Какая интересная история волос) где волосы до попы просто балдеж такая шикарнейшая густота, мне бы тоже было обидно ее потерять но думаю вы все вернете и восстановите, очень шикарный цвет волос к тому же. удачи!
Тоже пользуюсь Дарсонвалем курсами и вижу заметный результат) волосы действительно меньше выпадают и появляются новые волоски. Но я еще применяю масло бей и репейное, когда им пользуюсь, в общем хорошая штука, не зря купили.
Волосы правда стали выглядеть здоровее и красивее, удачи в дальнейшем отращивании!
Хну развела тёплой водой (как чай пью, градусов 60)
подождала минут 10
Если разводить такой температурой, то настаивать надо не менее 30 минут, лучше час.
И масла в таком количестве (разные) Вы с какой целью наносите? Масла ослабляют закрепление цвета на волосах. если для увлажнения добавьте гель алоэ или разводите смесь настоем льняного семени, заодно и консистенция будет удобная. Ваш гель алоэ кстати с этиловым спиртом, хоть на этикетке с переводом это не указано, на донышке есть состав на японском, он совпадает с русским наполовину.
через 2,5 часа смыла Ангелом
после трав шампунем голову лучше не мыть и дня 3 дать закрепиться цвету. Смывать травяную крошку лучше всего ковошем, или кондиционером. Ковош лучше справляется. У меня это Nano Organic.
брызнула несколько капель сока лимона не спрашивайте зачем.
Можно было и чайную ложку влить спокойно сразу еще до настаивания. Кислая среда лучше высвобождает пигмент из хны.
Вскоре после нанесения кожа головы разогрелась (из-за смеси масел khadi
А вот это Вы зря сделали, так можно и ожог кожи получить.
при промакивании волос полотенцем пряди тут же распадаются на маленькие уродские прядки, которые я терпеть ненавижу, хотя кое-где встречаются и крупные красивые локоны.
Совсем недавно писала пост про кудрявую рутину. Я промакиваю волосы только один раз — перед нанесением маски.
Скорее всего, причина в силиконовом CURL DEFINER. Но отказываться от силиконов в составе средств я сильно не советую — обесцвеченный волос очень хрупок, жамканье таких волос без силиконовой защиты может привести к ломкости кончиков.
Можно попробовать убрать из ухода средства с dimethicone (иногда маскируется в составах под названием «Polydimethylsiloxane») и dimethiconol — они чаще всего вызывают такой эффект слипшихся прядок.
Спасибо за развернутый ответ, буду пробовать Мне пока сменный график слава богу позволяет сушить волосы естественным путем часа по 4, так как мою голову только в выходные дни, но хотелось бы приобрести и насадку-диффузор. Через сито пока не пробовала.
Кудряшки супер) Всю жизнь о таких мечтаю (но о химии я узнала до того, как узнала о кудрявом методе, теперь её сращиваю и пробую себя в cgm)
Чтобы жамкать достаточно долго, можно наплевать песенку. Сначала напеть любимую песню с секундомером в руке, а потом — при жмаканьи. Так точно будешь знать, достаточно долго жмакаешь, или нет. Ну и да, форма завитка значительно зависит от применяемых средств в уходе, но тут индивидуально подбирать надо.
Ещё, возможно, стоит поэкспериментировать с полотенцем: не промакивать волосы ничем вообще, просто немного отжать жмакающими движениями руками, нанести ливин/стайлинг и прям капающие волосы завернуть в футболку. Ну или в микрофибровое полотенце) Футболка деликатно возьмёт лишнюю влагу (и часть несмывашек) и, возможно, не так расщепит локоны. Снять футболку через 5 минут, аккуратно разобрать руками локоны, не тряся головой, и надеть зажимы на пряди, которым нужно увеличить прикорневой объем. И не дышать пару часов, пока оно будет сохнуть)
Если сидеть и не дёргаться до высыхания — не вариант, то девочки ищут альтернативу: кто-то сушит феном через сито (или с супер-насадкой), что тоже не быстро. Кто-то собирает волосы в пучок или заплетает косу и ждёт высыхания. Кто-то умеет спать неподвижно. Кто-то вместо стайлинга использует крем для кудрявых волос от Ангел или другие средства подбирает…
Даа, пора пробовать
Ложка на половину такой банки примерно, на глаз, без точности.
Волосы правда стали выглядеть здоровее и красивее, удачи в дальнейшем отращивании!
И масла в таком количестве (разные) Вы с какой целью наносите? Масла ослабляют закрепление цвета на волосах. если для увлажнения добавьте гель алоэ или разводите смесь настоем льняного семени, заодно и консистенция будет удобная. Ваш гель алоэ кстати с этиловым спиртом, хоть на этикетке с переводом это не указано, на донышке есть состав на японском, он совпадает с русским наполовину.
после трав шампунем голову лучше не мыть и дня 3 дать закрепиться цвету. Смывать травяную крошку лучше всего ковошем, или кондиционером. Ковош лучше справляется. У меня это Nano Organic.
Можно было и чайную ложку влить спокойно сразу еще до настаивания. Кислая среда лучше высвобождает пигмент из хны.
А вот это Вы зря сделали, так можно и ожог кожи получить.
Совсем недавно писала пост про кудрявую рутину. Я промакиваю волосы только один раз — перед нанесением маски.
Скорее всего, причина в силиконовом CURL DEFINER. Но отказываться от силиконов в составе средств я сильно не советую — обесцвеченный волос очень хрупок, жамканье таких волос без силиконовой защиты может привести к ломкости кончиков.
Можно попробовать убрать из ухода средства с dimethicone (иногда маскируется в составах под названием «Polydimethylsiloxane») и dimethiconol — они чаще всего вызывают такой эффект слипшихся прядок.
или, еще как вариант, нужен ШГО, есть подозрение, что случился перепит))
спасибо)))
Чтобы жамкать достаточно долго, можно наплевать песенку. Сначала напеть любимую песню с секундомером в руке, а потом — при жмаканьи. Так точно будешь знать, достаточно долго жмакаешь, или нет. Ну и да, форма завитка значительно зависит от применяемых средств в уходе, но тут индивидуально подбирать надо.
Ещё, возможно, стоит поэкспериментировать с полотенцем: не промакивать волосы ничем вообще, просто немного отжать жмакающими движениями руками, нанести ливин/стайлинг и прям капающие волосы завернуть в футболку. Ну или в микрофибровое полотенце) Футболка деликатно возьмёт лишнюю влагу (и часть несмывашек) и, возможно, не так расщепит локоны. Снять футболку через 5 минут, аккуратно разобрать руками локоны, не тряся головой, и надеть зажимы на пряди, которым нужно увеличить прикорневой объем. И не дышать пару часов, пока оно будет сохнуть)
Если сидеть и не дёргаться до высыхания — не вариант, то девочки ищут альтернативу: кто-то сушит феном через сито (или с супер-насадкой), что тоже не быстро. Кто-то собирает волосы в пучок или заплетает косу и ждёт высыхания. Кто-то умеет спать неподвижно. Кто-то вместо стайлинга использует крем для кудрявых волос от Ангел или другие средства подбирает…
Мне тоже нужен такой мужчина! *капризный топ ножкой* Пойду проверять состав на силиконы))