Доброе время суток! (К сожалению, не знаю, как к вам обратиться)
Не претендую на звание эксперта в хенном окрашивании, но могу поделиться своим опытом. Прежде всего я хотела бы отметить, что окрашивание хной — сугубо индивидуальный процесс.
Я окрашиваю волосы хной самостоятельно 10 лет и за это время поняла, что самое главное — выбирать 100% натуральную хну, без колорантов, остальное зависит от технологии окрашивания и последующего ухода.
Мне нравилась как совсем бюджетная хна от fito косметик (но для цвета и мягкости надо было добавить много разных ингредиентов), хна от фирмы «Мыльные орехи», так и хна подороже — от Зейтун и Аasha Herbals.
Был плачевный опыт с Lady Henna (окрасила в цвет бургунди, но волосы очень потемнели, после чего перешла на чёрный цвет от этой же фирмы), потому что в составе оказался колорант, который высушил и затемнил волосы. Единственный плюс такой хны — время окрашивания (максимум 1 час), но это не превышает негативных последствий.
Подытожу: цена и качество хны не всегда прямо пропорциональны, особое влияние на результат оказывает именно состав и технология. К сожалению, желаемый цвет можно получить лишь экспериментальным путем, но, к счастью, это увлекательный процесс . Главное, повторюсь, использовать 100% натуральную хну, тогда все можно подкорректировать (убрать красноту, осветлить, уйти в более шоколадный или медный и т.д.). Хну с колорантом я выводила порошковыми и кислотными растворами в несколько этапов в салоне. А потом через полгода все закончилось стрижкой каре 🤩. Если бы меня кто-нибудь предупредил заранее, я никогда бы не притронулась к этой псевдонатуральной хне.
Ещё я обратила внимание, что у вас хенный пигмент уже хорошо накопился в структуре волос, поэтому каких-то кардинальных изменений не будет, переживать не стоит совершенно.
Я желаю Вам удачи и только замечательных результатов окрашивания! Все будет отлично
Это да, шампуни мне есть кому отдать, я обычно пользую 2, чередуя их. Неподходящие отдаю сыну или маме) так что с пристройкой шампуня проблем нет, с масками посложнее конечно, но и расход у них побольше, пока я ее проверяю уже треть уходит, а если совсем не моё, то маме или подруге отдаю. Не люблю выбрасывать. А вот с несмывашками да, тут посложнее, я их редко пользую, если отдать так и некому, то на выброс… (тоже жалко…
А закупилась я такими разными средствами и в таком количестве, потому что, если вдруг перееду, то там не будет таких средств и вообще непонятно что там есть, а климат адский.
Какая шикарная коса! 🥰🧡
И очень ценная информация про средства. Это моя вечная проблема… уже много лет.
Скажите, пожалуйста, а как выявили АИТ и гипотериоз?
Все думаю, вдруг у меня тоже что-то в этом роде. Я регулярно проверяю ТТГ и делаю УЗИ, т.к. узел на щитовидки. Но врачи кроро как про узел ничего не говорят. Может, меня недопровериои просто…
Очень не хватало обзорного поста про средства от выпадения и роста волос от данных брендов. Бренды не бюджетные, но внимания стоят, и вызывают интерес. Волосы, как всегда, прекрасны
Как стабилизатор как раз можно. Главное, чтоб были и другие увлажнители. Экстракт алоэ, э.м. розы, молочная кислота, гиалуроновая, пропилен гликоль, жирные спирты и др.
Что-то ещё могло повлиять на волосы. Выгорели на солнце, морская вода, хна, смена водопроводной воды, неподходящие расчёски, резинки. Подумайте.
а пушение сильное, успокаиваются только на второй день
У меня тоже так было. Надо подумать. Вспомню, напишу)
Не пушатся от лореаль про лонге маски (розовая миниатюра была, но электролизация дикая)
Хорошо кондиционирует. Плохо увлажняет. Можно уход с ней дополнить чем-то увлажняющим. И гладко будет и без электризации.
может фен купить
Как вариант да) И браш хороший.
Можно попробовать холодную укладку. Почти просохшие волосы закрутить и пучок. В сухом воздухе он быстро досохнет. Форма возьмется. Волны будут гладкие.
Мария, спасибо огромное за пост! Это очень ценное знание Честно, после прочтения первый вопрос возник «а почему мне никогда не приходило в голову, что влажность воздуха так сильно влияет на состояние волос?», и то, что подбирать уход надо, учитывая этот фактор, меня особо не напрягало. Я ведь теперь живу на 2 климата, так сказать один как раз возле Ла-Манша, в Англии(80% влажности), а другой наш — ростовский (в среднем 30-40%). Во влажном климате я просто чувствую, как волосы реально распушиваются, поглощая влагу, как вы сказали, из воздуха. Благо, что интуитивно я-таки пришла к маскам с содержанием силиконов. Значит, в Ростове надо будет обращать внимание на состав и стараться использовать средства без глицерина (как стабилизатора) 🤔. Благодарю за знания, ещё раз убеждаюсь, это целая наука
Ещё раз хочу сделать комплимент вашей стрижке — смотрится очень эффективно и очень подчёркивает индивидуальность
Не претендую на звание эксперта в хенном окрашивании, но могу поделиться своим опытом. Прежде всего я хотела бы отметить, что окрашивание хной — сугубо индивидуальный процесс.
Я окрашиваю волосы хной самостоятельно 10 лет и за это время поняла, что самое главное — выбирать 100% натуральную хну, без колорантов, остальное зависит от технологии окрашивания и последующего ухода.
Мне нравилась как совсем бюджетная хна от fito косметик (но для цвета и мягкости надо было добавить много разных ингредиентов), хна от фирмы «Мыльные орехи», так и хна подороже — от Зейтун и Аasha Herbals.
Был плачевный опыт с Lady Henna (окрасила в цвет бургунди, но волосы очень потемнели, после чего перешла на чёрный цвет от этой же фирмы), потому что в составе оказался колорант, который высушил и затемнил волосы. Единственный плюс такой хны — время окрашивания (максимум 1 час), но это не превышает негативных последствий.
Подытожу: цена и качество хны не всегда прямо пропорциональны, особое влияние на результат оказывает именно состав и технология. К сожалению, желаемый цвет можно получить лишь экспериментальным путем, но, к счастью, это увлекательный процесс
Ещё я обратила внимание, что у вас хенный пигмент уже хорошо накопился в структуре волос, поэтому каких-то кардинальных изменений не будет, переживать не стоит совершенно.
Я желаю Вам удачи и только замечательных результатов окрашивания! Все будет отлично
А закупилась я такими разными средствами и в таком количестве, потому что, если вдруг перееду, то там не будет таких средств и вообще непонятно что там есть, а климат адский.
И очень ценная информация про средства. Это моя вечная проблема… уже много лет.
Скажите, пожалуйста, а как выявили АИТ и гипотериоз?
Все думаю, вдруг у меня тоже что-то в этом роде. Я регулярно проверяю ТТГ и делаю УЗИ, т.к. узел на щитовидки. Но врачи кроро как про узел ничего не говорят. Может, меня недопровериои просто…
Мне со средствами как-то везёт) очень редко когда что-то категорически не подходит 🙃
Как стабилизатор как раз можно. Главное, чтоб были и другие увлажнители. Экстракт алоэ, э.м. розы, молочная кислота, гиалуроновая, пропилен гликоль, жирные спирты и др.
У меня тоже так было. Надо подумать. Вспомню, напишу)
Хорошо кондиционирует. Плохо увлажняет. Можно уход с ней дополнить чем-то увлажняющим. И гладко будет и без электризации.
Как вариант да) И браш хороший.
Можно попробовать холодную укладку. Почти просохшие волосы закрутить и пучок. В сухом воздухе он быстро досохнет. Форма возьмется. Волны будут гладкие.
А рост разгоняет. Мой стандартный — 0.7-1см. С ароматикой — 1,5см.
А как тебе лосьон от Ароматики, я тоже его видела) заметила какой-нибудь эффект?)
Ещё раз хочу сделать комплимент вашей стрижке — смотрится очень эффективно и очень подчёркивает индивидуальность