Да, я тоже мою голову вечером, а результат могу оценить только утром, потому что сразу после фена это одуван из фриза
Я обычно сплю с косичкой, пучок ночью раздражает. И у меня тоже была отласная шапочка для сна, но любви с ней не случилось А у тебя после колпака отличный результат
И да, я с вами в лагере тех, кто наносит минимум 2 несмывашки за раз, а то и 3-4
Кажется, сейчас формируется новый тренд — от очерченных кудрей к расслабленным волнам, все максимально естественно
О нет, меня выдают серые ресницы и брови. Ресницы не сильно заметны, а вот брови… Я никак не подружусь с окрашиванием бровей, всё смывается за пару дней. Так и хожу. Когда-нибудь обновлю перманент и тогда будет более натурально.
Сестрааа . У меня была целая эпопея светлых русых бровей в чёрном цвете волос. Прям головная боль.
Согласна. Конечно подобного эффекта можно добиться уходом, но сложно и нужно постоянно его поддерживать. С травами ухаживать за волосами проще в итоге, если учитывать все нюансы
У меня точно не получается, для тонких волос хна — мастхэв. Да, они классные, уход подходит, всё хорошо. Но на хне то лучше, я помню
А в сообществе парикмахеров так вообще кладезь перлов joy
Обоже, с некоторыми парикмахерами можно вообще издавать сборники «пишут они, а стыдно мне». Я уважаю труд профессионалов, но многие, к сожалению, просто стригут деньги.
Спасибо за пост! Для меня он очень своевременный. Я как раз, вдохновившись твоими волосами, заказала себе пару пачек хны. Но очень сомневаюсь, стоит ли пробовать И хочется, и колется. Всё таки волосы у меня повреждённые. Боюсь, что не смогу их должным образом увлажнять из-за травяной брони. Но плотность и увеличение диаметра хвоста манят меня как огонь мотылька. Думаю окрасить длину разок (надеюсь от одного раза ничего не будет глобально) и уже потом думать, стоит ли продолжать.
Женя, скажи по своему опыту хны на поврежденных краской волосах, стоит ли пробовать или всё же стоит перебеситься?
Наверное, со стороны, я бы отметила тебя как обладательницу того самого «рыжего» цветотипа
О нет, меня выдают серые ресницы и брови. Ресницы не сильно заметны, а вот брови… Я никак не подружусь с окрашиванием бровей, всё смывается за пару дней. Так и хожу. Когда-нибудь обновлю перманент и тогда будет более натурально.
иные методы по качеству волос не превзойдут травяное окрашивание
Согласна. Конечно подобного эффекта можно добиться уходом, но сложно и нужно постоянно его поддерживать. С травами ухаживать за волосами проще в итоге, если учитывать все нюансы
Я иногда развлекаю себя почитываю комменты про хну, чего там только не встретишь. А в сообществе парикмахеров так вообще кладезь перлов
Как здорово подружиться с рефрешем! Результат на волосах красивый, особенно мне понравился после «мокрого» способа. Средство хорошее, надо присмотреться на лето.
Если следовать логике о равномерном распределении тепла, то да. Но может мы что-то упускаем.
Когда я регулярно сушила фен-щеткой, у меня был, во-первых сильный уход, во-вторых термозащита Kaaral Style Perfetto. В ней ни кератина, ни простого спирта нет. По крайней мере, в составе они не указаны. По эффекту – Style Perfetto великолепен. Странно, что Kaaral его не поменяли 1000 раз, как они любят со своими хитами Помню, менялся дизайн. Может быть, кстати они не меняют его как раз потому, что он и так узко направлен. По-моему, при смене составов они к этому стремятся. В то время как другие термозащитные крема (не все) насыщены кератином и прочими активными компонентами. Рассчитаны на уход за окрашенными, поврежденными волосами. Или производители стараются делать их комплексными.
Плотность консистенции не всегда достигается силиконами. Это могут быть и жирные спирты.
Я не технолог, не могу сказать какие именно силиконы (а их много!) отвечают за термозащитные свойства. Но они работают надёжнее, чем простой спирт. В формате спрея могут быть и термозащиты без спирта)
Чуть выше уже писала свои мысли по поводу тёплого, не горячего фена. Но, конечно, это всё теория, как получится в жизни надо проверять на практике.
Ещё хочу добавить про кремовую термозащиту — не каждую из них можно использовать в качестве простой несмывашки. В них есть термоактивные компоненты, которые начинают работать только при нагреве, и только тогда раскрывают свои свойства. Так, например, это термозащиты Kerastase или L'Oreal Blow Dry Fluidefier. Без нагрева это просто средненький крем. При сушке на высоких температурах волосы приобретают салонный лоск и блеск, очень гладкие и холёные, как будто выходят на другой уровень
Спасибо за пост, было интересно почитать даже опытному юзеру хны. Всё чётко, по делу, с важными нюансами
Твои волосы на хне действительно преобразились, результат поразителен! Очень рада, что тебе так идёт рыжий. Наверное, со стороны, я бы отметила тебя как обладательницу того самого «рыжего» цветотипа.
Хна — не панацея для убитых волос, это правда. Но никакие иные методы по качеству волос не превзойдут травяное окрашивание. Я отрастила значительную часть натурального мышиного цвета — в сравнении с хной, это обнять и плакать, конечно.
Иногда читаю иные ресурсы по уходу за волосами и встречаю полярные мнения: пишут, что хна дико сушит/убивает волосы/а как ты потом в норд блонд выходить будешь ( ), либо «а я сто лет на иранской хне из ларька, всё идеально, уход не нужен».
Мне бы очень хотелось, чтоб желающий покраситься хной нашёл именно твой информативный, полноценный пост.
Спирт активно испаряется и тем самым охлаждает волосы.
А это не идёт в разрез с тем, что при горячей укладке волосы должны нагревается? Тут, видимо, надо строго соблюдать технику и сушить правда на горячем воздухе
Да, уточнение про спирт верное — испаряется при нагреве, и, испаряясь, охлаждает волосы, таким образом защищая их от перегрева.
сушу легонько и не до конца) Может в таком случае термозащита вообще не нужна? Достаточно основного ухода, как думаешь?
Если честно, не знаю. Но давайте порассуждаем — волосы состоят из белка, а белковые структуры повреждаются при высокой температуре (для волос называют критичной температуру выше 60°С). Следовательно, если сушить тёплым, а не горячим воздухом, то и особая термозащита не нужна, ведь волос не будет перегреваться. У кого-то прочитала замечательную инструкцию про фен — «если рукам горячо, значит и волосам тоже горячо».
Спасибо большое Оно наоборот я бы сказала, не то что тяжелое, ощущение такое непонятное, напитаны будто, но без сильной тяжести, как бывает от питательных средств, эффект к сожалению вообще не пролонгированый (
И кудрявая укладка просто шикарная!
Котик заслуживает отдельных сердечек
Да, я тоже мою голову вечером, а результат могу оценить только утром, потому что сразу после фена это одуван из фриза
Я обычно сплю с косичкой, пучок ночью раздражает. И у меня тоже была отласная шапочка для сна, но любви с ней не случилось
И да, я с вами в лагере тех, кто наносит минимум 2 несмывашки за раз, а то и 3-4
Кажется, сейчас формируется новый тренд — от очерченных кудрей к расслабленным волнам, все максимально естественно
Ну почему я не кудряшкаВолосы выглядят обалденно, упругие и пышные. Мне понравилась укладка с восстанавливающей маской — сказочные кудри
У меня точно не получается, для тонких волос хна — мастхэв. Да, они классные, уход подходит, всё хорошо. Но на хне то лучше, я помню
Обоже, с некоторыми парикмахерами можно вообще издавать сборники «пишут они, а стыдно мне». Я уважаю труд профессионалов, но многие, к сожалению, просто стригут деньги.
Женя, скажи по своему опыту хны на поврежденных краской волосах, стоит ли пробовать или всё же стоит перебеситься?
Спасибо!
О нет, меня выдают серые ресницы и брови. Ресницы не сильно заметны, а вот брови… Я никак не подружусь с окрашиванием бровей, всё смывается за пару дней. Так и хожу. Когда-нибудь обновлю перманент и тогда будет более натурально.
Согласна. Конечно подобного эффекта можно добиться уходом, но сложно и нужно постоянно его поддерживать. С травами ухаживать за волосами проще в итоге, если учитывать все нюансы
Я иногда развлекаю себя почитываю комменты про хну, чего там только не встретишь. А в сообществе парикмахеров так вообще кладезь перлов
А по теме поста — видно, что твоим волосам очень и очень подошла хна!
Если сухость такая, что не справляется косметика, то травы применять рискованно. Если сухость можно скомпенсировать уходом, есть смысл попробовать.
На седых волосах будут бликовать, ложиться более ярко. В тон к основной массе волос вряд ли закрасят.
Удачного марафона!
Когда я регулярно сушила фен-щеткой, у меня был, во-первых сильный уход, во-вторых термозащита Kaaral Style Perfetto. В ней ни кератина, ни простого спирта нет. По крайней мере, в составе они не указаны. По эффекту – Style Perfetto великолепен. Странно, что Kaaral его не поменяли 1000 раз, как они любят со своими хитами
Плотность консистенции не всегда достигается силиконами. Это могут быть и жирные спирты.
Чуть выше уже писала свои мысли по поводу тёплого, не горячего фена. Но, конечно, это всё теория, как получится в жизни надо проверять на практике.
Ещё хочу добавить про кремовую термозащиту — не каждую из них можно использовать в качестве простой несмывашки. В них есть термоактивные компоненты, которые начинают работать только при нагреве, и только тогда раскрывают свои свойства. Так, например, это термозащиты Kerastase или L'Oreal Blow Dry Fluidefier. Без нагрева это просто средненький крем. При сушке на высоких температурах волосы приобретают салонный лоск и блеск, очень гладкие и холёные, как будто выходят на другой уровень
Твои волосы на хне действительно преобразились, результат поразителен! Очень рада, что тебе так идёт рыжий. Наверное, со стороны, я бы отметила тебя как обладательницу того самого «рыжего» цветотипа.
Хна — не панацея для убитых волос, это правда. Но никакие иные методы по качеству волос не превзойдут травяное окрашивание. Я отрастила значительную часть натурального мышиного цвета — в сравнении с хной, это обнять и плакать, конечно.
Иногда читаю иные ресурсы по уходу за волосами и встречаю полярные мнения: пишут, что хна дико сушит/убивает волосы/а как ты потом в норд блонд выходить будешь (
Мне бы очень хотелось, чтоб желающий покраситься хной нашёл именно твой информативный, полноценный пост.
Если честно, не знаю. Но давайте порассуждаем — волосы состоят из белка, а белковые структуры повреждаются при высокой температуре (для волос называют критичной температуру выше 60°С). Следовательно, если сушить тёплым, а не горячим воздухом, то и особая термозащита не нужна, ведь волос не будет перегреваться. У кого-то прочитала замечательную инструкцию про фен — «если рукам горячо, значит и волосам тоже горячо».