я решила попробовать часть кгм — жамканье))) У меня волосы абсолютно прямые, очень тонкие, повреждённые
Раз такие волосы, ты поаккуратнее со жамканьем, почитай, что мне тут maxyn4ik написала чуть выше. Да и я сама тоже читала, что жамканье может спровоцировать ломкость на поврежденных волосах.
Мне нравится волна, которая на твоих волосах получилась уже после расчесывания! Классно выглядит
Спасибо! Да, волна после расчесывания прикольная такая, волосы выглядели очень объемно и в то же время воздушно)
Забавно, что буквально вчера я решила попробовать часть кгм — жамканье))) У меня волосы абсолютно прямые, очень тонкие, повреждённые и мелированные, и я решила, что в кгм для них есть здравое зерно — увлажнение без переутяжеления.
Мне понравилось! Раньше перекармливала волосы разными масками и получала перепит, сейчас с одним кондиционером и гелем алоэ пушистые лёгкие волосы, объем на месте. Причём решает именно жамканье, просто кондей на волосах не даёт такого результата. Буду пробовать дальше как минимум разные кондиционеры, ливин бы тоже взяла какой-нибудь.
Мне нравится волна, которая на твоих волосах получилась уже после расчесывания! Классно выглядит. Ну и у твоих волос вообще отличное преображение получилось с подошедшим уходом
могу из своего опыта ответить, так как до 45+++ лет мои волосы были прямыми, потом было лечение, в результате которого появился заметный завиток
Я помню период, когда покупала средства, обещающие «пляжные волны». Укладку получала очень похожую на вашу. Отсюда вывод — эти средства могут помочь усилить/раскрыть имеющийся завиток.
а зачем? а смысл? кроме на побаловаться и посмотреть, что будет?
И это, конечно, тоже)
А так вообще стало интересно, вдруг у моих волос есть скрытая кудрявая структура.
В любом случае, было интересно) А повторять буду только в хорошей компании
Теперь я точно знаю, что волосы у меня точно не склонны завиваться… Но в дождь мои скрытые торчуны проявляются во «всей красе» и делают из меня пуделя… Вот как это понимать?
Огооо вот это постище!
Как здорово, что сайт объединяет не только онлайн. Очень приятно было читать и смотреть фотки.
А насчет кудряшек-с такой прической можно на рок-концерт сходить)))
А можно ли вообще сделать полноценный КГМ на прямых, не склонных к завиванию волосах?
У кого-то был опыт CGM с прямыми волосами
а зачем? а смысл? кроме на побаловаться и посмотреть, что будет?
Я делала кгм, но без нескольких шагов, чисто жамк с кондиционером, водой и кастардом Cantu, высушила с диффузором, получились полурасслабленные волны. Я пожалела о потраченном времени и мытье головы, в ходе которого могла сделать не вот это все, а гладкое полотно волос. И вывод мой такой, что КГМ хорош для волос, имеющих бОльшую склонность к завитку.
Я б добавила 2 момента
1) (особенно актуально аллергикам) менять 1 средство за раз, если не планируется координально смена направления ухода (например, переход на кгм с силиконов). Иначе будет трудно отследить, какое средство какой эффект даёт.
2) каждое новое средство нужно тестировать несколько помывок, чтобы распробовать (если оно не вызвало аллергию). Например, увлажняющая маска часто раскрывается после 3-4 применения подряд. Да и понять, достаточно ли промывает шампунь, часто можно только через несколько использований.
Ещё момент. В тексте было, но образу внимание. Если вот сейчас меняются условия (отключается отопление, предстоит отъезд со дня на день, ты начинаешь ходить в зал и тд), то экспериментировать с новыми средствами не надо. Другая вода/влажность/частота мытья внесут и так некоторый фактор неизвестности.
А так — отличный пост, душевный
Прямые волосы не завьëшь одним только жамканьем силиконы, конечно, могли разгладить, но если волосы не склонны виться, не стоит их мучить. КГМ лишь помогает кудряшками принять их природную форму. Если волосы от природы прямые, с помощью КГМ завитушек не получится. А если волосы ещё и окрашенные, то интенсивное жмяканье только ломкость спровоцирует.
Эксперимент интересный получился пробовать новое всегда интересно, ну а что, а вдруг?
Я тоже пробовала так баловаться. Но у меня уже на этапе жамканья с кокосовым тресемме, все пошло наперекосяк. Вышло как и у вас 3 — 4 чуть-чуть подвиваюшиеся пряди. И они сразу распустились. Против природы не попрешь.
Хотя раньше делали модную «мокрую» укладку. Просто гелем жамкали. И потом что-то у меня завивалось. Но, конечно, это далеко не классные кудри наших девушек кгм.
На волнистых (в том числе на тех, которые считались «пушащимися прямыми»)
А вот тут не совсем понятно. В обычных погодных условиях мои волосы всегда прямые палки, а вот в дождь все мои скрытые торчуны начинают торчать по всей голове во все стороны. Значит ли это, что у меня есть склонность к пушению?
Но, как обладательница кудряшек, я бы с удовольствием их променяла на ваш тип волос)
Ты чтоо, у тебя такие классные завитушки!
Хотя, наверное, это женское — прямое завить, кудрявое выпрямить))
А мне бы хотелось того объема, который дают кудри.
Спасибо!
Да, если раскрывать и усиливать нечего, соответственно результат будет как мой. Но попробовать было интересно)
Мне понравилось! Раньше перекармливала волосы разными масками и получала перепит, сейчас с одним кондиционером и гелем алоэ пушистые лёгкие волосы, объем на месте. Причём решает именно жамканье, просто кондей на волосах не даёт такого результата. Буду пробовать дальше как минимум разные кондиционеры, ливин бы тоже взяла какой-нибудь.
Мне нравится волна, которая на твоих волосах получилась уже после расчесывания! Классно выглядит. Ну и у твоих волос вообще отличное преображение получилось с подошедшим уходом
могу из своего опыта ответить, так как до 45+++ лет мои волосы были прямыми, потом было лечение, в результате которого появился заметный завиток
Я помню период, когда покупала средства, обещающие «пляжные волны». Укладку получала очень похожую на вашу. Отсюда вывод — эти средства могут помочь усилить/раскрыть имеющийся завиток.
Если по таймеру 10 минут делать массаж, то 5 мл даже мало: последние 2-3 минуты массируешь уже сухую кожу.
На влажные обычно, при расчесывании после мытья, мне они прям очень зашли
Спасибо)
Уж точно! Эх… только жаль, что и концертов то особо нет, да и рока уже не осталось((
P.S. я тебе в личку кое-что написала..)
А так вообще стало интересно, вдруг у моих волос есть скрытая кудрявая структура.
В любом случае, было интересно) А повторять буду только в хорошей компании
Как здорово, что сайт объединяет не только онлайн. Очень приятно было читать и смотреть фотки.
А насчет кудряшек-с такой прической можно на рок-концерт сходить)))
Я делала кгм, но без нескольких шагов, чисто жамк с кондиционером, водой и кастардом Cantu, высушила с диффузором, получились полурасслабленные волны. Я пожалела о потраченном времени и мытье головы, в ходе которого могла сделать не вот это все, а гладкое полотно волос. И вывод мой такой, что КГМ хорош для волос, имеющих бОльшую склонность к завитку.
Учла замечания )
1) (особенно актуально аллергикам) менять 1 средство за раз, если не планируется координально смена направления ухода (например, переход на кгм с силиконов). Иначе будет трудно отследить, какое средство какой эффект даёт.
2) каждое новое средство нужно тестировать несколько помывок, чтобы распробовать (если оно не вызвало аллергию). Например, увлажняющая маска часто раскрывается после 3-4 применения подряд. Да и понять, достаточно ли промывает шампунь, часто можно только через несколько использований.
Ещё момент. В тексте было, но образу внимание. Если вот сейчас меняются условия (отключается отопление, предстоит отъезд со дня на день, ты начинаешь ходить в зал и тд), то экспериментировать с новыми средствами не надо. Другая вода/влажность/частота мытья внесут и так некоторый фактор неизвестности.
А так — отличный пост, душевный
Эксперимент интересный получился
Сейчас не отслеживаю. А вот применяя веледу тоже по 5 мл тратила. Ещё тогда в комментах кто-то удивился. Очень много говорят.
Мне пока трудно судить. Вроде чаще голову не мою. С этими шапками волосы и так быстро пачкаются.
Хотя раньше делали модную «мокрую» укладку. Просто гелем жамкали. И потом что-то у меня завивалось. Но, конечно, это далеко не классные кудри наших девушек кгм.
Ты чтоо, у тебя такие классные завитушки!
Хотя, наверное, это женское — прямое завить, кудрявое выпрямить))
А мне бы хотелось того объема, который дают кудри.