А ещё некоторые люди в интернете советуют вместо тонировки на длину делать следующее: при окрашивании корней в самом конце процесса намочить волосы, вспенить корни и растянуть с корней состав на длину (эмульгировать). И держать так 5 мин.
Я так пробовала
Интересный способ, не слышала о таком. Как он тебе? Я бы даже попробовала…
После всех этих проб перешла на хну, потому как не очень-то и хотелось этот ваш блонд и за хенными уход проще.
Очень понимаю! У меня крашеный рыжий и я тоже думала о хне, ведь она меньше повреждает и менее муторна в плане ухода. Но я не уверена в том, что потом не захочу сменить цвет. Поэтому не рискую… А ты не думала, что будешь делать, если захочешь сменить цвет?
Оксана, спасибо большое за пост! Узнала много нового. Сейчас у меня есть оттеночный бальзам от Marrocanoil. Там в минусы надо записать, что окрашивает руки. Надо использовать в перчатках.
Про использование после ГОШ как-то сама дошла интуитивно, оказалось, что так и надо.
И спасибо за советы про продление цвета, хотя на себе вообще не замечаю, а вот окружающие спрашивают: «ты покрасилась?». Так что сомнительное удовольствие за 4тыс.руб., учитывая, что использую больше для защиты и укрепления волос, если можно так сказать. Седину, кстати, не закрашивает… Так что закончу и повторять не буду.
А ещё некоторые люди в интернете советуют вместо тонировки на длину делать следующее: при окрашивании корней в самом конце процесса намочить волосы, вспенить корни и растянуть с корней состав на длину (эмульгировать). И держать так 5 мин.
Я так пробовала И тонировку на троечку пробовала И розовый ньютон на блонд пробовала
После всех этих проб перешла на хну, потому как не очень-то и хотелось этот ваш блонд и за хенными уход проще. И с секундомером ничего засекать не надо.
А ещё читала о способе «баня» — когда краску (отдельно от оксида) смешивают не с оксидом, а с шампунем… Вот это я не рискнула делать, хотя прям много таких советов встречала!
Пост большой и познавательный, с кучей перечисленных средств и ссылок!
Я из той касты людей, которые бояться нагревать волосы. Даже с термозащитой. Так и вижу, как все отваливается. Для меня и 2 скорость уже подвиг ( у меня очень хрупкие врлосы на самом деле).
Положительно заряженные волосы притягивают отрицательно заряженный состав например Elumen, Chi.
Несколько я знаю, всё то, что мы наносим на волосы имеет отрицательно заряженный ионный составgrinning
увы PH каждого средства не замеряю, а производитель не указывает данную информацию, но после элумена был волосок к волоску, а после тоники шершавая пакля. Мой мастер обьясняет это крупными молекулами и устаревшими формулами.
Если умеешь работать с ней, то никаких проблем не будет.
нормальные мастера работают на нормальной косметике. Я бы не села краситься к тому мастеру который использует бытовые красители. Поверь, я когда то тоже была школьницей, и тонику знаю как облупленную( а что школьник может купить на свои карманные). Красила от рыже бордовых, потом коричневый под свой подгоняла. А ещё я была блондинкой, мама меня красила в изумительно чистый цвет ракушки, а я его портила седой тоникой. Вот именно портила, потому что напрочь пропадал блеск и мягкость волос.
А почему не поняла? Я же пишу, что пигмент проникают в структуру волоса, засчёт этого дольше держится. Сама себе вроде не противоречила 🧐
Втом то и дело, что противоречила.
Тонирование это нестойкое, поэтому порождает порочный круг: делаем тонировку-тонировка смывается. А парикмахерам это только на руку.
Смывается и на 6 процентов все тоже быстро. И на 9; процентов. Остаётся фон осветления. Это нормально. Ещё раз отвечу. Как скоро смоется тонировка зависит от того какой последующий уход и насколько мелкие пигменты в краске ( на самом деле это желаемое качество для проф красок. Потому что при последующих окрашиваниях, особенно когда клиент меняет мастеров, как перчатки или неопределен в своих желаниях, не возникоет неожиданостей).
А вообще пост создал впечатление рекламы дешевых тонировочных средств.
Очень жаль, что пост создал такое впечатление. Тонировочные средства, представленные в посте, самые распространенные и доступные для российского человека. Помимо этого, многие из них я сама пробовала и поэтому могу составить впечатления.
А почему не поняла? Я же пишу, что пигмент проникают в структуру волоса, засчёт этого дольше держится. Сама себе вроде не противоречила 🧐
Даже если кажется, что пигмент смылся в 0, при последующих осветлениях может выйти зелень или ещё какой нибудь неприятный сюрприз для парикмахера.
Это только с некоторыми оттенками так. Снежа (Снежанна Винниченко) давно развеяла миф, что Тоника — зло. Если умеешь работать с ней, то никаких проблем не будет. А если не умеешь, то действительно лучше не браться.
Положительно заряженные волосы притягивают отрицательно заряженный состав например Elumen, Chi.
Несколько я знаю, всё то, что мы наносим на волосы имеет отрицательно заряженный ионный состав
Очень понимаю! У меня крашеный рыжий и я тоже думала о хне, ведь она меньше повреждает и менее муторна в плане ухода. Но я не уверена в том, что потом не захочу сменить цвет. Поэтому не рискую… А ты не думала, что будешь делать, если захочешь сменить цвет?
Спасибо за обратную связь, Оксана
Обидно конечно, когда результат не совпадает с ожиданием
Про использование после ГОШ как-то сама дошла интуитивно, оказалось, что так и надо.
И спасибо за советы про продление цвета, хотя на себе вообще не замечаю, а вот окружающие спрашивают: «ты покрасилась?». Так что сомнительное удовольствие за 4тыс.руб., учитывая, что использую больше для защиты и укрепления волос, если можно так сказать. Седину, кстати, не закрашивает…
Я так пробовала
После всех этих проб перешла на хну, потому как не очень-то и хотелось этот ваш блонд и за хенными уход проще. И с секундомером ничего засекать не надо.
А ещё читала о способе «баня» — когда краску (отдельно от оксида) смешивают не с оксидом, а с шампунем… Вот это я не рискнула делать, хотя прям много таких советов встречала!
Пост большой и познавательный, с кучей перечисленных средств и ссылок!
А если серьезно, то лучше недо- чем пере-, чтобы волосы остались на голове у лучшем виде
Наверное надо разделить понятие тонировки от полноценного окрашивания прямыми пигментами.
Под тонировкой я понимаю легкое изменение оттенка или добавление цветового нюанса без последствий.
Думаю, что дополнительная информация всё равно будет полезна
А где?
Про размер молекул пигмента соглашусь.
Втом то и дело, что противоречила.
Смывается и на 6 процентов все тоже быстро. И на 9; процентов. Остаётся фон осветления. Это нормально. Ещё раз отвечу. Как скоро смоется тонировка зависит от того какой последующий уход и насколько мелкие пигменты в краске ( на самом деле это желаемое качество для проф красок. Потому что при последующих окрашиваниях, особенно когда клиент меняет мастеров, как перчатки или неопределен в своих желаниях, не возникоет неожиданостей).
Это только с некоторыми оттенками так. Снежа (Снежанна Винниченко) давно развеяла миф, что Тоника — зло. Если умеешь работать с ней, то никаких проблем не будет. А если не умеешь, то действительно лучше не браться.
Несколько я знаю, всё то, что мы наносим на волосы имеет отрицательно заряженный ионный состав