avatar
Какие шикарные волосы и идеальный густой срез
Спасибо! А я никак не налюбубсь на твои. Такая длина и такое качество это очень круто! purple_heart

сейчас наоборот веледой начала пользоваться и что то мне уже страшно, выпадения я не хочу
Читала много отзывов на веледу. Видимо, у меня одной такое началось. Невероятное везение. unamused
avatar
И я планирую осветлить снова
А почему бы и нет? Смотрелся айртач очень ярко. Свежий срез к эксперимент готов. Да и уход у тебя уже налажен. wink
avatar
Но, чем длиньше мой блонд, тем сильнее нужны костыли flushed
твой блонд прекрасен heart ты ему замечательно подбираешь костыли!
avatar
Согласна на 100%
avatar
Спасибо! Действительно нежно люблю этот бренд.
Это масло, которое сыворотка, уже второй месяц у меня в корзине лежит в паре с сывороткой из серии renewing, обе терпеливо ждут своего часа. Думаю теперь, что в марте их час настанет)))
хочу сыворотку renewing попробовать. А ещё на весну хочу лав выпрямляющую. Она чудесно пахнет серенью.Но, чем длиньше мой блонд, тем сильнее нужны костыли flushed
avatar
Очень красивый и приятный пост. Спасибо за такую гармоничную подачу.
Я нежно люблю davines, и мне всегда интересно читать твои посты о нем. Знаю, что обязательно найду в них полезные тонкости и нюансы применения.
Это масло, которое сыворотка, уже второй месяц у меня в корзине лежит в паре с сывороткой из серии renewing, обе терпеливо ждут своего часа. Думаю теперь, что в марте их час настанет)))
avatar
Катя держись! Мысленно с тобой kissing_heart
avatar
А ещё теплые оттенки выглядят светлей и лучше отражают свет wink
9.3 и 9.7 совсем разные блонды.
avatar
Присоединяюсь к мнению Кристины. Не люблю тонировку. В свое время часто ей пользовалась, потому что гналась за холодным блондом. Мода что ли такая была? Волосы без тонировки чувствовали себя лучше, чем с ней.
Сейчас просто крашу 12 рядом, стоит 3 флакона разных брендов, но руки не тянутся (( видимо устала от вечной борьбы теплого, бежевого оттенка с холодными оттеночниками. Для себя пользы в них не вижу.
avatar
А что вы думаете насчет тонирования? Чем тонируете свои волосы
В целом и в общем я о тонировании мало что могу сказать, т.к. опыта маловато, да и не изучала я этот вопрос самостоятельно углубленно. Но на примере собственных волос могу сказать, что им это однозначно на пользу.
Я тонировалась кондиционером davines alchemic цвет шоколад с октября прошлого года раз в неделю. Волосы после тонировки мягче на ощупь, лучше блестят, выглядят здоровыми.
Неделю назад мой davines кончился и я взяла попробовать бальзам concept цвет русый. Применяла два раза всего пока. Волосы после него также блестят, но немного другие на ощупь: они более жёсткие. Только ещё не совсем поняла, эта жесткость стремится к сухости или всё-таки к прочности…
avatar
Бесцветное тонирование (вы видите это противоречие даже в названии) — невероятнейшая в своей бессмысленности процедура. По сути, вы беспощадно повреждаете свой волос для невероятного блеска, который сойдет буквально за одно мытье. Бесцветное тонирование — это не полезно!
вот с этим точно согласна thumbsup

Фух, высказалась smiley

А вообще пост создал впечатление рекламы дешевых тонировочных средств.
avatar
В уходе за своим блондом я не использую тонировку для корекции цвета. Так, редко балуюсь. Выбираю кислые тонирующие продукты. Волосы поддерживаю качественными масками и несмывашками

Пробовала синий шампунь и маску от Керастаз вторая часть поста Эффект дешевого блонда. На волосах вижу матовую грязь. Но может кому то это красиво. Уходовых средств от таких продуктов не заметила. ( То же мнение про синие маски от Joico и L'Oréal).
avatar
Спасибо за пост rose

Для меня очень актуально. Я стала недавно использовать тонирующие маски. Пока попробовала Moroccanoil и Wella Professionals. Могу сказать, что волосы реально стали крепче, да и визуальный эффект отличный. Когда снимаю с волос полотенце, влажные волосы как тяжелые колбасы падают мне на спину, никогда такого не чувствовала даже с длинными волосами smile

Смывается очень быстро, тонировать приходится раз в две недели (раз в неделю мне лень).

От себя могу сказать, что для сохранения цвета надолго нужно:
Эти рекомендации заскринила себе thumbsup
avatar
Тонирование это нестойкое, поэтому порождает порочный круг: делаем тонировку-тонировка смывается. А парикмахерам это только на руку.
Я думаю, что большую роль играет то, что тонирование производится на современных проф.красителях (большинство которых состоят из микропигментов). А также не маловажно, то чем клиент будет мыть голову дома.
avatar
Дело в том, что в пару к любой краске, будь то аммиачная или безаммиачная, всегда идет оксид. Оксид, как мы знаем, это перекись водорода, которая помогает краске проникнуть в стержень волоса и закрепиться в нем.
самое распространенное заблуждение, что оксид от красок вреден. В зависимости от того, какая краска(супер осветляющая или полу перманетная, или перманентная) у нё будет разный PH.
Пероксид в зависимости от процента всего лишь влияет на то как будет проходить окрашивание.
Например, если взять 3% оксид и выдержку 45 минут, процесс будет проходить так: 5 минут разрыхление кутикулы и 40 минут закрепление пигмента на волосах. Вот поэтому блондинки могут тонироваться в пастельных тонах выдерживая краску всего лишь 10-15 минут.

Поэтому работая с спец блондом на 12% допускается выдерживать смесь на корнях 55-60 минут, потому что 45 минут идет осветляющий процесс.
avatar
Спасибо, заряжаюсь вашими пожеланиями kissing_heart
avatar
smiley smiley smiley ахах, те же мысли были при покупке laughing сохраню ампулку и буду наливать сим сенсетив тоник, и то, что я за виши отдала 3 к я вообще не задумалась speak_no_evil
avatar
Но если выбирать между качеством волос с безвредным тонированием с одной стороны и стойкостью цвета с постоянным агрессивным аммиачным окрашиванием с другой стороны, я выберу качество.
честно говоря прочитав весь пост так и не поняла. Амиачная тонировка быстрее или дольше задерживается на волосах по мнению автора?
Краски, будь то аммиачные или безаммиачные, благодаря содержанию в составе аммиака или его заменителей, алконоламинов, разрыхляют кутикулу волоса и всегда проникают внутрь. За счет этого, цвет выходит более стойким. Однако, это самый жесткий по отношению к волосам вид тонирования.


Я крайне негативно отношусь к дешевой тонировке типа тоники. Молекулы таких средств слишком велики, они действительно налипают поверхностно, подчастую волосы после таких средств излишне шершавые и матовые. Проблема таких средств ещё и в том, что иногда в составе присутствуют тяжелые металы. Даже если кажется, что пигмент смылся в 0, при последующих осветлениях может выйти зелень или ещё какой нибудь неприятный сюрприз для парикмахера.

Есть тонирущие средства (маски/гели) которые работоают за счёт пониженного PH. Они относительно безопасны. Работают за счёт физики. Положительно заряженные волосы притягивают отрицательно заряженный состав например Elumen, Chi. Такие средства вымываются и как часто их легко не купить в супермаркете.
avatar
Даша вот это у тебя память я помню инвайты, но что именно я приглашала тебя нет история вышла отличная.
спасибо heart кстати, я недавно вернулась на ранние страницы сайта и вспомнила, что можно было регистрироваться путем написания стартового поста вместо инвайта) и что периодически с этой формой регистрации были проблемы

мне знаешь, что понравилось, твоя мысль о восприятии. Вот тут ты в точку попала вообще, кому то нужен идеальный срез как под линейку, а кто то может ходить и с небольшими огрехами, Поэтому мы часто советуем друг другу не стричься и потерпеть
вот да) кто-то за перфекционизм, кто-то за стиль и то, как ложатся волосы в стрижке) и с уходами точно так же)

Даже не сказала бы, что у тебя раньше не было опыта написания статей, по моему у тебя обалденно получается, наоборот есть свой стиль
спасибо) ну прошло более 6 лет, поэтому стиль выкристаллизовался, можно сказать) а так — я смотрела, КАК пишут люди и первое время копировала манеру написания у всех, кто не оставил равнодушным.
avatar
Даша вот это у тебя память scream я помню инвайты, но что именно я приглашала тебя нет grinning история вышла отличная. heart_eyes мне знаешь, что понравилось, твоя мысль о восприятии. Вот тут ты в точку попала вообще, кому то нужен идеальный срез как под линейку, а кто то может ходить и с небольшими огрехами, smirk Поэтому мы часто советуем друг другу не стричься и потерпеть joy
Даже не сказала бы, что у тебя раньше не было опыта написания статей, по моему у тебя обалденно получается, наоборот есть свой стиль cherry_blossom