Это где вы Трессеме по 300 берете? Не поделитесь ссылочкой в личку?
Хороший базовый набор для не слишком требовательных волос. Пробовала 2 средства из 3 описанных, кокосик понравился, а вот ладор никаких эмоций не вызвал, ещё и запах для меня — буэ, еле добила.
У меня предположение, что техники хим окрашивания и восстановления принципиально не меняются
Всё правильно, не меняются совершенно. В основе лежат те же самые химические реакции и физические свойства человеческого волоса, ничего нового в этой сфере не изобрели. Разве что Олаплекс с претензией на относительную новизну, и то открыта эта формула была довольно давно.
Расширяется палитра оттенков, добавляются всякие смягчители, ароматизаторы и прочее, но вот в сути своей ничего не меняется, так как законы физики и химии обходить не научились)))
Просто раньше на парикмахера учиться надо было в техникуме, а сейчас вон сертификатов с курсов распечатал и вперёд)
У меня знакомая в этой сфере всю жизнь проработала, сейчас давно на пенсии, здоровье не позволяет, но следит за новинками и смеётся над тем, как всякие коучи продают курсы по цветовым баням, окрашиванию седины и тому подобным вещам.
А ещё отсылки на «краска не легла потому, что у клиентки месячные» её смешат очень сильно и прочие странные отговорки парикмахеров, когда результат от желаемого отличается, особенно после первой помывки.
Я от неё вообще много интересного про волосы узнала и на всю рекламу салонных процедур, окрашиваний, тонирований и прочего смотрю совершенно другими глазами. На обещания производителей косметики тоже кстати)
продать какие-то обучающие курсы по супер-новомодным техникам родом из 80х годов
У меня предположение, что техники хим окрашивания и восстановления принципиально не меняются. Те да, материалы и сервис могут быть лучше, лучше ароматы, быстрее процедура, но сам принцип один и тот же. Все остальное маркетинг.
Пока FB не закрыли, впечатление, что все вокруг постоянно что-то продают, какие-то курсы Сейчас в инст аж легче дышится🙂
Да, у меня такое было. С хной уровня Фитокосметик. Даже полотенце специально брала оранжевое. Как стала пользоваться хной Nupur, Khadi, Kajal, Guriya, Мыльные орехи, ничего не пачкает. Даже полотенце не пачкается.
Может быть дело ещё в том, что стала маску меньше по времени держать.
Спасибо за пост!
Мне не нравится, что после травяного окрашивания первое время волосы пачкают полотенце, подушку, одежду и др. У вас есть такая проблема? Можно как-то бороться?
Парикмахерские форумы ещё существуют) Я думала, у них давно есть какой-то единый портал как у нас
В соцсетях куча групп для всяких парикмахеров, колонистов и т.п., где задают вопросы, делятся опытом и прочее.
А ещё там все пытаются всем продать какие-то обучающие курсы по супер-новомодным техникам родом из 80х годов прошлого века
Мне кажется единый портал в такой среде невозможен, там все попередерутся быстро и будет лютый треш
В моих местных и Тресемм, и Гарьер, и Пантин подорожали рублей на 50 максимум
Хороший базовый набор для не слишком требовательных волос. Пробовала 2 средства из 3 описанных, кокосик понравился, а вот ладор никаких эмоций не вызвал, ещё и запах для меня — буэ, еле добила.
Волосы красивые, такие живые
Расширяется палитра оттенков, добавляются всякие смягчители, ароматизаторы и прочее, но вот в сути своей ничего не меняется, так как законы физики и химии обходить не научились)))
Просто раньше на парикмахера учиться надо было в техникуме, а сейчас вон сертификатов с курсов распечатал и вперёд)
У меня знакомая в этой сфере всю жизнь проработала, сейчас давно на пенсии, здоровье не позволяет, но следит за новинками и смеётся над тем, как всякие коучи продают курсы по цветовым баням, окрашиванию седины и тому подобным вещам.
А ещё отсылки на «краска не легла потому, что у клиентки месячные» её смешат очень сильно и прочие странные отговорки парикмахеров, когда результат от желаемого отличается, особенно после первой помывки.
Я от неё вообще много интересного про волосы узнала и на всю рекламу салонных процедур, окрашиваний, тонирований и прочего смотрю совершенно другими глазами. На обещания производителей косметики тоже кстати)
Пока FB не закрыли, впечатление, что все вокруг постоянно что-то продают, какие-то курсы
Может быть дело ещё в том, что стала маску меньше по времени держать.
Мне не нравится, что после травяного окрашивания первое время волосы пачкают полотенце, подушку, одежду и др. У вас есть такая проблема? Можно как-то бороться?
А ещё там все пытаются всем продать какие-то обучающие курсы по супер-новомодным техникам родом из 80х годов прошлого века
Мне кажется единый портал в такой среде невозможен, там все попередерутся быстро и будет лютый треш