эффективна ли термозащита без alcohol denat в составе?
Позволю себе вклиниться в беседу)
Аlcohol denat чаще всего используется в термозащитах в формате спрея, в составе таких средств он будет на первых строчках. Спирт активно испаряется и тем самым охлаждает волосы. Соответственно, использовать такие средства в качестве обычных несмывашек нельзя, спирт будет сушить. Но в кремовых форматах основными защитниками являются силиконы. И это вполне эффективные термозащиты! Кремовую термозащиту в большинстве случаев можно использовать и в качестве несмываемого крема, без использования термоприборов.
Я теперь отталкиваюсь не от отдельного компонента, а от конкретного средства конкретного производителя.
Спасибо, что поделилась мыслями, очень ценно. 🧡
Что если он создал продукт, который не предусматривает сушку феном в режиме тёплого воздуха?
Так вот я размышляю, что, возможно, под сушку тёплым воздухом подойдут и плотные несмываемые средства, необязательно именуемые термозащитами…
с кератином в составе
Почему?
Я увидела кератин в составе термозащитного арганового спрея у Vieso. Кератин восстанавливает волос, делая его крепче, он лучше противостоит механическим повреждениям. Кератин, конечно разный бывает, и как ты пишешь, зависит от производителя…
Мне сейчас, наверно, проще от фена отказаться, чем термозащиту в уход вписать.
У меня тоже очень быстро вымывается коричневый цвет
У вас волосы в «результаты» очень красивого оттенка! Это уже смывается басма? Мне кажется я с таким цветом даже на выходе после окрашивания не становлюсь(
с усьмой и амлой
Амла мне ничего в плане цвета не отдавала, зато блеск был классный) А не подскажите (можно в личку, если конкретный сайт) откуда у вас усьма? Порошок, я же правильно поняла?
Я вот маски с ней еще с удовольствием от выпадения бы попрактиковала)
Если делать первый этап с чистой хной
Чистую хну я тоже не хочу использовать, волосы на висках заметно светлее, я вообще-вообще буду пятнистая и рыжая
Лена, уход у тебя просто превосходный! Уверена, что получится составить много удачных схем. У меня тоже лежит пробник маски Kerastase Nutritive, ждёт своего часа.
Волосы сияют. Мне очень нравится шикарный холодный цвет и объем волос. Они смотрятся, намнооого гуще, чем 5,5!
Желаю успешного весеннего марафона.
Алина, соблазняешь на покупки и хотелки Волосы замечательно выглядят!
А ты кроме этого флюида больше ничего не наносишь? Масло? Или он самодостаточен. Шампунь- маска( кондиционер) — флюид, так?
шампунь L'Oreal Metal Detox скажем спасибо троице сладкоголосых сирен joy — прилетел ко мне вчера вечером и я возлагаю на него большие надежды.
Танечка, как я рада, что шампунь уже у тебя Я очень надеюсь, что ты будешь от него в таком же восторге, как наша «троица сирен» Какие же густые и длинные у тебя волосы, потрясающе красиво выглядят Я уже предлагала давно присвоить тебе звание главная укротительница фриза, оно действительно твоё по праву Цвет шикарный и холодный, так замечательно, что раздельный метод окрашивания хной и басмой тебе подошел и пришелся по душе Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений о шампуне Металл Детокс Пиши почаще
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, когда вы наносите несколько несмывашек подряд — сколько времени выдерживаете между нанесениями? и еще вопрос по молочку керастаз — получается, в данном случае оно выступает в качестве маски, поэтому закрываете кондеем? это к любому молочку керастаз относится? я просто впервые осознанно купила керастаз (серия вашего термокрема) и мне его одного как-то маловато (мои волосы очень любят маски с долгой выдержкой под термошапкой)
Вот ведь)) Я не знаю, как этих «баранов» разгладить, а тебе они за радость)))
У меня такие Кудряшки одной длины — это последствия одного из выпадений. Их усмирить сложнее всего.
А т.е проблема с теплинкой от хны сохраняется?
Да, краснинка сохраняется, особенно на верхних 15-20 см — на фото это видно. Сразу после окрашивания басмой краснота почти не заметна, потом потихоньку проявляется.
Нравятся их расчески,
Я даже не слышала о них, пока коллега не попросила привезти такую расческу с отпуска. Выбирала для коллеги и думала — а я чем хуже? Классическая версия меня не впечатлила, а такой браш очень понравился — у него точно кончики не расщепятся со временем, и зубчики длинные — кудряшки хорошо прочешет при сушке.
Отличный пост, удачи в марафоне!
У меня тоже очень быстро вымывается коричневый цвет, крашу Khadi dark brown/light brown, дополнительно делаю маски с усьмой и амлой, тоже затемняет, но ненадолго
Если делать первый этап с чистой хной, то дольше держится и лучше седину закрашивает
Пы.сы Котик прекрасен!
Дефицитов нет (тьфу-тьфу), пью свой стандартный набор добавок
Спасибо тебе за советы, очень приятно, потому что, действительно, когда волосы выпадают, порой не знаешь с чего начать! Может быть даже напишешь про это пост? Тема сейчас многим близка Чувствуется, что ты разбираешься в этом, думаю, многим могло бы помочь
Таня! Мне так интересно было читать и рассматривать твои схемы, гифки, волосы! Колоссальная работа проделана и столько подходов ты нашла. Визуально волосы выглядят так по-разному от комбинаций продуктов.
Больше всего понравились комбинации с Керастаз — волосы как с обложки журнала! Мне тоже нравится молочко Densifique — универсальное и всегда дает предсказуемый результат.
Очень красивые волосы, такие длинные, блестящие, твои незабываемые завитушки!
Фото Италии прекрасны, прогулялась вместе с тобой по историческим местам!
Зато наверное и фриза такого нет, укладка смотрится аккуратнее
Что ты Больше безумия на голове только за радость)) И фриз не смущает, он у меня тоже от любого намека на влажность, а как завиваются новые волоски в районе висков… ммм… бараны обзавидуются) И выгляжу я примерно как они в этот момент)))
Увы, нет((( Заказала ещё 2 марки басмы — может, с ними получится.
А т.е проблема с теплинкой от хны сохраняется? Меня это немного успокаивает с одной стороны, я пусть лучше рыжая, чем черная. Наверное попробую в след. окрашивание, главное чтобы закон подлости не подействовал)
Вот такая, на оф сайте есть
Прекрасный кактус) Нравятся их расчески, от браша такого тоже бы не отказалась))
на кончиках и на 20-15см от низа не будет никогда такой густоты как у корней.
Да, я это понимаю… но у тебя волосы и по длине смотрятся очень густыми. У меня волосы испытывали много лет постоянное выпадение, так что у корней все неплохо, а само полотно поредело.
до фото номер 1 у меня тоже были длинные, все детство были волосы длинные с такими я ходила не долгое время, мне этого хватило, чтобы понять, что короткие волосы это совершенно не мое
По-моему, это высший комплимент для «кудрявого» средства.
Аlcohol denat чаще всего используется в термозащитах в формате спрея, в составе таких средств он будет на первых строчках. Спирт активно испаряется и тем самым охлаждает волосы. Соответственно, использовать такие средства в качестве обычных несмывашек нельзя, спирт будет сушить. Но в кремовых форматах основными защитниками являются силиконы. И это вполне эффективные термозащиты!
Мне очень приятно!
Классно, попробуем и поделимся впечатлениями?
Спасибо большое!
Так вот я размышляю, что, возможно, под сушку тёплым воздухом подойдут и плотные несмываемые средства, необязательно именуемые термозащитами…
Я увидела кератин в составе термозащитного арганового спрея у Vieso. Кератин восстанавливает волос, делая его крепче, он лучше противостоит механическим повреждениям. Кератин, конечно разный бывает, и как ты пишешь, зависит от производителя…
Мне сейчас, наверно, проще от фена отказаться, чем термозащиту в уход вписать
У вас волосы в «результаты» очень красивого оттенка! Это уже смывается басма? Мне кажется я с таким цветом даже на выходе после окрашивания не становлюсь(
Амла мне ничего в плане цвета не отдавала, зато блеск был классный) А не подскажите (можно в личку, если конкретный сайт) откуда у вас усьма? Порошок, я же правильно поняла?
Я вот маски с ней еще с удовольствием от выпадения бы попрактиковала)
Чистую хну я тоже не хочу использовать, волосы на висках заметно светлее, я вообще-вообще буду пятнистая и рыжая
Усатому передам!)
Волосы сияют.
Желаю успешного весеннего марафона.
А ты кроме этого флюида больше ничего не наносишь? Масло? Или он самодостаточен. Шампунь- маска( кондиционер) — флюид, так?
У меня такие
Да, краснинка сохраняется, особенно на верхних 15-20 см — на фото это видно. Сразу после окрашивания басмой краснота почти не заметна, потом потихоньку проявляется.
Я даже не слышала о них, пока коллега не попросила привезти такую расческу с отпуска. Выбирала для коллеги и думала — а я чем хуже?
У меня тоже очень быстро вымывается коричневый цвет, крашу Khadi dark brown/light brown, дополнительно делаю маски с усьмой и амлой, тоже затемняет, но ненадолго
Если делать первый этап с чистой хной, то дольше держится и лучше седину закрашивает
Пы.сы Котик прекрасен!
Спасибо тебе за советы, очень приятно, потому что, действительно, когда волосы выпадают, порой не знаешь с чего начать!
Больше всего понравились комбинации с Керастаз — волосы как с обложки журнала! Мне тоже нравится молочко Densifique — универсальное и всегда дает предсказуемый результат.
Очень красивые волосы, такие длинные, блестящие, твои незабываемые завитушки!
Фото Италии прекрасны, прогулялась вместе с тобой по историческим местам!
А я поплыла от твоего пушистого помощника!
И выгляжу я примерно как они в этот момент)))А т.е проблема с теплинкой от хны сохраняется? Меня это немного успокаивает с одной стороны, я пусть лучше рыжая, чем черная. Наверное попробую в след. окрашивание, главное чтобы закон подлости не подействовал)
Прекрасный кактус) Нравятся их расчески, от браша такого тоже бы не отказалась))
Только каждый раз я выхожу из разных салонов будто
Спасибо, надеюсь так и будет) А ты почему не в марафоне?
Зато наверное и фриза такого нет, укладка смотрится аккуратнее, и не надо 100500 средств, чтобы это всё не распушилось обратно?
О даааа? я после него шелковую наволочку забросила, от неё эффект вполовину слабже. Как раз сейчас заказываю версию колпака побольше?
Увы, нет((( Заказала ещё 2 марки басмы — может, с ними получится. Чёрный тоже не хочу, поэтому так долго не решалась на раздельное окрашивание.
Вот такая, на janeke1830.it/it/prodotto/spazzola-cactus-ventilata-volume-estremo-colore-nero-e-giallo-cod-71sp505-gia/ оф сайте есть
Ну да, за эту цену можно взять проф маски с лучшим эффектом
Да, я это понимаю… но у тебя волосы и по длине смотрятся очень густыми. У меня волосы испытывали много лет постоянное выпадение, так что у корней все неплохо, а само полотно поредело.
На первой фото — ты ради интереса постриглась?)