avatar
Очень приятно blush
avatar
Пока не могу поисоединить, обязательно добавлю
avatar
Да, тоже не люблю излишне «ухаживающие» шампуни)
avatar
Хорошо. relaxed Мне он очень помог разобраться в кгм.
avatar
Спасибо. Да, тресемме я уже приобрела, пока стоит, ждёт. Силиконы не использую, не люблю, волосы становятся плотные и объема нет
avatar
Огромное спасибо, буду изучать. Надеюсь, постигну эту науку laughing
avatar
Спасибо) честно говоря, я прочитала все ваши публикации и глядя на ваши божественные рыжие кудри решила, что пришёл и мой час.
Буду пробовать.
Спасибо за советы!
avatar
Пост у меня на редактировании в черновиках! Скоро вернуrelaxed
avatar
Нужно мысленно разделять кгм-дружественный уход и Кгм-укладку.
Уход — это просто средства без силиконов. Любая органика — это кгм-дружественный средства. Но практика кудряшек показывает, что многим девушкам и на уходе с силиконами норм, кудри не распрямляются. Поэтому ухаживайте за волосами, исходя из их потребностей, а не трендов. Но если захотите сильнее закудрявит завиток — попробуйте убрать средства с силиконами, может, поможет.
Кгм-укладка — это способ оформить кудри. Возьмите мокрые волосы, ливин и гель. Нанесите очень мокрыми руками. Пожамкайте. Высушите феном с диффузором или с ситом, или естественным путем. Лучше посмотрите видео от нескольких блогеров, чтобы понять технику работы рук и нюансы. Правда, это лучше смотреть, чем читать.
Насчет конкретных средств — трудно что-то советовать, не видя волосы. Многие начинают с геля «прелесть», геля капус с желтлй точкой/крышкой или с пенок велла, оно доступно и бюджетно(я не пробовала). У Курл рок-н-ролл вполне приличный гель, но дороговато. В качестве ливина многие гаринер суперфуд используют (и вместо маски, и вместо бальзама), но я не пробовала. Или каплю кондея без силикона. Или гель алоэ.
Как аллергику советую избегать нанесения средств в прикорневой зоне. Наносите «от ушей», если делаете все стоя вертикально, или «не доходят немного до лба», если наклоняетесь. Пусть не будет задорных кудряшек прямо от корней, зато ситуацию с аллергией не усугубите.
avatar
Шампунь мне по описанию очень понравился, я такие обычно люблю: те что и волосы не раздевают и при этом хорошо промывают и пленкой их не покрывают. sunglasses Вполне себе качественный продукт! fist В паре с маской очевидно работает так как надо, раз так много раз повторяется blush если я повторяю какой-то продукт много раз, значит я по истине в него влюблена heart
avatar
Добрый день! Удачи в возвращении кудряшек! Вот полезный пост с примером доступных средств Your text to link...
avatar
Добро пожаловать!
Я не кудрявая девочка, но кгм пробую на чужих волосах. Мне как абсолютном нулю в этой теме очень помог пост Curly_Nirvana . Он всегда висит внизу на главной странице. Сейчас не открывается. pensive

Из бюджетных средств у многих девочек видела кондиционер tresemme кокосовый и гель прелесть. Думаю, с этого можно начать для пробы метода. Средства бюджетные и не будет жалко денег, если кгм не подойдёт.

Шампунь выбирай из подходящих твоей коже головы. Советовать что-то аллергикам не буду. Главное при переходе на кгм если ты до этого использовала много силиконов, то их следует смыть хорошо промывающим шампунем (можно и шго).
avatar
А где фото ваших волос?
avatar
Тоже покупаю средства для волос на Кидстаффе. Я тоже из Украины. Волосы у Вас очень красивые! Подскажите, чем отличается окрашивание порошком от спецблонда?
avatar
У меня тоже ужасная проблема ломкости волос. У меня блонд. Как думаете, для блонда такая борьба с ломкостью подойдёт?
avatar
avatar
Кетоконазол, который в Низорале, вообще является противогрибковым средством. Исследования на него были, кстати, именно на 2% кетоконазол (просто всё, что выше 2% продаётся по рецепту, а Низорал 2% можно купить без рецепта), но довольно слабые. Эффект был сравним с миноксидилом, но длительность эксперимента 21 день и выборка небольшая.

Но многие забывают, что кетоконазол один из самых сильных и самых токсичных противогрибковых препаратов в аптеке, но даже он при частом и беспорядочном применении способен вызвать появление устойчивых грибков на коже и как следствие — более серьёзных проблем, чем АГА. Для лечения его применяют курсом и повторяют при необходимости.

Это как с антибиотиками, соотношение вреда и пользы в перспективе. Можно использовать мазь с антибиотиком от угрей, но в итоге наступит резистентность и может стать только хуже. Сейчас по поводу кетоконазола и других противогрибковых препаратов бьют тревогу не меньшую, чем с антибиотиками
avatar
Неожиданно слышать комплимент волосам
Ну, мы часто бываем излишне критичны к себе там, где не надо cherry_blossom

По шампуням не подскажу, но кстати в одном из последних постов рекомендовали сульфатник LV, и вот мне он промывал волосы до скрипа, но как раз не утяжелял и не сушил с бальзамом. Но тут конечно еще и от воды многое зависит, автору поста он показался мягким.

Думаю, стоит попробовать подобрать еще какой-нибудь шампунь. В любом случае, вы свои волосы лучше всего знаете, а уход за ними дело такое, эксперименты наше все))

Девушки ниже в коментах советуют травы на корни, тоже почему нет, они круто укрепляют, если не смущает окрашивающий эффект.
avatar
Прочитала, что волосы 2 года не стрижены- офигеть! scream вот это выдержка, поделись со мной? мне никогда не хватало терпения взять не стричь! smiley я все равно вижу повреждения- и хватаюсь за ножницы pouting_cat punch Волосы для не стриженных 2 года вообще бомбезно выглядят! kissing_heart
avatar
Это однозначно! grinning