Девочки, этот пост обидел кого-то тем, что здесь в подборках недорогие средства? Или в чем причина такого шквала негатива?
это не негатив, а просто отрицательная реакция на однобокий и не до конца раскрытый пост.
Тема тонировки в окрашивании очень велика, писать без знаний или на основе знаний от соседки которая тонирует на высоком оксиде, а также приравнивать будто в салонах точно так делают не стоило. Либо тогда нужно было просто составить сухой список с сылками.
Зачастую тонирующие бальзамы наносятся на чистые влажные волосы, сразу после мытья головы. Перед использованием средства рекомендую вымыть волосы ШГО, для максимального обволакивания волоска пигментом и продления стойкости результата.
по этому пункту тоже не точность. Иногда советуют выполнять тонировку после восстановительных процедур (например после реконструкции Joico K-pak). Если волосы повреждены, а концы сильно пористые, после ШГО тонировка ляжет не ровно, на концах она будет излишне яркая.
Боже мой, нет конечно-) Хотя круговую косу можно пару дней не переплетать, но это вариант для дома, когда можно позволить себе легкую небрежность.
Просто на ночь я заплетаю 2 косы/колоска. Утром переплетаю — это может быть коса, пучок, ракушка. Когда переплетаю не расчесываю, максимум ручкой тонкой расчески могу подправить пробор.
Мою голову раз в 3-4 дня, поэтому между мытьем могу не расчесываться вообще.
Очень милые кудряшки! Я уже почти год на КГМ и тоже использовала рекомендации девочек с этого сайта. Главное, подобрать средства, которые работают именно на ваших волосах. А это не так то и просто! Удачи!
Танюша, привет
Да, ещё Айсель пилинг предложила урезать до одного раза в 2-3 месяца и сказала, что ковоши — это не мой вариант (забыла это упомянуть).
То есть переувлажнение и провоцировало ломкость?
Нет. Так вопрос не стоял. Переувлажнение крадёт объём волос и упругость завитка.
А ломкость у меня провоцируют проблемы со щитовидной железой (один из ярких симптомов моего состояния — как раз ломкость волос и ногтей)
Я смотрю на марафонские посты — кто какими кремовыми несмывашками пользуется, на какие обратить внимание. Какие ты посоветуешь?
Спасибо! мне такой срез нравится куда больше, чем тот, что был ранее с +80 см поэтому не жалею длину сейчас, мне так гораздо комфортнее теперь я не знаю даже буду ли отращивать эти 80 снова, возможно теперь буду подрезать под 70
Спасибо Да, питание для меня очень важно, я стараюсь добавлять в рацион как можно больше продуктов, которые обладают полезными свойствами
Я хотела взять красные снова Масил, но увидела новинку на ВБ и не удержалась, тем более сейчас я активно маньячу по средствам с припиской «объем» и «плотнось» -если там такое написано, то мне надо!
Тема тонировки в окрашивании очень велика, писать без знаний или на основе знаний от соседки которая тонирует на высоком оксиде, а также приравнивать будто в салонах точно так делают не стоило. Либо тогда нужно было просто составить сухой список с сылками.
по этому пункту тоже не точность. Иногда советуют выполнять тонировку после восстановительных процедур (например после реконструкции Joico K-pak). Если волосы повреждены, а концы сильно пористые, после ШГО тонировка ляжет не ровно, на концах она будет излишне яркая.
Классные оформленные упругие кудряшки получились
И котик шикарный
удачи в марафоне и открытии новых схем ухода
Просто на ночь я заплетаю 2 косы/колоска. Утром переплетаю — это может быть коса, пучок, ракушка. Когда переплетаю не расчесываю, максимум ручкой тонкой расчески могу подправить пробор.
Мою голову раз в 3-4 дня, поэтому между мытьем могу не расчесываться вообще.
Вы 3-4 дня с одной причёской ходите?
запасызамесыпост и комментарии-сплошной позитив
не могу ржу в голос
Мне так непривычно было мытье только с кондиционером — 5 минут пожамкал и всё
Да, ещё Айсель пилинг предложила урезать до одного раза в 2-3 месяца и сказала, что ковоши — это не мой вариант (забыла это упомянуть).
Нет. Так вопрос не стоял. Переувлажнение крадёт объём волос и упругость завитка.
А ломкость у меня провоцируют проблемы со щитовидной железой (один из ярких симптомов моего состояния — как раз ломкость волос и ногтей)
Таня, а я и по твоим постам в том числе «собирала коллекцию»
У меня кинки-кёрли розовый, эс ай эм классический, канту активатор, ангел провенсе с розой (крем-гель), Sashapure, дессерт ессенс лосьон и крем.
После покупки керастаза к нему чаще рука тянется (крем для кудрей аура ботаника и крем керл манифесто) — они лёгкие.
Спасибо, Танюша! И твой марафон пусть тебя порадует результатами!
Я хотела взять красные снова Масил, но увидела новинку на ВБ и не удержалась, тем более сейчас я активно маньячу по средствам с припиской «объем» и «плотнось» -если там такое написано, то мне надо!