Ко мне можно на «ты») Мне кажется, тут для меня большую роль сыграло, то что ты видишь что было до с волосами и что сейчас.
Про износ тоже согласна: у меня и раньше передние пряди страдали, а после выпадения кажется что вообще 3 пера осталось.
Про марафон думаю, но не совсем понимаю как сдавать отчет, если планирую стрижку в этот период?
Сделать начальное, сразу после стрижки и потом итог? Буду благодарна если подскажете
Большое спасибо
У меня не совсем типичная причина выпадения — как оказалось сместилось 2 шейных позвонка и поэтому нарушилась циркуляция крови, из-за чего и выпадали волосы (+были частые головные боли). В декабре пошла к остеопату — вправили и в течении 2 недель выпадение начало сходить на нет. Сейчас выпадает примерно 90-100 волосков в день, но для меня это норма.
Да вроде нормально.) Голова после мытья чистая, в руках чуток размыливаю и делаю пену на корнях. Я Капус литровый почти год использовала. Коллега сказала, что это всё потому что у меня жидкие и короткие волосы, но я же не длину мылю, а саму голову. Голова вроде не с горошину.
Привет! Поможет регулярная тонировка (низкий оксид, маски ньютон, фиолетовые шампуни иногда) и Керастаз. Есть ли более бюджетные способы вытянуть блонд — не знаю. Сьез, эльсеф и бабушка анафья тут точно мимо.
И не забывай о термозащите, конечно.
Я так понимаю, проблема не столько в росте, сколько в обломышах.
Вообще я не спец по окрашеным, но керастаз прям хвалят
Какая актуальная тема для многих! Стрессы поджидают на каждом шагу (. У кого-то работа, у кого-то жизненные обстоятельства, у кого-то дела душевные или здоровье.
Отлично абсорбирует все лишнее с кожи головы.
Звучит так, будто это то, что мне нужно! Должно помогать с жирностью и оттягивать мойку головы.
Я тоже массажными движениями втираю все стимуляторы. А сейчас начала делать дарсонвализацию перед стимуляторами. Вроде все-таки начала замечать, что корни отрастают немного быстрее. Но у меня же сейчас ещё и Ducray Neopeptide в использовании… так что пока не понятно, что именно даёт эффект.
Но я постоянно в этом замкнутом круге «стимуляция — стрижка отращенного — стимуляция».
Вот лучше мою ситуацию я бы и не описала! Иногда думаю, что нужно смириться с жидкими концами, иначе не отращу волосы. Но, как ты видела по фото до стрижки, я не прибедняюсь на счёт жидких концов. Многие тут на моем месте начали бы задумываться о стрижке намного раньше, имею такие концы, как у меня были ). Короче, тема философская ))).
Проблема Каарал ещё в чрезмерном разглаживание. А я люблю пышность.
У меня черезмерного разглаживания не бывает, к сожалению. Только если стайлингом забетонировать. Не замечала за ампулами утяжеления какого-нибудь, тут наверное больше будет зависеть каким кондиционером их закрывать.
Не только ботокс, у многих марок есть процедуры — у lebel «Счастье для волос», у Lanza термальная терапия и кератиновое протезирование, у Insight армирование и т.д.
Думаю, маски все же очень слабые, они и здоровые-то волосы не всегда вытянут. Если глаза разбегаются, можно для начала обратить внимание на бренды Insight и Kaaral, на сайте много про них писали, есть прям продукты-хиты. И по цене они вполне доступные по сравнению с остальным профом. А от них можно понять, куда дальше двигаться и что хочется попробовать.
Еще мне кажется, что средства типа Syoss дают только иллюзию ухода, временно смягчают за счёт силиконовой плёнки, а под ней волосы все же страдают. Может, стоит поискать что-то более рабочее. Это я и про кондей, и про термозащиту. Но про них не подскажу по продуктам, тоже надо смотреть посты девочек, пробегитесь по тегам, здесь и по отдельным категориям продуктов, и по маркам оооочень много информации от девушек с самыми разными волосами.
Да, тут в первую очередь вопрос к состоянию волос… Хотя с мастером и цвет обсудили, она картинки показывала, но с цветом тоже мимо, там точно не планировалось никакого перехода в блонд. В салоне извинялись, делали кератиновые маски, но это волосы уже не спасло, к сожалению.
про средства было интересно почитать, но все же мне есть, что сказать относительно вашего «нытья»:
волосы хороши, ничего стричь не надо. У вас там даже с такими потерями не ниточки висят, хотя прекрасно понимаю, как поредевшие пряди быстро изнашиваются(((
Что именно хочу, не знаю, и попросила совета мастера. Становиться блондинкой я не планировала, но когда мастер закончила работу, я ужаснулась. Из темного мои волосы были приведены к цвету и состоянию ниже за один раз.
вот поэтому я как мастер очень не люблю неопределившихся клиенток, которые сами не знают, что они хотят. С такими, чаще всего, даже бесполезно заранее обсуждать предполагаемый цвет, все равно будут недовольны. Хотя, думаю, тут больше недовольства именно по состоянию волос, а не по цвету. Ну, мастера всякие бывают.
Т.к у вас блонд, то советую вам, прежде всего, обратить внимание на посты и отзывы местных блондинок lana_lucifer , DaRi , мои посты тоже можно почитать, woodyket , Kristina11111 , может еще кто кого посоветует. Потому что тема ухода за блондом очень оширная и очень большая, в комментариях не уместится
у меня литровые форматы тоже почти за год улетают)
Про износ тоже согласна: у меня и раньше передние пряди страдали, а после выпадения кажется что вообще 3 пера осталось.
Про марафон думаю, но не совсем понимаю как сдавать отчет, если планирую стрижку в этот период?
Сделать начальное, сразу после стрижки и потом итог? Буду благодарна если подскажете
У меня не совсем типичная причина выпадения — как оказалось сместилось 2 шейных позвонка и поэтому нарушилась циркуляция крови, из-за чего и выпадали волосы (+были частые головные боли). В декабре пошла к остеопату — вправили и в течении 2 недель выпадение начало сходить на нет. Сейчас выпадает примерно 90-100 волосков в день, но для меня это норма.
И не забывай о термозащите, конечно.
Я так понимаю, проблема не столько в росте, сколько в обломышах.
Вообще я не спец по окрашеным, но керастаз прям хвалят
Звучит так, будто это то, что мне нужно! Должно помогать с жирностью и оттягивать мойку головы.
У тебя волосы уже так выросли! Просто красота 🥰.
Я тоже массажными движениями втираю все стимуляторы. А сейчас начала делать дарсонвализацию перед стимуляторами. Вроде все-таки начала замечать, что корни отрастают немного быстрее. Но у меня же сейчас ещё и Ducray Neopeptide в использовании… так что пока не понятно, что именно даёт эффект.
Вот лучше мою ситуацию я бы и не описала! Иногда думаю, что нужно смириться с жидкими концами, иначе не отращу волосы. Но, как ты видела по фото до стрижки, я не прибедняюсь на счёт жидких концов. Многие тут на моем месте начали бы задумываться о стрижке намного раньше, имею такие концы, как у меня были ). Короче, тема философская ))).
Думаю, маски все же очень слабые, они и здоровые-то волосы не всегда вытянут. Если глаза разбегаются, можно для начала обратить внимание на бренды Insight и Kaaral, на сайте много про них писали, есть прям продукты-хиты. И по цене они вполне доступные по сравнению с остальным профом. А от них можно понять, куда дальше двигаться и что хочется попробовать.
Еще мне кажется, что средства типа Syoss дают только иллюзию ухода, временно смягчают за счёт силиконовой плёнки, а под ней волосы все же страдают. Может, стоит поискать что-то более рабочее. Это я и про кондей, и про термозащиту. Но про них не подскажу по продуктам, тоже надо смотреть посты девочек, пробегитесь по тегам, здесь и по отдельным категориям продуктов, и по маркам оооочень много информации от девушек с самыми разными волосами.
Удачи конечно же в уходе за волосами!
Спасибо за совет, посмотрю
волосы хороши, ничего стричь не надо. У вас там даже с такими потерями не ниточки висят, хотя прекрасно понимаю, как поредевшие пряди быстро изнашиваются(((
Давайте к нам в марафон
вот поэтому я как мастер очень не люблю неопределившихся клиенток, которые сами не знают, что они хотят. С такими, чаще всего, даже бесполезно заранее обсуждать предполагаемый цвет, все равно будут недовольны. Хотя, думаю, тут больше недовольства именно по состоянию волос, а не по цвету. Ну, мастера всякие бывают.
Т.к у вас блонд, то советую вам, прежде всего, обратить внимание на посты и отзывы местных блондинок lana_lucifer , DaRi , мои посты тоже можно почитать, woodyket , Kristina11111 , может еще кто кого посоветует. Потому что тема ухода за блондом очень оширная и очень большая, в комментариях не уместится