Среди наиболее популярных для русых и светлее: Кассия, Зизифус, Амла, Апельсин, Ромашка, Капур Качли, Капур Суганди, Ашвагандха, Фенугрек и т.д. Уже с десяток вспомнила. Но их гораздо больше!
В свое время перечитала много отзывов о Lush. Так и не добралась до неё. Смутила-таки форма. Помню, плитку Lush натирали на тёрке. Что-то мне не захотелось
В любом случае я хочу отращивать свой цвет и остаться с каре, поэтому все сухое просто отрежу постепенно.
Когда я начинала с травами, у меня точно так же было!) И травы очень помогли
Длину увлажняла самыми сильными средствами. Лосьон Kaaral. Конечно, концы ломались по-тихоньку. Тогда в уходе было много восстановления.
Наблюдайте за реакцией волос, экспериментируйте. Все получится🙂
Маша, твой пост напомнил мне о моем опыте ухода с травами! Я снова хочу..)))
Все чаще стали попадаться девочки с окрашиванием хной, но может это я намеренно стала их замечать, и плотность волос, ровность, эффект «волосок к волоску» именно у девочек, чьи волосы окрашены хной! И это просто дилемма… У меня уже есть седина и процесс окрашивания все близок. И я в смятении: краситель или хна. Волосы ранее были уже окрашены бытовой краской, конечно качестов волос было максимально ужасным, думаю, что сейчас это не должно повториться. Но волосы с хной… Я не знаю, даже не могу эмоций подобрать)) Я сама рекомендовала подруге такой способ окрашивания, и мы заказывали хну и басму с Аромазон, и волосы так блестели, были действиетльно более плотными и выглядели здоровыми. Но окрашивание длилось около 5-6часов в итоге, не знаю, готова ли я к такому.
Спасибо тебе за пост! Сохранила к себе, буду перечитывать
подожду пока ты начнешь писать про Керастаз. Мне кажется, рано или поздно это случится
я про него в хбб-период писала))) тогда были отливанты шампуней и полноразмеры масел)))
Интересно было прочитать твой опыт с JOICO, я на этот бренд даже не засматриваюсь, потому что мне он всегда казался и кажется каким-то супермощным.
спасибо
ну вот и я убедилась в этом
масочкой известного бренда, настолько мне не понравилось, что я возненавидела весь бренд
Твой пост подтверждает мои догадки.
Ну а на последнем фото волосы роскошные, я уже говорила это, но, думается мне, что больше там заслуга смываемого ухода… или нет?))
да, смываемый уход в какой-то мере оказался весьма и весьма действенным) но на несмвашки я больше возлагаю защитные надежды из разряда «снизить механическое влияние окружающей среды на волосы, термическое и т.д»
Очень интересный пост! Я в свое время пробовала травяные окрашивания от Lush, пока я хотела быть брюнеткой все было замечательно, но красиво слезть с этого окрашивания не вышло, увы, но тут полностью вина моя и моих шаловливых ручонок.
Кстати, раз тут собралось много экспертов по травам, возможно кто-то подскажет есть ли возможность получить на травах (каких?) золотинку или углубить тон в сторону золотистости (не медную рыжину классической хны) в волосах, если при этом есть часть волос обесцвеченных, а часть родных с тем самым теплым блондом. Я знаю только про ромашку, но может есть еще возможности?
В последний раз, когда я делала кератин, мне резко захотелось кудряшек И я отстригла волосы коротко, чтобы скорее срастить состав. Ну и волосы очень прилизанно лежали. Не знаю как найти компромисс…
подожду пока ты начнешь писать про Керастаз. Мне кажется, рано или поздно это случится
Интересно было прочитать твой опыт с JOICO, я на этот бренд даже не засматриваюсь, потому что мне он всегда казался и кажется каким-то супермощным. А я уже один раз перепитала волосы одной масочкой известного бренда, настолько мне не понравилось, что я возненавидела весь бренд
Твой пост подтверждает мои догадки.
Ну а на последнем фото волосы роскошные, я уже говорила это, но, думается мне, что больше там заслуга смываемого ухода… или нет?))
Таня, большое спасибо) мне очень приятно!
Стираю изделия из шелка в машинке на режиме «шелк», покупаю гель для стирки детских вещей, он хорошо вымывается, не делает ткань жесткой. Руками тоже пробовала, но я очень сильно таким способом сжимаю ткань, поэтому в машинке как-о больше понравилось)
Настя, какой красивый пост! Я впечатлилась не только описываемыми аксессуарами, но и общим антуражем. Свеча, букет — очень красиво!
Стала замечать, что их без труда не снять с волос, обязательно зацепятся за какой-нибудь волос.
тоже появилась такая проблема с пружинками. Концы более сухие и всегда какая-то волосинка обязательно путается.
Ты стираешь вручную наволочку и резинки?
Ого, экстремальные перемены. Нет сожаления по поводу длины?
Сама карешница со стажем. Могу сказать, что на такую стрижку (короткую с перепадами длины) нормально нанести смываемый и несмываемый уход оч сложно. Самое простое — наносить смываемый уход на всю длину, в т.ч. на прикорневую зону. Ноо — потерпит ли такое кожа головы? Да и с объемом от корней можно будет сразу попрощаться.
С учетом того, что волосы здоровые, достаточно будет мягкого шампуня, подходящего коже головы. А из несмывашек только спрей, его проще нанести уже стоя, на сухие волосы так, чтоб не задеть прикорневую зону. От термозащиты (крема или масла) вообще можно отказаться, если перейти на сушку холодным воздухом если Вам это не доставляет дискомфорта, я часто сушусь и укладываюсь холодным, мне норм
Спасибо!
Не знаю как к вам обращаться, но спасибо.
Не думаю, что получиться облегчить уход, состоящий только из шампуня и кондиционера.
Попробую поэкспериментировать с укладкой
Тоже хотела взять его на закрытие масок, но за 500+ рублей уже жоплю покупать Блин, а ведь раньше и за 200 р. можно было урвать…
Надолго тебе хватит этих запасов?
Вижу на фото кусочек Barexa, это шампунь? Я тоже себе взяла, пока цена позволяла попробовать
Парикмахерские форумы ещё существуют) Я думала, у них давно есть какой-то единый портал как у нас
Действительно, они заинтересованы в кератинах/ботоксах, потому что зарабатывают на этом.
Если клиент хочет невозможного, то ему надо говорить прямым текстом
О, да! Особенно женщинам♀️ Часто же бывает, что сама не знаешь чего хочешь с волосами. Просто хочешь, чтоб было красиво и идёшь к профессоналу, доверяешь. Рассчитываешь, что он лучше тебя знает технику, тонкости, средства работы. Я тоже за то, чтобы отговорить от невозможного и предложить альтернативный вариант. Пусть другой, но все будет красиво и красиво будет долго. Или например сделать в несколько подходов. Лучше заморочиться, зато потом проблем не будет.
markiza
Источник
Длину увлажняла самыми сильными средствами. Лосьон Kaaral. Конечно, концы ломались по-тихоньку. Тогда в уходе было много восстановления.
Наблюдайте за реакцией волос, экспериментируйте. Все получится🙂
Все чаще стали попадаться девочки с окрашиванием хной, но может это я намеренно стала их замечать, и плотность волос, ровность, эффект «волосок к волоску» именно у девочек, чьи волосы окрашены хной! И это просто дилемма… У меня уже есть седина и процесс окрашивания все близок. И я в смятении: краситель или хна. Волосы ранее были уже окрашены бытовой краской, конечно качестов волос было максимально ужасным, думаю, что сейчас это не должно повториться. Но волосы с хной… Я не знаю, даже не могу эмоций подобрать)) Я сама рекомендовала подруге такой способ окрашивания, и мы заказывали хну и басму с Аромазон, и волосы так блестели, были действиетльно более плотными и выглядели здоровыми. Но окрашивание длилось около 5-6часов в итоге, не знаю, готова ли я к такому.
Спасибо тебе за пост! Сохранила к себе, буду перечитывать
спасибо
ну вот и я убедилась в этом
да, смываемый уход в какой-то мере оказался весьма и весьма действенным) но на несмвашки я больше возлагаю защитные надежды из разряда «снизить механическое влияние окружающей среды на волосы, термическое и т.д»
Кстати, раз тут собралось много экспертов по травам, возможно кто-то подскажет есть ли возможность получить на травах (каких?) золотинку или углубить тон в сторону золотистости (не медную рыжину классической хны) в волосах, если при этом есть часть волос обесцвеченных, а часть родных с тем самым теплым блондом. Я знаю только про ромашку, но может есть еще возможности?
Интересно было прочитать твой опыт с JOICO, я на этот бренд даже не засматриваюсь, потому что мне он всегда казался и кажется каким-то супермощным. А я уже один раз перепитала волосы одной масочкой известного бренда, настолько мне не понравилось, что я возненавидела весь бренд
Твой пост подтверждает мои догадки.
Ну а на последнем фото волосы роскошные, я уже говорила это, но, думается мне, что больше там заслуга смываемого ухода… или нет?))
Стираю изделия из шелка в машинке на режиме «шелк», покупаю гель для стирки детских вещей, он хорошо вымывается, не делает ткань жесткой. Руками тоже пробовала, но я очень сильно таким способом сжимаю ткань, поэтому в машинке как-о больше понравилось)
тоже появилась такая проблема с пружинками. Концы более сухие и всегда какая-то волосинка обязательно путается.
Ты стираешь вручную наволочку и резинки?
Волосы выглядят очень классно, такие густые
Сама карешница со стажем. Могу сказать, что на такую стрижку (короткую с перепадами длины) нормально нанести смываемый и несмываемый уход оч сложно. Самое простое — наносить смываемый уход на всю длину, в т.ч. на прикорневую зону. Ноо — потерпит ли такое кожа головы? Да и с объемом от корней можно будет сразу попрощаться.
С учетом того, что волосы здоровые, достаточно будет мягкого шампуня, подходящего коже головы. А из несмывашек только спрей, его проще нанести уже стоя, на сухие волосы так, чтоб не задеть прикорневую зону. От термозащиты (крема или масла) вообще можно отказаться, если перейти на сушку холодным воздухом
если Вам это не доставляет дискомфорта, я часто сушусь и укладываюсь холодным, мне нормНе знаю как к вам обращаться, но спасибо.
Не думаю, что получиться облегчить уход, состоящий только из шампуня и кондиционера.
Попробую поэкспериментировать с укладкой
Не знаю как к вам обращаться, но спасибо
Хммм… Значит не так много измениться в уходе. А вот к термозащите присмотрюсь.
Надолго тебе хватит этих запасов?
Вижу на фото кусочек Barexa, это шампунь? Я тоже себе взяла, пока цена позволяла попробовать
Действительно, они заинтересованы в кератинах/ботоксах, потому что зарабатывают на этом.
О, да! Особенно женщинам