Катюша, всегда взгляд западает на фото твоих волос, а теперь и на фото с едой)
Молодец! У тебя сильная, хорошо выстроенная программа.
Желаю тебе удачи!
Надеюсь (уверена), что понравится тебе тоник веледа и по своим свойствам, и по своему эффекту.
Кажется, я его уже 3 или 4 упаковки использовала, плюс 5 в запасе
Вообщем, я фанат этого средства)
Моя знакомая, далёкая от темы волос, ТОНИРУЕТ волосы по всей длине на оксиде 9 или 12, т.е. тем, что кладут в бытовую краску. Она считает, что это правильно и нормально.
Поэтому я и стала писать о тонировании на высоком оксиде, ведь не всё разбираются…
Вот по этому я и не осмеливаюсь писать пост про свои окрашивания
Кристина, надо писать! Пусть даже в некоторых моментах информация будет противоречивой (я имею в виду на сайте в общем), но она хотя бы БУДЕТ. Человек сможет осмыслить всё в одном месте, не выискивая. А какие комментарии полезные получаются! Здесь истина рождается
Понимаешь, отдельно амиак от всего состава нет смысла оценивать.
С точки зрения конечного результата — согласна. Но с точки зрения технологии в общем-то неважно, аммиак в составе или иной источник щелочной среды. Или сильно кислой: случайно нагугленный безаммиачный порошок при взаимодействии с водой выделяет перикись водорода и серную кислоту.
То есть все равно разрыхление кутикулы для того чтобы пигмент прошел+кислород для разрушения родного пигмента. Спасибо за комментарии, кстати! Очень интересно.
Насколько я понимаю процесс, порошок не красит волосы, а только обесцвечивает (убирает естественный пигмент
Краска делает два дела разом: и осветляет на несколько тонов (в зависимости от оксида, оксид определяет, насколько интенсивно смесь будет выбивать естественный пигмент), и доставляет в волос новый пигмент.
Всё верно.
А если хочется убрать пигмент, не дожидаясь, пока он сам вымоется, то делают смывку
иногда из за некоторых
красок пигмент въедается насмерть. ( Сюда можно отнести некачественные тонирующие красители или наоборот красители с повышенной стойкостью, как понимаю Антоцианин один из них).
Девочки, я всё понимаю, но у поста есть ограничения в 40000 символов, в которые я не уложилась даже здесь — мне пришлось урезать текст. Информации много, продуктов много, а о некоторых все-равно рассказать хочется. Просто я выбрала для освещения то, что пробовала сама и то, что доступно российскому потребителю.
Насчёт фото волос. Я не прикрепляла фото поскольку при тонировании разными средствами цвет был разный, но качественных фото (т.е. со спины) для поста у меня нет, я их просто не делала. Было бы неинформативно прикладывать ко всему посту одну фотографию, мол, смотрите, у меня есть волосы. Ну правда.
Насколько я понимаю процесс, порошок не красит волосы, а только обесцвечивает (убирает естественный пигмент и портит кутикулу заодно). Поэтому после обесцвечивание волосы тонируют. Как? На низком оксиде или прямыми пигментами, полагаю. В тониках и масках для этого, возможно, не достаточная концентрация пигмента, но это только мои догадки.
Краска делает два дела разом: и осветляет на несколько тонов (в зависимости от оксида, оксид определяет, насколько интенсивно смесь будет выбивать естественный пигмент), и доставляет в волос новый пигмент.
Ну и, как ты уже, наверно, почувствовала, со временем пигмент покидает волосы (вне зависимости от того, как они туда попали, с помощью ли порошка и тонировки или просто краски), и тогда пигмент восполняют. Как-то особо обесцвечивать или осветлять волосы уже не надо (уже были в прошлый раз), поэтому можно брать или очень низкий оксид, или все те средства, которые автор привёл в статье
А если хочется убрать пигмент, не дожидаясь, пока он сам вымоется, то делают смывку… Но это уже совсем другая история
Спасибо
Оно, конечно, не всем подходит (но подавляющем большенству), и способов тонирования, как мы видим в этом НЕ Моем посте, много) Но я рада, что Вашим волосам понравилось
Когда я пробовала этот способ, мои волосы были как мочалка (после порошка и завивки в 1 день + несколько месяцев без ухода). Мне казалось, что после эмульгирования волосы становились чуть лучше… Но экстраполировать свой опыт на других я бы не рискнула По большому счету, моей стратегией было спрятать весь этот кошмар в кудри и обрезать, а не пытаться вытянуть уходом, тонированием, процедурами и тд)
Я захочу сменить цвет только когда окончательно поседею. Надеюсь, это будет не скоро В плане цвета я на удивление стабильна: люблю свой натуральный (но не светит из-за седины) и рыжий максимально близкий к натуральному (мне его как раз даёт хна). В тёмном свете себя не вижу, в холодном русом — тоже, а блонд мне как-то не зашёл) И не только в плане ухода, но и в плане цвета, как ни странно Как будто частичку себя потеряла.
Спасибо за обратную связь
Не за что
Мне кажется, что этот пункт ухода очень важен для девочек с окрашенными волосами (или со светлыми натуральными, если они захотят безопасно поэкспериментировать). У меня с краской не сложилось, но хотелось бы, чтобы у тех девушек, которым не подходят альтернативы, все сложилось и получилось иметь ухоженные волосы. А ты собрала очень много полезной инфы в одном посте
Аммиак же не топорщит чешуйки сильнее, типа дали ph 6, они на 20 градусов поднялись, а дали ph 10 — на 90, а под ними дырочки в кортекс. Вообще какая-нибудь вода или перекись просачивается не между слоями, а прям сквозь. Аммиак влияет на структуру кератина, размягчая его и делая волосы более проницаемыми, так что пролезают и молекулы покрупнее воды, он с волосами химически реагирует. Часть таких изменений необратима, потому волосы и страдают в долгосрочной перспективе.
Понимаешь, отдельно амиак от всего состава нет смысла оценивать. Надо смотреть конкретно, что за продукт и какая у него окрашивающая способность. Перманентная это краска или полуперманентная. И только смешав с нушным оксидом будет работать смесь.
Есть безамиачные красители, которые способны поднять на 8 уровней ( это я про безамиачный порошок), а есть амиачный полуперманентный краситель, тоесть тонировка.
Спасибо за пост, взяла на заметку ньютон эстель. Но их же ятон не понравились категорически, цвет лежал неровно и очень быстро вымывался, с одного-двух раз, хотя наощупь волосы были мягкими и гладкими.
Сейчас поддерживаю блонд пигментом концепт, мне нравится. Волосы блестящие, более гибкие, лучше лежат, нет сухости и непослушности пустых волос, дефициты которых не вывозят маски. При этом они такие довольно естественные, в них нет совсем уж зализанной гладкости, для меня это важно, тк волосы очень тонкие.
Я только с осени вступила на тропу блонда, ну короче пигменты и качество волос после них стали очень приятным открытием.
Процес начинает протекать только при смешивании оксида с краской. Высвобождается кислород, как долго он будет высвобождается, зависит от того какой процент окислителя, а также от возможностей краски.
По отдельности, ни краска ни оксид существенно не могут изменить цвет волос.
При сильном повнеждении волос допустимо тонировать только краской (без оксида). Легкая цветовая корецкия.
Тонирование задействует поверхность волос и не меняет их природный цвет. Поэтому оно не способно осветлить пряди. Окрашивание, напротив, работает с природным пигментом, изменяя его.
Нет, не долго. Но у меня все расчески в хорошем состоянии, чуть что не так (зазубрины, трещины) я их выкидываю.
Но я и расчесываюсь не всегда ежедневно, могу 3-4 дня обходиться без расчески. Волосы у меня не путаются и все время собраны.
Молодец! У тебя сильная, хорошо выстроенная программа.
Желаю тебе удачи!
Надеюсь (уверена), что понравится тебе тоник веледа и по своим свойствам, и по своему эффекту.
Кажется, я его уже 3 или 4 упаковки использовала, плюс 5 в запасе
Вообщем, я фанат этого средства)
Поэтому я и стала писать о тонировании на высоком оксиде, ведь не всё разбираются…
То есть все равно разрыхление кутикулы для того чтобы пигмент прошел+кислород для разрушения родного пигмента. Спасибо за комментарии, кстати! Очень интересно.
иногда из за некоторых
красок пигмент въедается насмерть. ( Сюда можно отнести некачественные тонирующие красители или наоборот красители с повышенной стойкостью, как понимаю Антоцианин один из них).
Успешного марафона!
Насчёт фото волос. Я не прикрепляла фото поскольку при тонировании разными средствами цвет был разный, но качественных фото (т.е. со спины) для поста у меня нет, я их просто не делала. Было бы неинформативно прикладывать ко всему посту одну фотографию, мол, смотрите, у меня есть волосы. Ну правда.
Краска делает два дела разом: и осветляет на несколько тонов (в зависимости от оксида, оксид определяет, насколько интенсивно смесь будет выбивать естественный пигмент), и доставляет в волос новый пигмент.
Ну и, как ты уже, наверно, почувствовала, со временем пигмент покидает волосы (вне зависимости от того, как они туда попали, с помощью ли порошка и тонировки или просто краски), и тогда пигмент восполняют. Как-то особо обесцвечивать или осветлять волосы уже не надо (уже были в прошлый раз), поэтому можно брать или очень низкий оксид, или все те средства, которые автор привёл в статье
А если хочется убрать пигмент, не дожидаясь, пока он сам вымоется, то делают смывку… Но это уже совсем другая история
Оно, конечно, не всем подходит (но подавляющем большенству), и способов тонирования, как мы видим в этом НЕ Моем посте, много) Но я рада, что Вашим волосам понравилось
Я захочу сменить цвет только когда окончательно поседею. Надеюсь, это будет не скоро
Не за что
Мне кажется, что этот пункт ухода очень важен для девочек с окрашенными волосами (или со светлыми натуральными, если они захотят безопасно поэкспериментировать). У меня с краской не сложилось, но хотелось бы, чтобы у тех девушек, которым не подходят альтернативы, все сложилось и получилось иметь ухоженные волосы. А ты собрала очень много полезной инфы в одном посте
Есть безамиачные красители, которые способны поднять на 8 уровней ( это я про безамиачный порошок), а есть амиачный полуперманентный краситель, тоесть тонировка.
Сейчас поддерживаю блонд пигментом концепт, мне нравится. Волосы блестящие, более гибкие, лучше лежат, нет сухости и непослушности пустых волос, дефициты которых не вывозят маски. При этом они такие довольно естественные, в них нет совсем уж зализанной гладкости, для меня это важно, тк волосы очень тонкие.
Я только с осени вступила на тропу блонда, ну короче пигменты и качество волос после них стали очень приятным открытием.
По отдельности, ни краска ни оксид существенно не могут изменить цвет волос.
При сильном повнеждении волос допустимо тонировать только краской (без оксида). Легкая цветовая корецкия.
Желаю подобрать наиболее подходящее и рабочее!
Но я и расчесываюсь не всегда ежедневно, могу 3-4 дня обходиться без расчески. Волосы у меня не путаются и все время собраны.