avatar
Интересный способ, не слышала о нём. Вообще раньше много экспериментировала — гибискус, свёкла, клюква, марена, какао — но особо не заметила разницу, чем если просто хной покрасить. Тоже искала, как сделать покраснее.
В итоге теперь на моих волосах порошок+ППД stuck_out_tongue_winking_eye но хну по-прежнему люблю нежно heartpulse
avatar
Да, Мария, я знаю. Дело в том, что года три назад особо не заморачивалась и получала только оттенок с краснинкой (хотя тогда краснота не очень нравилась), а сейчас мне она нужна, и какие только комбинации не пробовала, у меня получаются каштановые с медным отливом. Вот только вино стало давать вишневый оттенок .
avatar
Подписываюсь под каждым словом про уходовую косметику для лица. blush

На самом деле я эту энзимную пудру использую вообще для всего тела, она прекрасно работает,

Мне даже в голову не приходило попробовать её для кожи головы или тела. Использую только на лицо, шею и зону декольте. Но моя из линейки анти акне.

Ты её наносить и сразу смываешь или выдерживаешь на голове?

Фольга защищает от вскрытия.

У меня или другая партия или я ничего не понимаю. sweat_smile под серой крышкой у моей баночки дополнительная пластиковая крышка.

На длину волос маска не оказывает никакого влияния, корни не получают объема и не начинают быстрее пачкаться, маска нейтральная и повышенной жирности/сухости/перхоти/воспалений не вызывает.

Мне показалось, что она ещё и хорошо распутывает корни. Не смотря на активный массаж кожи.
avatar
hibiscus спасибо, он тоже у меня на примете.
avatar
heartheartheart
avatar
Марена, манжишта.
Или прямые пигменты, которые не вредят волосам и со временем смоются, Тоника или Concept — но, опять же, это будет лишь лёгкий оттенок малинового.
Вообще ярко-красный с травами не получить. Краснинка «борщ», которая получается на волосах при наслоении хны, видна лишь при определённом освещении, например, в солнечный день. В помещении эти же волосы будут каштановые, цвета тёмного шоколада.

Ps
Коллаж для сравнения, это одни и те же волосы, окрашенные хной, при разном освещении. Причем две верхние фото сделаны с интервалом в пару минут

avatar
Не особо поможет. Гибискус только если для кислой среды, чтоб хна лучше пигмент отдавала, цвет будет более насыщенный и быстрее накопится. Но опять же зависит от базы, будет ли краснота или рыжий
avatar
Можно попробовать отвар или настой гибискуса для заваривания хны.
avatar
Оксана, спасибо большое за совет, не слышала раньше о маджиште, надо обязательно попробовать.

Кстати, при желании всегда можно скорректировать цвет оттеночным бальзамом.
avatar
Благодарю, попробую обязательно smile_cat
avatar
От питательных масок даже после одного применения может случиться перепит
Ну вот. А у меня перепита не бывает в принципе. Моя проблема это запереть внутри волоса все полезное что я на них наносила, они все быстро впитывают и так же быстро теряют.
avatar
Тогда и средства Lanza для окрашенных волос должны зайтиsunglasses
avatar
Спасибо!
Lebel Viege Treatment моя любимая heart
avatar
На осветлённую часть можно попробовать аромакрем Lebel Serum, маску и кондиционер Lanza Trauma, кондиционер для окрашенных волос Lanza Color Preserving, маски Lebel Viege Treatment и Volumecherry_blossom
avatar
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас тип волос и какая у них история?
До прошлого лета окрашивала свои тонкие непористые волосы хной, потом случился красный эйртач. heart_eyes_cat Подкрашиваю хной корни волос, а осветленные волосы — прямыми пигментами. Кончики капризны и требовательны к уходу, ломкость — серьёзная проблема. Так что тема поста очень актуальна!
avatar
Маша, спасибо большое rose Да, российские производители прямо радуют меня в последнее время pray
avatar
Даша, спасибо большое heart Сама не могу нарадоваться такому шикарному результату, средства настоящая находка: и нейтрализуют желтизну, и не сушат fire
avatar
Средства отлично сработали! Так приятно, что есть бюджетный российский проф, с реально работающими средствами!
Волосы хорошо выглядят, подросли heart
avatar
К своему стыду признаюсь, что не знаю Вашего типа волосsee_no_evil
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас тип волос и какая у них история?
avatar
Какой классный результатheart_eyes
Средства, так деликатно нейтрализующие желтизну, на вес золотаraised_hands🏻