Буквально в прошлом году была обладателем короткой стрижки))
У меня уход не особенно менялся с длинной волос. В целом все бальзамы, маски и несмывашки я наносила также (у меня кожа головы нормально переносит нанесение на нее бальзамов и масок, плюс ежедневное мытье головы) на свежесть волос нанесение бальзамов и масок никак не влияло.
Единственное добавлялась укладка — правда в моем ленивом формате — сушка феном со скелетной расческой — брашинги не дружат с моими волосами в перспективе давая ломкость и сечение).
Поэтому ориентируйтесь на состояние волос, на мой взгляд идеально быди бы мягкий шампунь (если мыть головы ежедневно)легкий увлажняющий бальзам, термозащита в моей жизни не присутствует, при сушке феном, поэтому здесь не могу советовать. Маски при необходимости, если чувствуете, что волосы стали тускнеть, ломаться, сечься, подсыхают кончики.
в классических ковошах ПАВы есть всегда, просто они мягкие. В том, которым я смывала хну были Decyl glucoside и Distearoylethyl Dimonium Chloride. Но на постоянное мытье мне бы такое конечно не подошло.
Сложно сказать однозначно, даже волосы с похожей структурой и уходом могут выдать разные реакции.
У моей подруги густые, толстые, очень вьющиеся волосы, реагирующие на утюжок моментальной ломкостью. Кератиновое выпрямление она делает уже несколько лет подряд, волосы выглядят отлично. Но кератиновое выпрямление она чередует с ботоксом. По сути получается очень логично — волосы с разрушенными дисульфидными связями требуют обязательного «плотного покрытия», чтобы предотвратить ломнкость — ботокс обеспечивает это покрытие, когда начинает вымываться финишный состав кератинового выпрямления. И плюс уход конечно, который будет поддерживать по сути искусственное покрытие волос не давая ему вымываться, тем самым поддерживая качество волос и предотвращая их обламывание.
Интересно, можно ли назвать меня полноценной волосоманьячкой, если я так убиваю волосы? Или только просто маньчкой? 🤣
главное тут — что ты на уход не забиваешь, ищешь что-то новенькое для волос)
это все равно, что мне из-за ежемесячного обесцвечивания то же самое сказать
Не знаю как другим, а мне после прочтения поста захотелось попробовать маску, шоб она отвосстанавливала меня по полной 🤣
а попробуй. Если твои волосы действительно сильно-пористые, жесткие, то можно попробовать. Кстати, ты ведь утюжком частишь, думаю, такая косметика может очень зайти тебе.
Волосы выглядят очень хорошо! Смотрю градиент этот так прижился, что никуда не собирается исчезать))
да)))) он мне очень нравится) даже третий цвет пока не хочу)
Хотела сделать заказ парочки Джийковцев на Нотино ещё до всей заварушки в мире, но всё откладывала, то денег нет, то другое куплю. До откладывалась
Тоже про это читала. Но когда думала над кератином (счас вроде успокоилась), гуглила и про нанопластику и пишут, что это самая щадящая процедура. Ну капец
Ох уж эти нахлебники Слышала, что некоторые кондиционеры можно применять для ковошинга, но не встречала такого вживую. Говорят, там совсем нет ничего моющего (а должно быть) и кожа недоочищается. Но хз, если ли чему мыть в классических ковошах)
кто знал.
Это да… Я б сразу лет на 5 вперёд запаслась, что б наверняка
Настя, мне так понравился твой рассказ как ты на травы перешла🥰 В нем столько теплоты. Открываю его, когда хочется отдохнуть, расслабиться. Спасибо
Необязательно держать травяную маску долго, часами. Я на корнях держу 40 минут. На длине 20.
Все чаще стали попадаться девочки с окрашиванием хной, но может это я намеренно стала их замечать
))) это определено знак
плотность волос, ровность, эффект «волосок к волоску»
Да, очень понимаю. Это волшебно. Знаешь, спустя столько лет с хной, советую искать свою траву, как ищут свою маску, свой бренд. Я не о производителе, а о самом растении. Может быть это будет амла, а может ритха. Или что-то ещё. И сделать это растение основой. А окрашивающие травы – лавсония, индиго, катам – добавлять в смесь совсем чуть-чуть. И не наносить сразу на всю массу волос🙂 Лучше начать с тестовых масок на небольших прядках)
Ну, ещё можешь пройти бесплатную консультацию технолога мастерской Ольги Хомиской🙂 Не знаю что там) Сама сегодня обратилась В ЛС ссылку отправлю.
У меня уход не особенно менялся с длинной волос. В целом все бальзамы, маски и несмывашки я наносила также (у меня кожа головы нормально переносит нанесение на нее бальзамов и масок, плюс ежедневное мытье головы) на свежесть волос нанесение бальзамов и масок никак не влияло.
Единственное добавлялась укладка — правда в моем ленивом формате — сушка феном со скелетной расческой — брашинги не дружат с моими волосами в перспективе давая ломкость и сечение).
Поэтому ориентируйтесь на состояние волос, на мой взгляд идеально быди бы мягкий шампунь (если мыть головы ежедневно)легкий увлажняющий бальзам, термозащита в моей жизни не присутствует, при сушке феном, поэтому здесь не могу советовать. Маски при необходимости, если чувствуете, что волосы стали тускнеть, ломаться, сечься, подсыхают кончики.
У моей подруги густые, толстые, очень вьющиеся волосы, реагирующие на утюжок моментальной ломкостью. Кератиновое выпрямление она делает уже несколько лет подряд, волосы выглядят отлично. Но кератиновое выпрямление она чередует с ботоксом. По сути получается очень логично — волосы с разрушенными дисульфидными связями требуют обязательного «плотного покрытия», чтобы предотвратить ломнкость — ботокс обеспечивает это покрытие, когда начинает вымываться финишный состав кератинового выпрямления. И плюс уход конечно, который будет поддерживать по сути искусственное покрытие волос не давая ему вымываться, тем самым поддерживая качество волос и предотвращая их обламывание.
это все равно, что мне из-за ежемесячного обесцвечивания то же самое сказать
да)))) он мне очень нравится) даже третий цвет пока не хочу)
у меня так со спреем Ланза случилось…
Волосы выглядят очень хорошо! Смотрю градиент этот так прижился, что никуда не собирается исчезать))
Хотела сделать заказ парочки Джийковцев на Нотино ещё до всей заварушки в мире, но всё откладывала, то денег нет, то другое куплю. До откладывалась
Это да… Я б сразу лет на 5 вперёд запаслась, что б наверняка
Я в хорошие времена брала за 170! Сразу два, а надо было больше, но кто знал.
Он самый. В моих любимчиках сейчас.
Необязательно держать травяную маску долго, часами. Я на корнях держу 40 минут. На длине 20.
))) это определено знак
Да, очень понимаю. Это волшебно. Знаешь, спустя столько лет с хной, советую искать свою траву, как ищут свою маску, свой бренд. Я не о производителе, а о самом растении. Может быть это будет амла, а может ритха. Или что-то ещё. И сделать это растение основой. А окрашивающие травы – лавсония, индиго, катам – добавлять в смесь совсем чуть-чуть. И не наносить сразу на всю массу волос🙂 Лучше начать с тестовых масок на небольших прядках)
Ну, ещё можешь пройти бесплатную консультацию технолога мастерской Ольги Хомиской🙂 Не знаю что там) Сама сегодня обратилась