avatar
Ну лови поздравляшки с юбилейчиком! Спасибо, Танюш kissing_heart

avatar
Когда-то давно, как раз пару лет назад я писала подобный комментарий одному автору нашего сообщества — о том, что она пишет энциклопедии для новичков. Теперь, к сожалению, автор отошёл от такого формата, а я получаю подобный комментарий. Это невероятно приятно! innocent Я не могла и представить в начале пути, что смогу сама писать что-то такое полезное. smiley

И да, в принципе я и рассчитывала на то, что новичкам этот пост будет полезен, потому что слишком много вопросов об уходе стало появляться. Иной раз они такие странные, что диву даёшься confused

Благодарю за добрые слова! heart_eyes
avatar
Спасибо, Маша! smiley kissing_heart Думаю к лету этого года длина будет уже больше заветной циферки innocent
avatar
Коллажи я тоже обожаю, особенно их делать sweat_smile joy joy

Очень рада, что удалось выступить мотиватором. И да, действительно, когда находишься в начале пути обязательно нужно читать вот такого рода информацию, это хорошо помогает сориентироваться в начатом малопонятном деле. Мне как раз не хватало вот такого, я собирала инфу по крупицам, было сложно, поэтому наделала много ошибок и проделала такой долгий путь. Конечно тут не всё, я бы ещё кое-что добавила, но возможно когда-нибудь напишу нечто подобное, просто как размышление.

Ох как я боялась стрижек, ну ты представляешь grin Когда борешься за каждый сантиметр, так не хочется укорачивать длину. И вот теперь я понимаю, почему вот реально ВСЕ длинноволосые советуют чаще стричь — волосы то и правда быстрее растут. На самом деле этому есть логичное объяснение — просто концы не обламываются, вот и рост заметнее. Я не стала об этом в посте упоминать. И я очень удивилась, когда после стрижки в конце ноября в январе у меня та же длина, что и до стрижки. Правда декабрь я делала разогревающие маски, но в любом случае прирост получился около 5 см fearful

Спасибо Ася! kissing_heart А мне нравится твой подход к делу — за столь небольшой промежуток времени ты ух каких результатов добилась! heart_eyes Молодец! kissing_closed_eyes
avatar
Очень приятно, что информация оказалась полезной! Спасибо blush
avatar
sweat_smile Спасибо blush
avatar
Очень понравился пост. Подробнейший, с массой фотографий, очень-очень много волос! И миф развеялся, что волосы прекрасны всегда. Далеко не всегда, есть и неподходящие продукты, делающие волосы «ватными». И мне нравится, что ты не боишься показывать свои волосы в разных состояниях.

Отдельно скажу про подробность и умение осознавать состояние своих волос — только внимательный и очень мотивированный человек может так видеть, думать и написать.

И к вопросу в названии поста — а надо ли взрослеть и в чем?)

Оформление поста — милые баночки и милая идея с ними, мне понравилось.

И я помню твой пост про тестирование бьюти-бокса Карал, пожалуй, для меня это был самый запоминающийся пост. Запомнились коллажи и подробное описание действия каждого средства. Рада, что ты этот коллажи тоже вставила в сегодняшний пост.
а мы с Lela наверняка начнём марафонить с 1 февраля.
Да!
avatar
Спасибо relaxed Цвет родной, натуральный. Травы не окрашивают, могут только родной цвет сделать ярче, придают блеск, цвет оживает. В некоторых источниках пишут, что могут окрасить тли изменить светлые волосы. Я вам написала по поводу трав в инстаграме)
avatar
Вот это успех!!! а подскажите волос (цвет) родной? если нет что дает такой окрас, очень хочу такой цвет… не могу прям… сейчас у меня качество волос как у вас в начале((((((( подскажите окрашивают ли травы и где их можно купить? очень хочу… прям мотивация и крик души
avatar
и все же, 2017 стал прорывным, мне кажется! heart_eyes
avatar
зато сколько открытий сделано за эти годы! heart_eyes я тоже иногда думаю, если бы так не стригла, то несколько лет бы уже ходила с волосами по попца, но ведь мы и качество идеальное хотим и немного психуем из-за среза grinning
avatar
А по твоим видео в ИГ и не скажешь. Так струятся!thumbsup
avatar
Спасибо! Я действительно очень серьезно настроена blush
avatar
Выглядят все так же здорово relaxed
avatar
Шикарный и познавательный пост!!!thumbsupthumbsupthumbsup Сразу чувствуется столько труда вложенноcrown Волосы бесподобной красотыheart_eyesheart_eyesheart_eyes
avatar
Успехов!sunflower Отличный подход, хорошие цели и явно боевой настрой!bouquet
avatar
Спасибо sunflowersunflowersunflower про яйца egg да… чувствую скоро это перерастёт в прозвище joy
avatar
Удачи!tulip Верю что все ваши планы в скором времени осуществляться! Раз вы смогли 35 лишних килограмм победить значит вы очень целеустремленный человек!?герой
avatar
Фантастический результат за год!heart_eyes
Пост получился очень увлекательным и красочным!rose
Про яйца судьбы насмешили.joy
avatar
Очень здорово! травы просто волшебные и результат тоже! Очень завидую!
Надо попробовать травы и почитать побольше, что подойдет моим волосам)
Спасибо большое за пост! blush