Kerasys — вполне себе хорошая марка. Но меня у них смущает то, что в большенстве средств в составе есть силикон, а его, вообще говоря, не желательно наносить на кожу головы. Хотя многие так делают и им норм.
У меня была пара бальзам+шампунь зеленая с морскими водорослями Naturing Nourishing. Корни быстро жирнились, возможно из-за индивидуальной реакции на какой-то компонент бальзама…
Зейтуна у меня дофига чего)
Шампуни:
мне больше всего нравится их шампунь для объема из фито серии. «Фито-шампунь для густоты и объёма волос с экстрактом хмеля и ассирийской рожью». В том плане, что он и с длинною нежен, и промывает не плохо для бессульфатника. Но
1) чисто его может быть недостаточно, лучше сочетать со скрабом\пиллингом\сульфатником\травами на корни — с каким-то дополнительным очищением. Например, каждое 4е мытье мыть голову шаумой. Тут нужно смотреть по состоянию кожи головы. Если при постоянном использовании только фито-шампуня появляется намек на зуд, то нужен сеанс более тщательного очищения.
2) не сказала бы, что он недорогой. Стоит 500р, при этом расход достаточно большой, и за помывку нужно 2 намыливания. Шампуни Ангел прованс, например, гораздо более экономичны (у меня был с розой), но мне прованс не зашел.
3) опять же, чтобы дружить с этим шампунем, нужно, чтобы в масках и бальзамах не было силиконов и кватернумов.
Еще хвалили меела меело твердый шампуни на кокосульфате… И Giovanni хороши, но там нужно тщательно смотреть составы
Бальзамы:
Если смотреть ту же марку Зейтун, то мне зашел увлажняющий бальзам. Фито-бальзам увлажняющий для сухих, жестких и кудрявых волос.
Но опять же, бальзам тресемме будет бюджетнее (но я его не пробовала). И she moisture будет бюджетнее, потому что у них расход меньше, там банки за 600-700 р хватает на полгода. Зейтун же будет стоить 400-500, но уйдет за 2-3 месяца. Но Зейтун гораздо лучше сиберики, планеты органики и прочего дешевого масса. Зейтун хороший, просто расход несколько больший, чем у sm. И силиконов там нет) И купить можно на Оз**е.
Маски
Я пробовала «Уход за окрашенными волосами» и «интенсивное питание для сухих и ломких волос». Обе очень похожи, жирненькие, тяжеленькие. Нужны, чтобы дополнить увлажняющую маску. 2-3 мытья с увлажняющей маской, потом мытье с такой вот питательной. И желательно не пользоваться ими сразу после тонировки, потому что масла вымывают пигмент. Если в уходе нет хорошей увлажняющей маски, то эти маски не спасут волосы. Сначала — увлажнение, это так же важно, как и тонирование.
Кстати, на ай-зеленом-сайте продаются пробники SheaMoisture, маска для интенсивного увлажнения волос с медом манука и маслом мафуры. Тоже хороший вариант «для питания», хоть и написано, что оно увлажняющее, расход небольшой, пробника хватит надолго.
Это я к тому, что Зейтун — хорошая косметика, ее можно легко купить в РФ, стоит не запредельно, гораздо лучше обычного масса. Но это не самая бюджетная или, лучше сказать, выгодная марка. И у них нет действительно хорошей увлажняющей маски.
Хорошая увлажняющая маска — виесо с розой (я покупала за 1300). Да, стоит дорого, но я ею пользовалась ГОД в среднем каждое второе мытье.
Сегодня попробовала еще одну классную увлажняющую маску — Giovanni, 2chic, ультралюксовая успокаивающая маска для ухода за уставшими волосами, цветы вишни и лепестки роз. Сейчас на эту марку скидка, эта маска стоит 658р, и она прям классно увляжняет. Расход — мизерный, хватит надолго. Если мои ощущения верны, то ее можно чередовать так: мытье маска+кондей, мытье кондей. Если кондей достаточно питательный, то больше ничего не надо, а если питания не хватит, то можно на 3й или 41 раз пит.маска+кондей добавить.
В общем, если вдруг будет желание собрать уход на зеленом забугорном сайте, то можно взять пробник шампуня Giovanni (там несколько вариантов в белых баночках, но надо читать составы, чтобы не было силиконов), эту маску Giovanni с вишней и лепестками роз, пробник SheaMoisture маска для интенсивного увлажнения волос с медом манука и маслом мафуры, бальзам SheaMoisture несмываемый или ополаскивающий кондиционер красное пальмовое масло и масло какао (его можно и как ливин использовать) или SheaMoisture кондиционер для интенсивного увлажнения мед манука и масло мафуры (но к нему тогда еще отдельно ливин-несмывашку SheaMoisture Coconut & Hibiscus Curl Enhancing Smoothie), и гель As I Am, Born Curly For Babies and Children, Curl Defining Jelly, Soft Hold (я не пробовала, но состав и цена хорошие). Не хочешь кудри — не бери гель)
И да, нужно регулярно тонировать длину или на низком оксиде, или тонирующими масками типа ньютона. Или на хну переходить)
Под шапкой — не обязательно «в пучке» (хотя, если не делать прям тугой...). Можно закалывать крабом «мальвину» на затылке, можно двумя крабиками над ушами закалывать, можно делать высокий хвост, можно делать высокий хвост и не вытягивать волосы из последнего кольца резинки (альтернатива пучку, но после снятия резинки локоны ложатся лучше, чем после тугого пучка). При этом можно ходить с такими прическами (кроме последней, наверное) весь день, а можно убирать заколки, придя «на место». Многие девушки, если они моют голову каждое утро, разбивают каст уже «на месте». И шапку можно выбрать не узкую, а мягкую, объемную. Или платок + капюшон. Или модные сейчас капоры. Кто-то даже подшивает шелковую подкладку в шапку. У меня — просто нетугая шапка, в которую и крабы влезают, и волосы она особо не применает.
Ну, то есть, варианты есть) И, на мой взгляд, мальвина или хвост на кудрявых волосах смотрятся совсем не так, как на прямых. Не лучше и не хуже, но по другому и по-своему интересно
Божечки, вот это пост… Я готова вам в любви признаться за такой слог! 🤗 Практически ничего из вашего чуточку больше, чем немаленького списка не пробовала, поэтому сравнить впечатления не получится, но этот стиль повествования — он волшебно-прекрасен 🤩
Полотно потерпит, а вот кончики отвалятся, если что)))
это точно, кончики вообще больная тема, а осветлённые… даже представить тяжело.
Хотя, вот парадокс, когда у меня было осветление по всей голове, вообще не заморачивалась: и утюжком выпрямляла, и вообще…
Волосы были в разы гуще, плотнее, чем сейчас. То ли возраст, то ли пресловутый накопительный эффект. Эх.
Планирую тонирование (седина) — уже год планирую, всё никак не решусь интересно, как его воспримут мои концы. Есть шанс, что положительно)
А ты за осветленными кончиками как-то по особенному ухаживаешь или как за основным полотном?
Блин, прям слезы наворачиваются от разницы между черными косами. Я то думала, как ты решилась все остричь. Надеюсь, все будет круче и круче!
А по поводу дороговизы, тут я на стороне жлобства (философски: а не скажешь по коллекции банок, да?), т.е. мне не жалко денег на
редкие активы
ручной труд мастеров
жратву (простите)
штуки, которые прям делают меня принцессой по ощущениям И БЛЕСТЯТ
Но я всегда, всегда ищу аналоги. Предпочту проверенного мастера на дому, а не салон. Перепробую дженерики лекарства, если это не вопрос жизни и смерти, смешаю сама спрей для рефреша с глицерином и консервантом, поставлю лимончеллу и домашний виски, суну морду в более дешевые линейки той же фирмы. Перечитаю составы.
Более того, я просто не могу покупать то, что кажется мне оверпрайсом по итогу. У нас бомбочки для ванны триста рублей стоят, а моя внутреняя жаба кричит ЗА ЧТО ЭТО СОДА С ЛИМОНКОЙ. А самой делать лень, сижу как дура без бомбочек. Ну и понятно, скидки, совместные покупки, отливашки…
И я не оч доверяю в целом искренности больших корпораций в отношении прайсинга (сдавленные коммунистические звуки), могут классные составы и за косарь литр быть и ерунда в десять раз дороже. Т.е. я приблизительно могу прикинуть нижнюю границу (по цене реагентов +х3 условно) и вот если что-то сильно отрывается от этого прайса, мне прям жжет, даже если там труд и формулы. А ВДРУГ НЕТ.
(забыла про это в посте упомянуть) волосы нижней части окажутся дважды осветленными, как это скажется на их состоянии? Думаю, стоит ли вообще браться за это дело…
а этот нюанс должен учитывать мастер и не допускать подобного.
Выздоравливай! по качеству твои волосы прекрасны, и даже кончики вполне неплохие для блонда. Со стрижкой можно пока не торопиться. Да и хвостики не такие уж и тонкие, у меня тоже густоты 7 см. Живëм
спасибо) постараюсь) у меня сейчас 6 см, и это еще после осенней пост-ангинной линьки прибавилось
так блэт, какая г*внюха минусует наши комментарии в моей ветке?? даже две говнюхи.
Ну вообще твои работы шикарны, без преувеличения, сразу хочется повторить на себе эти радужные переливы, красиво Однако зная уже подводные камни осветления и как быстро цвет теряет яркость, стоит хорошо подумать.
если делать более стойким маник паником, и время носки растянется…
Возьму на заметку, если вдруг всё-таки решусь. Маловероятно, учитывая многолетнюю хну.
а на счет балаяжа-а тот же мастер сможет его сделать?
Я ещё не узнавала, если надумаю — первым делом к ней, эйртач очень хорошо получился. Меня останавливает момент (забыла про это в посте упомянуть) волосы нижней части окажутся дважды осветленными, как это скажется на их состоянии? Думаю, стоит ли вообще браться за это дело…
а я пока смирилась со своими хвостиками тонкими… надо еще ангину пережить и посмотреть, что и как там.
Выздоравливай! по качеству твои волосы прекрасны, и даже кончики вполне неплохие для блонда. Со стрижкой можно пока не торопиться. Да и хвостики не такие уж и тонкие, у меня тоже густоты 7 см. Живëм
У меня была пара бальзам+шампунь зеленая с морскими водорослями Naturing Nourishing. Корни быстро жирнились, возможно из-за индивидуальной реакции на какой-то компонент бальзама…
Шампуни:
мне больше всего нравится их шампунь для объема из фито серии. «Фито-шампунь для густоты и объёма волос с экстрактом хмеля и ассирийской рожью». В том плане, что он и с длинною нежен, и промывает не плохо для бессульфатника. Но
1) чисто его может быть недостаточно, лучше сочетать со скрабом\пиллингом\сульфатником\травами на корни — с каким-то дополнительным очищением. Например, каждое 4е мытье мыть голову шаумой. Тут нужно смотреть по состоянию кожи головы. Если при постоянном использовании только фито-шампуня появляется намек на зуд, то нужен сеанс более тщательного очищения.
2) не сказала бы, что он недорогой. Стоит 500р, при этом расход достаточно большой, и за помывку нужно 2 намыливания. Шампуни Ангел прованс, например, гораздо более экономичны (у меня был с розой), но мне прованс не зашел.
3) опять же, чтобы дружить с этим шампунем, нужно, чтобы в масках и бальзамах не было силиконов и кватернумов.
Еще хвалили меела меело твердый шампуни на кокосульфате… И Giovanni хороши, но там нужно тщательно смотреть составы
Бальзамы:
Если смотреть ту же марку Зейтун, то мне зашел увлажняющий бальзам. Фито-бальзам увлажняющий для сухих, жестких и кудрявых волос.
Но опять же, бальзам тресемме будет бюджетнее (но я его не пробовала). И she moisture будет бюджетнее, потому что у них расход меньше, там банки за 600-700 р хватает на полгода. Зейтун же будет стоить 400-500, но уйдет за 2-3 месяца. Но Зейтун гораздо лучше сиберики, планеты органики и прочего дешевого масса. Зейтун хороший, просто расход несколько больший, чем у sm. И силиконов там нет) И купить можно на Оз**е.
Маски
Я пробовала «Уход за окрашенными волосами» и «интенсивное питание для сухих и ломких волос». Обе очень похожи, жирненькие, тяжеленькие. Нужны, чтобы дополнить увлажняющую маску. 2-3 мытья с увлажняющей маской, потом мытье с такой вот питательной. И желательно не пользоваться ими сразу после тонировки, потому что масла вымывают пигмент. Если в уходе нет хорошей увлажняющей маски, то эти маски не спасут волосы. Сначала — увлажнение, это так же важно, как и тонирование.
Кстати, на ай-зеленом-сайте продаются пробники SheaMoisture, маска для интенсивного увлажнения волос с медом манука и маслом мафуры. Тоже хороший вариант «для питания», хоть и написано, что оно увлажняющее, расход небольшой, пробника хватит надолго.
Это я к тому, что Зейтун — хорошая косметика, ее можно легко купить в РФ, стоит не запредельно, гораздо лучше обычного масса. Но это не самая бюджетная или, лучше сказать, выгодная марка. И у них нет действительно хорошей увлажняющей маски.
Хорошая увлажняющая маска — виесо с розой (я покупала за 1300). Да, стоит дорого, но я ею пользовалась ГОД в среднем каждое второе мытье.
Сегодня попробовала еще одну классную увлажняющую маску — Giovanni, 2chic, ультралюксовая успокаивающая маска для ухода за уставшими волосами, цветы вишни и лепестки роз. Сейчас на эту марку скидка, эта маска стоит 658р, и она прям классно увляжняет. Расход — мизерный, хватит надолго. Если мои ощущения верны, то ее можно чередовать так: мытье маска+кондей, мытье кондей. Если кондей достаточно питательный, то больше ничего не надо, а если питания не хватит, то можно на 3й или 41 раз пит.маска+кондей добавить.
В общем, если вдруг будет желание собрать уход на зеленом забугорном сайте, то можно взять пробник шампуня Giovanni (там несколько вариантов в белых баночках, но надо читать составы, чтобы не было силиконов), эту маску Giovanni с вишней и лепестками роз, пробник SheaMoisture маска для интенсивного увлажнения волос с медом манука и маслом мафуры, бальзам SheaMoisture несмываемый или ополаскивающий кондиционер красное пальмовое масло и масло какао (его можно и как ливин использовать) или SheaMoisture кондиционер для интенсивного увлажнения мед манука и масло мафуры (но к нему тогда еще отдельно ливин-несмывашку SheaMoisture Coconut & Hibiscus Curl Enhancing Smoothie), и гель As I Am, Born Curly For Babies and Children, Curl Defining Jelly, Soft Hold (я не пробовала, но состав и цена хорошие). Не хочешь кудри — не бери гель)
И да, нужно регулярно тонировать длину или на низком оксиде, или тонирующими масками типа ньютона. Или на хну переходить)
Ну, то есть, варианты есть) И, на мой взгляд, мальвина или хвост на кудрявых волосах смотрятся совсем не так, как на прямых. Не лучше и не хуже, но по другому и по-своему интересно
чуточку больше, чем немаленькогосписка не пробовала, поэтому сравнить впечатления не получится, но этот стиль повествования — он волшебно-прекрасен 🤩Хотя, вот парадокс, когда у меня было осветление по всей голове, вообще не заморачивалась: и утюжком выпрямляла, и вообще…
Волосы были в разы гуще, плотнее, чем сейчас. То ли возраст, то ли пресловутый накопительный эффект. Эх.
А ты за осветленными кончиками как-то по особенному ухаживаешь или как за основным полотном?
Блин, прям слезы наворачиваются от разницы между черными косами. Я то думала, как ты решилась все остричь. Надеюсь, все будет круче и круче!
А по поводу дороговизы, тут я на стороне жлобства (философски: а не скажешь по коллекции банок, да?), т.е. мне не жалко денег на
- редкие активы
- ручной труд мастеров
- жратву (простите)
- штуки, которые прям делают меня принцессой по ощущениям И БЛЕСТЯТ
Но я всегда, всегда ищу аналоги. Предпочту проверенного мастера на дому, а не салон. Перепробую дженерики лекарства, если это не вопрос жизни и смерти, смешаю сама спрей для рефреша с глицерином и консервантом, поставлю лимончеллу и домашний виски, суну морду в более дешевые линейки той же фирмы. Перечитаю составы.Более того, я просто не могу покупать то, что кажется мне оверпрайсом по итогу. У нас бомбочки для ванны триста рублей стоят, а моя внутреняя жаба кричит ЗА ЧТО ЭТО СОДА С ЛИМОНКОЙ. А самой делать лень, сижу как дура без бомбочек. Ну и понятно, скидки, совместные покупки, отливашки…
И я не оч доверяю в целом искренности больших корпораций в отношении прайсинга (сдавленные коммунистические звуки), могут классные составы и за косарь литр быть и ерунда в десять раз дороже. Т.е. я приблизительно могу прикинуть нижнюю границу (по цене реагентов +х3 условно) и вот если что-то сильно отрывается от этого прайса, мне прям жжет, даже если там труд и формулы. А ВДРУГ НЕТ.
Ну вот кто кроме родни так поддержит, а?))
спасибо) постараюсь) у меня сейчас 6 см, и это еще после осенней пост-ангинной линьки прибавилось
так блэт, какая г*внюха минусует наши комментарии в моей ветке?? даже две говнюхи.У тебя окрашены сейчас кончики?
В своё время смотрела на этот ботокс, но почему-то решила, что не для моего типа волос.
Возьму на заметку, если вдруг всё-таки решусь. Маловероятно, учитывая многолетнюю хну.
Я ещё не узнавала, если надумаю — первым делом к ней, эйртач очень хорошо получился. Меня останавливает момент (забыла про это в посте упомянуть) волосы нижней части окажутся дважды осветленными, как это скажется на их состоянии? Думаю, стоит ли вообще браться за это дело…
Выздоравливай!