в фольгу то же самое, что и без фольги. Сама подумай, фольга — это тончайший лист металла, который шикарно поддерживает ту температуру, которую ему задали, так что ни о каком щадящем эффекте и речи быть не может. А тетхнолога за шкирку на обучение, чтобы глупости на всю страну не вещала.
Можно попробоать в данном случае термошапку или любой лайтовый нагрев на манер прогревания масок, мне кажется, от этого будет гораздо больше пользы
Виесомания на сайте а я еще Каарал не распробовала, а тут уже все пишут о том, что есть лучше. Мне показалась, что маска чутка утяжелила, напитала волос. Волосы длину на вытянутых не замеряла?
Таня, какие красивущие волосы в движении Срочно хочу такую процедуру!!! Но никакого утюжка нет
Мне нравятся ампулы в сочетании с Гидрой, с Мараес не понравилось моим волосам. Ещё твой кондиционер заинтересовал, но у меня пока их куча
Насчет сравнения волос с кожей не соглашусь — волос все-таки состоит из отмерших тканей, живая только луковичка, поэтому и восстановить его невозможно, только залатать повреждения.
Все верно, восстановить невозможно, а вот повредить очень легко) Об этом я как раз и говорю) У нас ведь волосы не из титана(к сожалению ), чтобы выдерживать такие температуры.
Привет! Пробовала у них хну и краску для бровей, результат всегда хороший! Теперь дома сама крашу брови раз в 1,5-2 недели. А вот реснички не пробовала самостоятельно красить)))
Ну вот у меня тоже к фольге отношение настороженное.? поэтому и интересуюсь еще мнениями.
Насчет сравнения волос с кожей не соглашусь — волос все-таки состоит из отмерших тканей, живая только луковичка, поэтому и восстановить его невозможно, только залатать повреждения. Спорный вопрос конечно о том, принесет больше пользы эта процедура или вреда. Меня эффект очень впечатлил, пока (опять же только пока, не могу судить, что будет с волосом, если делать процедуру каждые 10 дней) я вижу только положительную сторону.
А что будет, если приложить 100 или 75 на голую кожу я даже не хочу представлять
Танюш, в фольгу точно завораживать не стоит, сделаешь этим только хуже: фольга будет удерживать высокую температуру и не даст волосу остыть. Запечешь его, как картошку
Мне кажется, даже 100 градусов-очень высокая температура. Если приложить к коже утюжок с таким нагревом, то будет ожог. Тоже самое с волосами, это же производные кожи. В одном из постов я писала об исследовании, где выяснили, что однокоратное воздействие на волосы температурой 75 градусов уже ведёт к необратимым изменениям.
охххх, убить готова за использование утюга без несмывашек
Даже при моей частоте его использования?
А если серьёзно, то в 2010-м я уже убила волосы утюжком (кстати, этим же ), когда выпрямляла волосы 1-2 раза в неделю, иногда непросохшие до конца (и разумеется, без какой-либо термозащиты ??♀️). Так что последствия мне более чем известны) А несмывашки я с конца февраля жду в посылке от свекрови
Даша, как тебе Vieso с периллой? Тоже сравнима с Гидрой по своему уровню увлажнения и визуалу?
Марианна, хочу отчитаться Сделала скраб по твоему рецепту из морской соли. Мне Оооочень понравилось! А самое главное- у меня волшебным образом укрепились корни волос, соль я смыла не сразу, оставила на пару минут. Даже после второй головомойки, уже без скраба, волос меньше выпало
Теперь планирую регулярно делать солевое СПА
попробуй сначала просто после нанесения маски прогреть феном немного и шапочку надеть — может, такого воздействия будет достаточно. А то ниже Даша против утюжка на влажных волосах, а у тебя еще и блонд и я переживаю за него.
у тебя по описанию процедура походит на горячее ламинирование, только с маской, а не ламинирующим составом. Поэтому и гладенькими такими были.
А я фольги побаиваюсь, не знаю почему
Спасибо
Я очень запасливая со временем стала во всем старею наверное
Сейчас не вижу пока смысла их использовать, хватает увлажнения и от масок.
Это же отлично. Когда нечасто ампулку используешь, то и сам процесс превращается в спа-процедуру, а не рутину. И эффектом больше восторгаешься
Я, когда покупала первую коробку в августе, думала, мне ее на год+ хватит, поделаю месяц-два раз в неделю, потом буду делать раз в месяц в качестве поддерживающей терапии. Но длина стала увеличиваться, прожитое концами время тоже и я поняла, что пока концы в таком состоянии, я без ампул их оставить не могу. И закупилась впрок. Сейчас доращу до 80см и буду состригать
с блондом возникли проблемы при использовании этих ампул.
надеюсь, ты найдешь наиболее подходящий вариант для текущего состояния волос На моей поврежденной длине обычное использование ампул не подходит, а к обесцвеченным нужен еще более вдумчивый подход. Я бы в твоем случае сначала время выдержки подкорректировала. На моих волосах именно длительная выдержка со временем стала приносить больше проблем, чем пользы.
Насчет утюжка — спасибо, что поделилась мнением. В таких вопросах очень важно и не только для меня мнение профессионала на этот счет.
Да, в оригинальной процедуре мастер использует именно инфракрасный утюжок, но при этом убеждает, что он спокойно может быть заменен обычным на низких температурах.? Я доверилась и попробовала. А теперь вся в сомнениях после твоего комментария и не знаю, продолжать ли дальше. Инфракрасный точно пока в планах ближайших не стоит.
Скажи, а вот как выше в комментариях описали, если пряди в фольгу закутать, и по ней обрабатывать утюжком меньше же травматичности будет для волос или нет? Я вот, наоборот, фольгу как-то побаиваюсь — боюсь приклеить ее к волосам, не знаю, откуда в моей голове такой стереотип.?
Даша, спасибо, я помню твои те длинные чёрные гладкие блестящие, мне до таких ещё топать и топать.
Про существование этих муссов я из твоего поста и узнала, там фотки с ним были такие классные, в стаканчике как мороженное
Можно попробоать в данном случае термошапку или любой лайтовый нагрев на манер прогревания масок, мне кажется, от этого будет гораздо больше пользы
а мне у тебя понравилась фотка мусса на дощечке, он такой пироженкой аппетитной лежит
Перилла мне точно такая же как гидра, но гидра сейчас почему-то не пушит мне, как у многих на сайте
Мне нравятся ампулы в сочетании с Гидрой, с Мараес не понравилось моим волосам. Ещё твой кондиционер заинтересовал, но у меня пока их куча
Насчет сравнения волос с кожей не соглашусь — волос все-таки состоит из отмерших тканей, живая только луковичка, поэтому и восстановить его невозможно, только залатать повреждения. Спорный вопрос конечно о том, принесет больше пользы эта процедура или вреда. Меня эффект очень впечатлил, пока (опять же только пока, не могу судить, что будет с волосом, если делать процедуру каждые 10 дней) я вижу только положительную сторону.
А что будет, если приложить 100 или 75 на голую кожу я даже не хочу представлять
Мне кажется, даже 100 градусов-очень высокая температура. Если приложить к коже утюжок с таким нагревом, то будет ожог. Тоже самое с волосами, это же производные кожи. В одном из постов я писала об исследовании, где выяснили, что однокоратное воздействие на волосы температурой 75 градусов уже ведёт к необратимым изменениям.
А если серьёзно, то в 2010-м я уже убила волосы утюжком (кстати, этим же
Даша, как тебе Vieso с периллой? Тоже сравнима с Гидрой по своему уровню увлажнения и визуалу?
Теперь планирую регулярно делать солевое СПА
пусть твой идеальный рецепт будет найден!
у тебя по описанию процедура походит на горячее ламинирование, только с маской, а не ламинирующим составом. Поэтому и гладенькими такими были.
А я фольги побаиваюсь, не знаю почему
Я очень запасливая со временем стала во всем
старею наверноеЭто же отлично. Когда нечасто ампулку используешь, то и сам процесс превращается в спа-процедуру, а не рутину. И эффектом больше восторгаешься
Я, когда покупала первую коробку в августе, думала, мне ее на год+ хватит, поделаю месяц-два раз в неделю, потом буду делать раз в месяц в качестве поддерживающей терапии. Но длина стала увеличиваться, прожитое концами время тоже и я поняла, что пока концы в таком состоянии, я без ампул их оставить не могу. И закупилась впрок.
Насчет утюжка — спасибо, что поделилась мнением.
и не только для менямнение профессионала на этот счет.Да, в оригинальной процедуре мастер использует именно инфракрасный утюжок, но при этом убеждает, что он спокойно может быть заменен обычным на низких температурах.? Я доверилась и попробовала. А теперь вся в сомнениях после твоего комментария и не знаю, продолжать ли дальше. Инфракрасный точно пока в планах ближайших не стоит.
Скажи, а вот как выше в комментариях описали, если пряди в фольгу закутать, и по ней обрабатывать утюжком меньше же травматичности будет для волос или нет? Я вот, наоборот, фольгу как-то побаиваюсь — боюсь приклеить ее к волосам, не знаю, откуда в моей голове такой стереотип.?
Про существование этих муссов я из твоего поста и узнала, там фотки с ним были такие классные, в стаканчике как мороженное