Мария, спасибо за пост и структурированный анализ! Филлер мне не подошёл от слова совсем, Ренью не вызывает желание попробовать. Очень рада, что тебе подошёл Филлер, волосы прекрасны после обеих масок.
Карасик чудесный помощник
Удачи в марафоне!!! Причёски моя боль. Восхищаюсь всяческими косами и плетениями. Но не могу носить: либо тут же устаёт голова, либо расползается, либо выглядит жалко из-за густоты. Пыталась плести дочь, а они пищит и даётся
Ну вот теперь я не хочу Renew, долго на неё смотрела и не купила в итоге.
А Liss, кстати, не плоха. Объём не поджирает, хотя я этого боялась. Наоборот, с ней много упругих волос. Но вот концы какие-то не очень. Пока тоже приручаю.
Судя по истории, не просто наступила на те же грабли, но и хорошенько по ним потоптались, ага? С возвращением!
У меня возникло несколько вопросов по уходу, не против, если дам совет?
Kaaral Royal Jelly Cream — взяла на замену Гидре
У этих масок разное действие. Нельзя заменить увлажнение питанием. Лучше использовать их обе, чередуя. Разобраться поможет вот этот пост. Кстати, кондиционер совсем необязательно применять после каждой маски, я использую только в случае, если маска недостаточно распутывает.
ампулы я использую каждое мытье головы (в моем случае, это каждый день
Kaaral Reale — несмываемые, использую курсом, после каждого мытья.
Ампулы как сильнодействующее лекарство, их можно не чаще 1 раза в неделю. Конечно, после них эффект вау, шикарные волосы и хочется такими ощущать их постоянно. Но состав насыщенный — переизбыток приведёт к обратному эффекту, жёсткости, ломкости и сухости. А ещё в составе ампул почти всегда простой спирт, который сушит волосы при частом применении.
в моей ванной появился Dyson Airwrap
А термозащита к нему появилась? Не заметила её в перечне ваших средств…
А какие у вас несмывашки? Блонду, повреждённым волосам очень нужна защитная пленочка несмываемого ухода…
Вы на верном пути, прогресс заметен Цель потрясающая, удачи в этом нелёгком деле!
Я, я адепт котосекты!
Маша, классный пост, столько гиф . Господи, неужели я не одинока в отсутствии восторга от Ренью? . Кстати,
Возможно, во влажном климате Renew будет самодостаточна,
нет . Мне также сухо, со старыми концами совсем не справляется. Даже Филлер ведёт себя достойнее.
Было интересно почитать о сравнении Ренью и Филлера, примечательный выбор средств. Загадку с фото угадала!
Шикарный, лёгкий, информативный пост. Я — твой верный читатель
Хотя, наверно, в термозащитном спрее Vieso кератин- это основной защитный компонент.
Я не удивлюсь, если здесь что-то не указали
Опять же, это Vieso. Я бы не рассматривала их термозащитный спрей на ровне с термозащитами в классическом понимании.
Почему другие термосредства так насыщены? Может быть, потому что средства предшествующего ухода (шампуни, маски) не действуют так глубоко и эффективно как Vieso?
По моим ощущениям, Vieso делает упор не на «снять симптом», а «не допустить болезни». Что если уход, что ложится на волосы до термоспрея, настолько поддерживает природное здоровье волос, что они в состоянии выдерживать горячие укладки и долго оставаться красивыми? И тогда спрея с таким составом достаточно.
Да, я тоже мою голову вечером, а результат могу оценить только утром, потому что сразу после фена это одуван из фриза
Только кудряшка может понять, почему мыть голову с утра — вообще не вариант)
И да, я с вами в лагере тех, кто наносит минимум 2 несмывашки за раз, а то и 3-4
Сестра по несчастью К сожалению, я пока не нашла 1 средство, которое могло бы в данных условиях заменить 3-4 несмывашки.
Кажется, сейчас формируется новый тренд — от очерченных кудрей к расслабленным волнам
Возможно) Но если бы кудряшки мне действительно шли, я бы по достижению длины мечты вновь бы принялась нажамкивать кудряшки (возможно, и вернусь к этому летом, но без переусердствования). А когда тебе укладка не идёт, то и желания делать её особо нет. И так я отдала методу больше чем 3 года ))
Катюша снова любуюсь на твои прекрасные кудри тебе удаётся держать их в таком красивом и ухоженном виде, что глаз радуется
Крем действительно оказался достойным продуктом и показал себя, как нельзя лучше Здорово, что волосы остаются увлажненными и локоны долго держаться
Когда продукт отлично работает в сочетании с разными комбинациями это дорогого стоит
как раскроется подобная термозащита при сушке именно тёплым воздухом
Только наблюдать
сушила волосы феном с привычным несмываемым уходом и волосы прекрасно себя чувствовали
По моим личным наблюдениям с термозащитой волосам лучше. Могу просто посушить прохладным воздухом с обычным уходом. Будет «попушистее», в холодной укладке потом хорошо уляжется. Но по визуалу для распущенных волос больше нравится именно погорячее и с термозащитой с термоактивными компонентами. Получается не просто сушка, а укладка. Больше блеска, больше гладкости.
Катюша, вот это результат! 🤩 Кудряшки уже такие длинные, растут как на дрожжах!
Мне больше понравился визуал после увлажняющей маски — идеальный результат, когда и кудряшки очерчены и подкручены, и присутствует шикарный блеск. Всё-таки протеины хоть и дают более упругий завиток, на забирают чуточку сияния. Но это только если придираться, результат а обоих случаях прекрасный.
Если следовать логике о равномерном распределении тепла, то да. Но может мы что-то упускаем.
Да, мы, конечно, не технологи, но пытаемся разобраться немеого глубже перед применением. Производитель обычно не пишет о средстве так подробно и не описывает возможные нюансы.
Т. е. кератин не основной защитник, получается.
Хотя, наверно, в термозащитном спрее Vieso кератин- это основной защитный компонент. 🤔 Но составы косметики Vieso — это какие-то волшебные компоненты, и не поймёшь, что так замечательно сработало.
В то время как другие термозащитные крема (не все) насыщены кератином и прочими активными компонентами. Рассчитаны на уход за окрашенными, поврежденными волосами. Или производители стараются делать их комплексными
Я тоже заметила, что обычно термозащиты имеют насыщенные составы, для некоторых волос может быть и слишком.
Плотность консистенции не всегда достигается силиконами. Это могут быть и жирные спирты.
Шикарный результат, волосы до и после — словно у двух разных людей Согласна, у хенного окрашивания множество нюансов, но для тёмных волос это просто находка За шикарный эффект я готова терпеть так не идущую мне хенную краснинку. Жаль, что нет трав для блонда с таким же эффектом уплотнения и укрепления структуры волоса.
Волосы выглядят прекрасно!!!
Карасик чудесный помощник
А Liss, кстати, не плоха. Объём не поджирает, хотя я этого боялась. Наоборот, с ней много упругих волос. Но вот концы какие-то не очень. Пока тоже приручаю.
Кот и волосы очаровательны!
Спасибо!
У меня возникло несколько вопросов по уходу, не против, если дам совет?
У этих масок разное действие. Нельзя заменить увлажнение питанием. Лучше использовать их обе, чередуя. Разобраться поможет вот этот пост. Кстати, кондиционер совсем необязательно применять после каждой маски, я использую только в случае, если маска недостаточно распутывает.
А термозащита к нему появилась? Не заметила её в перечне ваших средств…
А какие у вас несмывашки? Блонду, повреждённым волосам очень нужна защитная пленочка несмываемого ухода…
Вы на верном пути, прогресс заметен
Маша, классный пост, столько гиф
нет
Было интересно почитать о сравнении Ренью и Филлера, примечательный выбор средств. Загадку с фото угадала!
Шикарный, лёгкий, информативный пост. Я — твой верный читатель
Опять же, это Vieso. Я бы не рассматривала их термозащитный спрей на ровне с термозащитами в классическом понимании.
Почему другие термосредства так насыщены? Может быть, потому что средства предшествующего ухода (шампуни, маски) не действуют так глубоко и эффективно как Vieso?
По моим ощущениям, Vieso делает упор не на «снять симптом», а «не допустить болезни». Что если уход, что ложится на волосы до термоспрея, настолько поддерживает природное здоровье волос, что они в состоянии выдерживать горячие укладки и долго оставаться красивыми? И тогда спрея с таким составом достаточно.
Сестра по
несчастьюВозможно) Но если бы кудряшки мне действительно шли, я бы по достижению длины мечты вновь бы принялась нажамкивать кудряшки (возможно, и вернусь к этому летом, но без переусердствования). А когда тебе укладка не идёт, то и желания делать её особо нет. И так я отдала методу больше чем 3 года ))
Крем действительно оказался достойным продуктом и показал себя, как нельзя лучше
Когда продукт отлично работает в сочетании с разными комбинациями это дорогого стоит
Только наблюдать
По моим личным наблюдениям с термозащитой волосам лучше. Могу просто посушить прохладным воздухом с обычным уходом. Будет «попушистее», в холодной укладке потом хорошо уляжется. Но по визуалу для распущенных волос больше нравится именно погорячее и с термозащитой с термоактивными компонентами. Получается не просто сушка, а укладка. Больше блеска, больше гладкости.
Мне больше понравился визуал после увлажняющей маски — идеальный результат, когда и кудряшки очерчены и подкручены, и присутствует шикарный блеск. Всё-таки протеины хоть и дают более упругий завиток, на забирают чуточку сияния. Но это только если придираться, результат а обоих случаях прекрасный.
Хотя, наверно, в термозащитном спрее Vieso кератин- это основной защитный компонент. 🤔
Я тоже заметила, что обычно термозащиты имеют насыщенные составы, для некоторых волос может быть и слишком.
Точно, спасибо за дополнение. 🧡