avatar
Что-то мне подсказывает, что косонька совсем не подруги joy Но пусть сам автор ответит blush
avatar
Здорово! Очень хорошо показали, как могут неподходящие масла испортить волосы, даже не ожидала, что так может действовать кокосовое масло (мне оно тоже не очень подходит). Есть, над чем задуматься. И так здорово волосы преобразились с травами! Поздравляю с таким хорошим прогрессом!
avatar
Какая вы с Димой теперь колоритная пара!?bouquet
Твой рыж бесподобен!heart_eyes
avatar
Какой же у вас нереальный красивый цвет! Вам очень идет heart_eyes
Сразу видно сколько трудов было вложено, чтобы волосок к волоску)))
До какой длины собираетесь отращивать волосы?) smirk
avatar
Я своё время оставила кокосовое масло для корней. Там оно работает отлично)Особенно, если добавить эфирки(бей, розмарин, мяту). Ещё встречала рецепт где мешают порошок пажитника и масло кокоса, это тоже на корни и для роста/укрепления.
avatar
Мне очень нравилась пудра Kapous Professional Bleaching Powder Ментол, на низких оксидах (1.9 и 3%) русо-рыжий до светло-светлого лимончика выгоняла, да и по длине цвет суперски чистила, и так мягко отрабатывала, и не скажешь, что на волосах пудра побывала.
avatar
ой красотаheartsheartshearts Лана, это ты мужа в свои ряды тоже записала? heart_eyes
avatar
давно я не читала такой обстоятельный пост о новом, и скорее всего, которое я никогда не опобую на себе, средстве. Но информация, бесспорно, полезная, мало как жизнь повернется, и она мне пригодится в работе. мечты-мечты..
avatar
У меня тоже такой, к сожалению. А я так люблю его запах. Сейчас вообще решила от масла отдохнуть, в запасах остаются виноградные косточки и кунжут. Так что спасибо за ваш опыт, не всегда можно на себе трезво оценить влияние продукта, если пользуешься целым обозом всяких средств.
avatar
Не перестаю удивляться и восхищаться вашему цвету. На последних фото он как будто с другой планеты снизошел на ваши волосы) Какой-то суперэлектрический апельсин. Но не задумывалась, каким трудом он достается. Сперва осветлить, затем окрасить, еще и умудриться не повредить сами волосы scream
А косоньку вашей подруги так жаль было, такая она красивая, натурального цвета, густая) Но главное, что ей нравится новый необычный цвет wink
avatar
Про 5 лет это я говорю именно о нормальном понимании своего желания и его достижения. Хотя, насколько помню, я всегда хотела длинные ногти sweat_smile Потому что в детстве ходила в муз школу и мне их нельзя было confused И в сознательном возрасте у меня одно время всегда были длинные прям предлинные ногти. А теперь мне они так надоели… joy В общем типичная девушка. Надеюсь, волосы когда отрастут не надоедят grin

Настя, не бросай! Просто не зацикливайся на кончиках и на срезах. У тебя такой бомбический уход, всё должно получиться! Обязательно! kissing_heart heart_eyes

Спасибо за поздравления! smiley Но всё-таки ещё чуток поработать осталось blush
avatar
От ошибок никто не застрахован конечно, но нужно пытаться делать их меньше хотя бы sweat_smile Тем более осознанных confused Конечно, если бы я не рубанула тогда волосы под ежа, может давно отрастила бы просто так, и не ввязалась в это заманчивое хэирманьячество. Тема и правда обширная для обсуждений blush

А кто сказал, что когда ты делала повторное ламинирование, ты не осознавала будущие результаты?

Не осознавала, я думала, что точно всё будет лучше, но никак не хуже joy

Сейчас каждое применение средства у меня вызывает интерес, особенно нового.

Понимаю! Я пытаюсь прочувствовать тоже всё — начиная от консистенции, и заканчивая ароматом — какой он в начале, и как раскрывается в конце, и потом позднее. И как волосы себя ведут. Ну в общем всё-всё. Поэтому и мою волосы по пол часа grin

Тоже хотела поделиться своими впечатлениями, но уже будет не уместно, т.к. время прошло да и тема заезженная)

Ну я бы не сказала, что тема заезженная — хотя бы потому, что все мы индивидуальны, видим и чувствуем по-разному, волосы реагируют по-разному. Думаю, многим было бы интересно прочитать твоё мнение blush

Интересное наблюдение о шампуне! smiley Вот тебе и факт — однако я такого об этом шампуне не читала. Необычно и интересно wink К сожалению, я плоховато помню его консистенцию, но он конечно шикарный, ничего не скажу heart_eyes

Я многому научилась у тебя из того поста.

Эта фраза меня прям в самое сердце покорила scream Не могла я предположить, что вот так будет heart_eyes
avatar
Не всегда мне конечно это удаётся, иной раз я делаю всё наоборот, получаю плачевный результат и возвращаюсь на «круги своя».
Я прекрасно понимаю, что из затеи ничего путнего не выйдет, но я её делаю.
Марина, про себя я точно могу сказать — я никогда не разучусь делать ошибки. И уже заранее себя простила) Долго можно обсуждать эту тему, но без них жизнь — не жизнь!

В общем — пора повзрослеть — отдавать себе отчёт в своих действиях.
А кто сказал, что когда ты делала повторное ламинирование, ты не осознавала будущие результаты? joy

И для меня самой стало неожиданностью, что я вот так разобралась что к чему. Это уже на интуитивном уровне как-то получается что ли.
Я многому научилась у тебя из того поста. Раньше просто брала шампунь, намыливала, смывала. А мысли были где-то далеко. Сейчас каждое применение средства у меня вызывает интерес, особенно нового. Кстати, я тоже закупилась такими же пробничками уже очень меня заинтересовал тот эксперимент и провожу дома тестирования. Тоже хотела поделиться своими впечатлениями, но уже будет не уместно, т.к. время прошло да и тема заезженная) Так что оставлю для своего багажа впечатления и опыт. Кстати, шампунь Марэс, если его потереть между ладоней без воды, а потом ладони разжать, то он становится склизким, тянется «соплями» за руками, как крем с улиткой!
avatar
как я ждала этот постhearts очень крутые результаты, и, поздравляю с достижением поставленной целиhearts
мне до моей цели еще наверное годик/два smiley
ты 5 лет, я вообще наверное с 17 лет хочу длинные волосы, может к 33 годикам моя мечта исполнится grinning, если нет, то брошу это дело, буду только за качеством следить smiley
avatar
Очень часто в своих постах я показываю не самое лучшее состояние волос. Ведь дело то как раз в том, чтобы отследить прогресс, чтобы понять, что подходит, а что нет. Абсолютно не всегда у меня получаются хорошие фото, и это меня не пугает, а наоборот подталкивает к тому, чтобы прогрессировать — учиться понимать волосы, разбираться в средствах, в их составах. Отсекать лишнее и выбирать нужное. Не всегда мне конечно это удаётся, иной раз я делаю всё наоборот, получаю плачевный результат и возвращаюсь на «круги своя». Но и в этом плюс, ведь негативный опыт тоже опыт, и им нужно делиться. В общем я это к тому, что мне самой не очень нравятся девушки блогеры, у которых всё идеально, складывается впечатление, что они лукавят. Поэтому я выбрала такой путь правды blush

Взрослеть нужно хотя бы в том, чтобы не кидаться из крайности в крайность. У меня есть несколько постов, которые я начинаю с того, что #дурнаяголоварукампокоянедаёт. Я прекрасно понимаю, что из затеи ничего путнего не выйдет, но я её делаю. Вот как с ламинированием. Уже после первого раза было понятно, что нужно остановиться, но нет, мне всё мало. Поэтому и результат печальный. А потом приходится восстанавливать и отрезать. В общем — пора повзрослеть — отдавать себе отчёт в своих действиях.

Про кааральский пост неожиданно smiley Он тоже оказался не самым лёгким, я прям тряслась за каждый грамм средства из сашетки grin И для меня самой стало неожиданностью, что я вот так разобралась что к чему. Это уже на интуитивном уровне как-то получается что ли. И фотографий за тот период я сделала очень и очень много, но конечно все их не уместить в один пост. Скорее всего выложу их в инст, чтобы освободить уже место на жёстком диске sweat_smile

Пост по марафону напишем ближе к 1 числу, все нюансы обговорим в ЛС blush
avatar
Ты права, прошедший год, вернее вторая его половина, оказалась весьма удачной blush
avatar
Я даже больше не из-за среза нервничаю, а из-за того, что концы со временем путаются. Значит они не здоровы, значит всё-таки в уходе чего-то не хватает. Буду и дальше совершать открытия на благо густого среза sweat_smile Спасибо, Лана kissing_heart
avatar
Спасибо, очень приятно что пост полезен innocent
avatar
Вот мне кажется, у нас с тобой структура волос прям один в один blush А опять же некоторые средства ведут себя по-разному expressionless Рада, что ты нашла что-то для себя, хотя у тебя самой хороший багаж знаний! Спасибо, Лен! smiley kissing_heart
avatar
Да и правда, информации много получилось, и то не всё sweat_smile Спасибо relaxed