avatar
Таня, привет!
Приятно познакомиться cherry_blossom
Желаю скорейшего отращивания качественной длины!
Какой уход ты для себя выбрала?
avatar
Привет, я тоже не могу удержаться от новеньких покупок. Иногда прям останавливают себя)
avatar
Привет? Соглашусь, вам очень хорошо в своём цвете и с любой длинойthumbsupheart_eyes По поводу стрижек-сама в последнее время всё стригу и стригуsweat_smilesee_no_evil Но всё сказала стоп! Хочу безумно вернуть свои длинные волосики)))А в уходе для себя поняла главное стабильность, тогда и волосы не капризничают, хорошо растутok_hand Но не до конца победила своё нутро, чтобы ни пробывать что-то новенькое sweat_smile
avatar
Cпасибо=)
avatar
Привет, большое спасибо) натуральный мне тоже нравится, но иногда как нахлынет желание покраситься)
avatar
Как жаль, что я так поздно прочитала Вашу статью. У вас получился шикарный бесподобный цвет! БЛОНД Я пожизненная блондинка (крашенная всю жизнь), мечтала покраситься хной и неделю назад решилась покраситься в рыжий. Думаете что получилось? Неоднородное окрашивание, корни и предыдущее окрашивание -рыжие, а основная длина — БЛЁКЛОГО русого теплого оттенка. Сразу пропало желание быть рыжей за один раз эксперимента. Спрашивается, где были мои мозги? Теперь предстоит Ваш путь повторить и вернуться назад в свой блонд. Для укрепления блонда хороши масляные обёртывания хотя-бы 1 раз в мес, на основе касторового(устраняет ломкость) и репейного(рост) масла, с добавлением других масел- амлы, авокадо(увлажняет), ростков пшеницы (восстанавливает иммунитет кожи головы), масло чайного дерева, розмарина, мятное масло(дезинфицирует, кондиционирует, устраняет жирность кожи головы). Очень полезно пихтовое масло, оно универсально. Все масла вместе смешивать не нужно, лучше чередовать. Но основа- это касторовое, оливковое, репейное. Для блондинок особенно важно регулярно и своевременно поддерживать содержание самого колоса в ости волоса- каждые 2-3 недели, если новый колор не поступил в волос, волос сразу начинает сыпаться кусками. Только предупреждаю, что при масляных окрашиваниях и обертываниях любые красители держатся недолго, при каждом мытье вымываются.
avatar
Спасибо)! Можно поэкспериментировать) Мой папа тоже консерватор, но новинки пробует с удовольствием.
avatar
Не наговаривай на свои кончики) Я периодически захожу в твой пост про первое впечатление, чтобы полюбоваться твоим шикарным полотном — и не вижу, чтобы кончики нуждались в стрижке. Упругие, живые, мягкие и блестящие thumbsup
я уже решила не 70см хотеть, а 80
а сейчас уже сколько? Мне до длины мечты (70 см от линии роста в выпрямленном виде) осталось ещё 8 см, больше вряд ли отращу)
классно, когда не нужно постоянно вытаскивать концы из бездны
Так у меня и длина в 2 раза меньше) Я не применяю ампулы часто, чтобы переувлажнение не словить, иначе получу недо-прямые недо-кудри smile Хотя мои волосы после перехода на травяное окрашивание полюбили увлажнение ещё больше, и ампулы на них теперь раскрываются сильнее
avatar
Таня, привет и добро пожаловать! hibiscus
Имхо, вам очень идёт ваш натуральный цвет волос heart_eyes
avatar
Куцее сено — это сейчас мои кончики sweat_smile А у тебя шикарное глянцевое полотно, я очень рада, что ты решила растить до 80 см heart_eyes Нужно больше блестящих волос (боооольше золота)rose Очень надеюсь, что ты всё-таки распробуешь и мараес, она действительно очень подходит для закрытия этих ампул relievedpray
avatar
поняла) буду ждать
avatar
Это я неудачно сократила текст про этот сандрэ, допишу тогда на днях.
avatar
Полезный пост! relaxed
Мне было особенно интересно про избавление от красноты на темных оттенках. Избавиться вроде от нее получается, но она всегда вылезает снова спустя время. Я так понимаю, решение — это только постоянное тонирование длины концентратом. Не знала, что концентратом можно красить без смешивания с основным тоном. Только не очень поняла эти слова
Но всегда будет давать цвет на тон темнее, поэтому самостоятельно, без необходимых знаний колористики его лучше не применять
здесь имеется в виду время выдерживания концентрата? Почему на тон темнее? И на тон от чего? Потому что раз колорист советует его использовать самостоятельно, то при чем тут колористика и смешение/наложение оттенков?
avatar
Спасибо, Лиза two_hearts мне очень приятно и я рада, что заинтересовала тебя)
avatar
Спасибо, Ириша two_hearts two_hearts two_hearts
После просмотра твоих комментов состояние, как от прочтения хорошей книги — сидишь улыбаешься и хочется вернуться и перечитать особо заинтересовавшие моменты еще раз или два, медленно смакуя…
Главное, что я поняла из твоего поста — что мне эти ампулы не нужны
это хорошо, когда сос-средства не нужны, завидуйууу blush

Зачем мыть голову дважды?
есть люди, которые моют и трижды laughing Но мои волосы от такой экзекуции умрут.
Касаемо моего взгляда на мытье головы, то здесь следующие мысли. У меня кожа головы, склонная к жирности, а лить шампунь горстями я не люблю, и поэтому в первое намыливание у меня шампунь просто не вспенивается в корнях и я не чувствую чистоты, мою для галочки. — намылила вроде и хорошо. Зато во второе капелька вспенивается в густую ароматную шапочку и я могу массировать, массировать и еще и раз массировать — кайфую от этого и мытье головы без пенной шапки и массажа уже не мытье для меня sweat_smile Знаю, что существует мнение, что при первом намыливании мы смываем грязь/жир, а во второе полезные вещества в составе шампуня воздействуют на кожу головы и волосы. Я верила в это, когда сидела на органике, там составы у шампуней были закачаешься, сейчас уже я так не считаю и просто мою на два раза для комфортных ощущений во время и после.
Если ты о том, что я в посте написала промыть на второй раз длину — то перед любыми ампулами/восстанавливающими процедурами нужно приоткрыть чешуйки волос(многие для этого используют ШГО), я боюсь ШГО и мою просто шампунем длину (у меня сульфатники и отлично приоткрывают чешуйки), хорошо бы еще, чтобы в шампуне для процедуры не было силиконов.
И жесть жесть жесть проходиться утюжком по мокрым волосам
я верю в силу термозащиты. sweat_smile Зря что ли я столько Керастаза в смесь булькнула сердце кровью обливалось жалко было, но и не такое пойдешь ради результата. А если серьезнее, то я решилась после тщательного изучения тонкостей процедуры и соблюдала все осторожности. Волосы при обработке не мокрые, они практически сухие, но в маске (ее нужно нанести, не жалея). На ощупь после запечатывания как в желатине. Вроде сухие, но покрытые пленочкой. При смывании тактильно нереальные ощущения — нежнее шелка и это не реклама. heartpulse
Знаю, что многие делают укладки плойками без термозащит на мокрые волосы. Вот где жесть dizzy_face
твои результаты — это совершенство. С ума сойти!!! Тысяча комплиментов тебе, я в шоке.
благодарю, приятно неимоверно kissing_heart kissing_heart kissing_heart
Признавайся, ты моешь голову три раза в день, чтобы все попробовать?
вот тут я долго смеялась laughing laughing laughing так подняла мне настроение с утра!)
Не, я мою голову раз в два-три дня. Наоборот, печалюсь, что не успеваю попробовать все, чего душа желает. В загашнике стооолько, а голова одна disappointed
Ну и не все средства я тестирую месяцами, обычно я сразу понимаю, подходит мне или нет. Вон пост про отливашки был вообще экспериментальный, я все пробовала по разу(!) в течение месяца где-то. Сейчас могу сказать, что первые впечатления были верны, мнение не изменила.
Или вот как про эти ампулы — средство одно, но вариаций тысяча.
Ампулки я уже почти год (с прошлого августа) мучаю раз в неделю стабильно — поэтому и вариаций столько опробовано. Одну коробку вымазала, открыла вторую. relaxed
(п.с. Вчера случайно нашла на районе салон красоты Флёр де лисс, тебя вспоминала)
я уже не первый раз вижу свой ник в названиях магазинов/салонов и тд или у других людей на других ресурсах — пошел в массы laughing хотя ему уже лет 15, не меньше. и это не Нотр-Дам, если что))))
avatar
Ну ничего себе сколько интересных открытий с этими ампулками.
Век живи — век учись. relaxed Не отрицаю, что за годик еще какие-нибудь новые способы придумаю/найду.
На фото действительно водопад нереально красивых волос После процедуры просто волосы с обложки глянца
kisskisskiss ну просто ооочень приятно, ушла в нирвануrelieved
Мне кажется, что пипетка совсем неудобный формат, но видимо не зря производитель их предусмотрел.
я тоже все думала, что спрей равномерней распределяет и только последние пару месяцев на пипетку перешла. Но у меня от спрея и палец устает, пока всю длину пропшикаю мокрыми руками, еще и скользит постоянно. Так что и в плане удобства пипетка для меня оказалось самое то. Вообще здорово, что есть две насадки, максимальное удобство при использовании
Ну и у кондея уже не осталось шансов, лежит в корзине, ждёт пока я его закажу
проходит эра Виесо, начинается эпоха Тресемме joy
avatar
То чувство, когда сидишь такой после ампулы реструктор, читаешь новый пост… и идешь сушить волосы феном
вот правильно wink фен — не всегда наш враг и, утюжок, как оказалось, тоже порой бывает полезен
Спасибо за комплименты, всегда широко улыбаюсь, когда читаю приятные слова, это очень ценно для меня heart_eyes
А вот интересно, а если вместо утюжка волосы под тонккю пленку и электрическую шапку, не получится что-то похожее?
однозначно состав лучше проникнет в волосы при нагреве, но не уверена, что произойдет эффект запечатывания или ламинирования, здесь нужны более высокие температуры, а термошапка таких не дает.
А то мой утюжок автоматом нагревается, не могу выставить низкую температуру ?
если не можешь выставить температуру, то лучше не экспериментируй, можно сильно повредить волосы, с этой процедурой нужно быть предельно аккуратной. Я бы вообще больше 100º не включала, но мой утюжок менее 130º не выставляет, а профессиональный сломался(
avatar
Меня тоже впечатлила Vita termale еще и тем, что здоровски уплотнила куцые кончики, так не хочется их обрезать я уже решила не 70см хотеть, а 80 laughing Так что, буду пробовать забивать пустоты всем, чем можно.
Гифки с помощью приложения делала на телефоне, а загружала через хостинг гифок wink

Сейчас использую ампулки редко
классно, когда не нужно постоянно вытаскивать концы из бездны wink надеюсь, и у меня когда-нибудь настанет такое состояние волос, что буду использовать ампулки по праздникам для вау-эффекта, а не в еженедельной рутине для поддержания хорошего состояния.
Да-да, я снова хочу минимализм, хотя вряд ли приду к этому когда-нибудь
avatar
Спасибо, Маша! Очень приятно это слышатьlollipop
на гифки сама залипаю и не верится, что мои волосы могут быть такими blush я уже привыкла к куцему сену на протяжении всей жизни
С Мараэсом я пока только один раз пробовала, но вау-результата не увидела, делала, как ты и описала, хочу попробовать еще прогреть феном немного в следующий раз. Придется Мараэс приручать теперь который мне тоже не особо понравился, глядишь, через полгода накатаю пост о том, как я люблю Мараэс sweat_smile
по составу мне кажется как раз Мараэс идеально подходящим для закрытия ампулы wink
avatar
Дада, уже добавила в вишлист к следующей покупке. Спасибо тебе ещё раз, идея огненная и прям спасительная.