волос. Но не так, конечно, что хна создала непроницаемый каркас. А вот без хны компоненты маски начинают работать как задумано — им есть на что влиять и результат заметнее. Ну я так рассуждаю, наблюдаю такой результат на своих волосах, а что же там на самом деле происходит, наверное, только химики ответят
Волосы в лучах солнышка золотые
Знакомый кремушек мне он пахнет свежими огурчиками
Когда-то купила его, чтоб использовать именно как несмывашку, по отзывам — с хорошим увлажнением. Удивилась, что в рекомендациях на упаковке это смываемая маска Вымазала полтюбика, но на хенных тогда ещё волосах эффекта не поняла Оставшуюся часть использовала как маску и пожалела, что не последовала инструкции на упаковке сразу! Действительно увлажняет, но при этом практически не пушистит, не утяжеляет — хорошее, сбалансированное средство, очень экономичный и приятный в использовании.
Удачи в марафоне!
Если спать с косой совсем не получается, можно попробовать откидывать волосы наверх подушки. Мне такой способ не подошёл, я сильно кручусь и неизменно просыпаюсь на волосах. А круче всего шёлковые колпаки
проблема не столько в том, что нет объема, а то что волосы лежат в разные стороны. Или концы подвиваются
Стайлинг может помочь придавать нужную форму волосами, чтоб торчали лежали как надо но с другой стороны стайлинг может придавать жёсткость и сушить, надо ещё подобрать продукт)) возможно, предпочтительнее средства с памятью укладки
А с пилингом у нас все сложно
Ну раз забываешь, значит не так уж нужен и шампуни подходят
Думаю, в КГМ главное набить руку, а кудрявый потенциал у волос однозначно есть. Попробуйте поискать видео процесса кудрявых укладок, на деле всё гораздо проще и быстрее, чем по текстовому описанию
Ох уж эти эксперименты и жажда перемен 🤦 волос жалко, потеряли густоту хороший урок девушкам с похожими волосами
Но хорошо, что ты легко относишься к случившемуся, с юмором очень красивый цвет у твоих волос, а блеск — мечта!
Снова по-КГМить не хочется? На аватарке такие чудесные локоны
Ну а по уходу, наверное, самое действенное это дневники ухода. Записывать схемы-комбинации и фоткать)) средства хорошие, возможно, просто использовались бессистемно удачи!
Очень красивый пост и очень красивые волосы! Потрясающая атмосфера лета, по которому я уже скучаю, всё зелёное и цветущее и бабочки 🦋 🦋 🦋
Надо присмотреться к этой масочке на лето, тоже хочу эффект гладких волос в период повышенной влажности))
Очень красивые фотографии
Волосы густые и пышные на всех фото
Спасибо, что поделилась своей историей
Заколка с мотыльком
Я как-то не впечатлилась кассией, у меня были Артколор и IndiBird, казалось, что сольно эта травка сушит. А вот в смесях с другими травами такого не замечаю.
Волосы очень красивые, такой солнечный золотистый оттенок и блеск
Мне нравится хна Khadi, я готова заплатить чуть дороже за качество, мелкий помол и яркость
Для такой возни с травами нужно вдохновение и время, много времени. Я тоже прошла похожий путь, интерес не угас, но поле деятельности сильно ограничено прикорневой зоной
Очень интересно было посмотреть на архивные фото с заветными локонами
С такой лëгкой волной проще выпрямить волосы с уходом на разглаживание и утяжеление, чем биться за волну и раз за разом получать непредсказуемый результат, мне так кажется
Желаю достичь всех целей
Это действительно так. Очень ярко я почувствовала на себе разницу воздействия одной и той же маски на хенных и на окрашенных волосах. На низкопористых хенных — «ну маска как маска, и что её так хвалили то». До вау-эффекта на высокопористых осветлëнных. Думаю, что у маски просто нет точек воздействия на хенных волосах, нечего восстанавливать или уплотнять, уже хна поработала и укрепила волос. Но не так, конечно, что хна создала непроницаемый каркас.
Знакомый кремушек
Когда-то купила его, чтоб использовать именно как несмывашку, по отзывам — с хорошим увлажнением. Удивилась, что в рекомендациях на упаковке это смываемая маска
Если спать с косой совсем не получается, можно попробовать откидывать волосы наверх подушки. Мне такой способ не подошёл, я сильно кручусь и неизменно просыпаюсь на волосах. А круче всего шёлковые колпаки
торчалилежали как надоНу раз забываешь, значит не так уж нужен
Но хорошо, что ты легко относишься к случившемуся, с юмором
Ну а по уходу, наверное, самое действенное это дневники ухода. Записывать схемы-комбинации и фоткать)) средства хорошие, возможно, просто использовались бессистемно
Надо присмотреться к этой масочке на лето, тоже хочу эффект гладких волос в период повышенной влажности))