Интересный способ, не слышала о нём. Вообще раньше много экспериментировала — гибискус, свёкла, клюква, марена, какао — но особо не заметила разницу, чем если просто хной покрасить. Тоже искала, как сделать покраснее.
В итоге теперь на моих волосах порошок+ППД но хну по-прежнему люблю нежно
Да, Мария, я знаю. Дело в том, что года три назад особо не заморачивалась и получала только оттенок с краснинкой (хотя тогда краснота не очень нравилась), а сейчас мне она нужна, и какие только комбинации не пробовала, у меня получаются каштановые с медным отливом. Вот только вино стало давать вишневый оттенок .
Подписываюсь под каждым словом про уходовую косметику для лица.
На самом деле я эту энзимную пудру использую вообще для всего тела, она прекрасно работает,
Мне даже в голову не приходило попробовать её для кожи головы или тела. Использую только на лицо, шею и зону декольте. Но моя из линейки анти акне.
Ты её наносить и сразу смываешь или выдерживаешь на голове?
Фольга защищает от вскрытия.
У меня или другая партия или я ничего не понимаю. под серой крышкой у моей баночки дополнительная пластиковая крышка.
На длину волос маска не оказывает никакого влияния, корни не получают объема и не начинают быстрее пачкаться, маска нейтральная и повышенной жирности/сухости/перхоти/воспалений не вызывает.
Мне показалось, что она ещё и хорошо распутывает корни. Не смотря на активный массаж кожи.
Марена, манжишта.
Или прямые пигменты, которые не вредят волосам и со временем смоются, Тоника или Concept — но, опять же, это будет лишь лёгкий оттенок малинового.
Вообще ярко-красный с травами не получить. Краснинка «борщ», которая получается на волосах при наслоении хны, видна лишь при определённом освещении, например, в солнечный день. В помещении эти же волосы будут каштановые, цвета тёмного шоколада.
Ps
Коллаж для сравнения, это одни и те же волосы, окрашенные хной, при разном освещении. Причем две верхние фото сделаны с интервалом в пару минут
Не особо поможет. Гибискус только если для кислой среды, чтоб хна лучше пигмент отдавала, цвет будет более насыщенный и быстрее накопится. Но опять же зависит от базы, будет ли краснота или рыжий
От питательных масок даже после одного применения может случиться перепит
Ну вот. А у меня перепита не бывает в принципе. Моя проблема это запереть внутри волоса все полезное что я на них наносила, они все быстро впитывают и так же быстро теряют.
На осветлённую часть можно попробовать аромакрем Lebel Serum, маску и кондиционер Lanza Trauma, кондиционер для окрашенных волос Lanza Color Preserving, маски Lebel Viege Treatment и Volume
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас тип волос и какая у них история?
До прошлого лета окрашивала свои тонкие непористые волосы хной, потом случился красный эйртач. Подкрашиваю хной корни волос, а осветленные волосы — прямыми пигментами. Кончики капризны и требовательны к уходу, ломкость — серьёзная проблема. Так что тема поста очень актуальна!
В итоге теперь на моих волосах порошок+ППД
Мне даже в голову не приходило попробовать её для кожи головы или тела. Использую только на лицо, шею и зону декольте. Но моя из линейки анти акне.
Ты её наносить и сразу смываешь или выдерживаешь на голове?
У меня или другая партия или я ничего не понимаю.
Мне показалось, что она ещё и хорошо распутывает корни. Не смотря на активный массаж кожи.
Или прямые пигменты, которые не вредят волосам и со временем смоются, Тоника или Concept — но, опять же, это будет лишь лёгкий оттенок малинового.
Вообще ярко-красный с травами не получить. Краснинка
«борщ»,которая получается на волосах при наслоении хны, видна лишь при определённом освещении, например, в солнечный день. В помещении эти же волосы будут каштановые, цвета тёмного шоколада.Ps
Коллаж для сравнения, это одни и те же волосы, окрашенные хной, при разном освещении. Причем две верхние фото сделаны с интервалом в пару минут
Кстати, при желании всегда можно скорректировать цвет оттеночным бальзамом.
Lebel Viege Treatment моя любимая
Волосы хорошо выглядят, подросли
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас тип волос и какая у них история?
Средства, так деликатно нейтрализующие желтизну, на вес золота