Какой подробный отзыв.
Пробовала только маски masil. У меня нагревается все. И это тоже испугало, но, возможно, так идёт реакция с водой. Розовая моя любимая. А зелёная наоборот. Не могу после неё волосы прочесть пока несмывашки не нанесу.
Часто их не использую. Раз в неделю или 2 иногда.
Очень интересно было почитать впечатления от продуктов, жаль что не особо подошли.
Я эти маски не использую чаще, чем один раз в 2 недели — спирт в составе может иссушить концы.
Из филлеров взяла на пробу бирюзовый, вроде как новинка.
Шампунь пробовала красный — видимо был оригинал — корни, как корова лизнула. Вообще, большинство азиатских шампуней дают подобный эффект на мне, стараюсь их и не брать даже.
Да, конечно, укладка решает. Однажды одна парикмахерша мне призналась, что на курсах их учат: «Если стрижка вышла неудачной, кривой, то нужно это замаскировать укладкой». И я такая
По разному длина лежит часто у вьющихся волос. У меня давно такого не было. И от косметики зависит. Бывает, тоже концам задаю направление внутрь. Но долго это не держится
Соглашусь, тоже видела такую информацию и в общем-то планировала наносить флюид только под фен.
Но так случилось, что после мытья я нанесла флюид, меня отвлекли и к волосам я вернулась только через час, когда 50% уже высохли.
Решила не досушивать и посмотреть что получится.
И нет, как и выше уже говорила, принципиальной разницы я не увидела.
В последнее время заметила одну тенденцию, что многие производители несмываемых средств рекомендуют укладку феном (даже тех, которые не являются термозащитой).
У меня есть версия, что при таком способе просто волосы изначально будут лучше выглядеть, так как меньше торчунов, волосы лежат одним полотном и создается эффект «идеальных волос».
Я, например, по своим волосам точно знаю, что левая сторона у меня очень часто топорщится влево при естественной сушке (обычно я с этим борюсь расчесывая еще влажные волосы как будто немного подгибая их вниз, задаю направление так сказать), а при сушке феном все идеально лежит.
И многие знакомые тоже такое замечают, что при естественной сушке то прядь загнется, то просто прижмешь чем-то и не заметишь, то изначально она не лежит просто всегда. А феном высушишь — и красота.
Ах, вот оно что) Просто по словам технологов проф брендов термоукладка это важный этап процедуры со средством с протеинами в составе. Я ни термо, ни протеины не использую и не разбиралась почему так. По умолчанию типа А Ваш опыт даёт основания пологать, что дело просто во времени процедуры. Интересно, спасибо)
Помню, крышечка крема Provence с бессмертником была как припаяна!
Такая же проблема была с маской perilla
У меня вообще почему-то с открыванием Vieso сложности. У них такие идеальные банки без шершавостей, не за что зацепиться для раскрутки.
А применение с феном было? Уложить после флюида феном?
Первая гиф волосы как раз утюжком уложены. А вот фото сделать не успели отключили во всем доме свет и его так до утра и не было.
Для себя заметила, что большой разницы при сушке естественным образом и феном нет. Единственное отличие, что пух приглаживается после фена чуть побыстрее.
Обычно после естественной сушки я оцениваю визуал через час-полтора, после фена минут через 30-40 уже видно итог.
На второй ампуле я еще сопротивлялась, на третьей — просто сразу понесла открывать молодому человеку.
Это так мило Тоже захотелось какое-нибудь труднодоступное косметическое средство, но не сильно, и просить мужа, чтоб помог Помню, крышечка крема Provence с бессмертником была как припаяна! Муж на пару со свекром открывали
А применение с феном было? Уложить после флюида феном?
Конечно, давай на ты!
Да, цена на Risanа кусается, но и процедура шикарная
Попробуй Qtem, есть холодный ботокс для окрашенных, а есть LIFTING & FILLER. Тоже и по цене приемлемо.
Благодарю. Очень исчерпывающе. Как раз отращиваю. Причём отращиваю блонд довольно ушатанный (после выхода из басмы). Была уверена, что необходимо тонировать краской на низком оксиде. А так как каждый месяц осветляю корни спецблондом, хочется сразу же затонировать всё нафиг краской. Слишком тепло получается. Люблю тёплые оттенки блонда, но они мне, увы, не идут. Буду знать. Постараюсь хотя бы пореже использовать краску.
Просто самое частое, что можно прочитать, это что-то типа «нуууу, оттеночники — эт не то, нужно заполнять пигментом волос, чтобы не ломался и делать это раз в месяц, не реже».Вот я и думала, что поступаю правильно, прям правильнее некуда (
А что, серьёзно, тонирование — это какое-то зло? Просто я тонирую свой блонд злыми красками с оксидом ежемесячно и всегда была уверена, что это есть хорошо
Скажем так: краски бывают разной степени «злобы»+зависит от частоты такого тонирования, в данном случае 1 раз в месяц. Это общепринятая среди мастеров схема на практике хороша лишь для не сильно длинных волос, с хорошим уходом за волосами.
У меня есть клиентка с каре, которая не хочет отращивать, и ей такой формат тонирования очень заходит, волосы почти не обламываются, пользуется хорошим уходом.
Но если бы она отращивала, то тут бы могли возникнуть проблемы, в случае использования аммиачного тонирования — аммиак под действием оксида раз за разом разрыхлял бы кутикулу а потом остановка химической реакции закрывает кутикулу туда сюда. Со временем такие вещи приводят к разрушению наиболее изношенных участков волос. В случае с безаммиачным тонированием загвоздка в тщательном вымывании краски после окрашивания, поскольку с остановкой химических процессов в данном случае проблемы на этот счет мне нужно будет, если не обновить, то хотя бы проверить информацию
И что оттеночные мимимишки: масочки, бальзамчики имеют право быть, однако не стоит этим баловством злоупотреблять.
а тут уже смотрим на то, что хотим получить и то, как работают эти оттеночники, и на свой уход. Чем светлее и прозрачнее блонд, тем меньше использовать оттеночники, т.к они могут застревать и искажать цвет в дальнейшем. Тут многие хвалили тонирующие шампуни и бальзамы от Concept, а они могут застревать персиковым как минимум, две клиентки уже попадались с такой историей, благо, что пришли за цветным и насыщенным))
Просто предположение автора о том, что регулярное тонирование убивает хаер, слегка смущает.
ну тут опять смотря чем тонировать, и что тонировать, а еще — какой результат нужен. Я все же склоняюсь к тому, что если ты хочешь отрастить длину и в процессе, то лучше тонировать оттеночниками и налегать на уходы, холодные процедуры. А если ты поклонница не сильно большой длины (каре, пикси или около того), то можешь спокойно тонироваться и ухаживать за волосами, волосы от этого критично не испортятся и не отвалятся.
Ооо, у меня в детстве тоже был шанс стать кудрявой, если бы меня коротко подстригли, т.к у меня папа очень кудрявый) но если у меня случились бы папины кудри, это была бы та еще песня
Даша, прочитав пост, как раз ждала твоего комментария. Поэтому хочу спросить, как мастера. А что, серьёзно, тонирование — это какое-то зло? Просто я тонирую свой блонд злыми красками с оксидом ежемесячно и всегда была уверена, что это есть хорошо. И что оттеночные мимимишки: масочки, бальзамчики имеют право быть, однако не стоит этим баловством злоупотреблять.
Просто предположение автора о том, что регулярное тонирование убивает хаер, слегка смущает. Действительно так? Или не совсем? Или совсем не так?
А красный пробовала? Мне кажется он лучше.
О даа, красный, прям прилизывает.
Наверное ты права, азиаты, я так смотрю, фанаты гладкости от корней.
Пробовала только маски masil. У меня нагревается все. И это тоже испугало, но, возможно, так идёт реакция с водой. Розовая моя любимая. А зелёная наоборот. Не могу после неё волосы прочесть пока несмывашки не нанесу.
Часто их не использую. Раз в неделю или 2 иногда.
Я эти маски не использую чаще, чем один раз в 2 недели — спирт в составе может иссушить концы.
Из филлеров взяла на пробу бирюзовый, вроде как новинка.
Шампунь пробовала красный — видимо был оригинал — корни, как корова лизнула. Вообще, большинство азиатских шампуней дают подобный эффект на мне, стараюсь их и не брать даже.
По разному длина лежит часто у вьющихся волос. У меня давно такого не было. И от косметики зависит. Бывает, тоже концам задаю направление внутрь. Но долго это не держится
Но так случилось, что после мытья я нанесла флюид, меня отвлекли и к волосам я вернулась только через час, когда 50% уже высохли.
Решила не досушивать и посмотреть что получится.
И нет, как и выше уже говорила, принципиальной разницы я не увидела.
В последнее время заметила одну тенденцию, что многие производители несмываемых средств рекомендуют укладку феном (даже тех, которые не являются термозащитой).
У меня есть версия, что при таком способе просто волосы изначально будут лучше выглядеть, так как меньше торчунов, волосы лежат одним полотном и создается эффект «идеальных волос».
Я, например, по своим волосам точно знаю, что левая сторона у меня очень часто топорщится влево при естественной сушке (обычно я с этим борюсь расчесывая еще влажные волосы как будто немного подгибая их вниз, задаю направление так сказать), а при сушке феном все идеально лежит.
И многие знакомые тоже такое замечают, что при естественной сушке то прядь загнется, то просто прижмешь чем-то и не заметишь, то изначально она не лежит просто всегда. А феном высушишь — и красота.
Но это всего лишь моя теория
Такая же проблема была с маской perilla
У меня вообще почему-то с открыванием Vieso сложности. У них такие идеальные банки без шершавостей, не за что зацепиться для раскрутки.
Первая гиф волосы как раз утюжком уложены. А вот фото сделать не успели
Для себя заметила, что большой разницы при сушке естественным образом и феном нет. Единственное отличие, что пух приглаживается после фена чуть побыстрее.
Обычно после естественной сушки я оцениваю визуал через час-полтора, после фена минут через 30-40 уже видно итог.
А применение с феном было? Уложить после флюида феном?
Большое спасибо за совет! Присмотрюсь)
Да, цена на Risanа кусается, но и процедура шикарная
Попробуй Qtem, есть холодный ботокс для окрашенных, а есть LIFTING & FILLER. Тоже
Я вот после твоего (надеюсь вы не против на ты перейти) отзыва хочу Risanу. Но цена кусается
Просто самое частое, что можно прочитать, это что-то типа «нуууу, оттеночники — эт не то, нужно заполнять пигментом волос, чтобы не ломался и делать это раз в месяц, не реже».Вот я и думала, что поступаю правильно, прям правильнее некуда (
У меня есть клиентка с каре, которая не хочет отращивать, и ей такой формат тонирования очень заходит, волосы почти не обламываются, пользуется хорошим уходом.
Но если бы она отращивала, то тут бы могли возникнуть проблемы, в случае использования аммиачного тонирования — аммиак под действием оксида раз за разом разрыхлял бы кутикулу
а потом остановка химической реакции закрывает кутикулутуда сюда. Со временем такие вещи приводят к разрушению наиболее изношенных участков волос. В случае с безаммиачным тонированием загвоздка в тщательном вымывании краски после окрашивания, поскольку с остановкой химических процессов в данном случае проблемына этот счет мне нужно будет, если не обновить, то хотя бы проверить информациюа тут уже смотрим на то, что хотим получить и то, как работают эти оттеночники, и на свой уход. Чем светлее и прозрачнее блонд, тем меньше использовать оттеночники, т.к они могут застревать и искажать цвет в дальнейшем. Тут многие хвалили тонирующие шампуни и бальзамы от Concept, а они могут застревать персиковым
как минимум, две клиентки уже попадались с такой историей, благо, что пришли за цветным и насыщенным))ну тут опять смотря чем тонировать, и что тонировать, а еще — какой результат нужен. Я все же склоняюсь к тому, что если ты хочешь отрастить длину и в процессе, то лучше тонировать оттеночниками и налегать на уходы, холодные процедуры. А если ты поклонница не сильно большой длины (каре, пикси или около того), то можешь спокойно тонироваться и ухаживать за волосами, волосы от этого критично не испортятся и не отвалятся.
Просто предположение автора о том, что регулярное тонирование убивает хаер, слегка смущает. Действительно так? Или не совсем? Или совсем не так?