белые точки они почти у всех есть, из-за них стрижку затевать не стоит
у меня тоже стало складываться впечатление, что белые точки со мной навсегда при такой длине и постоянных окрашиваниях. Только замазывать их получается сильными масками на 2-3 дня.
С терпением сложнее буду стараться, спасибо за поддержку!)
Шампунь — это максимально сложное, т.к. если за длиной можно ухаживать более шаблонно, найдя похожие на твои волосы и что-то подсмотреть из ухода этого человека, то шампунь нужно подбирать очень тщательно.
Я, когда начинала, половину сайта тут перечитала, все в кашу в голове превратилось, потом более-менее структурировалось. Могу посоветовать мой пост о том, с чего-начать, куда зачем бежать — тык
Я не пробовала такой. Мне более-менее понравился бальзам Concept для медных оттенков, у него и цвет хороший, и хватает на несколько помывок точно. Еще пробовала Fiona Vintage (слишком красный бальзам, но держится прям убойно, чуть ли не месяц), Тонику конечно же, еще какие-то бюджетные беларусские бальзамы-все держится до первой помывки
волосы в более пепельный цвет или завести фиолетовый бальзам, потому как рыжина на русых волосах очень раздражает
Фиолетовый бальзам и прочие сушат, вооружись увлажнением. Все что до 3% оксид не высветляет базу, но быстро смывается. Это тяжкий бой, но можно ходить и холодной леди
Танюша, теперь я тоже хочу такую сыворотку Твои результаты с ней (особенно за сентябрь — май) поражают! И увеличившаяся густота тоже подговаривает к покупке сего чудо-средства)
Потихоньку реально помог с откладыванием мытья головы. Без чудес, я не сократила мытье до раза в неделю, просто возвращаюсь в привычное русло.
Могу ещё посоветовать тоник Daeng Gi Meo Riпост про него будет после окончания марафона. И у меня, и у подружки, которой я подарила этот тоник, свежесть корней продлилась — у меня на сутки, и я вместо трёхразового мытья перешла на мытьё 2 раза в неделю. Подружка всегда мыла голову через день, а через несколько применений с этим тоником перешла на мытьё через 2 дня.
Смешивать нет, наносить одну через два дня наносить другую, то да. Маски и прочие продукты надо читать по составу (увлажнение — влагоудерживающие компоненты, восстановление — белки, питание — масла). Надо разобрать ваши средства по составу на группы и смотреть что работает лучше, а что хуже. Читайте сайт я думаю вы все поймете.
Недавно появилась аллергия на все туши. Сначала на 1 марку, потом другую… и В общем я не крашу теперь. максимум на пару часов, и то с каплями.
СПАСИБО за инфу, надо пробовать!
Вам с любым цветом хорошо, а на фото с «первым рыжим» вы напомнили мне Меган Маркл не спрашивайте, почему))
Мои волосы ужасно путаются и ломаются на концах и, что самое бесячее, на затылке (особенно с утра), просто колтун.
Интенсивно увлажняющие маски Гидра ван лав и ампулы, кремовые и масляные несмывашки в помощь! И, как девочки выше написали — сон с убранными/заплетёнными волосами поможет уберечь кончики от дальнейших повреждений а ещё лучше — спать на шёлке
В эпоху рыжести в плане поддержания яркости цвета меня здорово выручала старая добрая Тоника) Хотя сейчас бы я обратила свой взор в сторону оттеночников Concept — уход и цвет в одном флаконе
Масляные маски мне вымывали цвет с удвоенной скоростью, нужно быть к этому готовым. И лучше не применять масла без предварительного интенсивного увлажнения, ведь масла лишь запирают влагу внутри волоса. А если запирать нечего, волос иссушается и начинает ломаться ещё сильнее поэтому Гидра перед маслами — наше всё))
Благодарю за комплимент!
Рада, если мой опыт полезен.
Я очень люблю эту марку, хоть и опробовать пока не все успела, но очень многое. Это действительно стоящие продукты, работающие довольно быстро.
понятно) а для меня что реструктур не особо увлажняют, что эти. Хотя, может и хорошо увлажняют, просто я не настолько это замечаю. Но у меня на поврежденных куда заметнее эффект от восстановления, это я замечаю.
Мусс отличный, но быстро вымывается мне хватало максимум на пару недель, за это время цвет смывался полностью будто и не красила (тонировалась им во время беременности, чтобы не красить аммиачным красителем)
а насчет хны тоже десять раз подумай — ее потом только состригать или в черный закрашивать, хотя у нее много преимуществ.
С терпением сложнее
Я, когда начинала, половину сайта тут перечитала, все в кашу в голове превратилось, потом более-менее структурировалось. Могу посоветовать мой пост о том, с чего-начать, куда зачем бежать — тык
меня от пушения спасла правильная стрижка. Это было неожиданно, но приятно х)
У DaRi есть темы Чек-Лист для блондинок — раз, два и три
Почитайте HellerOst , lana_lucifer у них потрясающий блонд.
Наверняка вы найдете что-то полезное для себя и Ваши волосы будут только радовать.
Могу ещё посоветовать тоник Daeng Gi Meo Ri
пост про него будет после окончания марафона. И у меня, и у подружки, которой я подарила этот тоник, свежесть корней продлилась — у меня на сутки, и я вместо трёхразового мытья перешла на мытьё 2 раза в неделю. Подружка всегда мыла голову через день, а через несколько применений с этим тоником перешла на мытьё через 2 дня.Хорошо бы посмотреть чем Вы вообще пользуетесь и как часто.
СПАСИБО за инфу, надо пробовать!
Вам с любым цветом хорошо, а на фото с «первым рыжим» вы напомнили мне Меган Маркл
не спрашивайте, почему))Интенсивно увлажняющие маски
Гидра ван лав
и ампулы, кремовые и масляные несмывашки в помощь! И, как девочки выше написали — сон с убранными/заплетёнными волосами поможет уберечь кончики от дальнейших поврежденийа ещё лучше — спать на шёлке
В эпоху рыжести в плане поддержания яркости цвета меня здорово выручала старая добрая Тоника) Хотя сейчас бы я обратила свой взор в сторону оттеночников Concept — уход и цвет в одном флаконе
Масляные маски мне вымывали цвет с удвоенной скоростью, нужно быть к этому готовым. И лучше не применять масла без предварительного интенсивного увлажнения, ведь масла лишь запирают влагу внутри волоса. А если запирать нечего, волос иссушается и начинает ломаться ещё сильнее
поэтому Гидра перед маслами — наше всё))у Даши DaRi есть хороший веселый пост про инопланетный язык
Рада, если мой опыт полезен.
Я очень люблю эту марку, хоть и опробовать пока не все успела, но очень многое. Это действительно стоящие продукты, работающие довольно быстро.
самая бомба — это рыжий и красная помада — обожаю такое сочетание
я тоже была когда-то рыженькойа насчет хны тоже десять раз подумай — ее потом только состригать или в черный закрашивать, хотя у нее много преимуществ.