avatar
Даша, спасибо за полезный и информативный пост heart Всё чётко, понятно и доступно написано fire
avatar
У меня с волосами пока неравный бой))) или они меня побеждают… местами. Или не растут! Там где хотелось бы joysee_no_evil
avatar
отлично приглаживает пух при любом климате,
Так и есть. При условии, что шампунь и маска так же на отлично выполняют свои задачи ухода.

неужели хна дает пушение.
Эм… не так просто. Если волосам изначально не хватает увлажнения, питания и сделать маску с хной и может быть что-то не учесть, накосячить волосам может стать хуже.

вчера делала маску с хной, волосы гладкие.
tadatadatada
avatar
Да, все мы проходили период поиска чудо-маскиblush

Я очень рада, что пост был полезен для Васbouquet
avatar
Вот пока я не дошла до фразы о чудо-маске я как раз собиралась бежать искать ее!
Прекрасный пост. Много интересного и нужного. Спасибо большущее!
avatar
Я тоже пытаюсь ослаблять свою косу, но последнее время вообще почти не плету её, тк только растраиваюсь disappointed тк по косе как раз очень заметно, как волосы поредели, ех.
Надо как то возвращать густоту tired_face но наверное на это уйдёт много лет.

Спасибо tulip вот вечно нам чужое кажется идеальным joy
avatar
На твоих волосах отлично парочка себя показала fire мне больше всего понравилось фото с локонами heart_eyes это просто мечта. Объем в паре с кудряшками broken_heart обожаю heart_eyes
Все мне хоть волосы и натуральные и особо не поврежденые в чем я уже начинаю сомневаться grin средства оказались слабоватыми disappointed но я конечно нашла подход, но хотелось бы использовать без заморочек)
avatar
Спасибо большое rose
Почему спросила про кондиционеры, в одном из постов вы писали про каарал реале и что он отлично приглаживает пух при любом климате, я им пользуюсь у меня ничего не приглаживает 🤣
Кстати, что могло повлиять на волосы, хной стала пользоваться, неужели хна дает пушение.
Хотя вчера делала маску с хной, волосы гладкие.
avatar
Ксения, спасибо за полезный и информативный пост heart Круто, что оба средства подошли и порадовали результатом relieved А ты не измеряла прирост после месяца использования разогревающей маски? На фото волосы выглядят уже очень длинными heart_eyes
avatar
На мой взгляд, тут в первую очередь вопрос состояния волос.
Например, первый опыт с маской Kaaral Maraes у меня был провальный и печальный. Волосы после неё было непродрать. Спутанные, тусклые, жёсткие, неприятные. Тогда состояние волос было сильно поврежденные, ухоженные. Другие средства давали результат намного лучше.
Позже я попробовала эту же маску на уже полностью здоровых волосах и она раскрылась как задуманно. Блеск, гладкость, шелковистость, упругость. Климат тот же.

Почитаю ещё раз Ваши посты про Alfaparf. Маска SLD розовая по-моему с глицерином? Не рискую её пробовать в сухом климатеsweat_smile
avatar
Для меня кондиционер логичное продолжение маски. Маска даёт основной уход, кондиционер – поддерживает его.
*Поэтому масок может быть несколько с разными свойствами или одна, которая делает все, а кондиционер при таком уходе может быть один и тот же.

Кондиционеры без глицерина


L'oreal, Insight и Lanza

В случае с продуктами L'oreal это необязательно должен быть отдельный флакон. Помним, эти маски имеют хороший кондиционирующий эффект. И достигается он быстро.

Как маска
Наносим, жамкаем с водой в ладонях/в тазике, оставляем на волосах по-дольше. То есть много воды и длительное присутствие на волосах. ✅️Получаем максимальное воздействие.

Как кондиционер
Наносим, хорошо промазываем, смываем. ✅️Успеваем получить только кондиционирование.

Если нужно принципиально отдельное средство, в серии Insight Dry есть кондиционер.

Dancoly

С продуктами Dancoly я бы так не поступала) Хотя никто не запрещает🙂
В приведённых в посте косметических сериях есть кондиционеры. И они все без глицерина.

Среди широкой линейки Provence я бы на Вашем месте выбрала с грейпфрутом – выпрямляющий. Так как с бессмертником может быть тяжеловат для регулярного применения. Накапливается быстро.

У Dancoly Argan Oil и Angel SPA по одному кондиционеру.
Кондиционер SPA имеет сильный косметический эффект и быстро накапливается. Его лучше чередовать.
Кондиционер Dancoly Argan Oil не собрал столько положительных отзывов и сравнительно проходной. Тут надо пользоваться всеми продуктами серии одновременно. Тогда она даёт максимальный эффект.

Из Vieso кондиционер я бы выбирала, отталкиваясь от маски и шампуня. И советую не смешивать в уходе или хотя бы в одном мытье такие разные L'oreal и Vieso.
Все кондиционеры с гиалуроновой кислотой и без глицерина. В плане увлажнения хороши все.
avatar
Интересный пост, спасибо!
Но хотела сказать, что живу в сухом климате и мне маска с периллой Виесо такую сушь солому делала, ужас. Из всех только с мёдом нравилась.
avatar
С одной стороны, травами красить проще. Но с другой — травяные красители непредсказуемы в плане задуманного цвета.
Хна даёт рыжие оттенки, однако на более тёмных волосах она сразу будет темнее и яркого «лисьего» ждать не стоит. Со временем хна имеет свойство затемняться и уводит в краснинку («борщ»). Чтобы этого не происходило, не стоит часто красить по длинне — добились нужного оттенка и продолжаем подкрашивать только отрастающие корни. Периодически раз в несколько месяцев, можно красить и всю длинну, для яркости цвета.
Чем хороша хна — её удобно наносить самой себе, не переживая что нанесла неровно или пропустила участок. Свежая хна чуть подсмоется, наслоится с предыдущим окрашиванием и в итоге границы-перехода нет, очень плавно получается от более светлых корней к тёмным кончикам.
Уйти от тёплых рыжих и красных оттенков, сделать цвет более холодным помогают добавки к хне — басма и катам. Я крашу чистой хной и лучше почитать посты других девочек хбб. С басмой аккуратнее — её нельзя вывести, если что-то пойдёт не по плану, и легко затемнить до чёрного, тем более на такую хорошую хенную подложку. С пропорциями не подскажу — каждый подбирает индивидуально, исходя из желаемого цвета и исходного цвета волос. Если хочется именно какого-то оттенка — будет сложно, готовых рецептов не существует. Одна и та же смесь может дать разные нюансы оттенков на разных волосах. Однако подобрать опытным путём, пробуя на себе, можно. Готовые смеси есть практически у всех фирм — aasha, IndiBird, khadi, lady henna. Главное, смотрите, чтоб в составе не было колорантов.
Недорогая хна, артколор или фитокосметик, обычно более крупного помола, крупные частички могут травмировать волоски и сушит сильнее, кроме того, неудобна в нанесении и проблемна в смывании. Однако такая хна более дешёвая и по яркости цвета порой не уступает дорогим. Подороже помол пудровые, мелкий. Наносится как крем-краска, не сыплется и не течёт. Мне нравятся Neha, Khadi, Aasha, IndiBird.
Ещё как-то различают по сортам хны, какая-то более рыжая, а другая с краснинкой (индийская, иранская). На мне любая хна со временем наслаивается и краснит. Откровенно не люблю только фитокосметик — и качество плохое, и цвет даёт неяркий, светло-рыжий «тараканий».
Готовить хну тоже не сложно — берём хну и заливаем горячей (но не кипяток) водой. Я не настаиваю долго, 10-15 минут, пока мою голову. За это время смесь остывает до комфортного тёплого состояния. На влажные наношу по проборам обычной парикмахерской кистью, при необходимости затем можно распределить попрядно по длинне волос — удобнее прямо руками. Не забывайте перчатки. Укутать в плёнку, чтоб не подсыхала, сверху утепляю старой зимней шапочкой. Выдержка от 1,5 часов — чем дольше держим, тем темнее цвет. Однако по опыту держать дольше 2 часов смысла нет. Смываю, всегда после трав использую увлажняющую маску.
Надеюсь, помогла)) задавайте вопросы, если ещё что-то интересует.
avatar
Нет, после скраба сразу конечно не обязательно raised_hands🏻 А вот шампунем, да, все же считаю, что нужно смыть. А то могут корни утяжелиться да и хочется чтобы состав полностью шампунем смылся, чтобы потом ничего не пекло на коже головы)
avatar
Спасибо! cherry_blossom🥰

Вообще, ещё до всего выявления и делала узи сердца, и узист еще посмотрела мне в области шеи и сказала «Вам надо к эндокринологу». Ну я и все на этом. Я тогда как-то даже во внимание не взяла, так как обследовалось по поводу обмороков


Ну а потом началось сильное выпадение и я решила сдать все анализы и увидела в клинике «Чек-ап по щитовидной железе»: узи и анализы. Вот там увидели по узи, что ткали некоторые разрушены уже и по антителам показался аутоиммунный процесс.
Его обычно сразу видно на узи. Ткани щитовидки разрушаются…
avatar
Спасибо большое! heart
Ох, было опробовано много продуктов, но вот только эти запомнились и действительно, дали результаты, да и составы рабочие, это радует)
avatar
Спасибо большое, Маша! 🥰sparkling_heart Очень рада, что визуально не заметны последствия выпадения, стараюсь делать все для этого raised_hands🏻
avatar
Спасибо за ответ) cherry_blossom
Выберу Provence
avatar
Волосы с волнами от косы просто шикарны heart_eyes Тебе очень идёт такая укладка rose
Спасибо blush я очень люблю волны от косы heart
Маша, отличная подборка fire
Рада, что было интересно smiley бюджетные средства это очень актуальная сейчас да наверное и всегда тема
avatar
Маша, отличная подборка fire Волосы с волнами от косы просто шикарны heart_eyes Тебе очень идёт такая укладка rose