Так и есть. При условии, что шампунь и маска так же на отлично выполняют свои задачи ухода.
неужели хна дает пушение.
Эм… не так просто. Если волосам изначально не хватает увлажнения, питания и сделать маску с хной и может быть что-то не учесть, накосячить волосам может стать хуже.
Я тоже пытаюсь ослаблять свою косу, но последнее время вообще почти не плету её, тк только растраиваюсь тк по косе как раз очень заметно, как волосы поредели, ех.
Надо как то возвращать густоту но наверное на это уйдёт много лет.
На твоих волосах отлично парочка себя показала мне больше всего понравилось фото с локонами это просто мечта. Объем в паре с кудряшками обожаю
Все мне хоть волосы и натуральные и особо не поврежденые в чем я уже начинаю сомневаться средства оказались слабоватыми но я конечно нашла подход, но хотелось бы использовать без заморочек)
Спасибо большое
Почему спросила про кондиционеры, в одном из постов вы писали про каарал реале и что он отлично приглаживает пух при любом климате, я им пользуюсь у меня ничего не приглаживает 🤣
Кстати, что могло повлиять на волосы, хной стала пользоваться, неужели хна дает пушение.
Хотя вчера делала маску с хной, волосы гладкие.
Ксения, спасибо за полезный и информативный пост Круто, что оба средства подошли и порадовали результатом А ты не измеряла прирост после месяца использования разогревающей маски? На фото волосы выглядят уже очень длинными
На мой взгляд, тут в первую очередь вопрос состояния волос.
Например, первый опыт с маской Kaaral Maraes у меня был провальный и печальный. Волосы после неё было непродрать. Спутанные, тусклые, жёсткие, неприятные. Тогда состояние волос было сильно поврежденные, ухоженные. Другие средства давали результат намного лучше.
Позже я попробовала эту же маску на уже полностью здоровых волосах и она раскрылась как задуманно. Блеск, гладкость, шелковистость, упругость. Климат тот же.
Почитаю ещё раз Ваши посты про Alfaparf. Маска SLD розовая по-моему с глицерином? Не рискую её пробовать в сухом климате
Для меня кондиционер логичное продолжение маски. Маска даёт основной уход, кондиционер – поддерживает его.
*Поэтому масок может быть несколько с разными свойствами или одна, которая делает все, а кондиционер при таком уходе может быть один и тот же.
Кондиционеры без глицерина
L'oreal, Insight и Lanza
В случае с продуктами L'oreal это необязательно должен быть отдельный флакон. Помним, эти маски имеют хороший кондиционирующий эффект. И достигается он быстро.
Как маска
Наносим, жамкаем с водой в ладонях/в тазике, оставляем на волосах по-дольше. То есть много воды и длительное присутствие на волосах. ✅️Получаем максимальное воздействие.
Как кондиционер
Наносим, хорошо промазываем, смываем. ✅️Успеваем получить только кондиционирование.
Если нужно принципиально отдельное средство, в серии Insight Dry есть кондиционер.
Dancoly
С продуктами Dancoly я бы так не поступала) Хотя никто не запрещает🙂
В приведённых в посте косметических сериях есть кондиционеры. И они все без глицерина.
Среди широкой линейки Provence я бы на Вашем месте выбрала с грейпфрутом – выпрямляющий. Так как с бессмертником может быть тяжеловат для регулярного применения. Накапливается быстро.
У Dancoly Argan Oil и Angel SPA по одному кондиционеру.
Кондиционер SPA имеет сильный косметический эффект и быстро накапливается. Его лучше чередовать.
Кондиционер Dancoly Argan Oil не собрал столько положительных отзывов и сравнительно проходной. Тут надо пользоваться всеми продуктами серии одновременно. Тогда она даёт максимальный эффект.
Из Vieso кондиционер я бы выбирала, отталкиваясь от маски и шампуня. И советую не смешивать в уходе или хотя бы в одном мытье такие разные L'oreal и Vieso.
Все кондиционеры с гиалуроновой кислотой и без глицерина. В плане увлажнения хороши все.
Интересный пост, спасибо!
Но хотела сказать, что живу в сухом климате и мне маска с периллой Виесо такую сушь солому делала, ужас. Из всех только с мёдом нравилась.
С одной стороны, травами красить проще. Но с другой — травяные красители непредсказуемы в плане задуманного цвета.
Хна даёт рыжие оттенки, однако на более тёмных волосах она сразу будет темнее и яркого «лисьего» ждать не стоит. Со временем хна имеет свойство затемняться и уводит в краснинку («борщ»). Чтобы этого не происходило, не стоит часто красить по длинне — добились нужного оттенка и продолжаем подкрашивать только отрастающие корни. Периодически раз в несколько месяцев, можно красить и всю длинну, для яркости цвета.
Чем хороша хна — её удобно наносить самой себе, не переживая что нанесла неровно или пропустила участок. Свежая хна чуть подсмоется, наслоится с предыдущим окрашиванием и в итоге границы-перехода нет, очень плавно получается от более светлых корней к тёмным кончикам.
Уйти от тёплых рыжих и красных оттенков, сделать цвет более холодным помогают добавки к хне — басма и катам. Я крашу чистой хной и лучше почитать посты других девочек хбб. С басмой аккуратнее — её нельзя вывести, если что-то пойдёт не по плану, и легко затемнить до чёрного, тем более на такую хорошую хенную подложку. С пропорциями не подскажу — каждый подбирает индивидуально, исходя из желаемого цвета и исходного цвета волос. Если хочется именно какого-то оттенка — будет сложно, готовых рецептов не существует. Одна и та же смесь может дать разные нюансы оттенков на разных волосах. Однако подобрать опытным путём, пробуя на себе, можно. Готовые смеси есть практически у всех фирм — aasha, IndiBird, khadi, lady henna. Главное, смотрите, чтоб в составе не было колорантов.
Недорогая хна, артколор или фитокосметик, обычно более крупного помола, крупные частички могут травмировать волоски и сушит сильнее, кроме того, неудобна в нанесении и проблемна в смывании. Однако такая хна более дешёвая и по яркости цвета порой не уступает дорогим. Подороже помол пудровые, мелкий. Наносится как крем-краска, не сыплется и не течёт. Мне нравятся Neha, Khadi, Aasha, IndiBird.
Ещё как-то различают по сортам хны, какая-то более рыжая, а другая с краснинкой (индийская, иранская). На мне любая хна со временем наслаивается и краснит. Откровенно не люблю только фитокосметик — и качество плохое, и цвет даёт неяркий, светло-рыжий «тараканий».
Готовить хну тоже не сложно — берём хну и заливаем горячей (но не кипяток) водой. Я не настаиваю долго, 10-15 минут, пока мою голову. За это время смесь остывает до комфортного тёплого состояния. На влажные наношу по проборам обычной парикмахерской кистью, при необходимости затем можно распределить попрядно по длинне волос — удобнее прямо руками. Не забывайте перчатки. Укутать в плёнку, чтоб не подсыхала, сверху утепляю старой зимней шапочкой. Выдержка от 1,5 часов — чем дольше держим, тем темнее цвет. Однако по опыту держать дольше 2 часов смысла нет. Смываю, всегда после трав использую увлажняющую маску.
Надеюсь, помогла)) задавайте вопросы, если ещё что-то интересует.
Нет, после скраба сразу конечно не обязательно 🏻 А вот шампунем, да, все же считаю, что нужно смыть. А то могут корни утяжелиться да и хочется чтобы состав полностью шампунем смылся, чтобы потом ничего не пекло на коже головы)
Вообще, ещё до всего выявления и делала узи сердца, и узист еще посмотрела мне в области шеи и сказала «Вам надо к эндокринологу». Ну я и все на этом. Я тогда как-то даже во внимание не взяла, так как обследовалось по поводу обмороков
Ну а потом началось сильное выпадение и я решила сдать все анализы и увидела в клинике «Чек-ап по щитовидной железе»: узи и анализы. Вот там увидели по узи, что ткали некоторые разрушены уже и по антителам показался аутоиммунный процесс.
Его обычно сразу видно на узи. Ткани щитовидки разрушаются…
Спасибо большое!
Ох, было опробовано много продуктов, но вот только эти запомнились и действительно, дали результаты, да и составы рабочие, это радует)
Эм… не так просто. Если волосам изначально не хватает увлажнения, питания и сделать маску с хной
и может быть что-то не учесть, накосячить волосам может стать хуже.Я очень рада, что пост был полезен для Вас
Прекрасный пост. Много интересного и нужного. Спасибо большущее!
Надо как то возвращать густоту
Спасибо
Все мне хоть волосы и натуральные и особо не поврежденые в чем я уже начинаю сомневаться
Почему спросила про кондиционеры, в одном из постов вы писали про каарал реале и что он отлично приглаживает пух при любом климате, я им пользуюсь у меня ничего не приглаживает 🤣
Кстати, что могло повлиять на волосы, хной стала пользоваться, неужели хна дает пушение.
Хотя вчера делала маску с хной, волосы гладкие.
Например, первый опыт с маской Kaaral Maraes у меня был провальный и печальный. Волосы после неё было непродрать. Спутанные, тусклые, жёсткие, неприятные. Тогда состояние волос было сильно поврежденные, ухоженные. Другие средства давали результат намного лучше.
Позже я попробовала эту же маску на уже полностью здоровых волосах и она раскрылась как задуманно. Блеск, гладкость, шелковистость, упругость. Климат тот же.
Почитаю ещё раз Ваши посты про Alfaparf. Маска SLD розовая по-моему с глицерином? Не рискую её пробовать в сухом климате
*Поэтому масок может быть несколько с разными свойствами или одна, которая делает все, а кондиционер при таком уходе может быть один и тот же.
Кондиционеры без глицерина
L'oreal, Insight и Lanza
В случае с продуктами L'oreal это необязательно должен быть отдельный флакон. Помним, эти маски имеют хороший кондиционирующий эффект. И достигается он быстро.
Как маска
Наносим, жамкаем с водой в ладонях/в тазике, оставляем на волосах по-дольше. То есть много воды и длительное присутствие на волосах. ✅️Получаем максимальное воздействие.
Как кондиционер
Наносим, хорошо промазываем, смываем. ✅️Успеваем получить только кондиционирование.
Если нужно принципиально отдельное средство, в серии Insight Dry есть кондиционер.
Dancoly
С продуктами Dancoly я бы так не поступала) Хотя никто не запрещает🙂
В приведённых в посте косметических сериях есть кондиционеры. И они все без глицерина.
Среди широкой линейки Provence я бы на Вашем месте выбрала с грейпфрутом – выпрямляющий. Так как с бессмертником может быть тяжеловат для регулярного применения. Накапливается быстро.
У Dancoly Argan Oil и Angel SPA по одному кондиционеру.
Кондиционер SPA имеет сильный косметический эффект и быстро накапливается. Его лучше чередовать.
Кондиционер Dancoly Argan Oil не собрал столько положительных отзывов и сравнительно проходной. Тут надо пользоваться всеми продуктами серии одновременно. Тогда она даёт максимальный эффект.
Из Vieso кондиционер я бы выбирала, отталкиваясь от маски и шампуня. И советую не смешивать в уходе или хотя бы в одном мытье такие разные L'oreal и Vieso.
Все кондиционеры с гиалуроновой кислотой и без глицерина. В плане увлажнения хороши все.
Но хотела сказать, что живу в сухом климате и мне маска с периллой Виесо такую сушь солому делала, ужас. Из всех только с мёдом нравилась.
Хна даёт рыжие оттенки, однако на более тёмных волосах она сразу будет темнее и яркого «лисьего» ждать не стоит. Со временем хна имеет свойство затемняться и уводит в краснинку («борщ»). Чтобы этого не происходило, не стоит часто красить по длинне — добились нужного оттенка и продолжаем подкрашивать только отрастающие корни. Периодически раз в несколько месяцев, можно красить и всю длинну, для яркости цвета.
Чем хороша хна — её удобно наносить самой себе, не переживая что нанесла неровно или пропустила участок. Свежая хна чуть подсмоется, наслоится с предыдущим окрашиванием и в итоге границы-перехода нет, очень плавно получается от более светлых корней к тёмным кончикам.
Уйти от тёплых рыжих и красных оттенков, сделать цвет более холодным помогают добавки к хне — басма и катам. Я крашу чистой хной и лучше почитать посты других девочек хбб. С басмой аккуратнее — её нельзя вывести, если что-то пойдёт не по плану, и легко затемнить до чёрного, тем более на такую хорошую хенную подложку. С пропорциями не подскажу — каждый подбирает индивидуально, исходя из желаемого цвета и исходного цвета волос. Если хочется именно какого-то оттенка — будет сложно, готовых рецептов не существует. Одна и та же смесь может дать разные нюансы оттенков на разных волосах. Однако подобрать опытным путём, пробуя на себе, можно. Готовые смеси есть практически у всех фирм — aasha, IndiBird, khadi, lady henna. Главное, смотрите, чтоб в составе не было колорантов.
Недорогая хна, артколор или фитокосметик, обычно более крупного помола, крупные частички могут травмировать волоски и сушит сильнее, кроме того, неудобна в нанесении и проблемна в смывании. Однако такая хна более дешёвая и по яркости цвета порой не уступает дорогим. Подороже помол пудровые, мелкий. Наносится как крем-краска, не сыплется и не течёт. Мне нравятся Neha, Khadi, Aasha, IndiBird.
Ещё как-то различают по сортам хны, какая-то более рыжая, а другая с краснинкой (индийская, иранская). На мне любая хна со временем наслаивается и краснит. Откровенно не люблю только фитокосметик — и качество плохое, и цвет даёт неяркий, светло-рыжий «тараканий».
Готовить хну тоже не сложно — берём хну и заливаем горячей (но не кипяток) водой. Я не настаиваю долго, 10-15 минут, пока мою голову. За это время смесь остывает до комфортного тёплого состояния. На влажные наношу по проборам обычной парикмахерской кистью, при необходимости затем можно распределить попрядно по длинне волос — удобнее прямо руками. Не забывайте перчатки. Укутать в плёнку, чтоб не подсыхала, сверху утепляю старой зимней шапочкой. Выдержка от 1,5 часов — чем дольше держим, тем темнее цвет. Однако по опыту держать дольше 2 часов смысла нет. Смываю, всегда после трав использую увлажняющую маску.
Надеюсь, помогла)) задавайте вопросы, если ещё что-то интересует.
Вообще, ещё до всего выявления и делала узи сердца, и узист еще посмотрела мне в области шеи и сказала «Вам надо к эндокринологу». Ну я и все на этом. Я тогда как-то даже во внимание не взяла, так как обследовалось по поводу обмороков
Ну а потом началось сильное выпадение и я решила сдать все анализы и увидела в клинике «Чек-ап по щитовидной железе»: узи и анализы. Вот там увидели по узи, что ткали некоторые разрушены уже и по антителам показался аутоиммунный процесс.
Его обычно сразу видно на узи. Ткани щитовидки разрушаются…
Ох, было опробовано много продуктов, но вот только эти запомнились и действительно, дали результаты, да и составы рабочие, это радует)
Выберу Provence
Рада, что было интересно
да наверное и всегдатема