avatar
тебе они в виде отдельного ухода может и не нужны даже, хватает от комбинированных масок
Видимо, хватает. От питательных масок даже после одного применения может случиться перепит confused
У всех волосы разные, и баланс тоже подбирать индивидуально надо smirk
avatar
увлажняющий эффект менее выражен. Но, по факту, работают обе схемы, просто немного по-разному
Понятно smiley Всегда хочется получить быстрый и наглядный эффект wink
Либо можно попробовать средства с керамидами
Что можете посоветовать?
avatar
Ярко красного цвета на травах они и не будут, это все таки не прямой пигмент. Для более красного оттенка лучше всего подходит индийская (раджастанская) хна, можно добавить в нее маджишту.
avatar
Я завариваю хну на красном вине, думаю, от этого появляется красный оттенок, но в целом волосы не ярко-красного, а скорее, каштанового с красным отливом. Мне самой хочется иметь более красный цвет, поэтому присоединяюсь к вашему вопросу.
avatar
Какие же волосы уже длинные heart_eyes полнейший восторг!
avatar
Подскажите, что нужно добавить в хну, чтобы уйти в красный. Хна индийская вроде. Рыжий не идет, т.к. цветотип холодный. Крашу давно, но никогда не проявлялся красный оттенок.
avatar
И мне тоже хочетсяsmiley
Возможно, когда-нибудь технологии до этого дойдут🤞
avatar
А ты не измеряла прирост после месяца использования разогревающей маски?
Я прирост пока не измеряю, иначе начну это постоянно делать и нервничать, что медленно растут smile
avatar
Всем хочется идеальную таблетку — выпил/съел/намазал и чтобы сразу стало хорошо.
И мне тоже хочется, просто я знаю что так не бывает-)

Я в принципе понимаю, что несколько белых точек это не страшно особенно на сильнопористых волосах, но они все равно так раздражают…
avatar
а правильно ли сбаланисирован мой уход? Мои волосы не любят «питательные» маски с обилием масел, а получается они всё равно нужны!?
Маша у тебя низкопористые волосы, тебе они в виде отдельного ухода может и не нужны даже, хватает от комбинированных масок, той же Lebel Viege.
avatar
Возможно, Вашим волосам достаточно тех липидных составляющих, которые есть в текущих масках. Либо можно попробовать средства с керамидами, они работают «мягче», чем средства с маслами.
Кстати, а почему схема «сначала увлажнить, потом восстанавливать» работает, а схема «сначала восстановить, а потом увлажнять» нет?

В схеме «увлажнить, потом восстановить» мы притягиваем влагу, затем закрываем ее протеиновой пленкой.
А в схеме «восстановить, потом увлажнить» мы сразу накладываем протеиновую основу, поэтому увлажняющий эффект менее выражен. Но, по факту, работают обе схемы, просто немного по-разному
avatar
Катя, с твоим шикарным цветом никакие краски не нужныheart_eyes
А седина на таком цвете может очень благородно смотретьсяok_hand
avatar
Спасибо за обратную связьblushbouquetheart
avatar
Уверена, что скоро Вы добьётесь желаемогоheart
Немножко терпения и внимательности и победа будет за Вамиcherry_blossom
avatar
Очень познавательно, спасибо! heartpulse
Пост заставил задуматься, а правильно ли сбаланисирован мой уход? Мои волосы не любят «питательные» маски с обилием масел, а получается они всё равно нужны!? confused хотя может им достаточно тех липидов, что они получают из увлажняюще-восстанавливающего ухода…
Не стоит расстраиваться, если вы увидели у себя несколько обломанных кончиков, особенно на длинных волосах. Ведь чем длиннее волос, тем сложнее их история и больше нагрузка.
Фраза как бальзам на душу innocent периодически вижу отломки, но буквально единичные и очень переживала по этому поводу dizzy_face
Кстати, а почему схема «сначала увлажнить, потом восстанавливать» работает, а схема «сначала восстановить, а потом увлажнять» нет?
avatar
Никогда не испытывала переизбытка увлажнения, но я и не люблю увлажняющие средства и результат от них на своих волосах, а вот с протеинами и кератином бывали накладки grin когда чаще чем надо применяла такие средства волосы становились ужасно перепитанными, но все это в раз решалось использованием шго, главное во время разглядеть проблему на самом деле wink
У меня ломкость была когда волосы были окрашены, тогда она меня одалела по всем фронтам и волосы отваливались прядями, но все закончилось как только я отрастила натуральный цвет grinning Поэтому даже не знаю смогла бы я поддерживать такую длину как сейчас с окрашенными волосами scream иногда задумываюсь над этим вопросом. Ведь седина когда нибудь да придёт.
Сейчас ломкости почти нет, только на передних прядях, но это думаю никак не победить полностью., тонкие волосы этому подвержены.
avatar
А блеск вообще из космоса виден🤗
ох, спасибо heart

А мне если бы ты не сказала, что там краситель пятнами лёг- показалось бы, что вообще так было задумано изначально
о как… не, все-таки я очень придирчива к окрашиваниям joy

Тебе очень идут яркие волосы мне кажется они тебя выделяют и олицетворяют твоё внутренние состояние
спасибо) вот про внутреннее состояние — в точку…
avatar
Если первое самостоятельное окрашивание получится не идеальным — не страшно, хна слегка подсмывается. У меня с корней она смывается полностью за полтора месяца, если не обновлять цвет. Так что как-то сильно и необратимо накосячить сложно (если без басмы и держать до 2х часов)
Если хна «не берется», то нужно покраситься ещё раз хоть на следующий день, но перед окрашиванием смыть уход промывающим шампунем без силиконов типа шаумы или гошем.
avatar
Привет!
Не надо Кхади «амла и ятрофа» — она даст красоту.
Нужно для начала решить, хотите ли вы краситься чисто хной, или готовы на смесь хны и басмы. Хну потом можно осветлять и закрашивать сверху хим.красками, с басмой все сложнее, потому что при осветления она даёт зелёный оттенок и осветление происходит неравномерно. В общем, если есть сомнения, что вы с хной надолго, смеси с басмой лучше не брать (потом или затемнение, или стрижка). Хну с колорантом тоже не берите)
С другой стороны, вы же вроде хотите рыжий? Так что чистая хна должна быть норм) В конце концов, можно к хне добавлять амлу или шикакай — амла немного затеняет серым, шикакай даёт коричневый нюанс. Эти нюансы достаточно быстро смываются, если что. Так что даже если результат не понравится — не страшно.
Разные хны дают чуть разные оттенки, смывают я с разной скоростью. Это познаётся опытным путем. Опять же, если цвет после окрашивания не понравился, можно помыть голову пару раз промывающим шампунем в день окрашивания — подсмоется.
Если цвет по длине нравится, то красить длину не нужно, достаточно регулярно подкрашивать корни.
Держать хну 1-2 часа — насколько хватит терпения.
Про мою любимую хну писала тут
hairmaniac.ru/moya-lyubimaya-hna.html, единственное, сейчас я её завариваю без минералки и без дополнительных трав
avatar
А мне если бы ты не сказала, что там краситель пятнами лёг- показалось бы, что вообще так было задумано изначально fire потому что получилось шикарно на мой взгляд heart_eyes
Тебе очень идут яркие волосы relaxed мне кажется они тебя выделяют и олицетворяют твоё внутренние состояние v
А блеск вообще из космоса виденhearts🤗blossom