Я тоже смотрю все на Ikoo. Мне нравится как у Вас без ручки но с матовым корпусом. Наверное надо все таки сподобиться и взять ее. Хоть я и не часто расчесываюсь в принципе.
1. Как масла, которые притягивают к себе гразь. В таком скажем разветвленном виде протаскиваются в глубину волоса?
2. Вы считаете что масла Oribe не являются растворителями и не притягивают грязь?
3. Можно чуть подробней. При какой температуре расширяется вода в структуре волоса при её содержании в примерно 15%? Разрываются ли при этом связи. Заметим что вода там не вода, а бутылка не волос. Раз вас понесло в химию надо разобраться в органической и неорганической природе волоса.
4. Про еду. Вывод смелый, но отрицать, что есть продукты, которые всё же проникают, очень глупо.
Я понимаю, что вы хотели кратко и с характером, но вопросов много.
мне вот наоборот маска Volume больше понравилась, Софт вообще не поняла, но видимо от типа волос зависит.
Конечно, тип волос определяющую роль играет. У меня волосы не сказать что повреждены, но они по пористости… примерно как блонд. Поэтому заходят именно бронебойные средства. А легкие только иногда в межсезонье или в очень влажном климате, например в отпуске.
Мусс Концепт мне нравится на сухие волосы наносить для гладкости, но у меня увлажняющий.
Я так же использовала, на длину когда собирала волосы в пучок при помощи твистера, чтобы концы во все стороны не топорщились. Но таким способом конец срока годности наступит раньше чем закончится средство.
Ну лучше на жизнь ориентироваться тогда. Если с полукругом удобнее, то его.
Мне вот только прямой удобен, потому что я с косой хожу. И при каскаде/полукруге все волосы выбиваются плюс хвост куцый.
Классный уход! А мне вот наоборот маска Volume больше понравилась, Софт вообще не поняла, но видимо от типа волос зависит.
Мусс Концепт мне нравится на сухие волосы наносить для гладкости, но у меня увлажняющий. Я даже удивляюсь какой эффект он даёт.
Да, думаю именно на море этот шампунь был бы супер! Каждый день мытьё, соль, волосы колом
Правильно ты написала, что надо надо по назначению использовать, не все средства, как мы порой хотим, универсальны.
А Лов май хэир у тебя вроде русалочка, а не паучок, нет? Или это такой маленький паучок? У меня просто овальная, я думала, паучки все такие
Паучок, они в двух видах. Мой мини, есть овальный — он побольше.
А к Ikoo присмотреться стоит, тем более у нас схожая проблема со спутанностью волос. Очень кайфовая и бережная расчёска, к волосам нежнее Тангл Тизера относится
Рада, что вдохновила тебя на приобретения расчески Браун. Это, действительно, королева расчесок. Только у меня она была с батарейками сразу (заказывала расческу из Англии). Моя по-прежнему выглядит как новая, а ей уже почти 5 лет.
Первая из твоего списка меня тоже заинтересовала, надо будет вписать в планы, я люблю такие большие расчески.
А Лов май хэир у тебя вроде русалочка, а не паучок, нет? Или это такой маленький паучок? У меня просто овальная, я думала, паучки все такие
Ты уникальный человек, которому не нужен рост волос
Не то чтобы он мне не нужен вообще, меня устраивает мой стандартный. Я не люблю его разгонять и всегда только укрепляющими средствами пользуюсь.
Кондиционер с ароматом пино колады звучит маняще
я его не сразу «разнюхала», раза с 3 только. При этом так он пахнет только на волосах. Мне нравится его действие, для моих «фризанутых» волос самое оно.
Что лучше все-таки на твой взгляд: маска Insight PostColor или гель алоэ? А то цены совсем разные, смотрю на эту маску давно уже.
Я бы сравнивать не стала, алоэ все же успокаивающее средство для кожи, это не полноценное средство после хим.процедур. Я бы все равно взяла маску, просто выбор у них не такой богатый как бы хотелось, удивительно но очень мало брендов имеют в арсенале подобные линейки.
У этой маски кислый pH соответственно она закроет чешуйки кутикулы после окрашивания, выравнивает стержень волоса, успокаивает кожу, уплотняет волосы (предполагаю за счет фитокератина). Для меня алоэ это вспомогательное средство все же.
Год очень продуктивный у тебя вышел, хорошо, что аутсайдеров не так много оказалось.
По моим замечаниям, ламеллярная вода лучше работает в межсезонье.
Да я сама удивилась что так много попробовала за год.
Ты знаешь в отпуске я эту воду использовала в самое межсезонье — середина октября. Я конечно понимаю что +26 для межсезонья как то не очень, но когда мы в горы ездили там и +10 было с утра. Но мне в общем не зашло. Я не люблю все эти пляски с бубном, для меня хорошее средство то, которое не требует каких-то сложных манипуляций и схем.
какая консистенция у крема Dr. Sorbie? Хочу себе его взять, мне по описанию как раз должен подойти, но плотные плохо распределяющиеся продукты не люблю.
Вот такая. По виду походит на кокосовое масло при комнатной температуре, которое начинает слегка подтаивать. Когда растираешь между ладонями — такое же ощущение масла средней плотности. По влажным волосам распределяется хорошо. Мне кажется подойдет для волос со степенью повреждений выше 3, очень интенсивный крем.
опишите запахи масок Insigh. Опять же, хочу приобрести, но после запаха одного из их шампуней — думаю…
какой не понравился? Из тех что я пробовала менее приятный для меня запах у Dry — слишком сладкий. Я не люблю сладкие запахи. У daily аромат как у детского шампуня типа «карапуз», у rebalansing приятный аптечный. Пробовала из шампуней еще sensitive и antifrizz, запахи уже не помню, но они были достаточно нейтральными.
Про маски — у масок Insight более слабый по сравнению с шампунями аромат. Я пробовала antiftizz, intech, damaged, postcolor. Первые две были давно, но запах их меня точно не раздражал, damaged пахнет злаками, у меня было гидрофильное масло с рисовыми отрубями — очень похоже пахло. Postcolor нужно чуть ли не вплотную приблизить к носу, чтобы понять что она все же чем то пахнет, очень нейтрально для меня.
Боже какой красавчик. Жаль, что не оправдал надежд и не выполняет задачи, нужные вам.
Я тоже недавно приобрела фен. Купила Ремингтон с проф мотором и ионизацией. Оказался отличной штукой.
2. Вы считаете что масла Oribe не являются растворителями и не притягивают грязь?
3. Можно чуть подробней. При какой температуре расширяется вода в структуре волоса при её содержании в примерно 15%? Разрываются ли при этом связи. Заметим что вода там не вода, а бутылка не волос. Раз вас понесло в химию надо разобраться в органической и неорганической природе волоса.
4. Про еду. Вывод смелый, но отрицать, что есть продукты, которые всё же проникают, очень глупо.
Я понимаю, что вы хотели кратко и с характером, но вопросов много.
Конечно, тип волос определяющую роль играет. У меня волосы не сказать что повреждены, но они по пористости… примерно как блонд. Поэтому заходят именно бронебойные средства. А легкие только иногда в межсезонье или в очень влажном климате, например в отпуске.
Я так же использовала, на длину когда собирала волосы в пучок при помощи твистера, чтобы концы во все стороны не топорщились. Но таким способом конец срока годности наступит раньше чем закончится средство.
Мне вот только прямой удобен, потому что я с косой хожу. И при каскаде/полукруге все волосы выбиваются плюс хвост куцый.
Мусс Концепт мне нравится на сухие волосы наносить для гладкости, но у меня увлажняющий. Я даже удивляюсь какой эффект он даёт.
Правильно ты написала, что надо надо по назначению использовать, не все средства, как мы порой хотим, универсальны.
У тебя волосы очень хорошо отросли и выглядят великолепно, ты будешь прямой срез делать или снова овал?
А к Ikoo присмотреться стоит, тем более у нас схожая проблема со спутанностью волос. Очень кайфовая и бережная расчёска, к волосам нежнее Тангл Тизера относится
Спасибо, очень стараюсь
Первая из твоего списка меня тоже заинтересовала, надо будет вписать в планы, я люблю такие большие расчески.
А Лов май хэир у тебя вроде русалочка, а не паучок, нет? Или это такой маленький паучок? У меня просто овальная, я думала, паучки все такие
Желаю скорее отрастить 80 см 🤘
Да хороших в этот раз получилось много, что-то можно включить в свой базовый уход.
я его не сразу «разнюхала», раза с 3 только. При этом так он пахнет только на волосах. Мне нравится его действие, для моих «фризанутых» волос самое оно.
Я бы сравнивать не стала, алоэ все же успокаивающее средство для кожи, это не полноценное средство после хим.процедур. Я бы все равно взяла маску, просто выбор у них не такой богатый как бы хотелось, удивительно но очень мало брендов имеют в арсенале подобные линейки.
У этой маски кислый pH соответственно она закроет чешуйки кутикулы после окрашивания, выравнивает стержень волоса, успокаивает кожу, уплотняет волосы (предполагаю за счет фитокератина). Для меня алоэ это вспомогательное средство все же.
Да я сама удивилась что так много попробовала за год.
Ты знаешь в отпуске я эту воду использовала в самое межсезонье — середина октября. Я конечно понимаю что +26 для межсезонья как то не очень, но когда мы в горы ездили там и +10 было с утра. Но мне в общем не зашло. Я не люблю все эти пляски с бубном, для меня хорошее средство то, которое не требует каких-то сложных манипуляций и схем.
Вот такая. По виду походит на кокосовое масло при комнатной температуре, которое начинает слегка подтаивать. Когда растираешь между ладонями — такое же ощущение масла средней плотности. По влажным волосам распределяется хорошо. Мне кажется подойдет для волос со степенью повреждений выше 3, очень интенсивный крем.
какой не понравился? Из тех что я пробовала менее приятный для меня запах у Dry — слишком сладкий. Я не люблю сладкие запахи. У daily аромат как у детского шампуня типа «карапуз», у rebalansing приятный аптечный. Пробовала из шампуней еще sensitive и antifrizz, запахи уже не помню, но они были достаточно нейтральными.
Про маски — у масок Insight более слабый по сравнению с шампунями аромат. Я пробовала antiftizz, intech, damaged, postcolor. Первые две были давно, но запах их меня точно не раздражал, damaged пахнет злаками, у меня было гидрофильное масло с рисовыми отрубями — очень похоже пахло. Postcolor нужно чуть ли не вплотную приблизить к носу, чтобы понять что она все же чем то пахнет, очень нейтрально для меня.
Я тоже недавно приобрела фен. Купила Ремингтон с проф мотором и ионизацией. Оказался отличной штукой.