Я сейчас тоже страдаю ломкостью и не могу понять с чем она связана при том что не утюжки. не фены я не использую, и особенно страдают передние пряди, будь они не ладны.
Но волосы все равно очень красивы цвет нравится и гладкость
Из средств пробовала Compliment Oil Therapy -мне она понравилась, но не хватало ухода кончикам, закрывала кондеем все равно.
Не знала кстати, что капус отечественная марка, люблю их спреи для волос и очень рада буду если они не пропадут
Спасибо, да, вы точно уловили это состояние: что я борюсь, борюсь, а внешний вид волос взял и стал хуже, чем был.
Просто, возможно, ещё сыграло роль изменение длины, до осени было каре, на котором недостатков особо незаметно, и объем побольше.
Ну, просто на Низорал было исследование, что он оказывает действие, аналогичное миноксидилу.
Так-то мне его врач не прописывал. Решила попробовать одно время просто от отчаяния, потом увидела эффект, оставила его в профилактическом уходе.
пасибо, да, у меня был ринфолтил, правда давно, когда он был в коричневых ампулах. Даже и не знала, что у них появилось что-то розовое и липосомальное! Прогресс
Нет.
Не ополаскивание.
Маски на корни и/или длину.
Я тоже такое практикую.
Волос стал более плотный. Упругий. Живой.
Очень Вам советую.
Пару процедур и Вы увидите эффект.
Травы как ополаскивание после мытья — да, пробовала, иногда крапивой сейчас ополаскиваю.
Ещё многие девушки делают хну, эклипту, и прочие всякие индийские штуки на корни. Вот думаю, может и мне попробовать?..
Трихологов, к сожалению, в нашем городе нет. Вернее, есть, но они могут только «посмотреть», даже фототрихограмму не делают. Поэтому тоники-стимуляторы подбирала себе сама, пользуюсь строго по инструкции, не смешиваю их между собой.
Да, пилинг эффективный, и кожа после него дышит, прямо чувствую.
Я и думаю найти как раз увлажнялку. Пока смотрю на kaaral.
Неожиданно слышать комплимент волосам, спасибо )))
Я бессульфатным мою голову, как раз исходя из мысли, что каждый день сульфатный слишком агрессивно, реже мыть не получится, ну и как-то казалось, что бессульфатный меньше волосы повредит. Как раз если искать сульфатник на каждый день, то там почти везде силиконистые, масляные добавки, для смягчения эффекта, и такие мне не промывают у корней волосы как следует.
Возможно, вы правы, и сульфатник пожестче с бальзамом для меня будет лучше по эффекту, чем то, что сейчас.
Да, гидру, судя по отзывам, надо попробовать.
У вас абсолютно нормальные волосы.
Вас понимаю, мне кажется вашу стадию ухода можно описать такими словами — вы боритесь боритесь, а воз и ныне там.
Выбор ваших шампуней полностью поддерживаю. Слушайтесь в этом деле врача.
Советую не прекращать стимуляторы, обратите внимание, на аминексил или другие заменители миноксидила.
Почему-то мне хочется обратить ваше внимание молочко от Давинес. Там как раз активное вещество пантенол. Добавляет объема и плотности.
Бальзамы мне тоже хотелось бы посоветовать: например увлажняющий от Давинес (в последнем моем посте). Он больше если хочется влажности и пластичности.
Еще понравился кондиционер Гидра от Каарал. Волосы лёгкие и их было много по ощущениям.
Кератиновые маски вам исходя из вашей длины и состояния волос абсолютно не нужны.
Искренне желаю вам не останавливаться и не опускать руки!
Он сушит кожу и в плане борьбы с выпадением играет роль борца с перхотью. У нас в стране схема борьбы с АГА порой вообще какая-то дикая.
логика в этом есть, я не доктор, но мой врач, лечивший мою себорею и выпадение, такого же мнения ( в плане частоты мытья и выбора шампуня). На вкладке к моим шампуням Медикет ( страна производитель Чехия) тоже стоит пометка что может быть использован при лечении АГА (конечно же не как единственное и главное средство). Такие шампуни подавляют выработку себума, что способствует уменьшению количества дигидротестостерона, а уменьшение гормона как раз и влечет уменьшение угнетения фоликул.
Я к сожалению тоже пришла к такому же мнению. Хороший шампунь в качестве профилактики останется со мной на долго.
По поводу лёгких кондиционеров не посоветую ничего, ибо мой тип волос, не побоюсь этого слова, жрёт плотные маски и кондеи ложками и радуется.
А вот по поводу основной проблемы в виде выпадения есть, что посоветовать. Во-первых низорал сам по себе средство специфичное. Он сушит кожу и в плане борьбы с выпадением играет роль борца с перхотью. У нас в стране схема борьбы с АГА порой вообще какая-то дикая.
Я бы посоветовала присмотреться к линейке Ринфолтил, я писала пост про неё. Там есть шампунь и куча разных сывороток. Автор, вам скорее всего нужен будет классический зелёный шампунь Активация роста и оранжевые или розовые липосомальные сыворотки, либо лосьон в стекле. Выбирайте только те, где в составе есть экстракт Серенои — это доказанное средство борьбы с АГА. Помимо Серенои там ещё куча полезностей, но это ваш основной компонент.
Шампунь должен стать вашим основным, курс там минимум 3 месяца
Ещё при борьбе с АГА нужно обязательно восполнить дефицит цинка и железа. Туда же омега, иногда назначают сереною пить в качестве добавки к пище, но это надо со специалистом советоваться.
Здравствуйте.
У меня с безсульфатным шампунем лучше всего подходит увлажняющий кондиционер Tresemme (который с кокосом).
С сульфатным кондиционер Kaaral Reale.
Вы травы для волос не пробовали?
У меня раньше были волосы похожи на Ваши.
Травяной уход мне вписался идеально.
Насчёт лёгкого бальзама. Мне нравился альзам фирмы бизорюк — был очень лёгкий. Ещё можно попробовать натуру Сиберику какую-нибудь тайгу — там настолько гомеопатических дозы полезностей, что нечему утяжелять.
От Гидры будет ещё больше пуха, а волосы не выглядят сухими. Виесо с перилой или с розой достаточно лёгкие, но, возможно, маска Вам не нужна совсем.
Слышала, что существуют способы добавить толщины хвосту с помощью силиконовых масок, но оно может увеличивать жирность кожи головы и сосулить… (где-то у Нечаевой, где она писала о том, за что любит хну и чем её можно было бы заменить)
Торчуны есть у всех, это нормально. Особенно если волосы, как у Вас, с легкой волной.
Что конкретно не нравится во внешнем виде волос после зимы? Выглядят вроде норм, пушистые, живые. Над густотой, я так понимаю, работаете.
Раньше Вы мыли голову 2 раза в неделю, сейчас — каждый день. Зачем? Пробовали перейти на более редкое мытье?
По коже: ваш курс тоников и стимуляторов роста согласован с лечащим врачем-трихологом? В теории, эти средства могут провоцировать излишнее салоотделение и, как следствие, закупорку пор.
Достаточно ли эффективный пилинг вы используете? Есть ощущение, что кожа «вдохнула воздух» после?
Может быть такая ситуация: вы достаточно агрессивно промываете кожу головы 2 раза в неделю (провоцируя салоотделение), а остальные дни «не домываете» её. В такой ситуации я взяла бы не агрессивный сульфатник на каждый день + пилинг. Шампунь обязательно без силиконов в составе.
По длине: если в бальзаме\маске нет жирных спиртов, то средство с большой вероятностью окажется пустышкой (я вообще не встречала таких составов если честно). Я бы посоветовала вам отказаться от тяжёлой (уплотняющей, на кератине) «артиллерии» и попытаться найти свою базу — увлажняющий кондиционер и увлажняющую маску. Влага — основа всего! Сейчас ваша ситуация больше всего похожа на перепит. Возможно вам подойдет увлажняющая линейка kaaral с алоэ, или гарньер суперфуд с алоэ как бюджетный аналог.
И немного волосяного дзена не помешает тоже Постарайтесь немного отпустить ситуацию, чем меньше стресса — тем лучше! Хорошо что вы уже начали поправлять дисбаланс по витаминам, еще могу посоветовать вам проверить уровень ферритина, если вы это еще не сделали.
Но волосы все равно очень красивы
Из средств пробовала Compliment Oil Therapy -мне она понравилась, но не хватало ухода кончикам, закрывала кондеем все равно.
Не знала кстати, что капус отечественная марка, люблю их спреи для волос и очень рада буду если они не пропадут
Просто, возможно, ещё сыграло роль изменение длины, до осени было каре, на котором недостатков особо незаметно, и объем побольше.
И спасибо за рекомендацию марок, буду изучать ))
Так-то мне его врач не прописывал. Решила попробовать одно время просто от отчаяния, потом увидела эффект, оставила его в профилактическом уходе.
Не ополаскивание.
Маски на корни и/или длину.
Я тоже такое практикую.
Волос стал более плотный. Упругий. Живой.
Очень Вам советую.
Пару процедур и Вы увидите эффект.
Ещё многие девушки делают хну, эклипту, и прочие всякие индийские штуки на корни. Вот думаю, может и мне попробовать?..
Да, пилинг эффективный, и кожа после него дышит, прямо чувствую.
Я и думаю найти как раз увлажнялку. Пока смотрю на kaaral.
Я бессульфатным мою голову, как раз исходя из мысли, что каждый день сульфатный слишком агрессивно, реже мыть не получится, ну и как-то казалось, что бессульфатный меньше волосы повредит. Как раз если искать сульфатник на каждый день, то там почти везде силиконистые, масляные добавки, для смягчения эффекта, и такие мне не промывают у корней волосы как следует.
Возможно, вы правы, и сульфатник пожестче с бальзамом для меня будет лучше по эффекту, чем то, что сейчас.
Да, гидру, судя по отзывам, надо попробовать.
Вас понимаю, мне кажется вашу стадию ухода можно описать такими словами — вы боритесь боритесь, а воз и ныне там.
Выбор ваших шампуней полностью поддерживаю. Слушайтесь в этом деле врача.
Советую не прекращать стимуляторы, обратите внимание, на аминексил или другие заменители миноксидила.
Почему-то мне хочется обратить ваше внимание молочко от Давинес. Там как раз активное вещество пантенол. Добавляет объема и плотности.
Бальзамы мне тоже хотелось бы посоветовать: например увлажняющий от Давинес (в последнем моем посте). Он больше если хочется влажности и пластичности.
Еще понравился кондиционер Гидра от Каарал. Волосы лёгкие и их было много по ощущениям.
Кератиновые маски вам исходя из вашей длины и состояния волос абсолютно не нужны.
Искренне желаю вам не останавливаться и не опускать руки!
Я к сожалению тоже пришла к такому же мнению. Хороший шампунь в качестве профилактики останется со мной на долго.
А вот по поводу основной проблемы в виде выпадения есть, что посоветовать. Во-первых низорал сам по себе средство специфичное. Он сушит кожу и в плане борьбы с выпадением играет роль борца с перхотью. У нас в стране схема борьбы с АГА порой вообще какая-то дикая.
Я бы посоветовала присмотреться к линейке Ринфолтил, я писала пост про неё. Там есть шампунь и куча разных сывороток. Автор, вам скорее всего нужен будет классический зелёный шампунь Активация роста и оранжевые или розовые липосомальные сыворотки, либо лосьон в стекле. Выбирайте только те, где в составе есть экстракт Серенои — это доказанное средство борьбы с АГА. Помимо Серенои там ещё куча полезностей, но это ваш основной компонент.
Шампунь должен стать вашим основным, курс там минимум 3 месяца
Ещё при борьбе с АГА нужно обязательно восполнить дефицит цинка и железа. Туда же омега, иногда назначают сереною пить в качестве добавки к пище, но это надо со специалистом советоваться.
У меня с безсульфатным шампунем лучше всего подходит увлажняющий кондиционер Tresemme (который с кокосом).
С сульфатным кондиционер Kaaral Reale.
Вы травы для волос не пробовали?
У меня раньше были волосы похожи на Ваши.
Травяной уход мне вписался идеально.
От Гидры будет ещё больше пуха, а волосы не выглядят сухими. Виесо с перилой или с розой достаточно лёгкие, но, возможно, маска Вам не нужна совсем.
Слышала, что существуют способы добавить толщины хвосту с помощью силиконовых масок, но оно может увеличивать жирность кожи головы и сосулить… (где-то у Нечаевой, где она писала о том, за что любит хну и чем её можно было бы заменить)
Торчуны есть у всех, это нормально. Особенно если волосы, как у Вас, с легкой волной.
Что конкретно не нравится во внешнем виде волос после зимы? Выглядят вроде норм, пушистые, живые. Над густотой, я так понимаю, работаете.
Раньше Вы мыли голову 2 раза в неделю, сейчас — каждый день. Зачем? Пробовали перейти на более редкое мытье?
По коже: ваш курс тоников и стимуляторов роста согласован с лечащим врачем-трихологом? В теории, эти средства могут провоцировать излишнее салоотделение и, как следствие, закупорку пор.
Достаточно ли эффективный пилинг вы используете? Есть ощущение, что кожа «вдохнула воздух» после?
Может быть такая ситуация: вы достаточно агрессивно промываете кожу головы 2 раза в неделю (провоцируя салоотделение), а остальные дни «не домываете» её. В такой ситуации я взяла бы не агрессивный сульфатник на каждый день + пилинг. Шампунь обязательно без силиконов в составе.
По длине: если в бальзаме\маске нет жирных спиртов, то средство с большой вероятностью окажется пустышкой (я вообще не встречала таких составов если честно). Я бы посоветовала вам отказаться от тяжёлой (уплотняющей, на кератине) «артиллерии» и попытаться найти свою базу — увлажняющий кондиционер и увлажняющую маску. Влага — основа всего! Сейчас ваша ситуация больше всего похожа на перепит. Возможно вам подойдет увлажняющая линейка kaaral с алоэ, или гарньер суперфуд с алоэ как бюджетный аналог.
И немного волосяного дзена не помешает тоже
Главное помните, что все будет хорошо