Даша, так рада снова видеть тебя на сайте! Залюбуешься твоими оп-опами
Ну что же ты так радикальна? Сульфаты- это не зло
Знакомая тема) Мне последний год помог убедиться, что ни сульфаты, ни силиконы злом не являются (но одни сульфаты и силиконы другим сульфатам и силиконам рознь)
Я стала очень тщательно подбирать уход, перестала читать отзывы девушек с типом и структурой волос, не похожих на мои.
Увы, что идеально подходит одному типу, то не подходит другому. Я читаю посты девушек с другими типами волос, восхищаюсь чужими волосами и баночками. Но когда дело заходит о подборе средств для покупки — опираюсь лишь на отзывы с таким же типом волос, как у меня (ну и задачи учитываю, чтобы не оказалось, к примеру, что средство выглаживает, а мне нужен объём). Хотя обнаружила, что даже на одних и тех же волосах, но разной длине, те же средства работают по-разному. А ещё разница сезонов, или климата…
В блонде, но состригала постепенно, за эти два года (почти) стригла волосы около 4-5 раз, но по минимуму
Значит как минимум 1/3 вашей длины это осветленные волосы, даже если вы закрасите их в черный.
Я не знаю, какие бренды Вам доступны.
Если Вас устаивает скраб и шампуни, то оставьте их как есть (но я бы обратила внимание на кислотные пилинги все таки)
Раз в месяц добавьте холодные процедуры, горячие лучше не делать, можно все только ухудшить. В первый раз сделать можно с интервалом в 2 недели, потом можно уже раз в месяц. (еще у Джойко есть восстанавливающая система k-pack)
По хорошему — 3 маски разного действия или 2 комплексные, пару кондиционеров (хорошо бы с защитой цвета), тонирующее средство (маска, прямой пигмент), ампулы, термозащиту, масло и несмываемый крем. Вот примерно такой базовый набор. А каких марок — тут зависит уже от бюджета, доступности и личных предпочтений.
Ирина, спасибо большое
Мне очень приятно, что ты меня ещё помнишь У тебя такие шикарные кудри, с ума сойти
Моя длина сейчас короче сантиметров на 30)) Поняла, что длинные волосы-хоть и красиво, но не моё
Очень знакомо joy я тоже так делала, а потом удивлялась, а где моя густота собственно? stuck_out_tongue вот мы молодцы конечно)
Да-да, вот и я долго не могла понять, что же не так
Потом я как раз пришла к выводу, что пробовать намазывать на свою голову все подряд — не есть хорошо, нужно как раз таки выработать стратегию ухода и с умом применять тот или иной уход, а новый вводить с осторожностью и волосы ответили положительно wink
Согласна, без стратегии ухода можно годами топтаться на одном месте, мой пример нагляден
у тебя конечно нереально крутой прогресс и результат, сейчас волосы просто огонь kissing_heart классная длина и качество очень нравится,
Спасибо огромное
А я всегда восхищалась твоей длиной и качеством
К слову, у меня сейчас каре
Но это по любви уже))
Спасибо за комментарий!
Нашла все же где у нас можно достать Kaaral. Заказала маски Hydra и Maraes. Если верить отзывам — это одни из лучших для увлажнения и питания. Заказала так же Insight Damaged Hair.
Шампуни, думаю, сперва добью те, что есть.
Даша, какой классный воодушевляющий пост! И я так рада тебя видеть! История у тебя огонь. А волосы… Ах этот блеск, это качество полотна, эта длина! Аплодисменты.
Потому что на тот момент я была твердо уверена, что ВСЕ кончики, которые выбиваются из общего полотна, обязательно либо обломанные, либо посеченые.
Очень знакомо я тоже так делала, а потом удивлялась, а где моя густота собственно? вот мы молодцы конечно)Но главное вовремя прозреть, я давно на своих волосах не вижу белых точек, а раньше их было вагон и маленькая тележка)
У меня тоже был период, когда меня год не было на сайте, я как-то выпала из волосоманьячества и кстати в это время почти не покупала новые средства, пользовалась парой масок и парой шампуней, и волосы не пострадали Потом я как раз пришла к выводу, что пробовать намазывать на свою голову все подряд — не есть хорошо, нужно как раз таки выработать стратегию ухода и с умом применять тот или иной уход, а новый вводить с осторожностью и волосы ответили положительно
у тебя конечно нереально крутой прогресс и результат, сейчас волосы просто огонь классная длина и качество очень нравится, замечательно маньяк меняет волосы к лучшему, согласна, что блонду нужен проф, чтобы его отрастить Здорово, что все получилось, желаю дальнейших успехов
Со мной многие могут не согласиться, но тонировка на любом оксиде это прямая дорожка к добиванию волос, хоть 0,5% возьми. И регулярность понятие относительное раз в полгода и раз в неделю это тоже регулярность.
Если уж тонировать, то использовать либо маски, либо пигменты. Благо их сейчас огромное количество любого ценового сегмента.
и Керастаз. Есть ли более бюджетные способы вытянуть блонд — не знаю.
Блонд (хороший) бюджетным не будет. По поводу Керастаз можете кидать в меня тапки и помидоры — он не про восстановить волосы, защитить — да (масло, термозащиты), улучшить визуал, добавить лоска — да. А вот про восстановление это немного не к нему.
Но для меня главное — уменьшить ломкость. Поэтому пока визуал на дальние позиции задвинут.
Вот и я по этой причине отказалась от основных принципов метода. Как бы сильно мне не нравились свои кудряшки — ломкость сводит все старания по отращиванию длины на нет((
Спасибо)
Травы и глина имеют такой эффект, абсорбируют) Но и многие травы подсушивают, да и глина не всем подходит. И при этом смыть это все за 1 раз до конца — до конца не всегда удаётся Но мне оно подходит и выручает, когда кожа головы артачится
Знакомая тема) Мне последний год помог убедиться, что ни сульфаты, ни силиконы злом не являются (но одни сульфаты и силиконы другим сульфатам и силиконам рознь)
Увы, что идеально подходит одному типу, то не подходит другому. Я читаю посты девушек с другими типами волос, восхищаюсь чужими волосами и баночками. Но когда дело заходит о подборе средств для покупки — опираюсь лишь на отзывы с таким же типом волос, как у меня (ну и задачи учитываю, чтобы не оказалось, к примеру, что средство выглаживает, а мне нужен объём). Хотя обнаружила, что даже на одних и тех же волосах, но разной длине, те же средства работают по-разному. А ещё разница сезонов, или климата…
Как по мне, срез вполне себе неплох
Но обновлённый, конечно, просто идеальный
Для меня такие концы не приемлемы совсем
Я не знаю, какие бренды Вам доступны.
Если Вас устаивает скраб и шампуни, то оставьте их как есть (но я бы обратила внимание на кислотные пилинги все таки)
Раз в месяц добавьте холодные процедуры, горячие лучше не делать, можно все только ухудшить. В первый раз сделать можно с интервалом в 2 недели, потом можно уже раз в месяц. (еще у Джойко есть восстанавливающая система k-pack)
По хорошему — 3 маски разного действия или 2 комплексные, пару кондиционеров (хорошо бы с защитой цвета), тонирующее средство (маска, прямой пигмент), ампулы, термозащиту, масло и несмываемый крем. Вот примерно такой базовый набор. А каких марок — тут зависит уже от бюджета, доступности и личных предпочтений.
Мне очень приятно, что ты меня ещё помнишь
Моя длина сейчас короче сантиметров на 30)) Поняла, что длинные волосы-хоть и красиво, но не моё
Да-да, вот и я долго не могла понять, что же не так
Согласна, без стратегии ухода можно годами топтаться на одном месте, мой пример нагляден
Спасибо огромное
А я всегда восхищалась твоей длиной и качеством
К слову, у меня сейчас каре
Но это по любви уже))
Нашла все же где у нас можно достать Kaaral. Заказала маски Hydra и Maraes. Если верить отзывам — это одни из лучших для увлажнения и питания. Заказала так же Insight Damaged Hair.
Шампуни, думаю, сперва добью те, что есть.
Может можете посоветовать кондиционер?
У меня тоже был период, когда меня год не было на сайте, я как-то выпала из волосоманьячества и кстати в это время почти не покупала новые средства, пользовалась парой масок и парой шампуней, и волосы не пострадали
у тебя конечно нереально крутой прогресс и результат, сейчас волосы просто огонь
Если уж тонировать, то использовать либо маски, либо пигменты. Благо их сейчас огромное количество любого ценового сегмента.
Блонд (хороший) бюджетным не будет. По поводу Керастаз
можете кидать в меня тапки и помидоры— он не про восстановить волосы, защитить — да (масло, термозащиты), улучшить визуал, добавить лоска — да. А вот про восстановление это немного не к нему.Травы и глина имеют такой эффект, абсорбируют) Но и многие травы подсушивают, да и глина не всем подходит. И при этом смыть это все за 1 раз до конца — до конца не всегда удаётся