тебе они в виде отдельного ухода может и не нужны даже, хватает от комбинированных масок
Видимо, хватает. От питательных масок даже после одного применения может случиться перепит
У всех волосы разные, и баланс тоже подбирать индивидуально надо
Ярко красного цвета на травах они и не будут, это все таки не прямой пигмент. Для более красного оттенка лучше всего подходит индийская (раджастанская) хна, можно добавить в нее маджишту.
Я завариваю хну на красном вине, думаю, от этого появляется красный оттенок, но в целом волосы не ярко-красного, а скорее, каштанового с красным отливом. Мне самой хочется иметь более красный цвет, поэтому присоединяюсь к вашему вопросу.
Подскажите, что нужно добавить в хну, чтобы уйти в красный. Хна индийская вроде. Рыжий не идет, т.к. цветотип холодный. Крашу давно, но никогда не проявлялся красный оттенок.
Возможно, Вашим волосам достаточно тех липидных составляющих, которые есть в текущих масках. Либо можно попробовать средства с керамидами, они работают «мягче», чем средства с маслами.
Кстати, а почему схема «сначала увлажнить, потом восстанавливать» работает, а схема «сначала восстановить, а потом увлажнять» нет?
В схеме «увлажнить, потом восстановить» мы притягиваем влагу, затем закрываем ее протеиновой пленкой.
А в схеме «восстановить, потом увлажнить» мы сразу накладываем протеиновую основу, поэтому увлажняющий эффект менее выражен. Но, по факту, работают обе схемы, просто немного по-разному
Очень познавательно, спасибо!
Пост заставил задуматься, а правильно ли сбаланисирован мой уход? Мои волосы не любят «питательные» маски с обилием масел, а получается они всё равно нужны!? хотя может им достаточно тех липидов, что они получают из увлажняюще-восстанавливающего ухода…
Не стоит расстраиваться, если вы увидели у себя несколько обломанных кончиков, особенно на длинных волосах. Ведь чем длиннее волос, тем сложнее их история и больше нагрузка.
Фраза как бальзам на душу периодически вижу отломки, но буквально единичные и очень переживала по этому поводу
Кстати, а почему схема «сначала увлажнить, потом восстанавливать» работает, а схема «сначала восстановить, а потом увлажнять» нет?
Никогда не испытывала переизбытка увлажнения, но я и не люблю увлажняющие средства и результат от них на своих волосах, а вот с протеинами и кератином бывали накладки когда чаще чем надо применяла такие средства волосы становились ужасно перепитанными, но все это в раз решалось использованием шго, главное во время разглядеть проблему на самом деле
У меня ломкость была когда волосы были окрашены, тогда она меня одалела по всем фронтам и волосы отваливались прядями, но все закончилось как только я отрастила натуральный цвет Поэтому даже не знаю смогла бы я поддерживать такую длину как сейчас с окрашенными волосами иногда задумываюсь над этим вопросом. Ведь седина когда нибудь да придёт.
Сейчас ломкости почти нет, только на передних прядях, но это думаю никак не победить полностью., тонкие волосы этому подвержены.
Если первое самостоятельное окрашивание получится не идеальным — не страшно, хна слегка подсмывается. У меня с корней она смывается полностью за полтора месяца, если не обновлять цвет. Так что как-то сильно и необратимо накосячить сложно (если без басмы и держать до 2х часов)
Если хна «не берется», то нужно покраситься ещё раз хоть на следующий день, но перед окрашиванием смыть уход промывающим шампунем без силиконов типа шаумы или гошем.
Привет!
Не надо Кхади «амла и ятрофа» — она даст красоту.
Нужно для начала решить, хотите ли вы краситься чисто хной, или готовы на смесь хны и басмы. Хну потом можно осветлять и закрашивать сверху хим.красками, с басмой все сложнее, потому что при осветления она даёт зелёный оттенок и осветление происходит неравномерно. В общем, если есть сомнения, что вы с хной надолго, смеси с басмой лучше не брать (потом или затемнение, или стрижка). Хну с колорантом тоже не берите)
С другой стороны, вы же вроде хотите рыжий? Так что чистая хна должна быть норм) В конце концов, можно к хне добавлять амлу или шикакай — амла немного затеняет серым, шикакай даёт коричневый нюанс. Эти нюансы достаточно быстро смываются, если что. Так что даже если результат не понравится — не страшно.
Разные хны дают чуть разные оттенки, смывают я с разной скоростью. Это познаётся опытным путем. Опять же, если цвет после окрашивания не понравился, можно помыть голову пару раз промывающим шампунем в день окрашивания — подсмоется.
Если цвет по длине нравится, то красить длину не нужно, достаточно регулярно подкрашивать корни.
Держать хну 1-2 часа — насколько хватит терпения.
Про мою любимую хну писала тут hairmaniac.ru/moya-lyubimaya-hna.html, единственное, сейчас я её завариваю без минералки и без дополнительных трав
А мне если бы ты не сказала, что там краситель пятнами лёг- показалось бы, что вообще так было задумано изначально потому что получилось шикарно на мой взгляд
Тебе очень идут яркие волосы мне кажется они тебя выделяют и олицетворяют твоё внутренние состояние
А блеск вообще из космоса виден🤗
У всех волосы разные, и баланс тоже подбирать индивидуально надо
Что можете посоветовать?
Возможно, когда-нибудь технологии до этого дойдут🤞
И мне тоже хочется, просто я знаю что так не бывает-)
Я в принципе понимаю, что несколько белых точек это не страшно
особенно на сильнопористых волосах, но они все равно так раздражают…В схеме «увлажнить, потом восстановить» мы притягиваем влагу, затем закрываем ее протеиновой пленкой.
А в схеме «восстановить, потом увлажнить» мы сразу накладываем протеиновую основу, поэтому увлажняющий эффект менее выражен. Но, по факту, работают обе схемы, просто немного по-разному
А седина на таком цвете может очень благородно смотреться
Немножко терпения и внимательности и победа будет за Вами
Пост заставил задуматься, а правильно ли сбаланисирован мой уход? Мои волосы не любят «питательные» маски с обилием масел, а получается они всё равно нужны!?
Фраза как бальзам на душу
Кстати, а почему схема «сначала увлажнить, потом восстанавливать» работает, а схема «сначала восстановить, а потом увлажнять» нет?
У меня ломкость была когда волосы были окрашены, тогда она меня одалела по всем фронтам и волосы отваливались прядями, но все закончилось как только я отрастила натуральный цвет
Сейчас ломкости почти нет, только на передних прядях, но это думаю никак не победить полностью., тонкие волосы этому подвержены.
о как… не, все-таки я очень придирчива к окрашиваниям
спасибо) вот про внутреннее состояние — в точку…
Если хна «не берется», то нужно покраситься ещё раз хоть на следующий день, но перед окрашиванием смыть уход промывающим шампунем без силиконов типа шаумы или гошем.
Не надо Кхади «амла и ятрофа» — она даст красоту.
Нужно для начала решить, хотите ли вы краситься чисто хной, или готовы на смесь хны и басмы. Хну потом можно осветлять и закрашивать сверху хим.красками, с басмой все сложнее, потому что при осветления она даёт зелёный оттенок и осветление происходит неравномерно. В общем, если есть сомнения, что вы с хной надолго, смеси с басмой лучше не брать (потом или затемнение, или стрижка). Хну с колорантом тоже не берите)
С другой стороны, вы же вроде хотите рыжий? Так что чистая хна должна быть норм) В конце концов, можно к хне добавлять амлу или шикакай — амла немного затеняет серым, шикакай даёт коричневый нюанс. Эти нюансы достаточно быстро смываются, если что. Так что даже если результат не понравится — не страшно.
Разные хны дают чуть разные оттенки, смывают я с разной скоростью. Это познаётся опытным путем. Опять же, если цвет после окрашивания не понравился, можно помыть голову пару раз промывающим шампунем в день окрашивания — подсмоется.
Если цвет по длине нравится, то красить длину не нужно, достаточно регулярно подкрашивать корни.
Держать хну 1-2 часа — насколько хватит терпения.
Про мою любимую хну писала тут
hairmaniac.ru/moya-lyubimaya-hna.html, единственное, сейчас я её завариваю без минералки и без дополнительных трав
Тебе очень идут яркие волосы
А блеск вообще из космоса виден