Это очень хорошо, что есть мечта Я как-то переросла, наверно, эту ступень когда хочется, хочется, хочется Сейчас, исключительно рациональный и продуманный подход, сто раз подумаю прежде чем купить/заказать. Раньше нужно было фсё Хотя, конечно, случаются приступы спонтанного шопоголизма.
раньше я старалась за ними ухаживать, как за вьющимися, осваивала КГМ, но спустя некоторое время отказалась от него. Но это, как говорится, совсем другая история.
Поделишься? Кстати, истончение может быть следствием активного жамканья в прошлом — мои персональные грабли))
Здесь есть молочко от Davines
Как оно тебе? Я взяла под влиянием порыва, и сейчас не понимаю, как его встроить в схему ухода.
Как вы думаете, если способы, кроме отращивания и срезания совсем тонких концов?
Боюсь, что нет. Хотя есть косметика (и травяное окрашивание), способная визуально уплотнить средств, но это лишь временная маскировка проблемы. Часто о таких средствах пишет Таня Le_fleurs_de_Liss , можно у неё посмотреть.
какие-то из брендов пробовать почти «целиком и полностью»
Это прям про меня
Меня больше всего удивил Potassium Laureth-4 Carboxylate, никогда не видела такого ПАВа
Узнаю состав одного из моих шампуней.
Когда он у меня появился, я была ну очень удивлена составу. В итоге, шампунь оказался суперский и мягкий. Но в интернете я не смогла найти на русском языке, что это за сульфат такой. Спасибо за разъяснение) Расход моего шампуня тоже огромный))
Наталья, обожаю ваши посты! У нас совпадают и средства для волос, не знаю как такое происходит, но на 90% точно: , также схема ухода как-то похоже и интуитивно складывается. Ну и тип волос: длинные, натуральные, пористые, свой цвет, структура с памятью укладки
Я тоже озаботилась поиском пилинга, но похоже, придется пробовать вслепую, так как идеальных отзывов нет. Я ищу пилинг с низкой кислотностью, без силиконов и поликватерниумов в составе (желательно), с удобным носиком (в идеале), мультикислотный, и хотелось бы кремово-нежную консистенцию для контроля нанесения. Если бы еще эффект холодка — мечта Пока остановилась на двух вариантах: Aravia мультикислотный или ICE Professional by Natura Siberica Scalp expert мультикислотный пилинг, либо маска-пилинг для роста этого же бренда, но другой линейки. У меня был Nioxin, очень нравился, но цена сейчас космос и маленький объем отправили на поиски. А также есть Organic Shop 6% кислотный, но он в спрее, жидкий прозрачный, а я все таки люблю чувствовать пилинг при нанесении, хотя бы холодок, так более визуализировано работает очищение. Если у вас есть возможность рассмотреть пилинг прешампунь у Time to grow, то наверное, он идеален, все совпадает, но мне пока дороговато) Если решите, пишите, у меня до конца март есть промо на -30%. (если такое нельзя в комментах, отредактирую). И… желаю вам удачного марафона, красивой нежной весны, гармонии внутри и снаружи! По другому, наверное, и быть не может, когда мы любим себя, бережем, ценим и благодарны жизни
Как мне приятно, и так здорово, что большинство средств нам одинаково подходит. heart_eyessparkles С интересом буду наблюдать за твоими успехами !🤞sparklesheart
Мне кажется, у нас похожая структура волос, так что можно продуктивно обмениваться опытом
Мария!
Очень многогранный пост. Откладывала прочтение, чтобы прочитать залпом и вникнуть.
Сейчас тоже пытаюсь использовать фен. Визуально волосы выглядят лучше, также отмечаю меньше спутанности.
Интересно было почитать про фен-щетку (у меня просто фен с брашем). Ей пользоваться легче и проще
Вы очень правильно выстраиваете уход, потому что они совершенно не выглядят пористыми, напротив, они очень гладкие и блестящие!
Спасибо, и тебе исключительно положительных эмоций в этом марафоне
Поделишься?
Как оно тебе?
Боюсь, что нет. Хотя есть косметика (и травяное окрашивание), способная визуально уплотнить средств, но это лишь временная маскировка проблемы. Часто о таких средствах пишет Таня Le_fleurs_de_Liss , можно у неё посмотреть.
Узнаю состав одного из моих шампуней.
Когда он у меня появился, я была ну очень удивлена составу. В итоге, шампунь оказался суперский и мягкий. Но в интернете я не смогла найти на русском языке, что это за сульфат такой. Спасибо за разъяснение) Расход моего шампуня тоже огромный))
Лида, ты будешь участвовать в марафоне?
Я тоже озаботилась поиском пилинга, но похоже, придется пробовать вслепую, так как идеальных отзывов нет. Я ищу пилинг с низкой кислотностью, без силиконов и поликватерниумов в составе (желательно), с удобным носиком (в идеале), мультикислотный, и хотелось бы кремово-нежную консистенцию для контроля нанесения. Если бы еще эффект холодка — мечта
Мне кажется, у нас похожая структура волос, так что можно продуктивно обмениваться опытом
Очень многогранный пост.
Сейчас тоже пытаюсь использовать фен. Визуально волосы выглядят лучше, также отмечаю меньше спутанности.
Интересно было почитать про фен-щетку (у меня просто фен с брашем). Ей пользоваться легче и проще
Вы очень правильно выстраиваете уход, потому что они совершенно не выглядят пористыми, напротив, они очень гладкие и блестящие!
Наташ, когда крем виесо закончится, чем планируешь заменить?
Увидела у вас шампунь Брелил с овсом, у меня он тоже был, ооочень жесткий.Пушил даже мои низкопористые волосы.