Катя, мне нравится твой позитивный настрой Волосы сейчас выглядят сногсшибательно Разница между до и после стрижки просто колоссальная, молодец, что решилась и подстриглась Очень продуманный уход на марафон, всё до мелочей выверенно, включая питание и питьевой режим Желаю тебе удачного марафона, пусть твой позитивный настрой тебе помогает идти к успешному финишу
1,5года назад пробовала в отливашке, хорошо смягчал, распутывал, увлажнял)
Пока присматриваюсь к нему, попробовала сегодня в первый раз, вот буквально только что. Увлажнил хорошо, но пуха ничуть не меньше, чем от гидры. Спасити Голова-одуванчик
Желаю удачного марафона и успешного результата, чтобы всё задуманное исполнилось!
Катя, я немного не поняла — у тебя Масил9 — это крем, или бальзам, он смываемый?
У меня было масло Масил6, не очень мне понравилось. А бальзам этот в вишлисте, но отзывов мало.
Больше года тонирую своё срастающее мелирование масками ньютон. Смешиваю несколько оттенков и добавляю ампулу реструктур.
Однозначно меньше ломкости и сечения (тонируюсь 1 в 2-3 недели). Обязательно увлажнение в предыдущую и последующую помывку.
Желаю Вам удачи! Помню Вашу историю! Очень рада, что все нормализовалось!
Я второй раз переболела ковидом (ровно через год) и вот опять выпадение усилилось… опять через месяц после болезни. Надеюсь, на этот раз не затяну его стрессом
От всей души желаю Вам удачи! Волосы красивые и здоровые! Стрижка сделала срез еще красивее, а разницу в длине и не видно совсем!
Очень рада, что удалось побороть выпадение!
Катя, ура, чувствуется совсем другое настроение!
Волосы суперские) Желаю удачи в марафоне!
А Нумеро для объема — ее на кожу надо наносить?
Почему ты не ходишь с прямыми волосами?
В этот раз все будет иначе, в этот раз я уже обновила срез и готова с новыми силами ухаживать за волосами, ведь думаю многим знакомо это чувство, когда срез только обновляешь появляется новый запал, хочется взяться за волосы с новыми силами, чтобы уберечь свои холеные кончики, у меня так всегда. heart_eyes
вот примерно с таким же срезом я и пошла в марафон)
я бы сказала, что ШГО точно также открывает чешуйки.
Нуууууууууу… Аммиак же не топорщит чешуйки сильнее, типа дали ph 6, они на 20 градусов поднялись, а дали ph 10 — на 90, а под ними дырочки в кортекс. Вообще какая-нибудь вода или перекись просачивается не между слоями, а прям сквозь. Аммиак влияет на структуру кератина, размягчая его и делая волосы более проницаемыми, так что пролезают и молекулы покрупнее воды, он с волосами химически реагирует. Часть таких изменений необратима, потому волосы и страдают в долгосрочной перспективе.
А у ШГО в составах нет ничего такого, просто более промывающий состав + добавки от ионов, например. Часто даж кислотность 5,5, сужающая кутикулу. Думаю на ШГО реагируют волосы с заметно повреждённой кутикулой, у которых она уже сама рыхлая. Мы ее латаем масками и бальзамами, но если наносной слой смыть, то проницаемость повысится.
Опасность в том, что пигменты из прямых красителей достаточно крупные и чешуйки обратно не закрываются.
КМК просто никто никуда не идёт (внутрь волоса в смысле), просто на поверхность налипают и все. А шершавость если неравномерное налипание из-за кривого состава.
Если прямой пигмент рассчитан на то, что его будут так наносить, без аммиака, то по идее там должны быть активы для налипания на волос.
Оксид это вроде бы перекись водорода, мелкая, химически активная молекула, даёт кислотный ph. У меня есть сомнения (я имею ввиду сама по себе, без аммиака), что она поможет пигменту попасть внутрь, а вот проникнуть самой в волос и добить меланин — по идее может.
кабы оксид отдельно не наносят на волосы, нецелесообразно. Оксид для того, чтобы правильно протекало окрашивание. От процента зависит как долго будет высвобождение кисллород.Исключение может быть окрашевание седого стекловидного волоса. Предварительно наносят оксид, выдерживают, а затем уже повторно ( не смывая) наносят краску ( оксид + краска).
Спасибо. Да цвет мне нравится. Но меня всегда напрягает резкий контраст с корнями, не могу терпеть на себе больше 1 см. Приходится окрашивание корни раз в 3 недели. Поэтому последнее время подумываю о небольшом затемнении, Пшеница либо светло-русый золотистый.
Хорошего марафона!!
Большое спасибо
Пока присматриваюсь к нему, попробовала сегодня в первый раз, вот буквально только что. Увлажнил хорошо, но пуха ничуть не меньше, чем от гидры.
СпаситиГолова-одуванчик1,5года назад пробовала в отливашке, хорошо смягчал, распутывал, увлажнял)
удачного марафона тебе
народ, вы когда пост автора комментируете, не забывайте плюсики автору ставить, а то тут люди отметились, а плюсик только мой стоит. НехорошоКатя, я немного не поняла — у тебя Масил9 — это крем, или бальзам, он смываемый?
У меня было масло Масил6, не очень мне понравилось. А бальзам этот в вишлисте, но отзывов мало.
Однозначно меньше ломкости и сечения (тонируюсь 1 в 2-3 недели). Обязательно увлажнение в предыдущую и последующую помывку.
Буду очень стараться!
Я второй раз переболела ковидом (ровно через год) и вот опять выпадение усилилось… опять через месяц после болезни. Надеюсь, на этот раз не затяну его стрессом
Как же приятно любоваться на длинные волосы…
Очень рада, что удалось побороть выпадение!
Желаю удачного марафона
Волосы суперские) Желаю удачи в марафоне!
А Нумеро для объема — ее на кожу надо наносить?
Почему ты не ходишь с прямыми волосами?
надеюсь, у тебя все получится)
от фоток еды захотелось есть
А у ШГО в составах нет ничего такого, просто более промывающий состав + добавки от ионов, например. Часто даж кислотность 5,5, сужающая кутикулу. Думаю на ШГО реагируют волосы с заметно повреждённой кутикулой, у которых она уже сама рыхлая. Мы ее латаем масками и бальзамами, но если наносной слой смыть, то проницаемость повысится.
КМК просто никто никуда не идёт (внутрь волоса в смысле), просто на поверхность налипают и все. А шершавость если неравномерное налипание из-за кривого состава.
Если прямой пигмент рассчитан на то, что его будут так наносить, без аммиака, то по идее там должны быть активы для налипания на волос.