Может! Они вообще какие то пустые и сухие становятся по длине. После мытья сохнут минут за 15… И не знаю что делать. Нормальных около 5-7 см от корня. Передние пряди особенно.
Может быть, волосы быстро теряют воду? У меня так было, когда волосы были сильно повреждены. Помню, много усилий прикладывала. А как состригла поврежденные, стало по-легче. Ну, и уход полностью наладила.
узнай, как часто можно ими пользоваться, если в обиходе у тебя не эти шампуни, а другой ШГО.
Тефия у меня именно такой, но по сути это тот же ШГО, только с хелатирующими добавками. Часто пользоваться нельзя, он как техническая линейка идёт, сильно очищает и сушит
Потому что в других средствах где он в начале получается что помою — все хорошо. А без несмывашек к вечеру уже начинается сухость. Я анализировала… и стала думать на глицерин. Лишь маски с богатым составом или несмывашки убирают эффект сухости.
Раньше я не думала именно о глицерине под этим углом.
В итоге иди регулярно спрыскивать волосы или несмывашки. И чередовать с другими средствами. Иьо без глицерина ну оч мало средств особенно с нынешними ценами
Дв, глобально климат меняется и плюс меняются микроклиматы больших городов. Много персонального транспорта и обилие мелких предприятий действуют на воздух.
Вот например одна из масок
Тут может зависеть не от одного компонента. Какого качества другие? И тд. И да, в период горячих батарей её лучше не использовать)
Зимой в помещениях сухо однозначно. Летом влажность у меня тоже под вопросом. Вообще ощущение что в последние годы стало суше, по волосам это тоже ощущается. Или таки у меня уход влияет…
И вот подумала я как раз про глицерин…
Вот например одна из масок.
Он не то что бы вреден) Зависит от окружающей среды. А разве в Санкт-Петербурге сухо?
В бюджетной косметике глицерин как раз номер один по активным компонентам. Это один из факторов доступной стоимости продукта. А такие активы как гиалуроновая кислота и эфирные масла дорогие. Поэтому косметика с ними стоит дороже.
Как интересно! Я в последнее время тоже призадумалась о вреде глицерина.
А что то из более бюджетного можете посоветовать? Я с удовольствием уйду от глицер на. Подозреваю его кое в чем!)
Так… есть просто хератирующие шампуни, которые не шго, т.е мягкие, такие есть у тефии и у ланзы (про другие бренды хз), узнай, как часто можно ими пользоваться, если в обиходе у тебя не эти шампуни, а другой ШГО.
+тут придется ставить фильтры на всю систему водоснабжения, она многоступенчатая, недешевая и требует регулярной замены и обслуживания.
Уже подумываю над этим вариантом
Раньше я не думала именно о глицерине под этим углом.
В итоге иди регулярно спрыскивать волосы или несмывашки. И чередовать с другими средствами. Иьо без глицерина ну оч мало средств особенно с нынешними ценами
Тут может зависеть не от одного компонента. Какого качества другие? И тд. И да, в период горячих батарей её лучше не использовать)
И вот подумала я как раз про глицерин…
Вот например одна из масок.
В бюджетной косметике глицерин как раз номер один по активным компонентам. Это один из факторов доступной стоимости продукта. А такие активы как гиалуроновая кислота и эфирные масла дорогие. Поэтому косметика с ними стоит дороже.
А что то из более бюджетного можете посоветовать? Я с удовольствием уйду от глицер на. Подозреваю его кое в чем!)
+тут придется ставить фильтры на всю систему водоснабжения, она многоступенчатая, недешевая и требует регулярной замены и обслуживания.
Я не терею таки надежды однажды к ним вернуться, объем на волосах так и манит))