avatar
Девочки, чтобы вы понимали масштабы моей любви:

Ну они правда крутые heart_eyes
avatar
перешла на хну и басму (уже года 3 сижу).
Подскажите, то есть травяное окрашивание на седых волосах у Вас держится дольше, чем от хим красок?
avatar
То есть женщины, которые красят волосы сами, лишают парикмахеров вот таких вот шикарных зароботков.
В этом парикмахеры не любят признаватьсяsmile 10 тр на окрашивание и через 2 недели ещё 3500 на «лечение волос»joy
avatar
Спасибо, что поделились🙂 Если бы знала, включила бы Ваш профиль в постbouquet А какие травы используете? На длину тоже?
avatar
OMG! Попробовать процедуру Хоминской моя мечта🤩 И не надеялась, что встречу здесь того, у кого был опыт. Что они там делают?))) Что за травы используют? В интервью Ольги читала, что самой лавсонии в окрашивающем коктейле всего 10-15%. В рилс видела, желток добавляютsmile
Да, конечно, вспышка и нужный ракурс создают впечатление сказочных волос. Сложно, но я стараюсь не обманыватьсяsweat_smile
avatar
Я всю свою жизнь пытаюсь отрастить волосы и никогда у меня этого не получалось, так как они были тоненькими, ломкими, пористыми. И ТОЛЬКО ТРАВЫ меня продвинули вперёд к моей цели. Мне кажется, если положить рядом волосок до окрашивания и после будет видна значительная разница в диаметре. И если честно, один только этот плюс перекрывает все возможные минусы blush
Кстати, я окрашиваюсь в одном из салонов сети Ольги Хоминской, сама пока боюсь. У девчонок настоящее девичье царство hibiscus Но и хочу сказать, что маркетологи у них работают отлично и надо критически относиться ко всему, что там говорят, иначе можно напокупать очень много лишнего smile
avatar
ты фильм не смотрела?)
они жрут все подряд, мои волосы так же-)
пардон, у меня с фильмами по личным причинам беда, гляну, о чем он)) жрущие волосы, наверно, должны оценить такой подгон)))

По консистенции он и правда легкий, но по эффекту достаточно мощный и не утяжеляющий. Эмульсия от Милбон такая же, но достать Милбон сейчас так же проблематично.
про милбон знаю… disappointed про лебел поняла, буду иметь ввиду
avatar
Я убеждена, что если при осветлении вылезает зелень, то или в составе окрашивающих трав была басма, или еще до хны на волосах был какой-то краситель, может даже временный. Вы думали, что он давно смылся, но при осветлении может проявиться. Я уже давно дружу с травами. Маски еженедельные с большим количеством компонентов, в том числе и с хной. Прошлым летом решила стать немного светлее. В парикмахерской. Заранее делали тест-прядь. Осветляли крем-краской. Всё прошло отлично. Никакого нежелательного оттенка не проявилось. Но нужно понимать, что при осветлении это будет всё равно золото. Но я так и хотела. Светлый поддерживаю и травяные маски не оставила, только сейчас без цветной хны, хотя многие травы дают тёплый оттенок. Уход, конечно, поменялся, но для меня это только в радость))Волосы чувствуют себя отлично.
avatar
лангольеры?
ты фильм не смотрела?)
они жрут все подряд, мои волосы так же-)
Lebel Moist не пробовала, мне почему-то кажется, что они легенькие какие-то…
По консистенции он и правда легкий, но по эффекту достаточно мощный и не утяжеляющий. Эмульсия от Милбон такая же, но достать Милбон сейчас так же проблематично.
avatar
Очень своевременный пост для меня.
Как раз присматривалась к этим двум красавицам.
ох, спасибо) мне кажется, несмывашка бы подошла тебе, а вот маску лучше брать из той же серии, что и несмывашка, а не ту, которая у меня в посте.

Маска в моем случае видимо абсолютно мимо — я почему-то была уверена, что она по воздействию чуть мощнее Lebel Viege, но похоже, это совсем тяжелая артиллерия.
тут тот самыйслучай, когда мощнее, чем лебел виедж уже не нужно… пережор будет

Феном сушить тоже не люблю, да и ШГО стараюсь использовать пореже.
про ШГО у меня так же, но ежемесячно, т.к порошок им смываю…

Волосы как всегда красивущие
спасибо heart heart
avatar
Lebel Moist не было в наличии, подумала что этот должен быть не хуже как минимум. Но судя по твоим ощущениям он позабористее.
Lebel Moist не пробовала, мне почему-то кажется, что они легенькие какие-то… нинаю, мб когда-нибудь попробую))

Хотя учитывая что у меня волосы — лангольеры им должно зайти.
лангольеры? это как?

Волосы бомбические на последних фото
спасибо heart
avatar
Очень своевременный пост для меня.
Как раз присматривалась к этим двум красавицам.

Маска в моем случае видимо абсолютно мимо — я почему-то была уверена, что она по воздействию чуть мощнее Lebel Viege, но похоже, это совсем тяжелая артиллерия. Феном сушить тоже не люблю, да и ШГО стараюсь использовать пореже.
А вот к несмывашке все еще присматриваюсь)

Волосы как всегда красивущие heart_eyes
avatar
Волосы бомбические на последних фото fire heart

А я взяла себе полноразмер этого крема осталось дождаться посылки, но не потому что очень хотелось, Lebel Moist не было в наличии, подумала что этот должен быть не хуже как минимум. Но судя по твоим ощущениям он позабористее.
Хотя учитывая что у меня волосы — лангольеры им должно зайти.
avatar
5 four_leaf_clover
avatar
У меня хна тоже в первую очередь с седины смывается (на корнях, если долго не красить) smile И попадалась такая хна, которая со всех (и седых, и не седых) волос смывалась за неделю-две, хотя другие девочки её хвалили stuck_out_tongue_winking_eye Все индивидуально: кому-то подходит одна хна, кому-то — другая хна. У кого-то все сложилось с краской? Я рада, что Вы нашли «свой» краситель (и рада, что я нашла свой smiley). Отдельно радует стоимость травяные красителей относительно салона smile
Я, кстати, последнее время забила на минералку, получается тоже хорошо, так что, возможно, нет особой разницы, какую минералку добавлять и добавлять ли. Если только ради эстетики пузырьков… Но от алоэ я не откажусь!
avatar
Хочу добавить. При этом с седины краска смывается в первую очередь. У меня краска с седых волос через неделю-две смывалась. ПОэтому перешла на хну и басму (уже года 3 сижу).
P.S.Кстати, предпоследний раз красила хной по вашему рецепту с алоэ и минеральной водой (только брала минералку другую — «вашу» не нашла.
avatar
Дозатор имеет интересный принцип открытия: необходимо повернуть его, и дозатор «встанет в полный рост». Для закрытия также нужно плотно прижать его к основанию и провернуть против часовой стрелки. Не встречала раньше подобной системы.
у ангелов такие же дозаторы)))) помню, когда писала про розовую линейку, назад их прикручивала joy joy

кудряшки шикарны heart_eyes
avatar
Кудряшки чудесные heartpulse
По-моему, линейки не сильно различаются, у меня сложились похожие впечатления от средств 305 by Miami Stylists Volume Booster, а Color Booster, похоже, пушистит smirk
Шампунь thumbsup
avatar
Все женщины с годами седеют. У нас в стране принято седину закрашивать.
Закрасить седину хной мне стоит около 150р раз в месяц (хна+алоэ на 1 раз). Если добавить стоимость сопутствующего ухода (шампунь, маска, кондей), выйдет чуть дороже.
Сходить на окрашивание в салон стоит сильно дороже, минимум раз в 10. На сложное окрашивание — ещё дороже. Не думаю, что можно сделать сложное окрашивание дешевле 5тр, там, скорее, от 10 ценник начинается.
Тоесть женщины, которые красят волосы сами, лишают парикмахеров вот таких вот шикарных зароботков.
Но веть можно краситься дома хим. красками, а не хной. Но хной — проще. Не нужно думать, какой оксид взять, какой оттенок. Не нужно торопиться с нанесением и с секундомер ом выверять время выдержки. Не нужны спец.шампунь и спец.бальзам после окрашивания. Уход с хной проще. С хим.краской легко напортачить, а исправлять потом пойдут к мастеру. С хной напортачить сложно. И сложно перейти в другой цвет.
Женщина на хне, фактически, потеряна для колориста. А колорит хочет свою десятку в месяц.
avatar
Очень красивый цвет кудряшек heart_eyes Такой живой и многогранный, мммм heart_eyes

Там где волосы после маски и не в кудрях, они выглядят неважно. Думаю дело всё в неподходящем продукте для осветленных волос. Много питания.

А вот в кудрях, где использован метод тазика волосы выглядят отлично. Но тут уж секретный метод, который заставляет работать любую маску smile