Ахахаха, не глядя сюда дописала свой топ и кто бы знал, какая маска и какой бальзам у меня в списке лучших…
Если масла подсушивают при нанесении на влажные волосы, то возможно это билдап, т.е. многовато средств просто на них… хотя я зареклась по автарарке диагнозы ставить плюс мне мой треск концов победить не удалось.
А вообще симпатично выглядят, вполне здоровыми!
Основная причина, по которой девочки стригутся самостоятельно — недоверие к мастеру-парикмахеру. Дааа, сколько было пролито слез из-за неудачной стрижки!
Вот кстати да… когда перекрасилась из блондинки в брюнетку, попросила парикмахера (не эконом) срезать только плохие концы, которые иссушились и ломались и придать форму стрижки каре. Она-то постригла, но сделав из меня Кузю (из мультика). До сих пор мучаюсь с длиной, где-то чуть ниже ушей короче, где-то длинные. Короче говоря, отращиваю волосы, чтоб сделать ровный срез. При этом сухие концы стрижет теперь моя сестра. Ей я больше верю, (хоть она не парикмахер)
У Вас длина волос — Вы самостоятельно можете регулировать длину. Не каждый может стричь так ровно. А вы не думали сделать себе что-то похожее на это?
Даш, реально. Если меня вдруг торкнет на что-то такое я лучше к тебе слетаю. У меня нет столько нервных клеток чтобы пережить какого-нибудь горе-мастера в своем городе.
Привет) У меня тоже пористые и тоже из-за этого куча проблем. Самое основное про подбор ухода уже сказали, в плане пользоваться не одной линейкой, а подбирать баланс увл/пит/восст, после увлажняющей маски закрывать питательным кондером, если сильно пушит. Мне гидру только мараес смогла усмирить, была виесо с медом, это вообще кошмар. Кстати насчет несмывашек, в уходе за пористыми волосами они имеют огромное значение, из наших волос влага на раз два улетучивается, у меня так, например — помыла голову, часа два сохнут, потом еще часа 4 укладывается пористость, волосы увлажненные, и потом включается таймер, где с каждый часом волосы все суше, суше, суше, на второй день так себе уже, влага выходит. Крем+масло это мастхэв, причем оба хорошего качества. Я сейчас в «активном поиске» такого ухода, который максимально долго продержит влагу и ухоженный вид.
Также важны еще время и выдержка средств, например мараес любит прогрев и выдержку подольше (максимум до 20 мин!). Техника нанесения, волосы не могут впитать в себя сразу много за один раз, но могут за несколько подходов) у меня сейчас концы сухие, я наношу маску на всю длину, выдерживаю, потом наношу еще раз на нижнюю часть длины с меньшей выдержкой, смываю. Количество раз зависит от степени повреждения, попробуйте!
И еще, может попробовать усилить уход? Что-то с силиконами, но при этом рабочим составом, чтобы и уход и пленочка, которая этот уход закроет, типа lebel viege. Ну или опять же, допустим, бессиликоновая маска+силиконовый кондер. Нужно искать и пробовать! все получится у нас со временем
А вообще, у вас хорошие волосы, помогите им раскрыть свой потенциал максимально, и не дерите их пожалуйста. Если совсем не понравился эффект от маски, можно перемыть, только не драть
удачи!
Прядки глитча, или скрытая цветная радуга — вот что меня привлекает. Красиво безумно, но, на мой взгляд, разовое удовольствие — через 2-3 недели смоется.
а вот смотря чем сделать этот глитч… та девушка на фото месяц и неделю вроде проходила с ним, и он на тот момент еще бликовал. если делать более стойким маник паником, и время носки растянется… ну это к слову))
а я пока смирилась со своими хвостиками тонкими… надо еще ангину пережить и посмотреть, что и как там.
а на счет балаяжа-а тот же мастер сможет его сделать?
С такими шампунями частить не стоит, ГОШ нужен 1 раз в 1-2 месяца. Именно интенсивно смыть все с волос например перед процедурами восстанавливающими или если с уходом что-то не задалось.
Мне тоже понравился. Еще очень понравилась маска Volume. Крем Vita Booster оказался тяжеловат. И скоро приедет на пробу масло Vita Fluid, посмотрим как оно.
Спасибо, Настюша Жаль, что из-за следования методу столько времени упустила. Всего 4,5 месяца с этими средствами — и такой результат, которого за весь позапрошлый год не достигла. С другой стороны, с такими-то выпадениями вряд ли бы ситуация с кончиками была бы лучше
А ты с силиконовыми средствами планируешь продолжать КГМ-укладку или откажешься от неё?
Пока не знаю. С одной стороны, смотрю на свои старые фото с кудрями — как классно смотрится Может быть, с весны начну силиконовую кгм-укладку, даже вспомнила о том, как в 2018-м пищала от восторга с кремом Индола. Опять же — без особого жамканья, ведь как ни крути, в текущих условиях это вредит моим кончикам.
Но! Тут возникает другая проблема — кудри не маскируют, а подчёркивают отсутствие густоты на кончиках, а для загущение среза должен пройти минимум год. В общем, я в раздумьях… 🤔
Что я ещё хотела бы поменять в уходе? Хочу найти подходящие:
несмываемое масло — мои подсушивают и без того сухие кончики;
стимулятор роста
попробовать химический пилинг для кожи головы
И, наверное, подобрать ещё интенсивный уход.
Что посоветуете?
Мне очень понравилось масло серум от Lanza. Рука теперь кроме него ни к чему не тянется.
Стимуляторами роста я не пользуюсь, только против выпадения, но и они немного ускоряют рост.
Хим.пилинг — с кислотами имеешь в виду? Мне понравился Time to Grow.
Если ампулы — Lakme, если процедуры — хол.ботокс Qtem.
Согласна на 100% с твоими размышлениями Волосы и уход за ними должны приносить радость, а не только расстройства.
Стрижка однозначно удалась, очень ровно получилось Волосы прекрасно выглядят, плотный срез визуально добавляет густоты.
Если масла подсушивают при нанесении на влажные волосы, то возможно это билдап, т.е. многовато средств просто на них… хотя я зареклась по автарарке диагнозы ставить плюс мне мой треск концов победить не удалось.
А вообще симпатично выглядят, вполне здоровыми!
У Вас длина волос —
Также важны еще время и выдержка средств, например мараес любит прогрев и выдержку подольше (максимум до 20 мин!). Техника нанесения, волосы не могут впитать в себя сразу много за один раз, но могут за несколько подходов) у меня сейчас концы сухие, я наношу маску на всю длину, выдерживаю, потом наношу еще раз на нижнюю часть длины с меньшей выдержкой, смываю. Количество раз зависит от степени повреждения, попробуйте!
И еще, может попробовать усилить уход? Что-то с силиконами, но при этом рабочим составом, чтобы и уход и пленочка, которая этот уход закроет, типа lebel viege. Ну или опять же, допустим, бессиликоновая маска+силиконовый кондер. Нужно искать и пробовать! все получится у нас со временем
А вообще, у вас хорошие волосы, помогите им раскрыть свой потенциал максимально, и не дерите их пожалуйста. Если совсем не понравился эффект от маски, можно перемыть, только не драть
удачи!
Именно так!
умными и красивымихной и красным цветомВидимо, я ещё не перегорела объяснять)
а вот смотря чем сделать этот глитч… та девушка на фото месяц и неделю вроде проходила с ним, и он на тот момент еще бликовал. если делать более стойким маник паником, и время носки растянется… ну это к слову))
а я пока смирилась со своими хвостиками тонкими… надо еще ангину пережить и посмотреть, что и как там.
а на счет балаяжа-а тот же мастер сможет его сделать?
Пока не знаю. С одной стороны, смотрю на свои старые фото с кудрями — как классно смотрится
Но! Тут возникает другая проблема — кудри не маскируют, а подчёркивают отсутствие густоты на кончиках, а для загущение среза должен пройти минимум год. В общем, я в раздумьях… 🤔
Стрижка однозначно удалась, очень ровно получилось
даже писала ему оды когда-то
то что я отстригла себе в ноябре 2020, в мае прошлого года подравнивал мамин мастер
шикарный балаяж, мне очень понравился самый верхний темный (бордовый?) цветной слой.
Мне кажется будет проще слетать к Даше в Астрахань, как минимум не пожалеешь о результате