avatar
Мне мыли им волосы в салоне перед процедурой. Волосы были Мега-рассыпчатые с ним!
Очистил прям все-все, что накопилось. Но технолог, который делал процедуру, все равно предупредил, что его так часто нельзя, все таки может подсушивать длину
avatar
Мягкие халатные Шампуни есть ещё у Lanza. Серия для блонда и для окрашеных волос, вот их можно каждое мытье ok_hand
avatar
Я видела в продаже лейку душа, у которой прямо в ручке встроен фильтр (шары такие болтаются))
Не уверена, насколько это действительно работающий эл-мент, и можно ли его поменять после загрязнения.
Как вариант, поставить магистральный фильтр на всю входящую в квартиру воду. Не бюджетно, но лечить дерматит дороже и противнее weary
У мастерской олеси муставой есть сыворотка для кожи головы как раз против сухости, но я её сама не пробовала, так что дать рекомендацию не могу.
И у Klorane тоже есть успокаивающая сыворотка для скальпа, на нее много хороших отзывов, но сама я не пробовала.
avatar
Сама не пользовалась, но читала, что некоторые мастера (да и обычные девочки) очень хвалят шампунь Dr.Sorbie Deep cleansing. Он как раз для таких случаев, как ты описала. И пользоваться им можно раз в неделю и даже чаще
avatar
Несколько лет назад появлялся пост про фильтр для душа компании Барьер, возможно, будет интересен отзыв, и разные тех.характеристики.
avatar
Волосы шикарны
Даша, спасибо, мне очень приятно heart
как-то не думала о том, как на визуал работают средства без несмываемых средств
Так я использовала эту линейку со своими обычными несмываемыми средствами (спрей, крем и масло), причём с разными, но визуал получался отвратительный всё равно, пока я не догадалась попробовать их с этим спреем see_no_evil Мои привычные комбинации несмывашек просто не срабатывали, хотя после моих смываемых средств всегда всё было отлично relieved Сделала вывод, что смываемые средства без силиконов дают на моих волосах такой вот эффект 🤦🏼‍♀️
avatar
Волосы шикарны heart_eyes
confused hushed возможно, я бы придралась к этой линейке средств из-за тактильностей, но не обратила бы внимание на визуал, реально, как-то не думала о том, как на визуал работают средства без несмываемых средств, т.к не привыкла к этому, да и блонд страшно оставлять без них
avatar
Целый литр молочка! Ничего себе)
Но я прям очень захотела такое же, визуальный вид твоих волос просто шикарный, такой лоск! heart_eyes
avatar
Да, мне тоже без них никуда relieved
avatar
Я тоже пришла к выводу, что силиконы мое все, именно на них можно отрастить длину и кончики ухоженные иметь heart_eyes
avatar
Маша, спасибо большое rose Да, подход пришлось поискать sweat_smile В этой линейке для окрашенных волос очень мягкий шампунь, очищает деликатно, но я всё равно после него и маску, и кондиционер наносила, боялась за состояние волос relieved
avatar
Волосы шикарно выглядят, плотные и густые heart
Хорошо, что смогла найти способ приручить эту линейку, а вот мне только шампунь подошёл, у меня линейка для объёма была — объём и вправду шикарный, а вот ухода маловато волосам.
avatar
Наташа, спасибо большое heart Я очень старалась найти оптимальную комбинацию, чтобы выжать максимум из этих средств, вот под самый конец это удалось relieved
avatar
Маша, волосы прекрасны — густые, лежат волосок к волоску. Как хорошо, что ты нашла способ улучшить визуал! heart_eyes
avatar
Не поверишь — сама на них залипла. Я ещё дочь спросила — это без фильтров? И такие волны прикольные, хотя волосы расчесаны. И пуха немного, они довольно гладкие. Сама удивляюсь
avatar
Спасибо smile
Ну, у нас есть Курл рок-н-ролл. Не sm, конечно, но, в общем-то, не плохая косметика smile в любом случае, надеюсь, что сложности с покупкой sm будут самой большой нашей проблемой)
avatar
Спасибо, Катюша, мне очень приятно heart Да, без нюансов с этими средствами, конечно, не обошлось blush Я всё-таки привыкла к другому эффекту, когда всё и сразу sweat_smile Но тут уже и особенности структуры имеют значение, и то, что средства без силиконов relieved Я как и ты решила, что нельзя мне полностью исключать силиконы из ухода ни в коем случае wink
avatar
Какие чудесные волосы отросли… heart_eyes Еще помню ваши первые посты… blush
У меня пока есть запас SM и Cantu, которые очень подошли моим волосам, а вот где потом все это брать, непонятно… Россия явно не родина кудрявых людей… smile
avatar
Маша волосы очень красивые и такие густые heart_eyes мне очень нравятся fire
Визуал после данных средств конечно слабоват у меня тоже, но я без несмываемых средств эту парочку вообще бы не рискнула использовать blush стараюсь минимизировать все эксперименты… но вот тактильно после этих средств мне волосы нравятся fist
Ты молодец, что нашла подход к средствам wink в итоге волосы отлично выглядят kiss
Я шампунь все таки мужу отдала, тк купила свой любимый твердый и решила дальше искать свой идеальный среди жидких, кажется на это место Аравия претендует heart_eyes
avatar
Добрый) Я не знаю, что такое «масло алоэ» и какой эффект оно даст.
Я беру вот такой гель Тони Моли. Подобных гелей на рынке ещё 2 месяца назад было достаточно много (сейчас не смотрела), и от алоэ там, наверное, одно название и запах smile smile (99% — это не содержание алоэ в тюбике, а содержание алоэ в компоненте «гель алоэ», как-то так. И это так не только для этого конкретного геля, но и для аналогичных гелей других фирм). Важно, что там нет спирта и силиконов (хотя есть карбомер). Девушка, у которой я посмотрела эту добавку, пользовалась гелем Холика Холика, вроде.
Если делаю смесь на всю длину, то беру примерно столовую ложку с небольшой горкой, если на корни, то чайную ложку с горкой (или столовую без горки)